Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женщина в кожаном кресле. По мотивам материала Я.Рублевой «Вы уволены!»

Женщина в кожаном кресле. По мотивам материала Я.Рублевой «Вы уволены!» Думаю, многие помнят эту статью, в которой небезызвестная нам Яна Рублева со свойственной ей прямотой, краткостью, а, главное, скромностью, вскрыла лишь небольшой пласт обширнейшей темы «Женщина и карьера» со всеми ее производными.

Почему среди многочисленных достоинств Яны я выделила краткость и скромность? Да потому, что, проведя нехитрое сопоставление некоторых деталей статьи с данными профайла, узнала, что руководителем моя героиня стала в 25 лет. Причем, не просто руководителем, а исполнительным продюсером в рекламном агенстве. В ее подчинении находится 19 сотрудников.

Не скрою, события, как таковые, меня всегда интересовали мало, а вот люди в контексте событий -привлекают и будоражат. Поэтому темой сегодняшнего разговора стала карьера одной конкретной женщины, Яны Рублевой.

-Итак, Яна, расскажи нам, как же тебя угораздило в столь юном возрасте стать такой руководящей дамой?

Привет Лена! Всё очень просто, я переспала с генеральным продюсером. Это был толстый и постоянно потеющий дядька, но я всё-таки смогла перебороть тошнотворный комок, подкатывающий к горлу при каждом его прикосновении и ради карьеры переспала с ним.
Естественно это полная чушь!
В 2000 году я работала помощником продюсера (по объявлению) на рекламном ролике знаменитой фирмы. В мои обязанности входило доставка коньяка утром режиссеру (на похмелье!), сидеть до утра с рабочими осветителями в Останкино и следить, чтобы они не напились. А еще, после бессонной ночи, надо было мчаться на другой конец Москвы проследить за оператором, который не дай Бог забудет кассеты. Всякое было в жизни, но я могу гордиться тем, что никогда не переступала через свои принципы.

- Ой, от твоей первой фразы я потеряла дар речи и не сразу смогла прочесть вторую. Мне не раз приходилось сталкиваться именно с такой, постельной, версией событий, когда речь шла об успешной женской карьере. Как ни странно, большинство ее выдвигающих, женщины. Как ты думаешь, почему это происходит, банальная зависть?

- Женщины всегда стремятся к власти, пусть даже через своего "самца". Это сплошь и рядом! Например, я часто сталкиваюсь с заказчиком, владельцем крупной компании, где все вопросы решает секретарша. Угадайте, почему? Это самый простой способ понежиться в лучах удачи! Я никого не виню, просто мне повезло, я слишком агрессивна для того, чтобы терпеть всякую чушь...

- А скажи, ты часто встречаешься с реакцией на свою должность "ну понятно, она же переспала с генеральным"? И как себя ведешь- обижаешься, опровергаешь, игнорируешь?
Слава Богу, меня окружают люди, с которыми я работаю уже лет семь, и они знают всё про меня. А разговоры бывают, в основном у новеньких, но я им быстренько рога обламываю!

- Ух, я бы на их месте даже не рискнула так фантазировать . Кстати, вот эти твои качества - напор, агрессия, способность постоять за себя - они врожденные или приобретенные? Ты вообще сильно изменилась, став руководителем?

- Я очень изменилась: пользуясь своим положением, затаскиваю молодых, неопытных сотрудников в кабинет и там их съедаю! Ну, а если серьезно, наверное, изменилась, иначе нельзя. Повышение голоса, оскорбительные слова, унижение кого-либо перед коллективом- это не мой стиль...Поверь на слово, человека поставить на место можно и взглядом! Яну-Горгону можно лицезреть только после наплевательского отношения к своим обязанностям, при чем после многократного доброжелательного предупреждения с моей стороны. Честно говоря, меня устраивает отношение ко мне коллег в стиле "Её лучше не злить!", это позволяет мне экономить нервы. Механизм работает.

- Давай вернемся немного назад, в тот самый день когда ты узнала о назначении... Как это было, помнишь вообще?
- Был у нас продюсер Саша З. (так и хочется назвать его фамилию! Тот еще гад!) и вёл он проект крупной обувной компании, я тогда была рядовым администратором на проекте. Так вот... Получив предоплату от заказчика, он исчез, затраты нашей студии зашкаливали за 30 000$, а найти его было нереально. На студии властвовала депрессия...
Нашла его я (методом дедукции)) в казино "Шангри Ла" играющим в рулетку и успевшим проиграть всего лишь пару тысяч. Вот так я спасла студию от крупных финансовых потерь! С тех пор я исполнительный продюсер! Звучит громко, но должность моя всего лишь среднего руководящего звена.

