Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 63


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой выбор - здоровое питание

Мой выбор - здоровое питание Сидели мы как-то на кухне с подружкой и вспоминали нашу студенческую молодость.
- А помнишь…,помнишь?...,-перебивали мы друг друга.
- Помнишь у Ленки на дне рождения ели впервые «ножки Буша».
- А те ватные турецкие батоны…
- А «Юпи»? Помнишь «Юпи» - такой порошок малиновый. Еще у Светки на свадьбе его развели в пластмассовых бутылках. А хозяева чувствовали себя очень круто, угощая своих гостей модным напитком.
Да, молодость прошла, а продукты остались. Хорошо, что теперь можно выбирать: купить лимонад неестественно-яркого цвета или что-то полезное для организма.
Жителя современного города называют бутербродным человеком. Его рацион выглядит примерно так: питается в фаст-фудах, а дома быстро проглатывает все, что под руку попадется, вливая в себя литры кофе. Такой способ питания навряд ли можно назвать здоровым…
Как утверждают специалисты, самой полезной для человека является местная еда. Именно она насыщена наибольшим количеством элементов, которые являются полезными для местного населения.
Например, вместо разнообразных газированных напитков можно употреблять компот из сухофруктов. Вместо чипсов и сухариков- обычные подсушенные орешки без вкусовых добавок.
Здоровое питание – очень сложный процесс. Конечно, ситуация осложняется тем, что очень непросто выбрать среди массы предлагаемых продуктов экологически-чистые и полезные. Я в своем выборе придерживаюсь таких правил:
- не покупаю продуктов с длительным термином сохранения;
- отдаю предпочтение свежим овощам и фруктам; хотя экзотические фрукты обрабатывают специальными химическими препаратами, чтобы лучше сохранялись.
- стараюсь не покупать чипсы, супы в пакетиках и хот-доги;
Этот список можно продолжать. Я пока остановилась на этих пунктах и сделала их для себя главными. Все в наших руках, даже здоровье!



Faite   12 сентября 2009   3973 0 19  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой выбор - здоровое питание
здоровье, питание

Сидели мы как-то на кухне с подружкой и вспоминали нашу студенческую молодость.
- А помнишь…,помнишь?...,-перебивали мы друг друга.
- Помнишь у Ленки на дне рождения ели впервые «ножки Буша».
- А те ватные турецкие батоны…
- А «Юпи»? Помнишь «Юпи» - такой порошок малиновый. Еще у Светки на свадьбе его развели в пластмассовых бутылках. А хозяева чувствовали себя очень круто, угощая своих гостей модным напитком.
Да, молодость прошла, а продукты остались.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, питание



Статьи на эту тему:

Зимние каникулы во всеоружии!
Подготовка питомца к переезду на дачу
Логика организма: раздельное питание



Комментарии:

Коваль Анна # 12 сентября 2009 года   +2  
Я с Вами солидарна! Сначала не очень обращала внимание на то, что едим. Но через некоторое время поняла, что полуфабрикаты, колбасы, сосиски, газированные напитки просто ,,не идут,, Был перебор этих продуктов и организм сам сказал ,,стоп!,, майонезам, чипсам, сухарикам... Сейчас стараемся есть здоровую пищу. Побольше овощей, фруктов.
Faite # 14 сентября 2009 года   +2  
А я "подсела" на сладкий перец. Раньше мне он не нравился. Ела только в салатах. А сейчас могу "схрумкать", не замечая, около 5 штук без всего. Да, организм у нас сам знает, что ему надо.
Виталия # 12 сентября 2009 года   +3  
Да уж, как раньше любили окорочка, которые быстро готовились, "быстрые" супы, чипсы и "юпи". А сейчас понимаем, что это все нездоровая пища. Я раньше бульонные кубики всюду добавляла, у всей семьи гастрит, думаю, что от них и "быстрых" супов. естественная пища значительно полезнее, особенно овощная.
Faite # 14 сентября 2009 года   +1  
Я тоже перестала употреблять бульонные кубики. От них даже на руках краска еле смывается, не говоря уже о наших желудках.
kitsunia811 # 12 сентября 2009 года   +3  
Могу сказать и от себя. Когда забеременела стала больше следить за питанием. Не то чтобы сильно, но вот скажу честно, что жареную картошку со дня рождения сынульчика(а ему годик уже через 2 недельки) делала 2 раза и то когда сильно ленились с мужем что-либо готовить. Кофе не пьем вообще. Каждый день варю компот -и малява пьет и мы подсели, воду почти не пью. Жареное очень редко, разве что моя любимая рыбка и изредка сало-ну люблю я его!! Супы -борщи варю на бульонах без зажарок и не пользуюсь вот этими всеми быстрорастворимыми кубиками, приправками. Только перец черный-красный, зелень вся своя домашняя. Часто готовлю в горшочках в духовке, а также запеканочки делаю разные рагу овощные. Даже фаршированный перец, в который всегда ложила фарш теперь не ложу , а добавляю к рису протушенные лучок, морковку и обрезки перца-муж не отличает с мясом или без. Вывод такой- даже после таких нехитрых процедур моя фигура после родов такая как и до, а вот кожа стала намного лучше, хотя у меня она проблемная. Конечно это не только от питания зависит, но многое все же от того что мы внутрь себя заталкиваем
olgunja # 13 сентября 2009 года   +2  
kitsunia81 пишет:
воду почти не пью.

