Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 42


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Беременность, роды и семейные отношения

Беременность, роды и семейные отношения Как часто я слышу жалованья своих «кумушек» на мужей и мужчин в целом: все-то они козлы, все-то они кабели, всем-то подавай любовь и ласку, заботу и вкусный ужин; только бедные жены устают и пусть медленно, но верно превращаются либо в мегер, либо в тихих серых мышек. И тогда их мужья уже не поглядывают на сторону, а нагло там гуляют. Конечно, есть те, кто отвечает взаимностью или просто закрывает на все это глаза. Но я сейчас не о том.


Да, такое не то, что мужчине вынести нелегко, даже я порой в шоке от россказней и жалоб моих «милых» дам. Когда-то, когда я беременная осталась одна, а наш папочка, отправив меня на аборт, исчез на полтора года, я была такой же «милой». Время великая сила! Оно дает не только затянуться ранам, но и мудрость. Хотя тогда я была далека от всего этого и выдала экспромт:


Ты думаешь это просто:

Беременность, схватки и роды?

Тогда походил бы со мною

И дома и на работе.

Когда в летний зной вся в отеках,

Тошнит и пинается кроха,

Тогда ты узнаешь, что значит

Почувствовать себя очень плохо.

Когда ты проходишь все схватки

И вытерпишь эти потуги,

Родишь, и быть может, поймешь,

Что женщиной быть очень трудно!


Все изменилось когда я родила дочь. Вернее в момент родов. Ко
мне пришла мысль, что не все мужчины так уж плохи. Как говориться, не так уж страшен черт, как его малюют. Не имею ни малейшего представления, почему данная мысль пришла в мою голову именно в такой момент, но от нее стало как-то легче.
Пообижавшись на нашего папочку, я все простила. Ведь гласит священная заповедь: прощай и будешь прощен. И тогда открыв на семейную жизнь глаза пошире, я увидела, что при соблюдении клятвы, данной на бракосочетании, семейная жизнь прекрасна, и не в коей мере не обуза. Знаю я одну пару, для которой, та клятва стала семейным девизом. Для Марины и Андрея рождение первой дочери, их первого ребенка, было огромным счастьем. Но у Марины после родов сильно болела спина, да так, что, ни встать, ни сесть. Муж пришел жене на помощь. Он взял отпуск и полностью посвятил себя своим любимым девочкам. Сам менял и стирал пеленки, вставал ночью, чтоб передать дочь матери на кормление, делал все домашние дела, не забывая уделить внимания и жене. Недавно у них родилась вторая дочь. И кто скажет, что такие семейные отношения - фантастика?


Что толку жаловаться всем вокруг на семейную жизнь, если это твоя семья. Это твое гнездо и от тебя зависит, насколько оно будет прочным.


Но каждая медаль имеет оборотную сторону. Семейная жизнь чудесна, но после рождения ребенка, мужа как подменили? Очень сложная с психологической стороны ситуация. Много подобных историй рассказывается по телевидению. И жестко и жестоко, и, конечно, обидно, нам женщинам. Напрашивается вывод, что семья – это командная игра; это пирамида, где в основании лежат любовь, нежность, взаимное глубокое уважение и, несомненно, дружба. Стоит только выдвинуть один из этих кирпичиков, как вся пирамида сначала накренится, а со временем и рухнет.


Ах, беременность! Хоть порой и трудная, но все же прекрасная пора. Ощущения первого шевеления, первых толчков (сильных и требовательных или наоборот, мягкое перебирание ножками). Особенно чудесно, когда впечатления от деликатного положения получают оба родителя. Я считаю важным активное общение папы с малышом пока он еще в утробе. Это позволяет мужчине сблизиться с ребенком и еще до родов привыкнуть к новому и гордому званию отца.


На западе распространено рожать вместе, то есть, когда отец ребенка присутствует на родах. Глупая мода! Самой природой заложен в нас процесс появления новой жизни. Это слишком интимно важно для нас. И мужчине, при этом событии, не место. Я не говорю о врачах мужчинах принимающих участие в родах.



И напоследок хочу сказать, что ребенок, не должен занимать место «царька» в вашей семье, иначе на будет сбалансированного равновесия в отношениях между супругами. Откуда и начинаются взаимные обиды и обвинения, и лодка счастья разбивается о берега быта.



Nadya_22   22 февраля 2010   2131 0 11  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Беременность, роды и семейные отношения
беременность, роды, дети, семейные отношения

Как часто я слышу жалованья своих «кумушек» на мужей и мужчин в целом: все-то они козлы, все-то они кабели, всем-то подавай любовь и ласку, заботу и вкусный ужин; только бедные жены устают и пусть медленно, но верно превращаются либо в мегер, либо в тихих серых мышек. И тогда их мужья уже не поглядывают на сторону, а нагло там гуляют. Конечно, есть те, кто отвечает взаимностью или просто закрывает на все это глаза. Но я сейчас не о том.
Читать статью

 



Тэги: беременность, роды, дети, семейные отношения



Статьи на эту тему:

Почему я не рожаю еще одного ребенка?
Скоро мама? Будь готова!
Недоношенный ребенок
Поздние дети
Основные страхи и суеверия беременной женщины.



Комментарии:

Yana Miles # 22 февраля 2010 года   +2  
В целом статья понравилась, но с некоторыми моментами я не согласна.
[
Nadya_22 пишет:
На западе распространено рожать вместе, то есть, когда отец ребенка присутствует на родах. Глупая мода! Самой природой заложен в нас процесс появления новой жизни. Это слишком интимно важно для нас. И мужчине, при этом событии, не место.


