Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История одного брака

История одного брака У каждой девушки, достигшей 25-ти летнего возраста, есть достаточно душераздирающих историй о несправедливости любви. В их числе оказалась и я, и хочу поделиться с вами, дорогие девушки, своим рассказом о несбывшихся мечтах.

Попивая красное и сладкое винишко и поедая мандарины при написании этой статьи, я улыбаюсь, сейчас мне смешно вспоминать об истории, которая произошла со мной 6 лет назад, однако на тот момент мне совсем было не до смеха, я считала себя самой несчастной девушкой на планете.
Мы познакомились в глобальной сети Интернет и сразу поняли, что это судьба. Он не был похож на остальных молодых людей, думающих только о сексе и развлечениях. Он был серьезен, скромен и немногословен и учился на врача, парашютист, в общем, мечта и настоящий мэн.
На протяжении 4-х месяцев ночи и дни напролет мы разговаривали либо по телефону, либо через сеть и действительно по настоящему влюбились друг в друга. Он пел мне песни о том, что такая, как я, должна жить под колпаком, чтобы не дай Бог пыль на меня не упала, а мне хотелось родить ему множество детей и умереть с ним в один день.

Поначалу моя мама смотрела на мое увлечение с энтузиазмом, хотя, как взрослая и умная женщина, конечно, предвидела и понимала, чем в итоге это все закончится. Но после того, как меня лишили компьютера, после того, как я была уволена с работы по причине того, что просто не в состоянии была приезжать вовремя, так как единственным моим увлечением и занятием на тот момент всецело являлся мой избранник, после всего этого, я думаю, мама по-настоящему за меня испугалась.
Однажды, сдав все свое золото в ломбард, и написав маме записку о том, что поехала в дом отдыха с подругами, я купила себе билет до его города и отправилась знакомиться со своим женихом. Вы не представляете, как мне было страшно, я первый раз в своей жизни упорхнула из под маминого крыла и отправилась в путешествие к человеку, которого даже никогда не видела, сейчас мне это кажется безумием, тогда – единственным правильным решением.

Подъезжая к городу, больше всего я боялась остаться на перроне одна, без каких либо средств и без единой надежды на возвращение домой. Но все оказалось как в сказке, он вышел из темноты вокзала и медленно направился ко мне. Мы не поцеловались, не обнялись, мы совершенно не знали что нам нужно делать, как себя нужно вести.
И тогда я впервые поняла, что не видя человека, через сеть, невозможно полюбить его таким, какой он есть, потому то ты не знаешь, какой он есть, в сети только буквы, а в жизни все совсем по-иному. Мы всю ночь до утра гуляли по городу, разговаривали, стеснялись, смеялись, а ближе к рассвету даже взялись за руки. Это было так странно, вроде бы я его знаю давно, вроде все уже обсудили, вроде бы я представляла его, но казалось, что со мной рядом абсолютно чужой человек, в которого я почему-то влюблена.
Мы провели вместе неделю, мы были счастливы, он таскал меня всюду и я до сих пор искренне верю, что его любовь была такой же искренней, как и моя. Потом знакомство с мамой, когда мы пришли с ней, она обвела меня пронизывающим взглядом и сказала ему:
- Ты же знаешь, что я люблю блондинок.
Далее последовали предположения о том, что я девушка легкого поведения, что «в своей Москве подо всех уже подстелилась и вот приехала сюда». После чего последовало предложение съесть какую-то вареную сосиску, видимо, мама решила показать мне свою безграничную гостеприимность, признаюсь, я была в шоке.
Вечером мой благоверный подарил мне 3 гвоздики, и сделал предложение руки и сердца, конечно, какая-то там безумная мамаша не могла омрачить мне эти события. Но пришло время уезжать. После этого мы встретились еще пару раз, сначала я приехала к нему еще на недельку, потом он ко мне на месяц, и вот наступил день, когда я становилась женой, а именно самой счастливой девушкой на планете.

