Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разница в возрасте – Вы старше.

Разница в возрасте – Вы старше. Разницей в возрасте в наши дни мало кого можно удивить. Случаются браки, в которых муж годится в отцы. Про такие браки в основном думают – «по расчету». Мало кому приходит в голову, что основой может быть взаимная любовь. Ну, да ладно, оставим в покое пары «дочь-отец». Тем более, исторически сложилось гораздо более терпимое отношение к таким союзам. Вспомнить хотя бы различные королевские семьи и семьи при дворе. Вот там-то был воистину разгул неравных браков. На одной чаше весов - деньги и власть, на другой – красота и юность.

Гораздо более интересны, на мой взгляд, браки, где жена старше. Такие браки априори называют мезальянсом. Считается, что у мужа обязательно должны быть корыстные мотивы.

Я знаю несколько реальных пар, где жена старше мужа. Максимальная разница составляет 10 лет. Это моя тётя. Ещё в одной паре разница 7 лет. В третьей – 3 года.

Кто-то может сказать, что такие браки трудны, что интеллектуально мужчина может не соответствовать даме. Да много чего можно придумать про такие союзы. Было бы желание.

С одной стороны, если мужчина моложе Вас, есть вероятность того, что он попал под влияние модного нынче метросексуализма и этот мужчина ухожен. Как ни крути, мода на манеру одеваться, на прическу, на ухоженность в каждом возрасте своя. Кому-то нравятся одни мужчины, кому-то другие. Например, мне нравится определённый типаж мужчин и этот типаж почему-то чаще всего встречается среди мужчин меня младше ))

С другой - его ровесницы всегда будут моложе Вас. А потому, Вам предстоит жестокая битва за красоту и молодость. Нужно быть воистину сильной женщиной и достаточно уверенной в себе, чтобы составить достойную конкуренцию более молодым дамам. Вам придется следить и за телом, и за лицом, и за Вашим стилем в одежде.

Кстати, вовсе необязательно, что в Вашей паре будете главой Вы. Потому что Ваш мужчина, несмотря на возраст, может быть сильнее и ответственнее Вас.

То же и с умственными способностями. Мужчина может быть моложе Вас, но не факт, что глупее. У меня самой было в жизни, когда общаешься с ровесником или мужчиной постарше, но ощущения, что этот мужчина….ммм…более знающий, более умный, эрудированный, нет. Я понимаю, что, согласно одной поговорке, ум женщины заключается в том, чтобы этим самым умом не козырять при мужчине…У меня так не получается… У меня не получается уважать мужчину должным образом, если он недалёкий. А прикидываться полной дурой, дабы ему угодить, желания нет ни малейшего. А тут познакомилась с молодыми человеком на 4 года младше, а создаётся ощущение, что это он меня старше, а не наоборот.

Иногда бывает, что хочется стряхнуть несколько лет жизни и снова очутиться в возрасте 18, 20, 25 лет (не важно – в каком именно). В таком случае, более молодой партнер может стать Вам проводником.

Как и во всём, есть и определённые минусы. Например, такой мужчина может Вам не подойти, если Вам нужна семья и дети, а он пока морально не готов к этому. С другой стороны, если Вы сами не хотите детей в ближайшее время, то почему бы и нет? На самом деле, немало мужчин женится до 25 лет. Да и закоренелых холостяков среди них гораздо меньше, чем среди одиноких мужчин после 35. Такого можно смело «прибрать к рукам» пока его не испортили другие женщины ))

Что касается, сексуальной жизни, учитывая то, что женская сексуальная активность с возрастом возрастает, то есть вероятность, что в этом плане Вы больше будете совпадать, чем, например, в отношениях со своими ровесниками в 18 или 35 лет.

А если учесть, что порой бывают дремучие в сексуальной жизни мужчины и в 35 лет, а бывают весьма подкованные и в 20, то тут уж как повезёт )))

Некоторые женщины предпочитают отношения «мать-сын», а не «отец-дочь», а потому каждый сам выбирает свой комплекс и своего Эдипа )))

Мне, например, трудно быть мамочкой в отношениях. Мне хочется, чтобы заботились обо мне. Но при этом, мне не нравятся мужчины старше меня больше, чем года на три. И сценарий «отец-дочь» тоже не совсем моё.

В последнее время мне начали нравиться мужчины, которые меня моложе. Старею, видимо )))) Раньше я думала, что такие мужчины не могут быть главой, что они не могут быть более ответственными, более рассудительными, серьёзными. Что разница в возрасте всё равно будет в конечном итоге не в их пользу.

