Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Поздние дети

Поздние дети Эта тема очень близка мне. Почему? Я – мама двоих поздних детей. Как такое могло произойти со мной, хорошо это или плохо ? Трудно или нет иметь маленьких детей, когда тебе далеко за тридцать? Об этом моя история. История моей жизни.


Мне было тридцать семь, когда я забеременела. Старшие дочери Мария и Анастасия, правда, красивые имена? встречались с парнями, и собирались замуж. Первой вышла замуж старшая дочка. Вскоре, у нас появился внук. Радость великая! Мальчик, долгожданный мальчик! До этого, в нашем родстве одни девочки рождались. У меня две дочери, у сестры дочка. Первое время, Мария с новорожденным внуком, находились у нас. Нужно было помочь молодой мамочке, освоится в новой роли. Как это было здорово! Держать на руках крохотное существо, пеленать, купать. И даже вскакивать по ночам на его крик, чтобы дать молодой маме выспаться. Заботы о внуке не были тяжестью для меня и моего мужа. Может, потому, что с возрастом приходит понимание важности момента? Что может быть важнее, чем помочь новой, только что народившейся жизни, встать на ножки? Что может быть важнее заботы о младенце, родном внуке?
Но, время бежало быстро. Новорожденная жизнь в лице нашего любимого внука, окрепла, и, сделала первые еще неуверенные шажки, по теплому, прогретому солнцем, травяному ковру планеты. Вскоре, дочка, с зятем решив жить отдельно, увезли от нас нашу радость, нашего крепыша, похожего на Купидона, с кучерявыми светлыми волосиками. Младшая дочь тоже переехала к своему возлюбленному. И остались мы с мужем вдвоем.


Дальше, скорее всего, Вы ожидаете прочесть о том, что нам с мужем стало скучно, и мы решили обзавестись еще парочкой детишек. Но, все было не так. Беременность не планировалась. Это было неожиданностью и для меня, и для мужа. Помню, как в женской консультации врач строго посмотрела на меня и спросила: «Вы, что собрались рожать?» Факт беременности меня сильно напугал. Но, убить своего ребенка я не могла. Плакала, молилась только об одном: «Господи, пусть родится здоровый ребенок». Пришлось пройти через террор врачей в женской консультации. Замучили сдачей анализов, еженедельным обследованием, угрозой прерывания беременности, если вдруг, с плодом будет что-то не так.


Родственники косились с недоумением: «Зачем тебе это? Вырастила двоих. Живи для себя! А если ребенок больным родится? Ведь, возраст у тебя, далеко за тридцать!» И только муж ничего не говорил. Я ловила его взгляд, исполненный нежности и затаенной надежды. Мне достаточно было его взгляда, чтобы понять - он надеется, что наконец-то сбудется его давняя мечта, и у нас родится сын!
В роддом пошли вдвоем. Муж присутствовал при родах. Удивительно, но после восемнадцатилетнего перерыва между родами, я родила сравнительно легко, без осложнений. Возможно, потому, что рядом был близкий человек. Ему было, пожалуй, тяжелее, чем мне. Это огромная эмоциональная нагрузка. Не всякий мужчина решится присутствовать при родах. Но, и, какое неописуемое счастье, первым взять на руки своего новорожденного сына! Мой муж держал на руках запеленатый кричащий комок, и по его щекам катились слезы.
«Я всю жизнь ждал тебя!», - сказал он своему новорожденному сыну. И, знаете, малыш тут же успокоился и уснул.


Через полтора года мы с мужем родили еще одного мальчика. Вылитый папа. Коренастый, розовощекий. Жизнь наполнилась новым смыслом. Снова есть, для кого жить, есть к чему стремиться. Мы счастливы.


После родов, с моим организмом произошло нечто особенное. Прекратилось старение? Не знаю. Но, говорят, что выгляжу я очень молодо. Остались в прошлом старые болячки. Болеть некогда, да и надо ли? Трудно ли нам растить наших малышей? Пожалуй, что нет. Жизненный опыт, и анализ ошибок, допущенных при воспитании дочерей, помогают справляться с трудностями.
Какие они, поздние дети? Некоторые исследователи утверждают, что именно у сорокалетних родителей рождаются гении. Ничего особенного за своими детьми не замечала. Обыкновенные. Любят подвижные игры, быстро освоили компьютер, рисуют, часто играют различными конструкторами. Ни в чем не отстают в развитии от внуков, но и не превосходят.