Гуляли 5 дней, после которых я должна была собрать свои вещи и навсегда покинуть столицу, во имя того, что мой теперь уже муж закончил ВУЗ и построил карьеру врача. Но этим мечтам не суждено было сбыться, то ли от того, что мы слишком стремительно развивали наши отношения и у него просто не хватало времени на учебу, то ли потому, что у него не хватило серого вещества, экзамены были провалены и исключение из учебного заведения не заставило себя долго ждать.
Решено было отправиться в Москву. Мои родители купили нам однокомнатную квартиру, устроили работать его в ЦКБ, но ему нужно было срочно вернуться домой, после чего он позвонил мне и сказал, что никогда больше не приедет в Москву, что ему тяжело жить, когда вокруг столько людей и машин и что мне нужно тоже принять решение, а еще, что было бы хорошо, если бы моя мама продала нашу квартиру в Москве и купила нам такую же у него в городе.
Моя мама тогда посмеялась от души. А я даже не думала, снова собрала свои вещички, в очередной раз попрощалась с родителями и друзьями и отправилась к нему на крыльях любви и счастья. Казалось, все передряги позади, мы навсегда вместе и ничего не может помешать этому.
Но и этому не суждено было сбыться. Однажды мой муж был на работе, а мы с его мамой сидели и пили чай на кухне, она издалека начала винить меня в том, что мой муж потерял учебу. Ее претензии набирали такие неслыханные обороты, что через час я уже сидела в слезах и в полном непонимании, в чем же я, собственно, так виновата. Далее следовали обвинения на тему моего опять же легкого поведения, на тему того, что я сплю со всеми его друзьями и в том числе еще и со своим отчимом, а моя мама специально выдала меня замуж, что бы не лишиться мужа. Потом она обвиняла меня в том, что я приворожила ее сына и что заставила несчастного и неопытного парня жениться на мне.
Ее обвинениям не было предела, дошло даже до того, что я приехала к ним, дабы завладеть бесценной территорией трехкомнатной квартиры. В общем, она нас выгнала, и сказала, что я больше никогда не переступлю порог этого дома, и если муж хочет вернуться к маме, пусть отправляет меня домой. Он так и сделал, только обещал, что заберет меня, как только снимет квартиру, а я поверила и ждала.

Окончательно же все закончилось через три дня после моего возвращения. Хочу отметить, как я выглядела, когда приехала домой. Мама не ждала меня, она лишь чувствовала, что у меня что-то не так, и когда увидела меня, расплакалась. Я перестала быть похожа на себя, от веселого и жизнерадостного человека не осталось и следа, щеки мои впали вовнутрь, маме было страшно, а мне было очень больно. Тогда до меня не доходило, за что мне это, я не понимала, почему я, человек, желающий подарить свою любовь своему же собственному мужу, должна жить вдалеке от него, и почему мама смотрит на меня таким снисходительным взглядом и что она не говорит мне, чтобы окончательно не убить меня.

Через три дня мой муж сделал, наверное, то, что по идее давно должен был сделать, он позвонил и сказал, что у нас нет будущего и что мне стоит забыть о нем. Удивительным для меня было то, что он говорил словами своей матери, он в точности передавал мне все то, что говорила мне она, тогда, в той занюханной сыктывкарской кухоньке. А потом он сказал мне, что нашел мой дневник, который я вела в 15 лет, будучи девственной и невинной и в котором были описаны переживания, связанные с несправедливой судьбой девственниц, ведь именно секс нужен самым крутым парням.
Далее следовал список тех, с кем бы я не прочь, если не была так невинна. Я сейчас пишу это и смеюсь, настолько это все мне кажется детским и забавным. Но моему мужу показалось это доказательством того, что его мать правильно подобрала ко мне некорректные определения. Тогда, именно в тот момент мир, который был вокруг меня, который радовал своими красками, который заставлял меня жить и двигаться, пропал и на душе стало невыносимо пусто.

Мне стало не понятно, зачем мне идти с подругами на улицу, зачем мне смотреть телевизор, зачем мне читать книги, зачем работать и отдыхать, в конце концов. В мою голову больше не приходили мечты о будущем, о завтрашнем дне, я лежала на диване и смотрела в потолок. Ища ответы, наверное. Не могу не отдать должное своим подружкам, которые не уставая пробивались сквозь мою броню, настойчиво, каждый день, приходя ко мне на этаж, что бы покурить со мной, обсуждая какие-то свои темы, приколы, и делая вид, что совершенно не обращают внимания на то, что я не с ними, а очень далеко. Тогда мне казалось, что я на самом деле на самом низком дне.
Мне хватило месяца бездействия, чтобы встать на ноги, и год раздумий, что бы захотеть влюбиться заново, но уже не в него.

Мне было 19 лет и это был мой первый жестокий опыт любви, я думаю, поэтому мне было легко (если, конечно, можно так вообще говорить) справиться со всем этим, принять несправедливость этого мира и потом, уже немного повзрослев, понять, что так должно было произойти, чтобы проверить меня, чтобы дать мне опыта, чтобы помнить об этом и когда-нибудь написать об этом статью, может для того, чтобы помочь кому-то.
В любом случае, что бы с нами не происходило плохого, в любом случае, это следствие наших же ошибок и нашей же глупости. Ну и потом никогда не нужно забывать про систему бумеранга ЕЕ еще никто не отменял. К слову сказать, через 2 месяца после нашего разрыва, он вышел ночью в магазин за сигаретами и его жестоко избили битами 6 каких-то отморозков, после чего мой бывший благоверный провалялся 2 месяца в реанимации. Как говорится, хотите верьте, хотите нет, но все, что мы творим в этой жизни, несомненно, оставляет за нами след.

