Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тренируемся на кошечках

Тренируемся на кошечках Весна на пороге! Но прежде чем привести себя в форму, обратите внимание на ваших любимых домашних питомцев.

Женщины мечтают быть грациозными, как кошки, и, думая о новых нарядах, подыскивают эффективные диеты и обмениваются рецептами похудения. В это самое время их питомцы с удовольствием питаются вредной пищей и сами уже перестают быть похожи на тот идеал, к которому стремятся их хозяйки. Видя, как растолстела ваша кошка, возможно, бросите диету и вы – ведь она такая забавная, и ей лишний вес не мешает! И это будет большой ошибкой во всех отношениях.

Животные, как и люди, склонны набирать лишний вес – от ожирения страдает 40% кошек. Именно страдает, ведь лишний вес ведет к сахарному диабету, инсулиновой резистентности, артриту, липидозу печени, панкреатиту и другим проблемам со здоровьем. Не правда ли, список похож на тот, которым вас пугал ваш собственный врач? Если ваша кошка, как и вы, постоянно получает с пищей переизбыток углеводов, результат будет для вас одинаковым. Где уж тут быть грациозности!

Все давно знают, что сухие корма полезны домашним животным и к тому же очень удобны для хозяев. Мы открываем для себя пакет с зерновыми хлопьями, для кошки – пакет с сухим кормом и думаем, что питаемся правильно, это же не пирожные! Но похудеть почему-то не получается.

При производстве и хлопьев для людей, и сухих кормов для животных невозможно обойтись без углеводов. Но если людям в их рационе углеводы необходимы, то кошки прекрасно без них обойдутся, поскольку являются хищниками. Если человек или животное хочет похудеть, ему следует переходить на низкогликемические углеводы, которые не вызывают резкого скачка сахара в крови с последующим приступом голода.
В дешевых кормах для животных используются углеводы с высоким гликемическим индексом, содержащиеся в кукурузе, пшенице, ячмене, белом рисе и других злаковых культурах. Зачастую содержание таких углеводов в корме достигает 50–60%, что губительно сказывается на самочувствии наших домашних питомцев. Использовать такие корма равносильно переходу на крупы из домашних запасов, когда до зарплаты осталась неделя. Это неразумно как для людей, так и для кошек.

Так же неразумно ограничивать себя и животное в количестве еды, не заботясь о ее качестве. Допустим, половинка пирожного не принесет вам такой же пользы, как кусок вареного мяса той же калорийности! То же самое и в отношении вашего питомца - уменьшив количество низкобелкового корма, вы, в первую очередь, лишаете кошку белка, отчего она станет вялой и может заболеть.

Как же быть? У диетологов есть свой взгляд на этот вопрос. Большинство из них рекомендуют сделать основой питания вашего питомца биологически соответствующие корма с большим количеством разнообразных мясных ингредиентов и низким содержанием углеводов.

Что такое биологически соответствующий корм? Это корм, состоящий из свежих, цельных продуктов, которые являются естественной пищей данного вида животных (в правильном соотношении и количестве). В биологически соответствующем корме не содержатся составляющие, которые этот вид животных не употребляет в пищу в природе.

Поэтому на сегодняшний день многие компании стали задумываться о развитии нового направления – создание кормов, максимально соответствующих физиологическим потребностям кошек. В числе таких кормов можно отметить и ACANA PACIFICA, и ORIJEN 6 FISH. Натуральное питание включает растительные компоненты, которые тонизируют и укрепляют организм домашних питомцев.

«Самые последние исследования в области диетологии животных подтверждают, что питание с использованием биологически соответствующих кормов способствует эффективному изменению веса кошек – снижению жировых отложений при одновременном поддержании их сухой мышечной массы. Доказано, что кормление кошек такими кормами приводит к потере животными туловищного жира до 50% без уменьшения сухой массы тела. При этом важно, что ежедневное питание биологически соответствующими кормами помогает не только снижать вес у тучных кошек, но и является прекрасной профилактикой ожирения. Для оптимального баланса питательных веществ корм должен быть обогащен овощами и фруктами»- как утверждает специалист ACANA Company, ветеринар Ольга Ульянова.

Представьте, что питаетесь мясом, овощами и пьете травяной чай, стараясь отказаться от зерновых – при таком рационе трудно толстеть, но очень легко оставаться здоровым! Руководствуйтесь здравым смыслом при выборе еды для себя и своих питомцев – и вы все встретите весну в хорошей форме!



Юльеттка   17 февраля 2011   1793 0 14  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Тренируемся на кошечках
кошка, питание, весна, советы, Домашние животные

Весна на пороге! Но прежде чем привести себя в форму, обратите внимание на ваших любимых домашних питомцев.
Женщины мечтают быть грациозными, как кошки, и, думая о новых нарядах, подыскивают эффективные диеты и обмениваются рецептами похудения. В это самое время их питомцы с удовольствием питаются вредной пищей и сами уже перестают быть похожи на тот идеал, к которому стремятся их хозяйки.
Читать статью

 



Тэги: кошка, питание, весна, советы, Домашние животные



Статьи на эту тему:

Тэсса.
Характер и наши питомцы
Мы в ответе за тех, кого приручили
Тик и другие
Весна 2010



