Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто это там внутри?

Кто это там внутри? Что же увидит на экране мама во время сеанса трехмерного УЗИ? Это зависит от срока беременности. Рассмотреть зарождающуюся внутри вас жизнь можно уже в первые недели после зачатия, когда размер эмбриона составляет всего 15 миллиметров.
 
К 8-ой неделе уже можно различить головку и туловище эмбриона, формирующиеся конечности. И, главное, понять, а не ожидаете ли вы двойню. С 10-й по 16-ю недели можно увидеть малыша, так сказать, во всей красе: позу, в которой он лежит, ручки, ножки, пуповину. Личико вы тоже увидите, но оно еще совсем не похоже на лицо человека.
 
15-30 недель – самое подходящее время для настоящего знакомства. После 20 недели уже можно различить каждый пальчик малютки. С 28 недели, если повезет, вы сможете увидеть, как он улыбается, сосет пальчик, «почесывается», сжимает кулачки и строит забавные рожицы. После 23-25 недель чадо становится настолько большим, что получить его изображение целиком практически невозможно. На экране поочередно можно увидеть голову, плечики, ручки, туловище, ножки.
 
Дополнительно, по рекомендации врача, на сроке 15-16 недель можно проверить нервную систему малыша, в 26-29 недель – наличие воспалительных процессов, в 33-34 недели – исключить развитие гипотрофии.
 
Если сделать несколько сеансов трехмерного УЗИ на протяжении всей беременности, можно «отснять» целый документальный фильм о жизни крохи до рождения. Вам разве не было бы интересно, как там жилось, внутри? Наверно, и Ваш малыш не откажется от таких впечатлений, когда подрастет. И на вопрос «Где я был, когда меня не было?», который всегда ставит родителей в тупик, вы будете отвечать легко и просто!
 
Медицинский центр : Гинекология, узи



pavlusha00   29 ноября 2008   1988 1 19  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кто это там внутри?
3d, 4d, Узи, беременность, роды, дети, мылыш

Что же увидит на экране мама во время сеанса трехмерного УЗИ? Это зависит от срока беременности. Рассмотреть зарождающуюся внутри вас жизнь можно уже в первые недели после зачатия, когда размер эмбриона составляет всего 15 миллиметров.
К 8-ой неделе уже можно различить головку и туловище эмбриона, формирующиеся конечности. И, главное, понять, а не ожидаете ли вы двойню. С 10-й по 16-ю недели можно увидеть малыша, так сказать, во всей красе: позу, в которой он лежит, ручки, ножки, пуповину.
Читать статью

 



Тэги: 3d, 4d, Узи, беременность, роды, дети, мылыш



Статьи на эту тему:

Почему я не рожаю еще одного ребенка?
Скоро мама? Будь готова!
Недоношенный ребенок
Беременность, роды и семейные отношения
Поздние дети



Комментарии:

pavlusha00 # 29 ноября 2008 года   +1  
Как статья
людмила орехова # 29 ноября 2008 года   +1  
У нас есть такой фильм,только с обычного УЗИ
uch # 30 ноября 2008 года   +1  
Да интересно бы было посмотреть, жаль, когда нет такой памяти!   
людмила орехова # 30 ноября 2008 года   +1  
АГА.Особенно когда он(мы ещё не знали кто)показал свои бубешки,я заплакала(оччень малчика хотела).
Amigos # 1 декабря 2008 года   +1  
А это идея, обязательно сделаю кино для своего будущего малыша.  
pavlusha00 # 1 декабря 2008 года   +1  
Спасибо за отзывы!  
Iva2008 deleted # 3 декабря 2008 года   +2  
Все это, конечно, интересно, но увлекаться УЗИ нельзя - такое вмешательство не проходит бесследно для малыша
Алеандра # 3 декабря 2008 года   +1  
Я с Вами здесь абсолютно согласна, Ива. Никто не знает, чем это может потом обернуться для ребенка - такое подсматривание за его развитием. На ум пришло: "смотреть - подглядывать -глазеть - сглазить".
Iva2008 deleted # 3 декабря 2008 года   +2  
Никого не хочу пугать, но разумное отношение нужно в любом деле.
УЗИ основано на отражении и поглощении волн тканями, и уже есть исследования, что такие проникновение не совсем безопасны, тем более - в ткань не до конца сформированного человечка. К тому же это зависит от мощности излучения, от поколения используемой аппаратуры, и здесь женщинам стоит самим проявлять бдительность - следить за тем, какая это аппаратура - старая, допотопная или современная, со сниженной нагрузкой, определенным диапазоном излучения и т.д. Не стоит слепо доверяться врачам. Это - ваш ребенок и вы должны заботиться о нем еще до его появления. В настоящее время за всю беременность предлагают делать 3 УЗИ.
Amigos # 3 декабря 2008 года   -1  
Ну, если на то дело пошло, то и жить вредно, зачем тогда вообще рождаться?
да и по Вашим разговором, после зачатия маму надо вообще изолировать на 9 месяцев, что бы она ни дышала таким воздухом, каким дышат остальные, отвести ее от стрессов и.т.д. не выпускать на улицу, там тоже не безопасно, может сбить машина, да и дома тоже много чего может случиться.
И еще отобрать мобильный, и убрать все электроприборы (телевизор, компьютер и.т.д) которые излучают вредные волны
вообщем единственный выход, не рожать
 
