Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отдых с палатками!

Отдых с палатками! И у нас в России есть красивые места!!

До замужества я всегда отдыхала у своей бабушки в деревне. Бывала, конечно, и на турбазах с семьей. Муж у меня оказался заядлым любителем отдыха с палаткой, и мне тоже очень понравилась. Медовый месяц мы провели на турбазе в Прибрежном и потом не раз приезжали уже с палаткой. За то время, как мы купили палатку, мы, практически, объехали всю Самарскую область. Замечательная природа, только вот, есть не очень хорошие туристы, оставляющие после себя горы мусора.

Самое главное, не надо ехать за несколько тысяч километров. Есть и в родных широтах нетронутые места.

Теперь поговорим о самих походах и что необходимо в них.

Если вы начинающий турист, то начинайте с малого. У друзей и знакомых узнайте, где можно отдохнуть недалеко от города, берите провизию на день, покрывало и вперед на световой день. Там же можно найти небольшую деревушку и узнать у жителей, какие есть живописные места, а если повезет, то в деревне найдется музей, или что-то наподобие. Есть возможность и новенькое узнать. Самое важное, чтобы был водоем, так как бегать далеко за водой для мытья посуды - это огромный минус, так же минусом является отсутствие леса или хотя бы маленькой посадки - это для вас скажется тем, что не будет дров для костра.

Также можно ездить так. Берешь карту области, выбираешь квадрат, расположенный недалеко от города, выбираешь деревню и едешь. Так потихоньку у тебя появляются изученные места, может даже любимые.

Что нужно в походах:
1. Для того чтобы не чего не забыть напишите список нужных вещей. Разделите его на несколько граф: снаряжение, еда, личные вещи, досуг.

Теперь подробнее о первом пункте:

• В снаряжение входит сама палатка, спальные мешки или то, что их заменяет, топор, пила, саперная лопата, мангал, решетка для мангала, котелка и чайника, одеяло или коврик, подушки (можно думки).

Посуда: сюда нужно включить ложки, тарелки, кружки, чайник, котелок, нож, разделочную доску, шампура, ведро для мытья посуды так же губку, средство для мытья посуды, два три кухонных полотенца, бумажные полотенца, спички, угли, жидкость для розжигания остра, спиральки от комаров.

Зарядные устройства от прикуривателя для мобильных телефонов и других электронных штучек.

• Если едете на несколько дней, то понадобятся не быстро портящиеся продукты т.е. картошка, овощи, консервы, крупы, сахар, соль, хлеб, колбаса (только копченая), майонез, подсолнечное масло, вода питьевая, чай, кофе. С собой можно взять термос горячей воды.

• Сюда я включаю обычно свои вещи: обязательно красавки сланцы, спальные вещи, вещи личной гигиены, полотенца, панаму или кепку, средство защиты от солнца, влажные салфетки, а также все для детей. Извините за банальность, туалетную бумагу, спортивный костюм для вечера, так как бывает прохладно. Никаких духов, так как шмели и другие летающие и жужжащие очень чувствительны к таким запахам. Расческу, купальные принадлежности и так далее.

• Если вы едете с маленькими детьми, возьмите с собой настольную игру, мяч, круги или нарукавники, песочные формочки, себе возьмите журнал или книгу, не забудьте фотоаппарат и все, что душе угодно только, чтобы в машину поместилось.

2. Приготовьте машину к поездке, в том числе и аптечку, докупите средства от тошноты, диареи, обезболивающее, сердечные капли, что-то от порезов и ожогов, не забудьте средства от укусов комаров и клещей.

3. На досуге, не поленитесь, изучите литературу о лекарственных растениях, можно будет на природе собрать полезный букет.

По приезду на место, будьте любезны, в стороне от вашего лагеря выкопать яму для мусора. Мы, например, банки железные обжигали, и потом в яму складывали. Все, что горело, сжигали, а перед отъездом эту яму закопайте.

Костер желательно разводить на старом пепелище и перед отъездом хорошенько залить.

И конечно, надо сохранять природу такой, какой она была до вас или лучше, но никак не хуже.

Желаю Вам приятного отдыха и только положительных впечатлений!



Пелогея   19 июля 2009   4471 0 6  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Отдых с палатками!
отдых

И у нас в России есть красивые места!!
До замужества я всегда отдыхала у своей бабушки в деревне. Бывала, конечно, и на турбазах с семьей. Муж у меня оказался заядлым любителем отдыха с палаткой, и мне тоже очень понравилась. Медовый месяц мы провели на турбазе в Прибрежном и потом не раз приезжали уже с палаткой. За то время, как мы купили палатку, мы, практически, объехали всю Самарскую область.
Читать статью

 



Тэги: отдых



Статьи на эту тему:

Сервис ненавязчивый
Почти что "закрытие сезона" или репортаж с "грибалки"
Наш ненасытный кузнечик, или Небольшой стишок для моего «товарища»



Комментарии:

metelishka # 20 июля 2009 года   +1  
Мы с мужем тоже очень любим такой вид отдыха. Раньше жили в Пермском крае, там много тихих красивых мест. А сейчас переехали в Екатеринбург. В эти выходные решили выбраться на природу. Долго думали куда и выбрали озеро Балтым. Отдых меня разочаровал. Озеро оказалось очень грязным. Купаться в нем было страшно. Отдыхающих было так много, что все запинались друг об друга. Многие включали музыку и каждый свою, в итоге получалась белиберда и каша в голове. Вобщем я устала, а не отдохнула.
Пелогея # 20 июля 2009 года   +1  
По этому надо искать тихии места там где народ мало отдыхает а не излюблиные и известные места всем!
metelishka # 21 июля 2009 года   0  
Так где же их в окресностях Екатеринбурга найдешь?
Пелогея # 24 июля 2009 года   +1  
Попытаться можно и нужно может повезет!
metelishka # 24 июля 2009 года   0  
Конечно мы на этом не остановимся! Будем искать!)))
Ainer # 4 августа 2009 года   0  
Спасибо за интересную и полезную статью))))))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.