Мы "рожали вместе", а последние 7 часов и дышали вместе, если бы не муж,я даже не знаю как бы я выкоробкалась. Он даже в туалет боялся убежать,а вдруг схватку пропустит, заставлял смотреть на него и дышать правильно,если начинала "халтурить". Он же отстоял мое право увидеть ребенка,когда врачи сразу хотели отправить ее в интенсивную терапию, т.к. роды были тяжелые, накладывали щипцы. А потом, оставшуюся ночь мы провели вместе в моей палате, вместе переживая прошедшее, конечно,уснуть было невозможно, все мысли у нас были только о малышке, как она там? И только утром, увидев ее, узнав ,что все в порядке,поцеловав ее крохотные пальчики и в сотый раз поблагодарив меня за дочку,муж уехал домой отсыпаться. И не о какой "моде" я даже не думала, любимый человек был все это трудное время рядом и я ему очень -очень за это благодарна!
Nadya_22 # 22 февраля 2010 года   +1  
конечно, для кого-то важно присутствие и поддержка любимого, но кому-то от этого неприятно. здесь дело выбора и желания.
Mila Prima # 25 октября 2010 года   +1  
Я соглашусь с вами. Мне муж очень хорошо облегчал боль массажем, и не отходил ни на минуту. Роды - это настолько волшебный процесс, что пропустить такое событие мужу ну никак нельзя. Вместе счастье намного счастливее))))
Одиночка1 # 23 февраля 2010 года   +2  
))) А у меня казус вышел, во время схваток выключила телефон, т.к. говорить уже просто была не в состоянии, а звонил он каждые 15 мин. Всех интересовал процесс))) Роды проходили мягко сказать не очень легко... Так мой милый примчался в Роддом, поднял хипиш. Его пропустили в кричалку, благо я там одна была... Я всегда раньше мечтала, рожать вместе, но он наотрез отказывался. И тут он появился, когда я увидела его лицо, с круглыми глазами от страха, представила себя во всей красе....))) Мне стало еще хуже, пришлось гнать его единственного и ненаглядного... Он просидел 4 часа под Роддомом, зато как только наш малыш появился на свет, сама врач сказала, ну все, зови своего. Вот это уже было счастье, увидеть его когда все закончилось
Yana Miles # 24 февраля 2010 года   +1  
Да, я понимаю Ваши чувства, мы тоже это обсуждали, что выглядеть буду далеко не красоткой и все что угодно может случится, но он отвечал, что ему все равно, главное быть рядом. Таким образом, мы заранее готовились. Меня поразило,то что, все происходящее его ни сколько не смутило, как будто ни первый раз роды принимает :-)
Одиночка1 # 24 февраля 2010 года   +1  
Это хорошо, если не смутило. А вот видели бы вы глаза моего милого))) Когда они были в три раза больше обычного размера))) А модно, не модно это понятие растяжимое... Это в моду-то вошло из-за того, что врачи у нас халатно свое дело делать стали, а роженица в такой момент мало что соображает, вот и ввели "Моду" на присутствие мужа, чтоб был сторонний наблюдатель. Мне кажется это больше необходимость, а не мода...
Yana Miles # 24 февраля 2010 года   +1  
Я с вами согласна, у меня это была 100% необходимость, рожала на Сейшеллах, врача там не выбирают, кто достанется, поэтому если бы не было еще и мужа, было бы совсем худо!
Романика # 27 февраля 2010 года   +1  
Цитата:
"И напоследок хочу сказать, что ребенок, не должен занимать место «царька» в вашей семье, иначе на будет сбалансированного равновесия в отношениях между супругами. "

Вот у нас сын и есть самый настоящий "царек".Хорошая статья. У меня тоже свое мнение о совместных родах, я бы не допустила к такому делу своего. Всё зависит ещё и от характера мужчины. Мой мужчина, я в этом уверена, не смог бы такое выдержать. Хотя я сама не знаю, что такое роды. По медицинским показаниям меня два раза кесарили. Хотя разница между детьми 6 лет, вторым кесарили в плановом порядке - не дали самой попробовать. Значит, такая судьба.Но мнение каждого я уважаю. Сколько людей-столько и мнений.
Оладушек # 27 февраля 2010 года   +1  
Спасибо за статью!
Хотелось бы добавить.
Что касается совмесиных родов, то это индивидуально. Если женщине лучше в такой период, когда рядом муж, то это самая лучшая терапия, ведь при родах мамочка имеет право самой выбирать, что лучше для нее. Иное дело, когда роды пиарят, и выносятся на публику, "транслируются" разве что не в пабах, под кружечку хорошего пивка, как под футбольный матч. Этим грешат многие звезды шоу-бизнеса, забывая, что не все может нравиться вынужденным зрителям.
Это я считаю дурным вкусом, и никогда не одобрю. Это некрасиво и пошло. Роды - интимная вещь.
Вы считаете, что ребенок не должен занимать место царька. Нет, нет, нет! Я не согласна!
Кто, как не новорожденный, должен быть царьком? А отношения супругов портятся из-за ЭГОИЗМА. И никогда не станут хорошими, если кто-то капризничает, похлеще малыша.
А нужны ли такие отношения, когда надо угождать не ребенку, а взрослому? Когда один не хочет на время забыть о собственных импульсах, и оказать поддержку?
БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ - вот что портит отношения, а не малыш.
Я против мужей, которые не желают взрослеть.
Романика # 27 февраля 2010 года   +1  
Ребенок должен быть "царьком", конечно! А папа с мамой должны вместе умиляться им и жить по его расписанию.Хотя бы пока он грудной. Это же счастье, когда вы дождались первого шага, первого слова, первой улыбки ВМЕСТЕ!Здорово, когда в семье цитируют его маленькие слова, и они прочно вселяются в лексикон всей семьи.
Оладушек # 27 февраля 2010 года   +1  
Согласна!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.