На данный момент, у нас уже двое внуков и оба мальчики!
Вот, она наша футбольная команда – два сына, и два внука. А посредине счастливый дед и отец.
Жизнь продолжается!



svetikpoet   12 февраля 2010   10070 2 47  


Рейтинг: +56


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Поздние дети
дети, беременность, роды

Эта тема очень близка мне. Почему? Я – мама двоих поздних детей. Как такое могло произойти со мной, хорошо это или плохо ? Трудно или нет иметь маленьких детей, когда тебе далеко за тридцать? Об этом моя история. История моей жизни.
Мне было тридцать семь, когда я забеременела. Старшие дочери Мария и Анастасия, правда, красивые имена? встречались с парнями, и собирались замуж. Первой вышла замуж старшая дочка. Вскоре, у нас появился внук. Радость великая! Мальчик, долгожданный мальчик!
Читать статью

 



Тэги: дети, беременность, роды



Статьи на эту тему:

Почему я не рожаю еще одного ребенка?
Скоро мама? Будь готова!
Недоношенный ребенок
Беременность, роды и семейные отношения
Основные страхи и суеверия беременной женщины.



Комментарии:

olgakon # 12 февраля 2010 года   0  
Дети никогда не в тягость. Кстати, говорят, что поздние дети - очень умные.
svetikpoet # 12 февраля 2010 года   +1  
спасибо, согласна с Вами, не в тягость, а в радость!
Я-Человек # 12 февраля 2010 года   +2  
Классно. Вы все правильно сделали Снимаю шляпу
Orasty # 12 февраля 2010 года   +1  
svetikpoet пишет:
И только муж ничего не говорил. Я ловила его взгляд, исполненный нежности и затаенной надежды. Мне достаточно было его взгляда,


Как красиво написано.
svetikpoet # 12 февраля 2010 года   +1  
Спасибо. Не ожидала таких теплых отзывов.
ирина 49 # 12 февраля 2010 года   +3  
Здоровья и счастья вашему семейству!
svetikpoet # 12 февраля 2010 года   +1  
Благодарю!
Julietta Romeo # 12 февраля 2010 года   +3  
молодец! Какая же счастливая у вас семья!
поздние или не поздние - дети всегда только в радость и в счастье!!!
svetikpoet # 12 февраля 2010 года   +2  
Спасибо!
Ретро # 13 февраля 2010 года   +3  
Какая замечательная история и прекрасная у вас семья! Растите вашу футбольную команду, здоровья вам и счастья!
Не знаю, почему вы встретили осуждение и недопонимание знакомых людей, я сейчас вижу очень много примеров, когда рожают в сорок лет, если есть здоровье и средства, то почему бы нет? Я родила дочку в 33 года, когда в консультации я спросила - я что, старородящая? Наш врач рассмеялся и сказал, что совсем нет, очень много сейчас мамочек гораздо старше меня.
svetikpoet # 13 февраля 2010 года   +2  
Да, так и есть. Я тоже старородящей себя не чувствовала,несмотря на негативное отношение окружающих. Спасибо за добрые пожелания.
Na-din1 # 14 февраля 2010 года   +1  
Восхищаюсь! Очень трогательная статья, спасибо
Оладушек # 14 февраля 2010 года   +1  
Вы молодец и умничка! ПРавильно рассудили, что оставили ребеночка, и не поддались на террор врачей. Не каждая женщина пройдет через это, "спалится", не выдержит. Здорово, что все в Вашей семье благополучно!
svetikpoet # 14 февраля 2010 года   +1  
спасибо огромное!
Caty_L # 15 февраля 2010 года   +1  
Умничка. И написано хорошо, и ... все остальное девочки раньше написали. И какое может быть у окружающих мнение по-поводу ВАШЕЙ жизни и Ваших решений . А возраст - это понятие относительное.
priorions # 15 февраля 2010 года   0  
Замечательная статья!
Я аж прослезилась когда читала:
svetikpoet пишет:
Мой муж держал на руках запеленатый кричащий комок, и по его щекам катились слезы.
«Я всю жизнь ждал тебя!», - сказал он своему новорожденному сыну.

