Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Большое путешествие в Швейцарию. Часть 12. Заключительная.

Большое путешествие в Швейцарию. Часть 12. Заключительная. Часть 1. Цюрих.
Часть 2. Zurich, Uetliberg.
Часть 3. Цуг.
Часть 4. Сказочный Люцерн.
Часть 5. Берн.
Часть 6. Лозанна.
Часть 7. Женева.
Часть 8. Альпы.
Часть 9. Шпиц.
Часть 10. Цвайзиммен, или "Каша из топора".
Часть 11. Бриенц.

Последний день в Швейцарии также был полон приключениями.
В Москву мы должны были улететь вечером из аэропорта Цюриха. А мы начали свой день достаточно далеко от Цюриха. Принимая во внимание аккуратность и пунктуальность Швейцарских железных дорог, мы верили, что мы должны все успеть и к ночи попасть в свои теплые кроватки в Москве.

Итак, мы сели на поезд в Бриенце и поехали. Мы планировали сделать пересадку на конечной - пересесть с этого поезда на другой, направляющийся непосредственно в Цюрих.

Нам сразу показалось подозрительным, что мы единственные, кто сел в этот второй поезд. Сели мы, такие деловые, уложили вещи, ждем отправления. Но чую, что-то не то.
Тут в вагон зашел путевой обходчик и на ломаном английском попытался нам объяснить, что этот поезд дальше не идет, сегодня не тот день недели, видите ли.
Мы в шоке! Спрашиваем - а как же нам до Цюриха добраться? На автобусе до такой-то станции, а потом опять на поезде. Стало немного стремно. Что-то екнуло внутри - а вдруг опаздаем.

Сели на автобус, понеслись по горам, по долам к нужному поезду.

До Цюриха добрались вовремя. Даже оставалось время купить швейцарского шоколаду. Сели в экспресс до аэропорта, немного расслабились - слава Господу, успеваем.

И тут, в середине пути я вдруг понимаю, что мы забыли забрать наши вещи из камеры хранения на вокзале в Цюрихе. Что же делать? Времени - в обрез! Но все же, немного есть. Ровно столько, чтобы доехать сейчас до аэропорта, сразу же сесть на обратный поезд, взять вещи в камере хранения и тут же обратно - шанс успеть до конца регистрации есть!

Я поняла, что я ни морально, ни физически не вынесу сидеть и ждать. Мне срочно нужно действовать. Мне просто было необходимо что-то делать! За вещами поехала я. "Если что" - говорю мужу - "летите без меня. А я - следующим рейсом." Он был тверд: "НЕТ! Мы летим ВМЕСТЕ! Мы тебя дождёмся, когда бы ты не вернулась. Ты справишься!"

Я не могла его подвести... Но переживала жутко. В чужой стране, по-немецки я почти совсем не говорю и не понимаю. То, что учила в школе, уже практически забылось. Да и учат в школе языку так, что не знаешь, каким боком это можно применить на практике.

Итак, я поехала обратно за нашим багажом. Не упустила шанс проехаться на верхнем этаже поезда. Ведь с малышкой, коляской и вещами нам туда было не просто забраться. Благополучно добралась до вокзала.
Немного поплутала среди камер хранения, но все-таки относительно быстро нашла нашу ячейку и забрала наши вещи.

А вот на пути обратно моя память сыграла со мной злую шутку. Я была уверена, что аэропорт называется именно ТАК! И стою я на перроне и... И как же здорово, что я - женщина, и поэтому не боюсь постоянно спрашивать у окружающих - туда ли я еду, того ли поезда жду... женщина сказала, что это не тот поезд, но с пересадкой можно доехать до аэропорта. Я немного подумала, что будет быстрее - сесть в подъезжающий поезд, или подняться вверх на вокзал, посмотреть табло и поискать нужный мне перрон? А вдруг это займет много времени, а тут поезд уже подъезжает, и принимать решение нужно прямо сейчас! Две секунды на раздумье.

Поезд подъехал, я в него села. Милая женщина, дай Бог ей здоровья, сказала, где мне выйти. Спасибо Богу, что есть хорошие люди на земле. Хорошо, что мы обе знали английский.

Табло показывало, что поезд на аэропорт прибудет через 15 минут. Это были самые долгие 15 минут в моей жизни. Поздний вечер, темно. Несколько неярких фонарей. Пара человек на перроне, я одна. А где-то в аэропорту меня ждут муж и дочка. И тоже переживают, как я справляюсь, где я, и что со мной. А вдруг этот поезд промчится мимо без остановки? Ведь такое бывает на маленьких станциях...

Поезд приехал вовремя, остановился! Я благополучно добралась, нашла мужа с дочкой. Он обнял: "Я знал, что ты справишься! Ты никогда меня не подводила, и я знаю, что никогда не подведёшь!"

Дальше все, как обычно - регистрация, сдача багажа, таможня, самолет, такси... дом, милый дом!



Mila Prima   24 июля 2013   896 1 8  


Рейтинг: +6




Тэги: путешествие, Швейцария, Цюрих





Комментарии:

Тимонька # 24 июля 2013 года   +2  
Да уж! Запоминающийся финал путешествия. Всегда стараюсь заранее приехать на вокзал, в аэропорт, но не всегда получается.
Mila Prima # 24 июля 2013 года   +2  
да, мы тоже всегда стараемся заранее приехать, с некоторым запасом, на всякий случай. Это нас и спасло. А то пришлось бы багаж в Цюрихе оставить.. Жалко было бы(
nadegdada # 24 июля 2013 года   +3  
Ты ж моя путешественница! Люблю тебя!!!
Mila Prima # 24 июля 2013 года   +2  
MAKAKA # 25 июля 2013 года   +3  
У меня почему то первая часть не открывается,,, Мы в ноябре будем несколько часов в Цюрихе, интересно было бы почитать
Mila Prima # 26 июля 2013 года   +2  
Все исправила! Все работает!
Прошу прощения, что не сразу сообразила, как правильно это нужно было сделать...
natocnkakom # 25 июля 2013 года   +3  
Пожалуйста, отредактируйте ссылки)))
Вы воспользовались html, а нужно вв-кодом))
Вот здесь - как http://www.myjulia.ru/help/beauty-links.html
Mila Prima # 26 июля 2013 года   +3  
ок, спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.