Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Едим суши правильно!



В любом заведении, неважно какой именно вид суши вы заказали, рыбный деликатес подается на деревянных блюдах вместе с мисочкой соевого соуса, небольшим количеством васаби и имбирем. По традиции суши едят японскими палочками и просто макают в соевый соус и в смесь с васаби. Когда едят нигири, то в соевый соус макают сторону с начинкой, а не рисовую сторону. Никогда не наливайте соевый соус на суши! Большие кусочки суши можно есть руками, либо разделить на части при помощи палочек. Между каждым кусочком суши неплохо освежить полость рта кусочком маринованного имбиря чтобы нейтрализовать вкус последнего суши.

Начинать трапезу лучше с употребления кусочков, которые обернуты водорослью нори, так как при взаимодействии с рисом, нори теряет свои хрустящие качества.

Даже если вам сильно понравился вкус соевого соуса, васаби или имбиря, не стоит злоупотреблять ими. Ведь гармония заключается в умеренности употребления в пищу тех или иных ингредиентов суши. Только так можно прочувствовать все оттенки вкуса этого экзотического блюда.

Перед тем, как есть сашими, сначала стоит заняться соусом. Для этого в специальное блюдечко наливается небольшое количество соевого соуса и добавляется немного васаби. Затем, тщательно размешайте, возьмите блюдце в левую руку и обмакните сашими в соус.

Японская кухня относится к кухне с исключительно здоровым питанием, отличается низкой калорийностью ингредиентов, но не только этим она обязана такой неслыханной популярности во всем мире. Именно философская основа, загадочность и гармоничность ритуала приготовления и принятия пищи, не дают покоя умам европейцев, которые уже на протяжении многих лет стремятся разгадать загадку восточной пищи…



КсюшаОК   12 октября 2010   847 0 3  


Рейтинг: +5




Тэги: суши

Рубрика: Кушать подано!





Комментарии:

елена иванова # 12 октября 2010 года   0  
Никогда не ела. Но мечтаю попробовать. Спасибо за науку.
КсюшаОК # 12 октября 2010 года   0  
Пожалуйста! Попробуйте!
JuliaU # 12 октября 2010 года   0  
Спасибо за ценные рекомендации!!
Люблю суши готовить сама!!!!!
http://www.myjulia.ru/article/269198/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.