Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Возьми меня!.. под стражу.

Возьми меня!.. под стражу. Воистину говорят, никогда не знаешь, «что день грядущий нам готовит». Порой лучший друг завтра может превратиться в заклятого врага, и наоборот, самый что ни наесть недруг – милым сердцу приятелем. Говорят, бывает даже, что дамы-жертвы частенько ухитряются влюбляться в своих насильников. Примерно то же самое и произошло с моей институтской подругой Светкой.

А началось все с того, что мы с двумя подругами попали… в милицию. Якобы за «хулиганку». Отпраздновали в студенческой компании День города и в приемлемом для самостоятельного передвижения состоянии отправились домой.
- Девушки, вы откуда и куда? – раздался позади голос из милицейского УАЗика, - А документики у вас имеются? Прописаны здесь, или так, гастролерши, за рязанскими женихами из деревни приехали?
Складывалось такое ощущение, что в праздник, когда на улицах города полным-полно народа, кучи пьяных и просто желающих нарваться-подраться, только мы – три студентки - являли собой явную угрозу обществу. Примерно то же самое и высказало блюстителям порядка острая на язычок Светка.
- Девушка, а почему вы так грубите? Отвечайте по существу: документы при себе имеются? Или сразу все втроем паспорта потеряли? – продолжал изгаляться все тот же голос.
- Есть, да не про вашу честь, - уже начинала закипать Светка.
Если ее хорошенько разозлить, подруга становилась настоящей фурией. Невысокого роста, хрупкая, от природы светловолосая, с зелеными кошачьими глазами. Ее нельзя было назвать привлекательной. Но когда Светка злилась, ее глаза просто сверкали какими-то потусторонними искрами.
Перепалка на тему «ваши документы – отвали от нас» продолжалась еще долго и закончилась нашим водворением в жутко древнее средство передвижения, именуемое в простонародье «бобиком». Мы растерялись. Ольга размазывала тушь по щекам от унижения и невозможности что-то сделать. Я, честно говоря, все еще надеясь, что это плохая шутка со стороны дурно воспитанных представителей родной милиции, поэтому напугались не слишком. Светка же сквозь зубы отпускала непечатные проклятия в адрес «гадов позорных». Но когда нас все же привезли в отделение и приступили к составлению протокола… Нам двоим стало не до смеха. И лишь Светка продолжала воевать, отстаивая свои конституционные права.
- Нас что, уже арестовали? А где тогда наручники, где моя камера? Давайте уж все по правилам, раз уж особо опасных преступниц задержали! Пишите: я – Сонька Золотая Ручка, эта вот – Манька Облигация… Да, забыла: адвоката мне! И имею право на один звонок!
- Щас, будет тебе и адвокат, кофе с какавой! И даже «звонок другу» организую! – парировал все тот же прилипала в форме, который забрал нас «до выяснения личностей».
Если честно, уже тогда меня стали терзать смутные сомненья: а не из-за Светки ли он к нам прицепился? Потому как разговаривали только эти двое, мы с Ольгой были так, декорациями к спектаклю в духе сюр. Причем, я понимала, что ненужными декорациями. Встань и уйди мы вдвоем – прилипчивый мент, наверное, и не заметил бы. Участковый же вкупе с дежурным тоже занимались сугубо своими делами. Кто строчил какие-то бумажки, кто выяснял что-то по телефону, кто трепался, самозабвенно обсуждая начальство всех уровней. Мы сиротливо сидели на казенных стульчиках, ожидая своей участи. Никто не спешил выяснять наши личности. Обыскивать на предмет наличия взрывчатых веществ тоже не торопились. Только покурить предложили. «Приму». Мы вежливо отказались. И лишь Светкин конвоир продолжал выяснять, кто она, где проживает, с кем, замужем ли, где учится, на каком курсе… На выяснение каждого вопроса у него, родимого, уходило чуть ли не по полчаса, потому что Светка, как и прежде, не сдавалась без боя.
- Прописка?
- В гости, что ли собрались? Так я девушка порядочная, кого попало в дом не пускаю. Да и родители у меня строгие, и собака, опять же, злая…
- Замужем?
- А кого трясет чужое горе? Может, спросишь, девственница я, или нет? Или поинтересуешься, с кем сплю?!
Представитель закона розовел от Светкиных словечек, но не отступал.
- Почему появились в городе, на массовом мероприятии, без документов?
- А ты свои сначала покажи!
Нам порядком надоела эта словесная дуэль, мы сходили-таки покурить, посетили местную уборную, позвонили родителям… Но до нас с Ольгой по-прежнему никому не было дела!
Где-то в половине одиннадцатого вечера, какой-то участковый, сжалившись над нами, изрек:
- Шли бы вы, девицы, домой. Если надо будет, мы вас повесткой вызовем.
- А как же Светка? – в один голос проявили мы солидарность.
- Ничего с ней не будет, придет ваша Светка домой, - уже строже проговорил он. Уговаривать нас было не нужно. Вскочив со своих стульев, мы резво порысили на выход, глотнуть свежего воздуха. При этом почему-то не испытывали мук совести по поводу того, что оставили подругу в беде. Как-то здорово ощущалось, что беды никакой не предвиделось.