- Ого! Яна, я тобой восхищаюсь. А есть ли что-то, чего ты не можешь добиться? Скажи, с кем первым ты поделилась новостью о назначении? И что сделала в первую очередь, опробовала кресло?

- Ну ты прямь вгоняешь меня в краску. Есть одна штука, которую я никак не могу исполнить. Это бросить свою работу! Хочу, но не могу! Привыкла! Что же касается всего остального, то я особо и не почувствовала перемен. Всё было довольно буднично. С Полинкой (моя близкая подруга!) мы конечно зажгли, но моё назначение было всего лишь поводом!

- Т.е. тихий семейный уют как в песне поется "женское счастье - был бы милый рядом" тебя не привлекает- куда интересней, когда рядом с тобой целый клубок из заказчиков, художников, операторов, режиссеров?
- Всё так, но ровно наоборот! Хочу тихой семейной жизни, и к черту заказчиков, и, тем более, режиссеров и операторов. Устала! Хочу в белых шерстяных носочках валяться на диване, вязать мужу свитер и забирать детишек со школы. Неужели, я это сказала?

- Более того, твои слова отныне увековечены в Джулианских анналах, так что если чего- отвечать придется. Хочу, как художник художника, спросить тебя Яна, ты ри-, ой, вязать умеешь?
Кстати, как по твоему, карьера влияет на личную жизнь? Бытует мнение, что мужчины боятся успешных женщин.


- В анналах Джулии? Смешная фраза! Вязать я пока не умею, но и любимого муженька пока нет. Что же касается влияния карьеры, то безусловно влияет (в случае серьезного отношения к работе). Есть одно НО! В большинстве своем женщины повёрнутые на работе- это женщины не раз разочарованные в мужчинах, вот они и влюбляются в работу. Мужчины боятся таких женщин, однако, для меня это уже не мужчины, а так, мужчинки...Ты согласна?

-Честно говоря, боялась что ты ответишь "Вязать!? Конечно умею!", тогда бы мне, утирая слезы краешком фаты, точно пришлось уйти в монастырь, не выдержав такой конкуренции .
А если серьезно, я долгое время прятала за ширмой карьеры свои разочарования и страхи в отношениях. Карьеру построила, но счастливей не стала. Так что все равно рано или поздно, придется все решать. Ты это понимаешь, или пока комфортней прятаться?


- Знаешь, скажу как на духу:- Я вообще не заморачиваюсь на этот счет. Появится парень, которого полюблю - дай Бог ему терпения! Не появится- заведу кошек! Одним словом, если мужчины не способны оценить, такой бриллиант, как я, у мужчин, значит, серьезные проблемы!

-Ну, не повезет мужчине - повезет кошке, так что все равно одна особь в мире точно станет счастливее . Но вернемся к работе, Яна, что было самым трудным для тебя, когда ты стала руководителем?

- Не поверишь, но это стиль одежды! Чем выше должность, тем дороже, при чем не факт, что зарплата позволяет...С коллегами у меня все в порядке, но со временем начинаешь обрастать официозом, который не соответствует твоей сущности. Я люблю джинсы и маечки без лифчика, приходится одеваться в строгий деловой костюм за безумные деньги ради встречи с парочкой толстозадых колбасников. И, конечно же, появляются стальные интонации в голосе при общении с подчиненными. Без этого тебе крышка! На голову сядут!

- Ну вот, ты сама подошла к столь волнующей меня теме - дресс-коду. Помнится, в твоей статье была не раскрыта тема сочетания босоножек с чулками, давай восполним пробел. Скажи, ты считаешь дресс-код оправданным требованием? Ведь одежда - это один из способов самовыражения, а большую часть жизни мы проводим на работе. Где же тогда выражаться?

- Лично я готова сесть на лицо заказчику треугольником лобка, но боюсь ему это понравится . Дресс код, к сожаленю, важен! Это некий стабилизатор первого впечатления! Перед важной встречей обязательно надо помастурбировать, чтобы, зарыв эмоции окружить себя исключительно деловыми отношениями.

- Яна, я растерялась, и не знаю что теперь спросить. Задуманный вопрос о твоих карьерных планах уже как-то не вписывается в новый контекст . Поэтому спрошу тебя о переговорах, какой еще секрет, кроме мастурбации конечно , ты еще используешь, чтобы сделать потенциального заказчика клиентом?

- Я живу в двух мирах. Первый и самый любимый - это моя семья и друзья, второй - это работа, заказчики и различного рода проходные знакомства. Ради благополучия первого я готова быть Яной Рублёвой, во втором такой, какой необходимо быть. То есть циничной, резкой и подстраивающейся. Нет, конечно же, речь не идет о перешагивании через совесть, но окружить заказчика заботой и лестью я могу. Это цена, которая позволит мне два раза в год вывозить родителей на отдых в Европу и быть надежной опорой для друзей. Быть профессионалом - это самое главное в работе, причем в любой!