А еще, дорогие девушки, влюбляйтесь, если не получилось, разочаровывайтесь и снова влюбляйтесь. Любовь дана нам для того, что бы мы жили. А разочарования для приобретения опыта.



Таня Корнилова   8 августа 2009   2264 0 32  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

История одного брака
свадьба, брак, пара, молодожены, семья

У каждой девушки, достигшей 25-ти летнего возраста, есть достаточно душераздирающих историй о несправедливости любви. В их числе оказалась и я, и хочу поделиться с вами, дорогие девушки, своим рассказом о несбывшихся мечтах.
Читать статью

 



Тэги: свадьба, брак, пара, молодожены, семья



Статьи на эту тему:

Весёленькое свадебное приключение на оживленном перекрёстке
Кто такие холостяки
Брак - гармония чувств или обязанность общества?
Первые дни после брака
День вашего замужества



Комментарии:

Tabba # 8 августа 2009 года   +1  
Ничего не скажешь - поучительная история! Вы сильная женщина. Надеюсь, после этого маменькиного сынка вы встрели настоящего мужчину.
Марчела # 8 августа 2009 года   +1  
Да, надеюсь настоящие мужчины еще не перевелись на этом свете
lucy-soprano # 8 августа 2009 года   +2  
мамашке вот еще бы его надо начистить)))) И справедливость восторжествует стопроцентно
smeiana # 8 августа 2009 года   +1  
М Д А грустно.
SvetlanaSvetik deleted # 8 августа 2009 года   +1  
Каждая женщина на каком-то этапе пути встречает, наверное, такого маменькиного сынка...
Ivetta-52 # 9 августа 2009 года   +3  
По-моему, вы оба были маленькими.
Alesya_Marchenko # 9 августа 2009 года   +1  
ну и фантазия у свекрови
zanoza # 9 августа 2009 года   +4  
"пусть отправляет меня домой"... Ты что - чемодан? Или посылка?
Короче, мальчику рано еще было заводить какие-то отношения в реале. Вот в инете мама, наверное, не запрещала.
Короче, девочки! Ни за что не начинайте строить отношения с мужем и ЕГО МАМОЙ под одной крышей! Ни фига не выйдет! И дело даже не в "маменькиных сынках"... Будет "не маменькин", возьмет вашу сторону - тем более свекра жрать будет!
metr56 # 9 августа 2009 года   +3  
SvetlanaSvetik deleted # 9 августа 2009 года   +2  
Мой муж был и есть с одной стороны маменькиным. Он очень привязан к матери. Каждый день до сих пор к ней бегает.
Но он твёрдо стоял на своём, и показал себя настоящим мужчиной, когда речь встала о наших с ним отношениях.
А потому, пусть каждый день к ней ходит, как и до нашей женитьбы...
metr56 # 9 августа 2009 года   +4  
А никто и не говорит, что бы рвать отношения после свадьбы. Но и старшие должны понимать, что детство заканчивается независимо от наших желаний! У нас два сына, оба женаты. Совет и помощь, по- возможности , найдут у нас всегда, но насаждать своё нам никто право не давал, да и мы не пытались его брать
SvetlanaSvetik deleted # 9 августа 2009 года   +2  
Молодцы! У американцев есть правило: "Не давай советы, пока не попросят!"
Но всегда ли мы это выполняем со своими детьми?!.
Irina Chervova # 9 августа 2009 года   +1  
У меня вчера только с моей мамой был на эту тему разговор. Очень трудно донести до нее, что я уже давно не та пятилетняя доверчивая девчушка. Мне довольно много лет, я сама мама и мне нужно конечно очень много. Родительская любовь, понимание и уважение.
SvetlanaSvetik deleted # 9 августа 2009 года   +2  
Орешек пишет:
Родительская любовь, понимание и уважение.

