Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Виртуальная любовь

Виртуальная любовь «Девочка, живущая в сети, нашедшая любовь между строк…» - так Земфира впервые пропиарила виртуальную любовь. И если до этой песни, которая потом стала чуть ли не хитом, таких вот отношений «через компьютер» были единицы, то сейчас уже не для кого не в новинку, если девушка «сохнет» по молодому человеку, которого в глаза не видела, а тот, на противоположном ей компьютере, в два раза старше, чем представился, во столько же раз ниже, с золотыми зубами и косыми глазами. А очаровал юную особу, сын новоиспеченного возлюбленного по просьбе отца. Девушка уже растаяла, послала свою самые нюшные фотографии и ждет ответа. Собеседник немного похолодел, но это ничего. Он же любимый. Постойте. А когда он уже любимым успел стать?

Вот такой небольшой сценарий развития событий от общения на сайтах знакомств и чатах. Это уже не говоря о том, что человек, пишущий в Сети, кардинально отличается от его истинного «я». Он может быть тихоней и скромником, но как только он включает Интернет, барьеры опускается и, как по мановению волшебной палочки он становится раскованным, дерзким, смелым. И вот уж тогда он готов рассказать первому же попавшемуся в Сети всю свою историю жизни, включая те моменты, в которые никого-никого, даже под большим секретом, посвящать не стоит.

Вы можете не поверить, но, перефразируя знаменитую пословицу, можно сказать так: «От милого общения в чате до секса в глобальной сети всего один шаг», который многие, даже не задумываясь, делают. Поговорили, поделились своими самыми сокровенными фантазиями, вам ответили взаимностью. Разве не приятно? И с благодушным настроением отключаетесь от Интернета, и вроде как ничего не меняется. Вы снова идете на работу или в университет, встречаете детей из садика или школы, в общем жизнь идёт своим чередом. Вы никогда не узнаете, кто подарил вам счастливые минуты удовольствия, а вам не придется краснеть за свои фантазии перед незнакомым человеком. А ведь можно и поддерживать с этим человеком контакт – договариваться встретиться в определенном чате в назначенное время и слушать, слушать комплементы. Краснеть и радоваться паре написанных строчек незнакомцем…

Получили отказ? Просто нажали на клавишу, и вышли из чата. И никто никогда не догадается, что под ником Лепесточек сидит взрослый солидный мужчина, занимающийся бизнесом и воспитывающий двоих детей, а Анжела и вовсе – мужчина!
Кто что ищет, то и находит. И уже давно не редкость, когда люди ищут в Интернете не просто откровенного разговора, а настоящего виртуального секса! Человек не видит своего партнера, не слышит, не ощущает. Только читает строчки, написанные им в виртуальном пространстве. Вы думаете это минус? Отнюдь. Воображение само додумывает то, чего вам хочется. И если в жизни ваш Петя несколько грубоват, то интернетовский друг будет самым нежным и ласковым. Он будет делать то, чего Петя ни за какие коврижки не сделает… Так, подождите, о чем это мы?

Не удивлюсь, если в меня за всё вышесказанное полетят камни. Ну что, разве не так? Разве не в Интернет мы бежим от своих неурядиц и семейных проблем? Разве не там вдыхаем уверенности в себе? А если честно? И всё это хорошо, если это не происходит постоянно. И если общение в Интернете не становится настоящей зависимостью, которая перерастает в ощущение реальности. И вот вы уже та девочка, которая живет в Сети, а не в жизни.

Ну стоит отметить, что существует и множества примеров, когда Интернет на самом деле сводит две половинки. Одна моя знакомая, например, после такого знакомства вышла замуж за этого молодого человека. Сейчас они живут и радуются тому, что Сеть свела их судьбы. Я очень рада за этих людей. Ведь они использовали все возможности, чтобы найти друг друга. Даже Интернет. И им удалось.

Всё хорошо в меру. Поэтому старайтесь, чтобы вы пользовались Сетью, а не она вами, лишая вас настоящих реальных счастливых моментов жизни. А то сидя за компьютером можно многое прозевать.

Ваша Лариса ТРИШКИНА.



lisi4ka2   11 июля 2009   2084 1 51  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Виртуальная любовь
интернет, Авторская колонка, любовь, виртуальная любовь, отношения

«Девочка, живущая в сети, нашедшая любовь между строк…» - так Земфира впервые пропиарила виртуальную любовь. И если до этой песни, которая потом стала чуть ли не хитом, таких вот отношений «через компьютер» были единицы, то сейчас уже не для кого не в новинку, если девушка «сохнет» по молодому человеку, которого в глаза не видела, а тот, на противоположном ей компьютере, в два раза старше, чем представился, во столько же раз ниже, с золотыми зубами и косыми глазами.
Читать статью

 



Тэги: интернет, Авторская колонка, любовь, виртуальная любовь, отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Виртуальная любовь
Берегите свою любовь
В лабиринте огнедышащей love. Глава 18



