Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 67


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили Эта фотография была сделана мною незадолго до того, как она бесследно исчезла! Тогда я и не предполагала, что всего лишь через несколько дней мы будем искать ее повсюду, еще через неделю потеряем всякую надежду, а ровно через тринадцать дней ее принесут домой мои же дети!


Говорят, что у кошек девять жизней. Если это – правда, то у нашей кошечки их осталось шесть. Два раза это любопытное животное падало с балкона и оба раза удачно: мы находили её на улице в одном и том же месте.

Но тот последний раз, в мае 20009 года, был для нас самым памятным и самым трагичным!

Сразу же после обнаружения пропажи, мы, конечно же, побежали на улицу, к тому заветному месту, но как ни искали, нашей кошечки нигде найти не могли. Старшенькая дочь была очень расстроена и, заходя к ней в комнату, я часто находила ее плачущей.

На второй день я сделала объявление, и дети расклеили его по всем окрестным домам. Безрезультатно! Поделилась нашим горем с коллегами по работе и один из них предложил помощь: его сын учился в одной школе с моей младшей дочерью и вместе с одноклассниками он прочесали весь район в поисках нашей кошки. Результатов снова не было! Я утешала дочерей и говорила им, что наша кошка очень красивая и, наверное, ее подобрала какая-нибудь бабушка. Но на самом деле все оказалось совсем не так.

Ровно через тринадцать дней ее принесли домой мои же дети, плача от счастья и от горя одновременно. Когда я увидела ее, и мои глаза наполнились слезами! Она была такой грязной, ее когда-то белая и пушистая шерсть теперь поблекла и комками свисала вдоль ее худенького тельца. Она даже не могла мяукать: за эти долгие тринадцать дней, пока она сидела там, голос ее почти исчез. Когда дети рассказали мне, где они по чистой случайности нашли ее, я поняла, что никакой доброй бабушки не был и в помине! Были лишь люди. Наши соседи, которые, проходили мимо моего объявления все эти тринадцать дней. Наши соседи, которые все эти тринадцать дней, возможно, слышали её плачь, становившийся день ото дня все тише и тише, слышали, но безучастно проходили мимо. Наши соседи, которые все эти тринадцать дней, возможно, знали, но не могли набрать мой номер телефона! Были, конечно, и мы! Но нам и в голову прийти не могло, что она даже не вышла из подъезда: ведь в первые два дня мы пробежали с первого этажа на десятый и обратно, ни один раз, но не слышали ее мяукания!

В тот день дети гуляли на улице и, возвращаясь домой, не поехали, как обычно, на лифте, а пошли по ступенькам пешком. Где-то в районе между четвертым и пятым этажами они услышали ее слабое, чуть слышное, мяукание. Еле-еле они вытащили её наружу: там, где она сидела, кто-то очень плотно вдавил в стену доску.

Так наша КРАСАВИЦА, которую я иногда в сердцах называю ЧУДОВИЩЕМ, вернулась домой!

Впервые же ОНА появилось в нашем доме по чистой случайности. Мы совсем не думали о том, чтобы завести кошку. Нам было не до этого, да и хозяева квартир, которые мы снимали до этого, были бы не в восторге от такой идеи.

Началось все с того, что однажды вечером мне позвонила сестра и начала объяснять ситуацию, в которую она попала: знакомые подарили ей котенка, а она просто не могла оставить его себе, так как тоже снимала квартиру, хозяйка которой была категорически против домашних животных. Недолго думая, я предложила подарить котенка моей старшей дочери, у которой как раз недавно был день рождения. Дочка, конечно же, была в восторге. Мы долго не могли придумать имя, которое устроило бы всех. В итоге решили назвать кошечку – ДЕЙЗИ. Можно было сказать, что с того дня в нашем доме появился ещё один ребенок.

Часто, принося в дом котенка, мы и не подозреваем, сколько с ним будет хлопот. Нам кажется, что с ним только и надо, что играть, но и на это, как оказывается в последствие, времени не хватает. И некоторые из нас выбрасывают животное на улицу, совершенно забывая простую истину: «Мы в ответе за тех, кого приручили!» Помните об этом и тогда, когда станете свидетелем такого же случая, потому что, возможно, от Вашего звонка и проявленного участия и заботы, зависит не только жизнь бедного животного, попавшего в беду!