С недавних пор моё мнение в этом плане изменилось. На самом деле, можно быть слабой и маленькой в отношениях с мужчиной моложе Вас.

Ведь что главное – комфорт в отношениях и понимание.

И если в Ваши (…) лет Вам хочется кататься на сноуборде и роликах, гулять и танцевать всю ночь напролёт и приходить под утро, сидеть в кинотеатре и жевать попкорн и пр., то это только Ваше право и не так уж и важно кто что скажет, если на кону Ваше женское счастье.

Вам столько лет, на сколько Вы себя ощущаете.

Правда…о возрасте легко можно было бы забыть, если бы о нём кто-нибудь да не напоминал…



Джу   18 сентября 2009   5966 2 51  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Разница в возрасте – Вы старше.
женщина, отношения

Разницей в возрасте в наши дни мало кого можно удивить. Случаются браки, в которых муж годится в отцы. Про такие браки в основном думают – «по расчету». Мало кому приходит в голову, что основой может быть взаимная любовь. Ну, да ладно, оставим в покое пары «дочь-отец». Тем более, исторически сложилось гораздо более терпимое отношение к таким союзам. Вспомнить хотя бы различные королевские семьи и семьи при дворе. Вот там-то был воистину разгул неравных браков.
Читать статью

 



Тэги: женщина, отношения



Статьи на эту тему:

Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16
В лабиринте огнедышащей love. Глава 15
В лабиринте огнедышащей love. Глава 12



Комментарии:

Taia # 18 сентября 2009 года   +4  
интересные рассуждения, но есть еще столько нюансов...
Джу # 18 сентября 2009 года   +3  
нюансов во всём всегда много ))) ничего само по себе просто не бывает, на мой взгляд.
Taia # 18 сентября 2009 года   +3  
конечно не бывает, на все есть основание- особенно в отношениях, где женщина старше.
Маугли # 18 сентября 2009 года   +3  
здесь всё должно быть индивидуально ...
я люблю мужчин постарше и посерьёзнее
каждому своё ))))
Джу # 18 сентября 2009 года   +1  
конечно :-)
Маугли # 18 сентября 2009 года   +3  
у меня были мужчины намного старше и был муж младше на 8 лет , и всё же выбираю постарше))))
Джу # 18 сентября 2009 года   +2  
Мммм....значит, всё-таки Вы в теме, как говорится (я о бывшем муже) )))
У меня были мужчины постарше, с которыми я встречалась (но не более 6 лет разница была) и которые ухаживали за мной (там даже в 15 лет была разница). Мне всё-таки некомфортно с ними.
Хоть моя мама и говорит, что я "родилась взрослой", я ощущаю себя более молодой, чем показывает паспорт.
Маугли # 18 сентября 2009 года   +4  
у меня был любимый мужчина старше меня на 19 лет - всё было +++
а муж был неплохим , и там и там я была как бы ведущей - но надоедает всё решать самой , здесь ещё каждый мужчина по своему индивидуален , что хорошо в одном , то этого не хватает в другом , + и -
Джу # 18 сентября 2009 года   +1  
Это да ))) вот бы взять от каждого их + и в одного собрать )))
брр...станет идеалынм и скучным )))
Маугли # 18 сентября 2009 года   +2  
не надо так ....
каждый хорош по своему )))))
Толик # 18 сентября 2009 года   +2  
У нас с мужем чуть меньше года разницы, я старше, но мы с одного года, и он всегда забывает, что ему меньше лет, чем мне!
Джу # 18 сентября 2009 года   +2  
да разве ж это разница ))) Хотя, всегда можно шутливо заметить: "Дорогой, я старше, а значит, я лучше знаю" :-))))))))))))
Толик # 18 сентября 2009 года   +2  
Так этим и пользуюсь! У меня обе бабушки старше своих мужей, но там разница больше, а у мамы с папой разница примерно два года, это все от самих людей зависит больше, чем от возраста!
Джу # 18 сентября 2009 года   +2  
это точно!
Элайла # 18 сентября 2009 года   +2  
Я старше своего мужа на 4 года - и никогда не чувствовала разницу в возрасте (то ли я такая глупая, то ли он у меня такой умный). А моя ближайшая родственница старше своего мужа (гражданского) - на 8 лет. Вот где видно разницу поколений!
Джу # 19 сентября 2009 года   +1  
т.е. у них на этой почве бывают конфликты, из-за разницы поколений?
Vishenka-syper # 18 сентября 2009 года   +2  
Джу пишет:
Правда…о возрасте легко можно было бы забыть, если бы о нём кто-нибудь да не напоминал…

Замечательная фраза!

