Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто виноват?

Кто виноват? Соня появилась у родителей поздно. Сестра, намного старше ее, родилась со сложным диагнозом, и видимо родители опасались рождения и второго ребенка с дефектами. Но вторая девочка родилась здоровой.

Так как с первым ребенком не повезло, во второго решили вложить все усилия по воспитанию. Соне не разрешали праздное времяпровождение, игры с другими детьми после школы и строго следили за успеваемостью в школе.

Девочка и впрямь была прилежной ученицей, чем заслужила доверие и уважение классной руководительницы и была назначена старостой класса. Никто не замечал за ней особенного ума, больше было похоже на зазубривание домашних заданий.

Когда ее ровесники ходили на дискотеки, танцы и другие увеселительные мероприятия, Соня сидела за уроками или помогала родителям по дому. К тому же в доме была больная старшая сестра, которая тоже требовала внимания.

После окончания школы многие одноклассники Сони поступили в институты, а она не прошла по конкурсу. Но личный прием у ректора и справки о болезнях родителей и сестры уладили дело, и Соня закончила престижный ВУЗ, получив довольно высокооплачиваемую профессию.

Правда в то время, когда другие с аналогичной специальностью преуспевали и зарабатывали хорошие деньги, Соня осталась без работы. Пошли случайные заработки и скудная жизнь.

Шли годы. Первым умер отец Сони. Потом слегла мать со страшным диагнозом – паралич. Старшую сестру Соня сдала в интернат для душевнобольных. И тут, что называется «Остапа понесло».

Через что только Соня не прошла: пьянки, гулянки, неудачное замужество, с трудом скрываемая беременность и исчезновение родившегося младенца, мужчины без разбора… Хорошо, что дело до наркотиков не дошло. Потом резко все наоборот: секта, отказ от алкоголя и каких-либо развлечений.

Смерть матери развязала Соне руки и, благодаря секте, она выехала за рубеж. Мне кажется, только там Соня нашла свою истинную любовь и место в жизни.



Улина   25 августа 2009   1979 0 11  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кто виноват?
воспитание, дети, судьба, родители

Соня появилась у родителей поздно. Сестра, намного старше ее, родилась со сложным диагнозом, и видимо родители опасались рождения и второго ребенка с дефектами. Но вторая девочка родилась здоровой.
Так как с первым ребенком не повезло, во второго решили вложить все усилия по воспитанию. Соне не разрешали праздное времяпровождение, игры с другими детьми после школы и строго следили за успеваемостью в школе.
Читать статью

 



Тэги: воспитание, дети, судьба, родители



Статьи на эту тему:

"Цветы жизни" и колючки бытия...
О семье и родителях
Какая бабушка самая хорошая?
Просить прощения у детей – необходимо!
Не ругай меня, папа!



Комментарии:

Ксенечка # 25 августа 2009 года   +2  
пугающая история
nataliys # 25 августа 2009 года   +2  
"Задавили" родители своего ребенка.
Маугли # 25 августа 2009 года   +2  
Даааа))))
Попитич Елена # 25 августа 2009 года   +2  
скорее не задовили, а соня была черезчур внушаемой. если у ребенка есть характер толку его давить нету...
Улина # 26 августа 2009 года   +1  
Знаешь, Леночка, я бы и не сказала, что такая уж внушаемая, но видно родители были для нее авторитетом. Потом, повзрослев она обижалась на них, что они ее прессовали.
Белка # 26 августа 2009 года   +1  
Есть у нас такой пример.Держали девочку в ежовых рукавицах.Я всегда думала что на ней как клеймо стоит "комсорг".Вся правильная из себя.Потом у нее умерла мать и ее понесло,причем в возрасте за 30.В поселке быстро вести разносятся.Когда я услышала что она стала спиваться и связалась с женатым мужиком,то не поверила.Но так и есть и сын пьянкам и мужикам не помеха.Родители давили с самого младенчества,а когда опека спала,тормоза отключились и человек стал пробовать то что осознают в юности.
Улина # 26 августа 2009 года   +1  
Вот и мы так думали и делали вывод, что так детей воспитывать нельзя. Надо давать ему свободу выбора, но конечно стараться держать под контролем
Улина # 26 августа 2009 года   +1  
Надо стараться воспитывать так, чтобы дети не боялись говорить родителям правду, какой бы она ни была. Я запомнила как моя 10-летняя дочка, загулявшись после школы и опоздав часа на три, на совет подруги сказать маме, что их задержала учительница, сказала: "А я скажу своей маме правду. За правду она меня никогда не наказывает". Я запомнила ее слова и старалась всегда способствовать тому, чтобы дети говорили мне правду, чтобы не замыкались в себе, когда у них какие-то неприятности.
Белка # 26 августа 2009 года   0  
Я тоже так делаю.Влететь может только за вранье.Остальное мы вместе обговорим и решим что такое хорошо и что такое плохо.старший не врет,а малой иногда бывает
Улина # 8 июля 2010 года   0  
Да уж, Белка, а эта девочка была старостой класса... Х-м... Похожие истории.
cruimel # 17 января 2010 года   +1  
Наверное, за девочку всегда и все решали родители, а когда их не стало, то она не знала как поступить со своеи жизнью...так часто бывает со многими людьми в любом возрасте и, многое зависит от характера. Жаль, что она не встретила на своем пути хорошего человека


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.