Стелла_1978   15 мая 2010   3997 0 79  


Рейтинг: +42


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мы в ответе за тех, кого приручили
Домашние животные, кошка

Эта фотография была сделана мною незадолго до того, как она бесследно исчезла! Тогда я и не предполагала, что всего лишь через несколько дней мы будем искать ее повсюду, еще через неделю потеряем всякую надежду, а ровно через тринадцать дней ее принесут домой мои же дети!
Говорят, что у кошек девять жизней. Если это – правда, то у нашей кошечки их осталось шесть. Два раза это любопытное животное падало с балкона и оба раза удачно: мы находили её на улице в одном и том же месте.
Читать статью

 



Тэги: Домашние животные, кошка



Статьи на эту тему:

Тэсса.
Тренируемся на кошечках
Характер и наши питомцы
Тик и другие
Просто принцесса



Комментарии:

Молодая бабушка 1 # 15 мая 2010 года   +3  
Очень трогательная история... я даже прослезилась...
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +2  
Я тоже, когда писала и редактировала.... словно бы еще раз прожила весь тот ужас...
Молодая бабушка 1 # 16 мая 2010 года   +3  
понимаю...
Добрая ведьмочка # 15 мая 2010 года   +3  
Я тоже... как хорошо, что она нашлась!!!
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +2  
это точно... дети, особенно старшая, сложно все это переносили...
Tender gentleman # 15 мая 2010 года   +4  
Наташа, ты же знаешь, что меня на слезу сложно пробить, но у тебя получилось...
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +1  
знаю-знаю...
sve-tik # 15 мая 2010 года   +3  
Стелла_1978 пишет:
Часто, принося в дом котенка, мы и не подозреваем, сколько с ним будет хлопот. Нам кажется, что с ним только и надо, что играть, но и на это, как оказывается в последствие, времени не хватает

к сожалению, некоторые так и думают(
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +1  
знаю... и это печально...
elenita # 15 мая 2010 года   +3  
Как хорошо, что Дэйзи нашлась . Берегите её. Каким же надо быть бессердечным, чтобы заткнуть отверстие, в которое спряталась перепуганная кошка . Не понимаю я таких людей.
У меня однажды кошка заблудилась в перекрытии между этажами. Я уже думала, что всё, сбежала она от меня . И вдруг, включив телевизор, сквозь его звук услышала слабое мяуканье. ВЫключила ТВ - мяуканье прекратилось. Я подумала, что у меня глюки от горя . Потом мы всё-таки с мужем поняли, что она под кухней, в межэтажном перекрытии. Нашла какую-то щель в полу, проскользнула, а дорогу назад найти не может . Мы вскрыли пол и вытащили её оттуда, она 3 или 4 дня там просидела. Как же мы радовались . Сейчас она взрослая, из квартиры не уходит.
А молодая (у меня их 3) всё время старается выбежать из квартиры. Но, слава Богу, через дверь, так что этот момент можно отследить. Поэтому каждый раз перед тем как открыть дверь квартиры, я закрываю её в комнате или на кухне.
Ну и окна, конечно, контролирую .
Очень их жалко, когда по глупости своей и беззащитности получают тяжёлые травмы или гибнут
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +1  
согласна полностью... тоже рада за Вашу кошку...это же надо так залезть... Как ее зовут???
татка7930 # 15 мая 2010 года   +2  
Хорошо что эта история закончилась так благополучно
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +2  
да-да... я тоже рада, что так она и закончилась... потом более позитивно про кошечку нашу напишу, но вот впервые вот так захотелось...
elenita # 15 мая 2010 года   +1  
Благодарю за сочувствие. Её Машка зовут. Ей уже 15 лет, она сейчас в доме старшая (из кошек).
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +1  
да...? А сколько всего кошек???
elenita # 15 мая 2010 года   +2  
Три. Передавайте привет от моих Маши, Алисы и Ночки Вашей Дэйзи.
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +2  
аха... договорились...
Оладушек # 15 мая 2010 года   +2  
Жалко кошечку. Если б у мужа не было аллергии, завела бы.
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +1  
да... аллергия страшная штука... у меня у старшей дочери была... а потом вылечились... вовремя захватили...
Оладушек # 15 мая 2010 года   +2  
И не только б кошку завела, но и мопса.
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   0  
эх.. аллергия...
Aza # 15 мая 2010 года   +3  
у меня тоже аллергия на кошачью шерсть, да и на бытовую пыль тоже. Моя жизнь изменилась с покупкой моющего пылесоса. Аква-фильтр-это чудо, мое спасение. И кот у меня теперь есть и у деток мягкие игрушки. Может вашему мужу тоже такое чудо техники поможет
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +2  
Aza пишет:
Может вашему мужу тоже такое чудо техники поможет


