Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Я шутила, а ты врал!"

"Я шутила, а ты врал!" Росла Иринка безотцовщиной. Ей ничего не сваливалось с неба. И в сказки перестала верить года в четыре – когда «застукала» маму в момент упрятывания новогоднего подарка под елку. Романтика ей тоже не снилась. Мама отнюдь не романтично вкалывала (и в прямом и в переносном смысле) на полторы ставки медсестрой в наркологическом диспансере, и отношения с мужчинами у нее были исключительно служебными. Его приводили, она вкалывала, его уводили.
Иринка очень рано научилась готовить еду, убираться в квартире. В школу – из школы всегда ходила самостоятельно. Подросла – захотелось, как и всем «отцовщинам» хорошо одеваться. Не долго думая, записалась на курсы кройки и шитья, и уже к восьмому классу обшивала и мать, и подруг. А соседей – за денежки. Поступить в институт она, конечно, даже и не мечтала: повторяю, Иринка была девушкой здравомыслящей. Поэтому отправилась в педучилище, с успехом его окончила и решила отметить это дело поездкой к морю. Отчего бы нет? Долгое время она копила «обшивочные» деньги, поэтому поездка к морю с подругой Анжелкой была ей вполне по карману.
…Поезд «Москва – Новороссийск» весело отстукивал десятки километров, подруги рассуждали на тему: стоит ли знакомиться на море?
- Вот встречу там местного красавца, например, владельца кафе, влюбится он в меня, пригласит он меня…
- …проституткой штатной в кафе свое! Ты думай, что говоришь, Анжел! У него таких как ты – море. Соленое море и бабское море!
Я, конечно, не присутствовала при разговоре, но, зная свою сестрень, с большой долей вероятности могу предположить, что разговаривала она еще «ласковей».
- Ладно, ты достала меня своими нравоучениями! Пошли в вагон-ресторан! Скучно тут! – предложила подруга.
- Ага, щас! Я себе все пальцы исколола исключительно для того, чтобы ошметки мяса, именуемые бифштексом, за немыслимые деньги пожрать!
Все равно Анжелка ее уговорила. И, как водится, к ним тут же подсели два молодца. Тут же сообщили, что они москвичи, на море ездят чуть ли не каждый месяц «так, развеяться», один из них, Колян, – крутой юрист в крутой конторе, другой, Диман, – крутой менеджер в конторе еще круче. Надо сказать, что профессия юриста в то время была весьма редкой, а менеджера вообще приравнивали к инопланетянину. Иринка скептически скривилась, Анжелка распахнула глаза.
- Ну, а мы пока студентки, обе в медицинском учимся, обе – на стоматологов (во времена оные придумать что-то престижнее было просто невозможно, разве что ВГИК). У меня мать – главврач города, у нее отец в обладминистрации замом. Мы, кстати, из Питера. Кто за ужин платить будет?
Иринка была в своем репертуаре. Надо ли говорить, что все две недели она изгалялась над своим «крутым менеджером» (именно он «запал» на сеструху), как только умела? Анжелка пыталась вразумить подругу:
- Да посмотри ты, он же для тебя на все готов! Какие-то бусики-ракушки каждый день дарит, персиками и дынями объелись уже, дискотека – каждый день! Чего тебе еще надо-то?
- Знать, кто они и откуда на самом деле! А тебе надо лапшу с ушей снять!
В общем, романтики хватало, но отдых (как и деньги) подошел к концу. Парочки доехали до Москвы, обменялись адресами (придуманными, по настоянию сеструхи), посидели напоследок в кафе и благополучно расстались.