На следующее утро, придя в институт, перво-наперво столкнулись с хмурой Светкой.
- Ага, вот и предательницы явились. Выспались? А меня этот гад только в половине первого ночи домой доставил. Да еще к родителям заявился, сказал, чтобы получше за дочерью присматривали. Вот мне предки головомойку-то устроили! Причем, мент этот пригрозил еще, что будет заходить, моим поведением интересоваться. Как будто я состою на учете в детской комнате милиции для несовершеннолетних преступников!
- Как доставил? На чем? – зачем-то поинтересовалась Ольга.
- На чем, на чем! На «бобике» своем! – зло ответила подруга и, развернувшись, пошла на лекцию. Какое-то время мы практически не общались: на носу была серьезная сессия. Если перезванивались и встречались, то разговаривали только об экзаменационных вопросах, в которых личной жизни места не было. Но вот – ура! – энное количество зачетов и четыре экзамена позади, и мы втроем выходим из здания родного ВУЗа. Хорошо-то как! Птички поют, травка зеленеет, люди по тротуару идут по своим делам, у обочины «шестерка» старенькая останавливается. Из нее молодой человек выходит… смутно знакомый… Так это ж наш конвоир! Да он еще и в нашу сторону смотрит!
- Что, опять за нами? Нам с вещами? – удивляется Ольга.
- Вот фиг вы угадали, - неожиданно заявляет Светка, - это за мной.
Мы с Ольгой открываем рты в виде «мечта терапевта». Светка и блюститель порядка хохочут.
- Могу и вас забрать. В смысле, по домам развести, - учтиво предлагает наш недавний мучитель.
Мы почему-то отказываемся…
Все тринадцать лет супружеской жизни Светка все так же пикируется с Олегом. В этом ей успешно помогает девятилетняя дочь Лизавета.



zanoza   19 марта 2009   1009 0 12  


Рейтинг: +12




Тэги: праздник, милиция, знакомство, семья





Комментарии:

YuliYa # 19 марта 2009 года   +1  
))))))))))
viviza # 19 марта 2009 года   +1  
прикольно! Посмеялась
Annet # 19 марта 2009 года   +1  
       Вот это да! Не знаешь, где судьбу встретишь!   
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 19 марта 2009 года   +1  
   ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ....Пусть СВЕТКА будет счастлива))))
zanoza # 19 марта 2009 года   +4  
Тюфу-тюфу, неделю назад созванивались! Все нормально, муженек исчо одну звезду получил.
Я-Человек # 21 марта 2009 года   +3  
Супер! Очень понравилось Нахохоталась
zanoza # 21 марта 2009 года   +2  
Спасибо! Но на мой взгляд, вот эта лучше!
http://www.myjulia.ru/post/39072/
Я-Человек # 21 марта 2009 года   +2  
Я читала. но на мой взгляд, эта лучше
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 21 марта 2009 года   +1  
ЗАНОЗА, оба рассказа хороши, каждый по-своему.
Mila_Fed # 25 марта 2009 года   +1  
и не подозреваешь, что судьба может подстеригать нас за такими поворотами, где мы совсем не подозреваем
Держи заслуженный +1.  
Judit # 26 марта 2009 года   +1  
А мне обе понравились. Девочки с характерами, это класс!
Елена Глебова # 13 апреля 2009 года   +1  
Очень понравились оба рассказа. Смеялась: "...чуть не рухнула с каблуков". Почитай мой рассказ о памятном свидании. Интересно твое мнение.http://www.myjulia.ru/post/52474/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.