Оладушек, может поможет???
Айриш # 16 мая 2010 года   +3  
-)) кстати. У меня тоже аллергия и на кошачью шерсть и бытовую пыль. И тоже пылесос с аква-фильтром-)). И собака, и кошка в доме присутствуют-)
Aza # 16 мая 2010 года   +2  
Я как заново родилась после покупки этого чуда! У меня аллергия после 2 родов началась Читала, что если не провоцировать организм, то аллергия со временем пройдет. Желаю тебе избавления от этой напасти
Айриш # 16 мая 2010 года   +2  
У меня она с 14 лет.
с переменным успехом. В этом году,тьфу-тьфу, вроде отступила.
Стелла_1978 # 16 мая 2010 года   +2  
мне дочери тоже старшей ставили в детстве (до 3-х лет), потом нам астму поставили, чтобы бесплатно могли пропить очень хорошее лекарство...капсулы какие-то, мы вдыхали через специальный пульвелизатор... дорогой был... но это того стоило... аллергии нет...
Айриш # 16 мая 2010 года   +2  
да тоже самое делала.
У меня диагноз тоже-))) "бронхиальная астма". От нее и аллергия видимо обострилась. В общем, пока живу.
Стелла_1978 # 16 мая 2010 года   0  
ну так и будешь дальше...
Айриш # 16 мая 2010 года   +1  
-) буду-буду.
Я писала выше, что с годами аллергия уменьшается. Так как каждую зиму витаминный комплекс прокалываю.
Плюс весной кое-что пью. Так что... боремся с аллергией.
Стелла_1978 # 16 мая 2010 года   +1  
у меня подружка рассказывала про какие-то бады, с помощью которых якобы вообще избавилась от аллергии... у меня сидела с часа три и ни разу не чихнула, а раньше уходила с соплями... хо-очешь узнаю, что за чудо-препарат...???
Айриш # 16 мая 2010 года   +1  
нет, спасибо.
Я как-то к бадам... не очень.
Я лучше народную медицину дальше практиковать буду. От нее тоже хороший толк. Главное , не забывать пить настои.
Aza # 16 мая 2010 года   +2  
я обратилась за помощью к народной травнице, эффект просто классный, а главное стойкий. Только надо действительно не забывать настои пить
Стелла_1978 # 16 мая 2010 года   +1  
а.. ну тогда.. каждому свое, так сказать... я правда не знаю точно бады ли это... но предполагаю, что они...
Aza # 16 мая 2010 года   0  
Нас лечила народная травница Наталия Земная, долгих лет ей жизни. Я не секунды не пожалела, что обратилась к ней. Я уже и дышать в квартире не могла...
Стелла_1978 # 16 мая 2010 года   +1  
это хорошо, что есть действительно хорошие целители, не шарлатаны....
Aza # 17 мая 2010 года   0  
Я сама очень рада, что узнала о ней. У нее целая сеть аптек, программы по радио и телевидению, а она еще находит время ездить по городам ведет приемы людям. Спасибо ей за это!
Надюфка # 8 февраля 2012 года   +1  
Раз кошечку нельзя, то можно собачку!!! Породы йоркширский терьер! Дело в том что аллергия не на саму шерсть, а именно на подшерсток, у йорков нет подшерстка, у них растут просто волосы, поэтому их рекомендуют одевать, т.к. они мерзлячие!
Валентина Н # 15 мая 2010 года   +2  
Бедная кошечка, натерпелась! Грустная история!
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +1  
да.. что было, то было... но зато сейчас все счастливы и довольны...
Эммочка1997 # 15 мая 2010 года   +4  
Мне очень понравилось, что мама написала про мою кошку.... Да, тогда я действительно сходила с ума ...
Стелла_1978 # 15 мая 2010 года   +2  
я помню, милая...
Ralph Hart # 16 мая 2010 года   +2  
Very good but sad story
Стелла_1978 # 16 мая 2010 года   +1  
Yes, it is. But it’s a sad story with a happy end!
Айриш # 16 мая 2010 года   +2  
хорошо, что нашлась. Берегите ее.