- как нам этого иногда не хватает, хоть сами вхрослые, и дети уже взрослеют...
Проблема отцов и детей...
Самим надо учиться на этих ошибках. Но как?
metr56 # 9 августа 2009 года   +3  
Терпеливо
Irina Chervova # 9 августа 2009 года   +1  
Вот я тоже так думаю. Иного не дано. Воевать с близкими - себе дороже.
metr56 # 9 августа 2009 года   +3  
Ну с американцами я , как часто бывает, не согласен. Мы же помудрее (я так надеюсь) и приходится исподволь подводить к правильному решению Но давить - ни-ни
SvetlanaSvetik deleted # 9 августа 2009 года   +2  
Исподволь, да, но не давая советы напрямик!
Irina Chervova # 9 августа 2009 года   +1  
А я вот о том, как люди "прогибают" реальность под себя... Из любого человека, если грамотно взяться можно сделать мерзавца, проститутку, дрянь и прочее, прочее... Одни этим антипиаром занимаются, а другие верят в него. Вот и мамашка сделала "рекламу" невестке, а мальчик благодарно в содержание поверил. Грустно... Глупо... Пошло... Но все нормально, если эти люди остались вдали от героини статьи...
Виталия # 9 августа 2009 года   +2  
Согласна с zanoza. Никогда не начинайте жить рядом с родителями. В любом случае для свекрови Вы не родная дочка, которой все можно простить. Да и для вашей матери он не родной сыночек. Даже небольшие замечания в Ваш адрес откладываются в его голове и когда - нибудь они выльются потоком на Вашу голову. Живите отдельно, чтобы никто не знал о ваших размолвках. Ведь милые бранятся - только тешатся.
А о свекрови могу сказать, что у нее была дикая ревность, она просто не хотела выпускать своего сыночка из-под крылышка, вот и придумывала все это, и ему внушила.
zanoza # 10 августа 2009 года   +1  
если порой свекровка может по телефону достать, то что уж тут говорить о том, чтобы жить с ней...
Ivetta-52 # 9 августа 2009 года   +1  
С мамашей ситуация просто омерзительная, но раз он принял ее сторону, наговорил гадостей, не надо было долго страдать: отрицательное надо сразу от себя отталкивать. Хуже было бы, если бы он был достойным человеком и - не сложилось. В конечном итоге все прекрасно - детей нет, Вы свободны и с большей осторожностью будете принимать судьбоносные решения.
Таня Корнилова # 9 августа 2009 года   +2  
Все именно так, дорогие женщины, то что было раньше конечно произошло по моей же наивности и глупости. Но то что было, прошло, эти люди давно ушли из моей жизни, а теперь я счастолива, научена и очень сильно влюблена чего и вам желаю
Jenna # 10 августа 2009 года   +1  
Прекрасная история прекрасной сильной и самостоятельной личности. Верю, что ничего плохого у вас в жизни уже больше не будет и быть не должно по определению. Вы выстояли - и это главное!! Удачи вам в дальнейшем.
Таня Корнилова # 10 августа 2009 года   +1  
Спасибо, огромное спасибо)
Anna_vita_1 # 10 августа 2009 года   +1  
Что сподвигло Вас на такое унижение? Это точно не Любовь. нельзя любить кого-либо, так сильно пренебрегая собой.
Таня Корнилова # 10 августа 2009 года   +1  
Почему нельзя? Это где-то написано?
К сожалению в реальной жизни происходит очень много того, чего хотелось бы поместить в разряд "нельзя", но так бывает только в сказках.
И если честно я не чувствовала себя униженной, мой муж слава Богу не опускался до оскорблений, которые могли бы меня унизить, до самого последнего нашего разговора. А поведение его мамы не могло меня унизить, я моральнее выше нее, поэтому и осталась в плюсе
Ainer # 10 августа 2009 года   +1  
У меня была похожая ситуация!правда я не выходила замуж за него(слава Богу!!!!), но его мама вытрепала мне нервы так,что ещё полгода не могла забыть этот ужас!но любила...и терпела!а зря!она меня даже возле дома караулила, скандалила !я очень рада ,что это в прошлом!
Благодаря таким ситуациям, мы становимся сильнее, а это большой плюс!!Как говорит моя сестра, такие люди - это трениры!они нас просто тренируют)))
удачи вам))
Линза # 11 августа 2009 года   +1  
Точно такие тренеры были и у меня Разделяю Вашу радость! Забавно...Не могу понять и откуда только берутся такие мамаши с такими сыночками?
komar-ik # 11 августа 2009 года   +1  
я тут по ходу самая везучая... я всем своим потенциальным свекрухам нравилась. а со своей родной сложились тоже неплохие отношения, хотя и у нее свои "тараканы" есть...
автор статьи правильно сделала, что не стала бороться за этого маменькиного сынка. не знаю продолжения его истории, но сдаётся мне он так и не женился... если только ему маменька "хорошую девочку" не привела...
bolgarka72 # 22 августа 2009 года   +2  
Молодец! Самое главное - ты Активный Оптимист! Если можно было б, я твоей бывшей свекрови, привет передала, за то, что она тебе время сэкономила и ты не расстратила свою молодость на "подгонку" и приспасабливаемость к этим "родственничкам", включая и "классного мужа" - бесхребетник!)))) А тебе Танюша - удачи, море любви и самое главное - здоровья и творчества!!!!
Таня Корнилова # 1 ноября 2010 года   +1  
Спасибо!))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.