Вы молодцы!!!!
Как это здорово!
Здоровья вам, счастья и всего самого наилучшего!!!!
svetikpoet # 15 февраля 2010 года   +1  
Спасибо! Благодарю Вас за добрые пожелания!
МуШка # 16 февраля 2010 года   +2  
Какие у вас мальчишки замечательные!
И вы молодец!! Надо всегда слушать только своё сердце, и пусть родственники косятся, это не их дело...
У нас поздний единственный ребенок, я родила почти в 34, мы его ждали много лет, и просто не передать нашего счастья, когда он наконец-то родился!!
svetikpoet # 16 февраля 2010 года   +1  
Очень понимаю Вас. Счастья Вам!
mashura # 16 февраля 2010 года   +1  
молодец! счастья вам и вашей семье!
svetikpoet # 16 февраля 2010 года   0  
Спасибо!
ABYSS # 16 февраля 2010 года   +1  
А моя мама подарила мне на день рождения брата )))
Когда ей самой было 43 года...
Классный рыжий уже 7-летний карапуз
svetikpoet # 16 февраля 2010 года   0  
Здоровско!
msvet_lana_1 # 17 февраля 2010 года   +1  
Я считаю, что вообще как-то нелепо звучит "поздний" по отношению к детям... У каждой пары - свой срок рождения малыша (конечно я не беру глубоко старческий возраст ). Лучше говорить: желанный! Рада за вас! В каждой Вашей строчке - тепло, нежность,любовь и счастье! Пусть так будет всегда!
svetikpoet # 17 февраля 2010 года   +1  
Спасибо огромное!
Улина # 17 февраля 2010 года   +1  
Боже, спасибо за Ваш рассказ! Плачу.... Какое счастье. Как я Вас понимаю. У меня история аналогична Вашей до момента:
svetikpoet пишет:
Дальше, скорее всего, Вы ожидаете прочесть о том, что нам с мужем стало скучно, и мы решили обзавестись еще парочкой детишек.