…До выхода на работу в детский сад оставалось еще два месяца, которые Иринка решила провести с пользой для пополнения «кубышки». Она без труда пристроилась официанткой в кафе в центре Рязани и с утра до поздней ночи цокала на каблучках, обслуживая посетителей. Работа – не сахар, но чаевые были щедрыми, а Иринка уже присмотрела себе полушубочек.
В тот день все шло наперекосяк. Сначала она опоздала на работу и получила нагоняй, хотя в зале не было еще ни одного посетителя. Потом натерла ногу новой туфлей и отпрашивалась в аптеку за пластырем, за что ее тоже по головке не погладили. После «горячего» обеденного перерыва Иринка уселась в подсобке, сняла туфли и задумалась: поработать еще, или фиг с ним, с полушубком, до зимы еще подкопить успеет.
- Ира! Кылиэнты в зале жыдут! – раздался недовольный голос хозяина-азербайджанца.
Она обулась, схватила блокнот и отправилась в зал. Подошла к троим молодым людям и «на автомате» спросила:
- Что заказывать будем? – достав ручку, уставилась в блокнот.
- Ага, ленинградка, дочь главврача!
Сестрень чуть не рухнула со своих каблуков. Перед ней сидели двое незнакомцев, которые с открытым ртом поглядывали то на нее, то на Димана.
Думаете, она покрылась пунцовыми пятнами от вселенского стыда? Открыла ротик и начала что-то мямлить об ошибке, и что тогда ее «не так поняли»? Ага, ждите! Сеструха тут же приняла боевую стойку и ответила в том же духе:
- Кого я вижу! Крутой москвич-менеджер посетил нашу убогую Рязань и наше убогое заведение! Никак, сделку миллионную отмечаете?! Нижайше прошу - сделайте заказ!

Ирина и Дима справляли свадьбу в том же кафе, а в свадебное путешествие укатили в тот же самый Дивноморск, под Новороссийском. Иринка давно уже забросила свой детский садик и работает одной из помощниц известного модельера Светланы Лялиной. Дмитрий руководит двумя небольшими магазинчиками. Их сыну Никите только недавно стукнуло пять лет – не спешили они с этим делом. Но в этой истории осталась еще одна тайна, которую я никак не могу разгадать: вся семья точно знает, что мой зять когда-то представился Иринке «московским менеджером», и не перестают его поддевать этим обстоятельством. Про то, что сеструха – «питерская гламурница – дочь медицинского босса» - не помнит никто! При этом я слышала, что как-то раз Димка попытался припомнить ей это обстоятельство.
- Я шутила, а ты врал! – отрезала она, чем пресекла раз и навсегда все попытки Димки оправдаться…



zanoza   19 марта 2009   944 0 16  


Рейтинг: +17




Тэги: отдых, море, свидание, новая встреча, свадьба





Комментарии:

Faniza # 19 марта 2009 года   +1  
Понравилось.Здорово!
zanoza # 19 марта 2009 года   +3  
Вот и спасибо! Жаль только, фотки семейства не могу переслать - они у меня обычные, глянцевые, а Иринка ни компьютерами, ни цифровиками не загоняется, не нужны они им!
Стеллавита # 19 марта 2009 года   +1  
да, тоже  понравилось
котечка # 19 марта 2009 года   +2  
      Супер. Вот и не верь в судьбу.
zanoza # 19 марта 2009 года   +3  
Это при том, что Ирка моя судьбе активно сопротивлялась!
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 19 марта 2009 года   +3  
КЛАСС!!! Всё правильно, МЫ -ШУТИМ....А МУЖИКИ - ВРУТ!)))) ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ РАССКАЗ, СПАСИБО ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ...
manashka # 19 марта 2009 года   +2  
А еще у мужчин вкус лучше ,чем у нас. Мы-то их выбираем ,а они -нас.
zanoza # 19 марта 2009 года   +2  
Вот последний коммент не поняла, ей-Богу.
manashka # 19 марта 2009 года   +2  
В смысле: МЫ ЛУЧШЕ  ,поэтому и вкус у них лучше....
zanoza # 19 марта 2009 года   +3  
А, это! Как же иначе? Только так!
Ретро # 19 марта 2009 года   +2  
Вот ведь она судьба что творит, специально не придумаешь, только жизнь на такое способна Замечательный рассказ
galaktika # 19 марта 2009 года   +3  
здорово!мне понравилась сестра-палец в рот не ложи!и вы такая же!?
zanoza # 19 марта 2009 года   +2  
Бог его знает. Сеструха двоюродная, по отцу. А про себя... Скромная я очень...
6_chasov_utra # 22 марта 2009 года   +1  
понравилось! весело!
Mila_Fed # 25 марта 2009 года   +1  
Оценила
Держи плюсик!  
Judit # 26 марта 2009 года   +1  
Молодец сеструха! А фразу я запомню (про шутку и вранье).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.