Стелла_1978 # 16 мая 2010 года   +3  
Да, хорошо, я рада, что она нашлась, а дети-то как рады... И бережем теперь, тоже смотрим, чтобы не ушла, когда двери открываем, и за окнами следим... :
Айриш # 16 мая 2010 года   +2  
у меня в этом смысле кошка спокойнее.
Высоты боиться, выходить за порог дома тоже боиться. Хоть настежь двери открывай. Никуда не уйдет.
Стелла_1978 # 16 мая 2010 года   +3  
не кошка, а просто СОКРОВИЩЕ... а минусы у нее есть???
Айриш # 16 мая 2010 года   +2  
конечно.-)
она точит когти.-) об ковры...
Стелла_1978 # 16 мая 2010 года   +2  
а.. у меня об мебель... еще хуже...
Айриш # 16 мая 2010 года   +1  
я бы убила свою за такое. И она это знает.
Стелла_1978 # 16 мая 2010 года   +2  
у меня кошка с характером... еще каким... потом напишу... пока мысли на другое нацелены....
ГлаМурка # 17 мая 2010 года   +3  
я бы просто убивала таких уродов что животных обижают...........я пацанов била в детстве за это
у меня моя бывшая кошка была еще котенком маленьким и выскочила в подьезд и какая-то сволочь носоком обуви разбила ей носик........повезло что в квартиру смылся......хоть мне 7 было все равно б покалечила даже мужика
а сейчас у меня кот и кошка и мало
Стелла_1978 # 18 мая 2010 года   +1  
у нас кошка и рыбки... дети просят еще и мышку... но я сказала, что если присутствие рыб в нашем доме кошка еще стерпела, то мышь точно не проживет и дня... скушают... а рыбы почему-то таинственным образом из аквариума исчезают... но строго гупешки... ни одна не прижилась... мы решили, что их кто-то в самом же аквариуме и ест... застукали как-то за этим двух оранжевых рыб... а вот кошка еще ни разу не попадалась... хотя она у нас хитрюга... может тихушничает и кушает по-маленьку, пока никто не видит...
ГлаМурка # 18 мая 2010 года   0  
у меня тоже ничего другое не приживется.......все слопают....хотела шиншилку и дарили даже.....но низя с этими монстиками
Стелла_1978 # 19 мая 2010 года   +1  
вот-вот...
ГлаМурка # 19 мая 2010 года   +1  
а хочется сильно........особенно чебурашку шиншилку
barbara1959 # 17 мая 2010 года   +2  
Спасибо! История действительно очень трогательная. У нас тоже жил кот. Однажды он откусил присоску от пульки для пистолета... Вот испереживались мы за него! Присоска достаточно большая и он не мог есть. Иногда чего-то пытался запихнуть в себя, но тут же начиналась рвота. Он тогда был сосредоточением всех наших мыслей и чувств! Слава Богу, все обошлось благополучно.
Стелла_1978 # 18 мая 2010 года   +2  
это точно... рада за вашего питомца
ГлаМурка # 18 мая 2010 года   +3  
ой.......мои такое не творят........очень рада что все обошлось...
barbara1959 # 18 мая 2010 года   +2  
Грустно от того, что через 7 месяцев после смерти папы, кот умер от инфаркта... Хорошо, что меня при его агонии не было дома... не видя... легче... Только потом долго не могла привыкнуть, что некому воровать с тарелки. Даже не интересно: лежит печенка и никому она не нужна...
ГлаМурка # 19 мая 2010 года   +1  
сочувствую......а мне бывшую кошку пришлось маме усыплять ......ей было 18 лет и у нее рак был......как мы ни старались не смогли ничего сделать, а когда увидели что ей больно и она мучается, то решили избавить ее от этого.....маму потом неделю телепало .......
barbara1959 # 19 мая 2010 года   +1  
Могу это легко представить... А наш кот умер в конце марта, когда морозы были под 20. Хорошо это произошло, когда к сыну пришел друг, помог ему землю долбать...
ГлаМурка # 19 мая 2010 года   +2  