Замечательная статья!
Джу # 19 сентября 2009 года   +1  
огромное спасибо!
А фраза мне сегодня пришла в голову и я никак не могла от неё отвязаться. Пришлось вот писать в самом конце, практически как постскриптум ))
LanaSvetlana # 19 сентября 2009 года   +8  
У меня дочь замужем. Разница 8 лет. Она старше. Я счастливее людей не встречала. Он влюбился в неё в 15 лет. И три года добивался. Ей тяжело было , вроде ребенок большой по пятам ходит. В его 18 стали встречаться. ТАКАЯ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Возвышенная была. Никакого секса до самой свадьбы, до первой брачной ночи!!!!! Они просто созданы друг для друга! И самое интересное разницу в возрасте не видно!!!!!
Джу # 19 сентября 2009 года   +3  
какая прелесть!!!
Очень рада за Вашу дочь! Я уже и не думала, что есть такие пары, про которых можно сказать "созданы друг для друга".

Со мной, кстати, в последнее время знакомятся молодые люди, которые меня младше. Вот буквально на днях два таких было...И оба этих МЧ меня знают больше 10 лет и так было странно слышать от одного, что он меня помнит с лагеря, в котором мы вместе отдыхал, а другой сказал, что помнит со школы )) И ведь оба-то узнали...а я со школы сильно изменилась ))
LanaSvetlana # 19 сентября 2009 года   +5  
Вот !!! Возраст чувствам не помеха !!!!!
Vishenka-syper # 19 сентября 2009 года   +3  
Дай Бог им счастливой семейной жизни!!!
Дымка Кэтти # 26 сентября 2010 года   +2  
класс!!! здорово, когда разница не мешает в отношениях... я рада, что Вы показали мне такой пример!
Wolga # 19 сентября 2009 года   +4  
Моя свекровь была старше мужа на 9 лет, прожили вместе 57 лет ( к сожалению свекр недавно умер). Встретились, когда ему было 21 , а ей 30. Причем он думал, что ей 20. Когда узнал правду - уже было поздно, влюбился...
Джу # 19 сентября 2009 года   +2  
да, когда любишь, уже не до паспортных данных ))
Vishenka-syper # 19 сентября 2009 года   +3  
Еще одно подтверждение!!! 57 лет прожиты вместе!!!
Дымка Кэтти # 26 сентября 2010 года   +1  
Wolga пишет:
Когда узнал правду - уже было поздно, влюбился

- на самом деле чувства важнее предрассудков общества.
lisi4ka2 # 19 сентября 2009 года   +2  
Джу, сразу вспомнила молодого человека, моложе меня на несколько лет, красиво за мной ухаживающего. В нем было, наверно все, кроме мозгов) Возраст явно давал о себе знать, хотя я упорно старалась этого не замечать... Сейчас мы очень редко списываемся.

А вот папа маму старше примерно на 8 лет - и ничего живут уже более 23 лет дружно и счастливо) Колонка мне понра)
Джу # 19 сентября 2009 года   +2  
спасибо большое :-)
lisi4ka2 # 20 сентября 2009 года   +3  
Это тебе спасиб))
oxja # 19 сентября 2009 года   +3  
Я старше мужа, правда всего на полтора года, "мамочкой" в отношениях никогда не была, напротив и муж, и 8 летний сын, относятся ко мне,как к маленькой, глупенькой девочке. У коллеге по работе наоборот, она младше мужа, но воспитанием и опекой занимается постоянно, как настоящая "мамочка". Все зависит от желания женщины - кем хочет она быть в отношениях.
Джу # 19 сентября 2009 года   +1  
да, и от того - какая роль по душе мужчине :-)
oxja # 19 сентября 2009 года   +2  
Согласна 100%
6_chasov_utra # 19 сентября 2009 года   +2  
если в мужчине есть ответственность за свою женщину, то неважно, сколько ему лет.
Джу # 19 сентября 2009 года   +2  
как ты точно подметила!
Муза # 19 сентября 2009 года   +2  
Моя половина на 6 лет моложе. Встречаемся 1,5 года. Это первый молодой человек за которого я захотела выйти замуж. Настолько чувствую себя с ним защищенной и мне очень с ним хорошо во всех планах. Его друзья- одногодги его конечно же, месяцев 6 думали что я их ровесница, пока я сама не проболталась, что 2ой институт заканчиваю.
Дымка Кэтти # 26 сентября 2010 года   +1  
Муза пишет:
думали что я их ровесница, пока я сама не проболталась