Комментарии:

Графиня # 11 июля 2009 года   +4  
умница!
Марина Круглова # 11 июля 2009 года   +3  
Здорово!
Недавно читала рассказ, в котором отчаявшаяся привлечь внимание мужа жена, в интернете, под другим именем, влюбила его в тот образ...
Графиня # 11 июля 2009 года   +3  
и что в итоге?
Марина Круглова # 11 июля 2009 года   +3  
В итоге многоточие было...Неизвестно, то есть...
Графиня # 11 июля 2009 года   +3  
интересно...
Марина Круглова # 11 июля 2009 года   +3  
Вишневский написал, "Виртуальность" называется...
Графиня # 11 июля 2009 года   +3  
спасибо, может прочту)
Alesya_Marchenko # 12 июля 2009 года   +4  
У Вишневского есть хорошая книга "Одиночество в сети"
Графиня # 12 июля 2009 года   +3  
слышала, нашумевшая. Читали?
Alesya_Marchenko # 12 июля 2009 года   +4  
Да, читала, год назад. Мне очень понравилась, советую. Советовали еще фильм посмотреть, но так и не удалось. Фильм и книга по-разному заканчиваются, вроде как. Сейчас вышла новая книга Вишневского "188 дней и ночей", собираюсь прикупить.
Графиня # 12 июля 2009 года   +3  
спасибо, заинтересовали!
Shershellka # 29 июля 2009 года   +1  
Спасибо! Тоже прочту. Интересно, о чем это.
lisi4ka2 # 13 июля 2009 года   +4  
Я у Вишневского практически всё читала. Как выяснилось, кроме "Виртуальности". Но он что-то исписывается... Книга к книге... Обидно. Ведь "Одиночество" на самом деле взорвали современную литературу. В других своих работах он пытается повторить свой успех... Но по моему скромному мнению, только разочаровывает своих поклонников.

За "Виртуальность" спасибо! Обязательно прочту
Марина Круглова # 13 июля 2009 года   +1  
"Виртуальность" -это эссе из "Сцены из жизни за стеной"))))
lisi4ka2 # 13 июля 2009 года   +2  
Спасибо, Графиня!! Ты прям моя постоянная читательница!!

Приятно...))
Татарка # 11 июля 2009 года   +6  
Статья понравилась!
Друг моего мужа тоже познакомился со своей большой любовью в Интернете, встречались года два. Но потом расстались. Он до сих пор знакомится с девушками только в сети. Похоже это уже зависимость.
lisi4ka2 # 13 июля 2009 года   +2  
Так в жизни же тяжелее знакомится. Мужчины боятся отказа, боятся публичности и т.д. и т.п. Интернет, подчас, настоящий выход для таких вот скромников. В них их пассии вдыхают чувство уверенности в себе.