мда представляю как пришлось копать.......
а сейчас есть котики?
у меня двое и мало
barbara1959 # 19 мая 2010 года   +2  
Нет, решили не заводить, т.к. часто бывает так что дома никого нет, а животному внимание и любовь нужна. Тогда папа был жив и они целыми дня были вместе. Кстати, накануне смерти папы, кот пришел и лег ему в ноги. Пролежал, не вставая, 4 часа - как я потом поняла - прощался...
ГлаМурка # 19 мая 2010 года   +2  
они чувствуют все такое......
Эванжелин # 19 мая 2010 года   +2  
Хороший рассказ.Я очень ценю нашу лечебную кошечку,которая уже 10 лет у нас.И слава Богу,что она у нас есть!
Стелла_1978 # 19 мая 2010 года   +2  
И пусть еще долго-долго живет...
schmel # 7 июня 2010 года   +3  
А как сейчас себя Ваша киса чувствует , надеюсь хорошо ? У нашей было 2 боевых вылета из окна , когда совсем маленькая была .Пока её часа 2 муж с сыном искали - вот я наревелась - даже важную встречу по работе отменила ( хорошо люди понятливые были ). Теперь у нас ещё и сынуля её живёт ( не смогла отдать умницу -красавца ,хотя его ждали с момента рождения ). Так что у нас дома кошаферма ( 2 мохнатые радости) и большой аквариум - муж смеётся , что деньги были отданы для релакса кошаков .ДУШЕВНО КАК!!!!
Стелла_1978 # 7 июня 2010 года   +1  
Сейчас да... Хорошо. У нас дома тоже есть аквариум. Дети еще просят мышку. Я сказала, что это уже слишком будет, если рыб наша кошка еще терпит, то от мыши ее точно хватит удар.
schmel # 7 июня 2010 года   +3  
Не факт , что киса будет разочарована . У нас 2 года назад умерла крыса ( они живут вообще мало , а наша прожила гораздо дольше) . Сын когда её принёс, - у нас первая реакция - неси ОБРАТНО , но муж сказал потом :" Принёс - пусть несёт ответственность ". Поначалу у крысы был шок , когда возле её клетки крутилась усатая мордочка . Сын крыску ( да и мы тоже - умница была ) очень любил , выпускал из клетки побегать . Сначала боялись , что наша Нюра её слопает ( мы её с улицы подобрали , так что девка боевая ) , а потом они подружились . Играли вместе , Нюра наша на ковре растянется , крыска на неё залезет и спит в мехах . Когда крыски не стала - кошка долго её искала , тосковала .
Единственное , когда заводишь такое животное - надо понимать , что живут они не более 2,5 лет , а для детей это большой стресс . У меня сыну было 14 лет ( мальчик не слезливый ) и то очень переживал , плакал .
Стелла_1978 # 7 июня 2010 года   +1  
Спасибо за комментарий и свою историю. Не знаю, как кошку, а меня точно тогда хватит удар, потому как грызунов как-то не очень жалую. У нас еще и папа как раз против. Говорит, что тогда нам надо будет зоопарк в доме точно открывать.
Елена Агата # 7 августа 2010 года   +2  
Кису в переносном смысле хватит удар, конечно - скорей от счастья, что есть такая аппетитная игрушка, я думаю...
Стелла_1978 # 7 августа 2010 года   +2  
Жива, не хватил. Но нервов потрепала, вероятно. Съесть не дали, а инстинкт охотника проснулся...
Елена Агата # 7 августа 2010 года   +2  
Хорошо, что нашлась! А сейчас как? Всё нормально?
Стелла_1978 # 7 августа 2010 года   +3  
Да, сейчас все нормально. Спасибо за беспокойство!

Готовлю новую статью про испытания нашей котейки... Может быть, выйду с ней в этом месяце...
Надюфка # 8 февраля 2012 года   +3  
Оооочень рада, что ваша киса нашлась!!!!!
Стелла_1978 # 9 февраля 2012 года   +1  
Мы тоже были очень рады. Спасибо, что заглянули.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.