Очень рада за Вас. А мужу Вашему особенный поклон. Очень скучаю за своим внуком-ангелочком.
svetikpoet # 17 февраля 2010 года   +1  
Я сейчас тоже скучаю по внукам, редко приезжают
karamuha # 17 февраля 2010 года   +1  
Замечательно!!!
svetikpoet # 17 февраля 2010 года   +1  
спасибо!
иннга # 17 февраля 2010 года   +1  
Молодец с чего ты взяла что старая для рождение детей .Великолепно хорошо что родила.
svetikpoet # 17 февраля 2010 года   +2  
это не я, а врачи и родственники.Спасибо.
JuliaU # 17 февраля 2010 года   +2  
Какая вы замечательная мама и бабушка! Читала со слезами на глазах,так трогательно!Муж у вас настоящий мужчина!
Странно,что врачи так реагировали,трусили,скорее всего!Чтоб ответственность на себя не брать!Я тоже родила третьего ребёнка в 38,но сознательно.И ни кто мне слова не сказал ни родня ни тем более,врачи.Все родные были счастливы.Что то я давно не слышала такого понятия -старородящая!Это же полная глупость,я понимаю если в 70 рожать,то этот термин подойдёт!!! Как Бог дал,так и принять надо!
Мы с мужем тоже вместе рожали.Я с таким удовольствием рожала,с таким осознанием всего происходящего,мне так понравилось!Я ещё бы родила,но муж не хочет больше.
Сейчас сыну 5 лет,а внучке 4,5 лет.Старшим детям 24 и 20.Желаю вашему семейству крепкого здоровья и исполнения всех желаний!!!Всем привет от нас!
svetikpoet # 17 февраля 2010 года   +1  
Какая замечательная у Вас семья! Спасибо огромное за фотографию, пожелания и поддержку! Мой муж также передает привет всей Вашей семье!
JuliaU # 17 февраля 2010 года   +1  
Рина7 # 17 февраля 2010 года   +1  
Вы знаете, у меня гинеколог была женщина за 70, вела мою беременность. повидала на своем рабочем веку всего. так вот она мне сказала одну вещь(ее наблюдения в практике) - главное: те, кто очень хотел ребенка, не важно в 17 лет или за 40, носили и рожали всегда без проблем и детки были здоровые, конечно были исключения, но... бог помогал и желание быть мамой давали такой импульс, что организм творил чудеса.
Вам желаю вырастить настоящих мужчин
кстати, В.В.Путин - поздний ребенок
svetikpoet # 17 февраля 2010 года   +1  
спасибо! очень надеюсь вырастить настоящих мужчин!
VVarwara # 22 февраля 2010 года   +2  
Здорово! Только вот так пишите смешно - как будто вы лет в 50 рожали Какая же вы старородящая!!!!! Вы молодая женщина и молодая мамочка!!!!! Я третьего ребенка - дочу - родила в 35 лет! Окружающие очень даже ко мне нормально относились И врач в консультации не третировала Просто люди разные нам встречаются! Вот бывает так! То одни хорошие, а потом хлоп - и такие, что лучше бы их и не видеть!!!!! счастья вам и удачи!!!!!! Команда ваша - просто невероятная прелесть!!!!!!!! А самым счастливым выглядит глава семейства! Настоящий мужчина!
svetikpoet # 25 февраля 2010 года   +1  
Спасибо огромное!
aleka # 25 февраля 2010 года   +2  
Это чудесно,когда нет сомнений рожать или нет!Именно в таком осозанном возрасте такие мысли возникают мало. Я родила вторую в 32 и третью в 42.И знаете даже я не чувствовала себя позднородящей,и никто мне не говорил,что я сошла сума,или косо глядели на меня.Все,кто меня обследовал,восхищались и удивлялись.выглядеть я стала моложе минимум как на лет 6.В роддоме носились со мной как с первородкой,и даже кесарить отказались.потому как у меня было против моих страхов все чудесно.И малышка моя растет ничуть не отличительней от других детей,а беременность я отходила еще лучше. Старший сын так вообще был мной восхищен.И я рада,что есть еще такие женщины,которы дарят жизнь в таком возрасте,уж мы теперь мудрее и умнее.Ведь правда? Будьте счастливы!!!
svetikpoet # 25 февраля 2010 года   +2  
Спасибо Вам за добрые слова. Все больше убеждаюсь - я молодая!
ritmik # 2 марта 2010 года   +3  
А я хотела девочку так страстно (у меня сыновья росли), что нисколько не задумывалась, что мне 39, в гражданском браке, зарплату задерживают... А все вокруг были против моей беременности "Ты что, рожать надумала?! С ума сошла!" Зато, когда я родила мою Валюшку, сразу 5 женщин последовали моему примеру (это в школе, где мизерная зарплата - норма)... В роддом провожать поехали ВСЕ мои мужчины 12-ти, 15-ти и 25 лет.
Валюшка моя в 6 лет была стипендиаткой "одаренные дети Чувашии", а сейчас выходит в свет альманах "Стихи для детей", в котором будут её 2 странички.
Мне в мае исполнится 48 лет, но кто об этом скажет, глядя на меня, молодую мамочку?!
Так что и не сомневайтесь в своей молодости, счастливица!
Tatyana Gorodetskaya # 26 февраля 2010 года   +1  
Какая чудесная статья! Любви,счастья и радости вашей семье!
MAKAKA # 2 марта 2010 года   +1  
какая прекрасная история!!!!! И какая чудесная семья!!!!!
Счастья вам, вашим детя, вашим внукам и вашему совершенно потрясающему мужу!!!!!
Mila Prima # 21 августа 2010 года   +1  
Я прослезилась.. отличная история!
Счастья вам, здоровья, любви!!!
ELisenok # 21 августа 2010 года   +1  
У меня от истории мурашки! вы такая умничка!!!!! никого не надо слушать, а делать так, как подсказывает сердце!!! счастья вам и здоровья вам и вашим близким!!!
солнцея # 12 октября 2010 года   +1  
МОЛОДЦЫ!!!!! У нас две дочки уже большие 14 и 11 лет, не думала, что еще раз придется испытать все заново, но Бог решил по другому)))) Ждем сына, т.ч муж на седьмом небе от счастья, тем более что и фамилия его прерывалась, а теперь маленькое чудо родиться!!!! Всегда считала, что рожать надо до 25 лет, теперь мнение мое изменилось
juls1806 # 10 августа 2011 года   0  
какая вы молодец!
Удачи Вам и вашим мальчуганам)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.