Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История одной маленькой девочки (продолжение, начало - "Часы моей жизни")

23.05
1980 год. Девочка закончила шестой класс. Ее отец, поменял место работы: с завода ушел на шахту горным мастером. Казалось бы, поменял более престижную работу инженера на работу под землей. Но он был практичным человеком - в первую очередь думал о семье. Через десять лет работы на шахте – у него пенсия и можно еще и работать, соответственно доход семьи будет больше. А еще отец решил купить дом, т.к. к этому времени семья «скопила» немного денег. Отца потянуло к земле – по натуре он был крестьянин, все его предки были землепашцы. Из деревни семья его родителей выехала, когда парню было 16 лет. Тем более, что Девочка и ее брат подросли и не требовали к себе столько внимания, как раньше, когда отец разделял с мамой все домашние заботы. Можно сказать в нем проснулся «зов предков», которые не могли сидеть без дела и проводить время в праздности.
В СССР, если ты становился владельцем частной собственности, то квартиру, которую тебе давало государство, должен был отдать назад – в госсобственность. Но отец не хотел терять квартиру, покупая дом. Опять он думал о своих детях, Девочке и ее брате, – квартира должна остаться им. Поэтому отец договорился с родной сестрой, у которой уже был совершеннолетний сын и оформил покупку дома на него. Как только Девочке исполнилось семнадцать лет, документы переписали на нее. Квартира, когда СССР «приказал долго жить», была приватизирована и Девочка, вышедшая замуж, стала ее хозяйкой.
Отец и мама Девочки купили дом в соседнем небольшом городке, поэтому школу детям пришлось поменять. Но пока еще были летние каникулы, и Девочка постепенно привыкала к новому окружению. В один солнечный и жаркий летний день она шла в магазин. Вдруг за спиной услышала, что какой-то мальчишка назвал ее имя. Она еще никого здесь не знала, кроме пары девчонок, поэтому посчитала, что обращаются не к ней, хотя вокруг никого не было. Девочка, не оглядываясь, продолжала свой путь. Мальчишка настойчиво шел за ней и окрик повторился. Девочка остановилась и спросила, что ему нужно, ведь они не знакомы. Он представился и сказал, что обратил на Девочку внимание, когда она знакомилась с его соседкой Наташей. Мальчишка назвал свое имя, сказал, сколько ему лет (он оказался на год старше Девочки) и предложил дружбу-общение. Девочке он очень не понравился. Да еще в «придачу», у него было имя, которое она «терпеть не могла». Девочка «отшила» мальчишку, сказав, что она сама знает с кем ей тут общаться и в его помощи не нуждается.
Когда, осенью, Девочка пошла в новую школу, этот мальчишка снова сделал попытку записаться к ней в «друзья-ухажеры». Он учился в этой же школе и «мозолил» ей глаза каждый день. Можно сказать, она стала его ненавидеть. Как только он показывался на ее «горизонте», девочка старалась куда-нибудь «улизнуть», чтобы «приставала» не мог ее отыскать.
Через год мальчишка пропал с ее «горизонта»: закончил восемь классов и ушел в училище. Если бы Девочка только знала, что пройдет всего три года, и, встретившись с этим мальчишкой случайно, она влюбиться в него, и он станет «главной историей» в ее судьбе.
Поистине, «Господни пути неисповедимы» и от ненависти до любви один шаг!



Елена Глебова   28 мая 2009   804 0 7  


Рейтинг: +5




Тэги: продолжение, девочка, дом, переезд, ненависть, любовь





Комментарии:

Нарния # 28 мая 2009 года   +1  
А в июне продолжение будет?
Елена Глебова # 29 мая 2009 года   +1  
Буду стараться!
Нарния # 29 мая 2009 года   +1  
Буду ждать!
Tami # 13 июня 2009 года   +2  
Лена! Очень рада,что история твоей девочки -одна из лучших.Поздравляю!Жду продолжения.
Елена Глебова # 14 июня 2009 года   +1  
Читайте теперь "Откровения моего дневника"- три записи, это не продолжение истории, а новый сюжет.
Пани_Иришка # 21 июня 2009 года   +2  
Леночка, прочитала Историю..., а продолжение будет? Очень интересно. Я Вас чуть старше, поэтому было интересно наблюдать за девочкой, окунаясь в свое детство с каждой страницей.
Елена Глебова # 22 июня 2009 года   0  
Дальше уже я как-то повзрослела сразу, стала совсем другая. Продолжение "Истории маленькой девочки" по идее переходит в историю девушки. Вот здесь, если интересуетесь, то можете прочесть истории из моей прошлой жизни. http://www.myjulia.ru/post/52474/ http://www.myjulia.ru/article/36579/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.