Спасибо, что прочли!))
Alesya_Marchenko # 11 июля 2009 года   +3  
у меня подруга познакомилась спарнем в Скайпе год назад, скоро свадьба. вот как бывает!
lisi4ka2 # 13 июля 2009 года   +2  
Но согласитесь, Скайп и просто чат – это немного разные вещи. Для наших читателей поясню – в Скайпе вы можете видеть собеседника, слышать, писать ему сообщение или просто отвечать ему в микрофон. Скайп всё-таки ближе приближен к жизни. То есть вы сразу видите с кем общаетесь. Лысый ваш собеседник или дистрофик, милый красавчик или страшненький. Вы согласны? Поэтому общение в Скайпе, в отличие от другого серфинга в Сети – немного другое. Жаль, что в авторской колонке я забыла об этом упоминуть( Спасибо, что внимательно прочли!
Alesya_Marchenko # 13 июля 2009 года   +2  
да, Скайп это другое, особенно приятно, что можно использовать веб-камеру, да и по голосу столько можно понять о человеке, по его интонации, по его реакции на фразы собеседника. Чат - это ужас! Там знакомиться бесполезно, наверное, там люди не те, кто есть на самом деле, там можно врать и потом исчезать и т.п.
lisi4ka2 # 13 июля 2009 года   +1  
=))
Wendi # 12 июля 2009 года   +3  
хотя в сети мы находим бывает таких людей, что в жизни и не встретим- с ними так интересно
А в реальности никогда бы не общались
lisi4ka2 # 13 июля 2009 года   +1  
Вот в этом то и вся штука. В Сети мы совсем другие, нежели в реальности! Меняется поведение, стираются грани, которые держат в жизни и так далее и так далее. Для многих из нас - Интернет становится настоящей свободой, где себе можно позволить все.
Meloni # 12 июля 2009 года   +2  
Да я тоже с мужем познакомились через интернет на сайте знакомств, и в итоге мы уже 9 месяцев как семья...еще моя мама познакомилась со своим теперь уже мужем тоже через интернет, ей 50 ему 60, в апреле они расписались и надышаться на друг друга не могут)) поэтому нахождения друг друга по интернету у нас семейное можно сказать!)
Vkusnaya # 12 июля 2009 года   +4  
Моя подруга тоже познакомилась со своим мужем через интернет. 1 сентября будет 2 года со дня бракосочетания.
Meloni # 12 июля 2009 года   +2  
количество таких как мы растет))
lisi4ka2 # 13 июля 2009 года   +1  
Я очень рада за вас! Правда. И таких примеров много. НО! С каждым днем все больше и больше растет количество тех людей, которые тоже надеются найти свою половинку. В Интернете опять же. И постоянное жизнь в Сети поглощает их настолько, что они ни часа потом не могут без него прожить. Вот это и плохо.
Юллиана # 12 июля 2009 года   +3  
У каждого из нас свой путь, у кого-то он через запутанные тропинки Сети. Почему бы и нет?...
Meloni # 12 июля 2009 года   +3  
Для такого дела все методы хороши и даже интернет, ведь это просто место встречи ведь потом люди уже в живую и общаются!
Alesya_Marchenko # 13 июля 2009 года   +2  
это как раньше было распространено знакомиться через газету, сейчас подобные объявления плавно перетекли в другой источник СМИ - Интернет
lisi4ka2 # 13 июля 2009 года   +1  
=) Юллиана, а я разве что-то против говорила???))
gefest # 12 июля 2009 года   +4  
Скажу по секрету, пару лет назад случайно в Сети познакомился с одной дамой. Она оказалась известным в моем городе архитектором. Зажглись виртуальные чувства. Боже, как дрожали наши пальцы, открывая электронную почту! Она призналась мне в любви. Мы долго думали о необходимости встречи в реале. Сейчас, проезжая мимо одного недавно построенного торгового дома, я ищу на его фасаде искусно запрятанную букву "А". Наши имена начинаются на одну букву. Я ни о чем не жалею, думаю, что и она.
Meloni # 12 июля 2009 года   +1  
клево!
lisi4ka2 # 13 июля 2009 года   +1  
=) А сколько эмоций зато;)
gefest # 13 июля 2009 года   +2  
Да. Их пепел до сих пор в наших компьютерах.
Полина Караваева # 13 июля 2009 года   +4  
Замечательное рассуждение. Везде и всегда нужно иметь голову на плечах - и в жизни, и в виртуале.
Лепесточек... прикольно! О, у меня идея! Если встретишь где-то ник "Слюнявая перистолапка" - не сомневайся, это я.
lisi4ka2 # 13 июля 2009 года   +3  

Ты изысканна в выборе своих ников)))

Спасибо, что прочла))
Полина Караваева # 13 июля 2009 года   +3  
Слюнявая перистолапка - один из персонажей книги Диксона о животных будущего (http://www.myjulia.ru/article/54079/).
lisi4ka2 # 13 июля 2009 года   +1  
Нет, ну я вот сегодня Сапковского прочла - "Музыканты". Там имена и похлеще. Но только вот чет я их в ник не хочу ставить)) А про изысканность я имела ввиду, что как тебе пришла в голову мысль об этом?
мафия # 13 июля 2009 года   +2  
ну... я тебя ТАААК понимаю)))
lisi4ka2 # 14 июля 2009 года   +1  
А зачем меня-то понимать???)) Я в реальности живу))
Ирушка # 14 июля 2009 года   +3  
Я полностью согласна. Порой виртуальное общение с человеком намного приятнее, а реальный разговор или встреча могут все испортить.
Но это случается лишь тогда, когда ты в виртуале создал уж слишком расхожий образ со своим реальным. Тогда разочарование неизбежно.
lisi4ka2 # 14 июля 2009 года   +2  
Точно!
Skarlet # 14 июля 2009 года   +2  
или ты создал, или он создал... а могут и оба создать...
Ирушка # 14 июля 2009 года   +2  
Это уже клиника.
Но то что обмануться можно это верно.
Alesya_Marchenko # 14 июля 2009 года   +3  
вот так едут в автобусе два разных человека, даже сидят рядом, не обращая друг на друга внимание, а в Интернете они уже давно знакомы и даже симпатизируют друг другу
Skarlet # 14 июля 2009 года   +2  
интересная зарисовка... а может рассказик на эту тему?
Alesya_Marchenko # 14 июля 2009 года   +2  
может... но что-то подобное я уже где-то читала, не помню точно, но идея была похожей, вот я ее и попыталась восстановить, правда все равно не так получилось
lisi4ka2 # 15 июля 2009 года   +3  
Хм. А что, можно попробовать;)
Undinka # 14 октября 2009 года   +2  
Мои знакомые парни одно время развлекались в сети на сайтах знакомств. Представлялись как милые девушки прелестного возраста, назначали встречу парню с недвусмысленным предложением. А потом хихикали за углом, когда тот стоял под фонарем, потея от волнения...
lisi4ka2 # 16 октября 2009 года   0  
Ну что тут скажешь... Можно и посмеяться и посочувствовать тому парню, что стоял под фонарем...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.