Ну и напрасно. Без достаточного количества чистой воды никакое здоровое питание не поможет. И кожа будет плохой. А компот - это еда.
Svetalnn # 16 сентября 2009 года   +2  
Согласна, что воду пить просто необходимо. Раньше я не употребляла достаточного количества воды, больше того, я её не любила. Год назад столкнулась с проблемой лишнего веса. Какие только диеты не испытывала на себе. Результата не было. Обратилась к диетологу, который посоветовал пить чистую воду, не чай, и не кофе, а воду. В результате чего, вес стал уходить. Улучшился внешний вид. Кожа стала лучше.
Faite # 14 сентября 2009 года   +1  
Да, дети - хороший стимул к переходу на здоровое питание. Для себя поленишься что-то делать, а вот ребенку сделаешь все как надо. Я своему сыну тоже все супы без зажарки варю. Правда, компот он не очень любит, но мы над этой проблемой работеам.
Марина Богородь # 13 сентября 2009 года   +2  
по поводу воды - согласна. Ее пить необходимо. Хотя мне хватает жидкости в тех фруктах, которые я ем.Но каждое утро натощак выпиваю стакан воды. И коже помощь, и толстому кишечнику(я не знаю проблем со стулом, как часы минимум 2 раза в день).

А искусственное, естественно, не есть правильное. То что вкусно. совсем не полезно. Мы живём в быстром темпе, поэтому часто не хватает сил приготовить всё правильно, и сабойку с собой на работу "правильную" не соберёшь.Отсюда и проблемы
Faite # 14 сентября 2009 года   +1  
Я выбегаю из дому на работу очень рано и всегда что-нибудь забываю. А чтобы взять с собой еду, при этом еще и "правильную", бывает редко. На работе приходится довольствоваться чем попало. Но в последнее время стараюсь находить время, чтобы обязательно поесть первое в обед. Пока не всегда получается.
unclefedor # 21 сентября 2009 года   +3  
кстати, по поволу местной еды... насчёт насыщенности микроэлементами и витаминами... более правильно было бы рассматривать это в разрезе эволюции этноса... просто организм может получать БОЛЬШЕ витаминов и микроэлементов из той пищи, которую употребляли его далёкие предки... вот почему русскому в средней полосе лучше есть вместо красного винограда клюкву, вместо бананов картошку... а щеё лучше ржаной хлеб, так как картошка появилась в рационе не так давно, а рожь пожалуй лет так 10000 выращивают на нашей земле... Ну а также капуста - классная штука, особенно квашенная, огурцы тоже вещь, ну и конечно наши родимые яблоки... ягоды там всякие типа смородины, малины, земляники.... Вот что ел мой пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра дед
olgunja # 22 сентября 2009 года   +2  
И где он теперь? Крови народов настолько перемешаны, что с уверенностью сказать, что его прадедед ел то-то и то-то может сказать лишь африканец. У него-то и по лицу видно кто его прадедед.
unclefedor # 22 сентября 2009 года   +2  
ну раз уж на то пошло, то мой генотип на 95% идентичен обезьяне (равно как и ваш)... и только остальные 5% - это и есть те различия которые дают разный цвет кожи и глаз. Так что как ни крутите, а если у вас в роду только пара-тройка татар, то вы - расский в доску, а не татарин.
olgunja # 22 сентября 2009 года   +2  
Ну, а если 95 % от обезьяны, то о каком ржаном хлебе мы говорим? Бананы, только бананы.
unclefedor # 23 сентября 2009 года   +1  
не забывайте про эволюцию этноса - это раз, да и бананы в дикой природе встречаются очень редко... а основной рацион составляют разные листья и стебли травы... а бананы - это деликатес для обезьян, как и апельсины и т.п.
olgunja # 23 сентября 2009 года   +1  
Ну, значит, переходим на подножный корм. А по воскресеньям и праздникам - бананы.
unclefedor # 23 сентября 2009 года   +1  
флаг в руки
Faite # 26 сентября 2009 года   -1  
Faite # 26 сентября 2009 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.