Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нам советуют, а сами?

Нам советуют, а сами? Сейчас в Интернете да и в печатных изданиях очень много статей – рекомендаций: как стать стройной, оптимисткой, счастливой, как найти суженого, улучшить взаимоотношения, сделать карьеру, преуспеть в бизнесе и т. д.

Но я часто задумываюсь, насколько можно доверять этим рекомендациям? Лично у меня большое уважение и доверие вызывает, когда статья написана человеком, который сам применял эти рекомендации и добился успеха. Хорошо еще если он сможет и нас в этом убедить. Правда, не всегда это возможно, но если это, например похудение, то можно с помощью фотографий, причем достоверных.

Только не так, как делают некоторые рекламодатели в печатных изданиях, где вставляются два фото «до» и «после похудения». Смотришь и думаешь, или это фотошоп или вообще два разных человека?

Если автор пишет про похудение, то мне интересно, она сама так худела или от природы стройная? Скажете, не имеет значение, лишь бы вам помогло? А я думаю, что имеет, потому что написать можно, что угодно, как говорится: «теоретически все правильно, а вот практически»… бывает не все так просто.

На такие мысли меня натолкнуло чтение одной статьи: «Как стать оптимистом?». Статья прекрасная, рекомендации дельные, но я подумала, а человек, который ее писал сам оптимист или стал таковым? А у тех, кто учит нас, как улучшить свои отношения, они хорошие или «сапожник без сапог».

Но даже если человек и добился чего-то, следуя своим рекомендациям, не факт, что для нас это приемлемо и поможет. Ведь мы все разные, у нас разные возможности, а самое главное: у нас разные желания. Как важно не «купиться» на чужой призыв и не добиваться чужих целей.

Мне кажется, нам надо заглянуть в свою душу, внимательно изучить свое истинное «Я» и следовать его желаниям и целям и, читая поучительные статьи, четко разграничивать, это мне приемлемо, это для меня, а это мне совсем не подходит, и искать свое.

Например, Ричард Бах уверен, что человек может сделать все, что он способен себе вообразить. Или он не прав? Проверим?



Улина   10 августа 2009   1479 0 7  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Нам советуют, а сами?
советы, советчики, отношения, общение

Сейчас в Интернете да и в печатных изданиях очень много статей – рекомендаций: как стать стройной, оптимисткой, счастливой, как найти суженого, улучшить взаимоотношения, сделать карьеру, преуспеть в бизнесе и т. д.
Но я часто задумываюсь, насколько можно доверять этим рекомендациям? Лично у меня большое уважение и доверие вызывает, когда статья написана человеком, который сам применял эти рекомендации и добился успеха. Хорошо еще если он сможет и нас в этом убедить.
Читать статью

 



Тэги: советы, советчики, отношения, общение



Статьи на эту тему:

Как не испортить отношения, если оба супруга — фрилансеры
Женская сила
Я знаю, чем это закончится... (Об установка мешающих нам жить, часть вторая)
Несколько хороших советов о том, как всю жизнь простоять на месте и ничего не добиться
Как не быть «жилеткой» для других?



Комментарии:

Олексана # 10 августа 2009 года   0  
На самом деле, все мы можем советовать. Но сразу становиться видно, либо ты пропустил ситуацию через свою душу, либо ты просто блестящий теоретик
Улина # 10 августа 2009 года   +1  
Точно сказано: "пропустить ситуацию через свою душу", значит узнать ее изнутри.
HelenCn # 10 августа 2009 года   +1  
Советовать - вообще последнее дело. Я предпочитаю рассказывать о своем личном опыте, а принимать решение человек все равно должен сам. Но анализ чужого как позитивного, так и негативного опыта может оказаться очень полезным. Если человек мыслящий, то он может не совершить какую-то типичную ошибку, проанализировав чужой опыт.
Олексана # 10 августа 2009 года   +1  
И это самое верное решение!
zanoza # 10 августа 2009 года   +1  
Однажды мне нужно было получить коммент к статье у нарколога. В разговоре она упомянула: "Мне никогда не стать алкоголиком. Мне моментально, после первой же рюмки, становится плохо. Организм у меня такой!" А я смотрю на нее и думаю: какого ж хрена ты тут сидишь?!
С другой стороны, есть у нас женщина, которая работает с наркоманами. Сама сидела несколько лет на игле и... соскочила. О ней написано в учебниках по наркологии...
Вот она имеет право давать советы!
Улина # 10 августа 2009 года   +2  
Да, наверное ей сложно работать наркологом и понимать алкоголиков. В перестроечные времена мне (экономисту по образованию) довелось год преподавать в школе математику. Как мне было приятно, когда спустя несколько лет знакомая учительница сказала, что по признанию детей, я лучше всех преподавала уроки. Скажу вам честно: мои уроки были далеки от совершенства, но... я рассказывая урок школьникам, вспоминала и представляла как бы я его могла понять в их возрасте.
Sindy # 10 августа 2009 года   0  
А я верю. Я не скептик и не ханжа. После прочитанного, полезное лично для меня, само собой оседает в голове.
Но мне не нравится когда учат мечтать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.