Комментарии:

tina87 # 1 марта 2011 года   0  
Люди, а как часто Вы сами питаетесь консервами? Ведь Вы же знаете,что это вредно,а что такое по сути корма для наших питомцев?Те-же самые консервы! так почему же мы кормим их кормим всякой гадостью,а потом бегаем по ветеринарам? Моя стерилизованная кошка выезжая на дачу(дом в лесу на просторах Карелии) отказывается от той пищи,которую ела в городе и полностью переходит на самостоятельно добытую еду.Правда приправляет эту еду фермерским молочком.А в городе питается куриной и говяжьей печенкой,сердцем и мясом с жилами (жилы -тренируют зубы).По деньгам не дороже кормов,зато в плюсе - нет запаха из лотка,причем я имею ввиду не запах мочи, и замечательная шерсть.Опыт кормления кормами был , даже возила для кошки элитные корма из-за границы.Результат был печальный.Поэтому только натуральное.Это мое мнение и мой личный выбор.
Виктор Харченко # 6 марта 2011 года   0  
Ну не надо же антропологизировать животных! Кошка - это кошка. Помнится, у меня в тайге была Муська, так та, вместе с котятами ночевала на 45-м морозе и ела мороженую камбалу. То же и сейчас, в городе, кошка, конечно, испорчена женой, но, по крайней мере, есть предпочитает только рыбу (да и то не всякую - ужас какой - ничего не могу поделать, к сожалению). В.Х.
olshaz # 23 марта 2011 года   0  
А Вы кормите кормом именно этого производителя,или Вы просто рекламируете?Для меня открыт вопрос солености данного корма.
Виктор Харченко # 27 марта 2011 года   0  
Ну... Вас действительно интересует "Производитель"? милая моя
Юльеттка # 25 марта 2011 года   0  
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом Вы выявили соленость корма ACANA?
Моя кошка к примеру очень любит соленую еду, всегда облизывает курочку, приготовленную на соли, или соленую рыбу.

А что касается натуральной еды или консервов, то это действительно личный выбор каждого человека и животного. С этим уж не поспоришь. Но, к сожалению, все мы сталкиваемся с нехваткой времени, поэтому подобные корма с натуральными ингредиентами - лучший выход из такой ситуации.
olshaz # 25 марта 2011 года   0  
Вы к сожалению,не ответили на мой вопрос.Мой кот поедает этот корм с огромным удовольствием именно с ягненком,с курицей ему не очень нравится.Я решила просто понять разницу и на язык попробовала,оказалось с ягненком корм соленый,а с курицей-нет.Эти корма содержат в своем составе морскую рыбу,возможно и соленость от туда,но меня в первую очередь интересует вопрос на сколько вредно именно такое количество соли в продукте. Я письменно обратилась с данным вопросом в компанию,откуда получила ответ от вет.врача,но ответа на интересующий меня вопрос мне не дали.Если хотите,я здесь могу его процитировать.
Вопрос возник потому,что ранее консультируясь с врачами по поводу "правильного" корма,мне твердо сказали: "ни в коем случае "КитеКет"" так как он очень соленый.
Виктор Харченко # 27 марта 2011 года   -2  
Ну, я даже не знаю, девоньки!!!... Вы что, всерьёз?.. О котиках и о кошках?!.. Да Вы что, у Вас других проблем нет, что ли?!
Ну не сходите же с ума! Ну, право, нет слов!!! Девчонки, да ведь у Вас будут (или есть) дети. Вы что, с ума посходили?!
Виктор Харченко
Gor-a # 27 марта 2011 года   0  
Думать о том, что ест моя кошка - это признак того, что я с ума сошла?
Виктор Харченко # 31 марта 2011 года   -1  
Да нет, конечно, моя кошка уж на что привередлива, а и то я терплю. Просто, как-то "чересчур" о "кошечках". Впрочем, это разве что на мой взгляд. Извините, сударыня, ежели что не так.
olshaz # 28 марта 2011 года   0  
Виктор пишет:
Да Вы что, у Вас других проблем нет, что ли?!

Мои животные дарят мне радость,в ответ на мою заботу.
Виктор Харченко # 27 марта 2011 года   -1  
Юля (если так), ну пожалуйста, не антропологизируйте животных! Больше ничего не могу сказать. Ну разве что.. -. Побывай Вы в тайге... А, да что там говорить-жена у меня такая же! В.Х.
Юльеттка # 29 марта 2011 года   0  
olshaz, Отвечаю на вопрос касательно солености корма. Вкусовые ощущения - это субъективная оценка корма. В Корме АКАНА вайлд прерия кет, как и в АКАНА гассланд кет содержание натрия 0,3%, хлора - 0,5%, что соответствует разработанным профилям питания для кошек. И корм АКАНА вайлд прерия кет( с курицей) и АКАНА грассленд кет(с ягненком) включают в свой состав рыбу. Рыба незаменимый источник ОМЕГА-3 кислот, необходимых для организма кошки.
Надеюсь, что я ответила на ваш вопрос))
olshaz # 29 марта 2011 года   0  
Признательна за ответ,до боли напоминающий мне ответ полученный от сотрудницы компании,вот по-этому я и спрашивала : "Вы сами этим кормом кормите или просто рекламируете?"Мне бы пообщаться со знатоком: у кота перхоть появилась,волосы тусклые,может весна + отопление....
Юльеттка # 30 марта 2011 года   0  
Вы правы. Насколько мне известно при домашнем содержании с отоплением помещения может наблюдаться диффузная линька. Т.е. не в определённый сезон, а на протяжении года. Это не связано с кормлением, а связанно с условиями содержания. Если линька чрезмерная, то следует проанализировать рацион. В каждом конкретном случае индивидуально. поэтому все-таки стоит показать питомцу специалисту, на словах тут не разобраться)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.