Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Городок Мондонедо


Решила,что иду действительно быстро. Сегодня только 27 марта. Уменя самолет обратно лишь 12 апреля. Решено! Буду наслаждаться жизнью! Дошла до Mondonedo и остановилась.Знаменитый кафедральный собор нашла сразу.Зашла в него и оказалась в другом мире. Смотрится конечно грандиозно.Чувствуется величие старины.Перед фресками можно стоять бесконечно. Не знаю почему в церквах у меня всегда слёзы на глазах. Вот и тут то же самое. Обошла, все осмотрела.Я ведь полный профан в этом, но если я вижу распятого Иисуса, то плачу независимо от того, нахожусь ли я в маленькой русской церквушке с домотканными половиками или в огромном кафедральном соборе с высокими сводчатыми потолками и великолепными разноцветными мозаичными окнами. Это наводит на мысль, что Бог это просто Бог и он един. Я не знаю,что там с Буддой или Аллахом, но что касается Иисуса, я в этом уверена, иначе почему бы такая одинаковая реакция.

Помню, когда крестили Егорку, я чтобы скрыть своё состояние и чем-то отвлечься спросила Лену, указав на Георгия-Победоносца: "Зачем же он "животную" мучает?" Я ведь часто ёрничать начинаю, чтобы слёзы скрыть.
Сегодня в соборе было темно. Я сидела одна на скамейке, прямо так с рюкзаком и палками и потихоньку плакала. Слёзы скрывать было не от кого и наревелась я досыта в темноте, никто не мешал. Затем ещё раз обошла собор, подивилась красоте и решила уже никуда не ходить сегодня.

Заночую в городе. Ключ от приюта в полицейском участке. Полицейский участок на площади рядом с городской ратушей. Нашла довольно быстро. Или просто повезло или со временем авторов путеводителя лучше понимать стала. В полицейском участке обменяла свой пилигримский паспорт на ключ от приюта. Выполнили все формальности. Мне даже провожатого до приюта дали, случайно конечно попутчик достался, повезло. Приют очень хороший, но одной там скучно. Вымылась,постирала и снова ушла в город. Выпила кофе с пирожным. Купила раковину для Дитмара и открытки с видами кафедрального собора. Подписала открытки, сидя на скамейке. Марки у меня есть, но в рюкзаке. Завтра отправлю, может быть и сегодня успею. Так -то бы почему бы и не успеть, просто может лень будет.

Шатаюсь бесцельно по городу. Чтобы действительно увидеть город мне нужно окунуться в него. Если город старинный я пробую представить людей, проходивших по этим улицам много веков назад. Кстати, вы знаете, что по брусчатке ходить босиком даже приятнее, чем по асфальту. Я пробовала, поверьте. А вот родник , он здесь тоже не одно столетие. Кто пил из него? Горожане, ясно. И наверняка паломники. Вот так же как я сейчас, набирали в ладошку воду.Высокие стены монастыря. Кафедральный собор красив необыкновенно. Задумалась а как же выглядит, тот к которому я шагаю? Ещё величественнее?

Бродила до самого вечера.Город действительно красивый, хоть и небольшой. Разведала, как утром из города выбираться.
А вообще завтра у меня длинный этап.



handvera   21 октября 2009   1441 1 12  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Городок Мондонедо
Паломничество, Испания, памятники зодчества, старина

Решила,что иду действительно быстро. Сегодня только 27 марта. Уменя самолет обратно лишь 12 апреля. Решено! Буду наслаждаться жизнью! Дошла до Mondonedo и остановилась.Знаменитый кафедральный собор нашла сразу.Зашла в него и оказалась в другом мире. Смотрится конечно грандиозно.Чувствуется величие старины.Перед фресками можно стоять бесконечно. Не знаю почему в церквах у меня всегда слёзы на глазах. Вот и тут то же самое.
Читать статью

 



Тэги: Паломничество, Испания, памятники зодчества, старина



Статьи на эту тему:

Как там, на краю Света?
Я вижу цель!
Дорога в Arzua
Монастырь Sobraro dos Monzes
Незабываемый приют, или в гостях у англичан


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

rudolfi # 21 октября 2009 года   0  
Обожаю готику! Не псевдо. Настоящую. Вера, собор просто фантастический! Какой век? Молодец, что задержалась, посидела, даже что поплакала - "печаль моя светла"! Я тоже в старинных городках, у памятников ищу невидимые следы, оставленные людьми. Представляю прошлое.
handvera # 21 октября 2009 года   +1  
собор был построен в 13 веке,фрески в нем 15 века, а фасад встиле барроко 18 век
rudolfi # 21 октября 2009 года   0  
красотища
albinanick # 21 октября 2009 года   0  
Какой собор ! Или это ворота ?
handvera # 21 октября 2009 года   +1  
это фасад
albinanick # 21 октября 2009 года   0  
Это я вижу ) Фасад собора или целого замка ?
albinanick # 21 октября 2009 года   0  
Уже поняла - собор )))
Sharita # 21 октября 2009 года   +1  
Ну наконец! Какой красивый собор. Жалко, только одна фотография. Всё интересно. Всё! А слёзы в церкви - это очищение. Меня одна бабушка учила, в церкви встать под центральный купол, если возможно, то босиком. И происходит очищение. Правда! Иногда просто лёгкость ощущаешь, иногда плакать начинаешь. Даже несколько раз навзрыд было. Всё это хорошо. Если в обморок падаешь, плохо становиться или агрессия начинается, то значит нужно молиться, очищаться, это сглаз или порча.
Прямо рада за тебя Вера. Такую красоту повидать, такой путь пройти! Ты замечательный человек.
handvera # 22 октября 2009 года   +1  
с фотографиями вообще, что-то непонятное получилось :-( именно этого дня нет, случайно одна фотка завалялась, я одному знакомому альбом составляла, у меня копия сохранилась, вот только там и нашла:-( самой обидно
handvera # 21 октября 2009 года   +1  
спасибо Томочка, попытаюсь сейчас новую статью выложить, накропала и на работу бежать, опаздываю
Sharita # 21 октября 2009 года   0  
Ничего, Буду ждать.
handvera # 22 октября 2009 года   +1  
пришла,отработалась:-) почему ты пишешь : ну наконец? надеялась, что это всё???:-)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.