- вот так всегда, пока сама не скажешь.... сама такая же!!! спасибо за историю!!
Vishenka-syper # 19 сентября 2009 года   +2  
Девочки, взрослеют все, а вот мудреют далеко не все...
Поэтому и нельзя судить по одной мерке всех.
Один в 16 - вполне сформировавшаяся личность и может принимать самостоятельно решения, а некоторые и в 40 лет завися от мнения своих родителей и не могут решить: жениться ему на любимой девушке или послушать маму, которая категорически против...
MAKAKA # 20 сентября 2009 года   +3  
Наверное все очень индивидуально...И зависит от того в каком вы возрасте и насколько младше ваш мужчина....Ну и от характера....
Я просто совсем недавно на это тему думала. У нас знакомая вышла замуж...Ей 40, ему 25...Она не плохо выглядит, но все же никак не на 30 и даже не на 35. Я на них смотрю и думаю.... Ну хорошо , сейчас вот вот так, а через 10 лет? А ребенка он захочет? Сейчас,когда она может родить, он как раз не хочет...А захочет он лет так через 5 и что?
Я почему про характер заговорила...на мой, допустим характер, или может быть психотип- у меня материнский инстинкт просыпается к тем, кто моложе меня более чем на 5-6 лет... Одно сознание, что он моложе накладывает табу на развитие каkих либо отношений...Потом я начинаю думать о том,"что будет через 10 лет" и,короче, заморачиваю себя сама, по полной программе...А кто то живет сегодняшним днем,Любят друг друга, хорошо вместе, а что там завтра будет никто не знает. Вон на 2012 год конец света объявлен и наверное, это тоже правильно. И вообще- каждому свое
Просто , по моему мнению, браки где мужчина намного младше, более подвержены риску...Все таки в 35 лет мужчина еще молодой человек,а женщину в 50, трудно назвать девушкой...
Но в принципе- на свете все бывает
LanaSvetlana # 21 сентября 2009 года   +5  
Исключения есть везде. Большая разница в возрасте, конечно не есть хорошо. Я про 15-20 лет. А так лишь бы понимали, что это не на год или пять лет....вступают в брак, а на всегда!!!
yablonya # 12 декабря 2009 года   +4  
У нас в банке женщина в 41год вышла замуж за мужчину, младше её на 12 лет. В марте текущего года, когда ей было уже 42, у них родилась доченька Марточка!
Этот парень добивался свою избранницу почти два года.
Мы недавно были в гостях, приятно смотреть на эту семью. Но брак с такой разницей всё же более рисковый, с поздними детьми тоже возможны проблемы в будущем, ведь когда ребёнку исполнится 18, маме уже будет 60-т...
Дымка Кэтти # 26 сентября 2010 года   +1  
я себя тоже вечно накручиваю.. а еще помогают окружающие, с ехидными улыбочками и комментариями...
не люблю я их за это!!!!
MAKAKA # 26 сентября 2010 года   +3  
Меньше обращай внимание на окружающих. В конце концов, это твоя жизнь ,твое дело как и с кем ты ее проживаешь.
У нас на работе пара есть, уже лет 9 вместе...Ему 30, ей 56..Ну вот- нашли друг друга..Она- страшна как моя жизнь,,,Выглядит на все свои года..Все думают -он ее сын,а она не комплексуют у гордо говорит , что это ее бойфренд...Люди тут тактичные, никогда удивления не покажут, хотя всем несколько странно..Но главное, что они счастливы и нет им де;а до остальных
Дымка Кэтти # 26 сентября 2010 года   +1  
и это правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
margarethe # 23 сентября 2009 года   +3  
Замечательная статья!
Джу # 24 сентября 2009 года   +1  
спасибо! :-)
Lexx10 # 28 сентября 2009 года   +3  
Мне сейчас 20 леит и я всегда чувствовала себя очень взрослой, парни привлекали старше минимум года на 3-5. А тут познакомилась с парнем, он младше меня на 2.5 года - и все! Я не хочу загадывать о будущем, но мне с ним очень хорошо - наверно, мне так не хватало такой бесшабашности, как у него... и меня не трогает разница в возрасте - даже физически я на его фоне такая маленькая - тут покупала осенние сапоги, туфли - на одних, ввыходных, каблук 9,5 см - шучу, что никак не могу его в росте догнать...
LanaSvetlana # 28 сентября 2009 года   +4  
Это не разница. Ровесники скорее больше подходит. С возрастом убедитесь в этом.
клора # 6 октября 2009 года   +5  
а мне кажется,что любви все возрасты покорны!!! и не важно старше,младше... главное,что вместе хорошо!!!
Дымка Кэтти # 26 сентября 2010 года   +1  
точно!!
maks kate 83 # 14 июля 2014 года   0  
прямо в точку)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.