P.S короче ахинея сплошная, мой Вам совет друзья рожайте, живите и улыбайтесь, не смотря не на что.
Iva2008 deleted # 3 декабря 2008 года   +3  
А вот это называется уже - УТРИРОВАТЬ.
Каждый человек, а тем более беременная женщина, которая несет ответственность уже не только за себя, но и за ребеночка (хотя, думаю, вам сложно понять, что это такое) ИМЕЮТ ПРАВО НА ИНФОРМАЦИЮ - мы здесь обсуждаем пока лишь это. Никто не призывает не жить, не улыбаться и не рожать, так что не надо передергивать - это по меньшей мере, глупо.
И вообще не очень понимаю, что с вашим сарказмом и не добрым отношением здесь обсуждать? Побольше позитива - вам это явно не помешает!
Amigos # 3 декабря 2008 года   0  
Когда человек много думает о чем-то плохом, он сам себя настраивает на это, все его мысли (плохие) идут против него, заряжая его негативом. Чем Вы сейчас и занимаетесь, больше надо думать о хорошем, и все будет гуд.
Iva2008 deleted # 3 декабря 2008 года   +2  
Научитесь хотя бы правильно воспринимать написанное - там нет ни строчки про негатив. Там написано лишь о разумном подходе и правильном выборе клиники/аппаратуры. Лучше сходить в клинику с современной аппаратурой, чем светиться на старой. Это ВСЕ, что там сказано. А негатив как раз исходит из всех ваших т.н. замечаний. Начните с себя - это я о вашем призыве к позитиву.
Amigos # 3 декабря 2008 года   0  
Вот позитива у меня в достатке, и я не сижу и не думаю, а стоит ли мне попить воды из крана, видь, она вредная для организма. Меньше надо думать о плохом, больше о хорошим.
Iva2008 deleted # 3 декабря 2008 года   +2  
Какую вам воду пить и откуда - это ваше личное дело, хоть из лужи пейте (как в сказке про козленочка) - для вас ничего не изменится
А вот беременная женщина, в отличие от вас, думает уже не только о себе, но и о будущем ребенке. Вам, видимо, даже теоретически сложно это понять
Amigos # 3 декабря 2008 года   -1  
Все ухожу из темы, заряжать себя негативом, я не собираюсь.
А ученым делать не фига, они также и про мобильный гонят, что от мобильного все отвалится, если долго по нему разговаривать и.т.д, хотя фактов реальных нету и не будет.
Iva2008 deleted # 3 декабря 2008 года   +2  
Здесь никто никого не призывает думать о плохом, так что еще раз повторюсь - не утрируйте и не юродствуйте. Насчет позитива - дурак, знаете ли, тоже радуется, сам не знает чему. Информация - это то, что позволяет человеку делать правильный выбор. Чувство меры нужно во всем. А что касается мобильных и пр. - извините, но ощущение, что у вас явно не хватает образования даже в элементарных вопросах. У вас все - дураки, и ученые в том числе, а вы один -умный со своими примитивными расуждениями. Для интереса и общего развития посмотрите в инете, как "светится" голова от электромагнитных излучений - это я вам, как инженер автоматической электросвязи, разбирающийся в этих вопросах, говорю. Всего доброго!  
pavlusha00 # 4 декабря 2008 года   +1  
Не могу не согласится с вами двоими. С одной стороны УЗИ вредно, болше 3х раз не рекомендуют делать. Но с другой стороны, если этого требует ситуация(Угроза выкидыша, или есче там чтото), то его равно делают не зависимо не от чего.
Так что все зависит от ситуации. А в данной ситуации, я бы не встепал в полемику, т.к. у вас разговор не о чем.
Не нужно ругаться, напонять негативом форум....      
Iva2008 deleted # 4 декабря 2008 года   +2  
Согласна с вами - я об этом и написала - по необходимости обязательно надо, обеими руками ЗА, просто внимательность в выборе аппаратуры будет не лишней - собственно об этом и была речь. До сих пор не поняла причины наездов - всегда за позитив была, а тут вдруг призвала к негативу. Смешно даже. Про ахинею опять же - надо все же знания иметь, а не голословно говорить. А у меня они есть, плюс муж непосредственно в этой области много лет ведущий специалист и доктор наук да еще у мамы более 45 лет стажа гинекологом. Наверное, я не с потолка все это взяла?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.