-Знаешь, осознанность твоего выбора, с одной стороны, вызывает у меня уважение, а с другой становится грустно, так как в нем изнанка мира сильных и успешных женщин. О которой в общем не сильно охотно говорят и задумываются как и сами успешные женщины, так и все остальные. Проще видеть лицевую сторону- карьеру, статус, гонорары. Поэтому, в заключение нашего разговора, хочу пожелать баланса двух твоих миров, личного и профессионального, так как именно баланс дает ощущение гармонии и позволяет женщине оставаться женщиной в любой деятельности.

- Спасибо тебе за интересные вопросы.



Kalipso2409   31 августа 2009   2521 3 17  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Женщина в кожаном кресле. По мотивам материала Я.Рублевой «Вы уволены!»
женщина, карьера, интервью

Думаю, многие помнят эту статью, в которой небезызвестная нам Яна Рублева со свойственной ей прямотой, краткостью, а, главное, скромностью, вскрыла лишь небольшой пласт обширнейшей темы «Женщина и карьера» со всеми ее производными.
Почему среди многочисленных достоинств Яны я выделила краткость и скромность? Да потому, что, проведя нехитрое сопоставление некоторых деталей статьи с данными профайла, узнала, что руководителем моя героиня стала в 25 лет.
Читать статью

 



Тэги: женщина, карьера, интервью



Статьи на эту тему:

Шаг в кабинет психолога: что мешает?
Женская самореализация
Женская позиция...
Взобраться «наверх» и не упасть…



Комментарии:

assa # 31 августа 2009 года   +2  
Спасибо о обеим, здоровские вопросы и здоровские ответы! Ян, ты куда пропала? Опять на Кубе была? Пиши уже давай че-нить...
Мыша в кедах 1 # 31 августа 2009 года   +1  
"Одним словом, если мужчины не способны оценить, такой бриллиант, как я, у мужчин, значит, серьезные проблемы"--подтверждаю,проблемы!!!И куда они смотрят?Красивая,умная,самодостаточная.да еще и порядочная(большая редкость!)
Хорошее и неординарное интервью.
Kalipso2409 # 31 августа 2009 года   +1  
Мерси за комплиман))
gorozhanka # 1 сентября 2009 года   +2  
Kalipso2409 пишет:
- Я очень изменилась: пользуясь своим положением, затаскиваю молодых, неопытных сотрудников в кабинет и там их съедаю!

Я почему-то ожидала вариант "насилую". Доктор, что со мной?!

Kalipso2409 пишет:
Нашла его я (методом дедукции)) в казино "Шангри Ла" играющим в рулетку и успевшим проиграть всего лишь пару тысяч.

Хочу знать, что было дальше? Схватила за рукав? Тихо позвонила в сб своей компании и те приехали? Хочу все знать.

Вкусно, питательно и полезно. Хорошее интервью.
Kalipso2409 # 1 сентября 2009 года   +1  
Про насилую, я кстати тож подумала, так что нам в одну палату))
gorozhanka # 2 сентября 2009 года   +2  
В одну, в одну. Зато в ней будет не скучно)
rubleva # 1 сентября 2009 года   +1  
Извините,что вмешиваюсь...))На удивления вы правы!Один звонок Гоше (охрана) и придурка вывели из казино,хотя у него был шанс решить вопрос без Гоши,я ему предлагала самому вернуться на студию.-Пошла на фиг,сучка!-услышала в ответ.
Kalipso2409 # 1 сентября 2009 года   0  
rubleva пишет:
хотя у него был шанс решить вопрос без Гоши

сказала Яна пряча кольт в кобуру)))
rubleva # 1 сентября 2009 года   +1  
Asta La Vista, Baby!))
gorozhanka # 2 сентября 2009 года   +1  
Почему же, почему же "на удивление"?) Я во всяких боевых действиях побывала, всегда интересно, как у других ситуация развивалась.

А мужичок был игровой наркоман в принципе или просто пошел душой развеяться?
rubleva # 2 сентября 2009 года   0  
Игровой...
Ваниль # 1 сентября 2009 года   +3  
Спасибо за чудесное интервью!
Kalipso2409 # 1 сентября 2009 года   +1  
И вам спасибо за интерес
ledinasta69 # 1 сентября 2009 года   +1  
Спасибо класс
Kalipso2409 # 1 сентября 2009 года   +1  
Ой, как приятна
мамака # 5 сентября 2009 года   +2  
потрясающе профессиональное интервью
Kalipso2409 # 5 сентября 2009 года   +2  
(с улыбкой до ушей) Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.