Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 52


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбираем купальник по фигуре!

Выбираем купальник по фигуре! Не так давно выбирала себе купальник. Долго перебирала разнообразные модели всех цветов радуги. А как же иначе? Ведь эта вещичка должна стать «гвоздем» летнего гардероба! Долго вертела в руках купальный костюм ярко-алого цвета. Но в итоге… не взяла, мотивировав тем, что никогда в жизни не носила красного. А напрасно! Оказывается, в этом сезоне купальники всех оттенков красного – самый «писк».

«Группа в полосатых купальниках»
Конечно, любоваться купальниками, в которых дефилируют модели с идеальными фигурами – это одно. Совсем другое дело самой решиться выйти на пляж местного масштаба в трех «мини-платочках» алого цвета, да еще и из прозрачной ткани! Не каждая способна совершить столь смелый поступок. Ведь для этого нужно обладать близкой к идеальной фигурой, кожей без изъянов, молодостью и определенной долей смелости!
Если же какого-то из вышеперечисленных качеств у вас не хватает, не расстраивайтесь. Ведь купальники других цветов и моделей не пропали из продажи!
Впрочем, цвет не так уж и важен. Главное – подобрать подходящую для Вашей фигуры модель купального костюма и размер. Ведь, согласитесь, вряд ли женщине с 50-м размером вряд ли подойдет модель «мини»! Да и полнота – отнюдь не единственная особенность фигуры. И задача женщины при выборе купальника – подобрать такую модель, которая будет скрывать недостатки и подчеркивать достоинства Вашего тела.

Итак, «разложим по полочкам» наиболее часто встречающиеся особенности женской фигуры.

1. Маленькая грудь. Следует выбирать купальник с поролоновой прокладкой бюста, желательно без бретелек, с оборками или складками. Лучше всего подойдет купальники ярких расцветок, а если бюст «в полосочку», полосы должны быть поперечными.
2. Большая грудь при миниатюрной фигуре. В этом случае подойдет купальник с бюстом на косточках, или с запАхом. Бюст должен быть темного, а стринги - разноцветные. С такой особенностью фигуры рекомендуется избегать неэластичных материй и светлых тонов.
3. Чересчур широкие, или узкие плечи. При широких плечах подойдут купальники с воротником-«хомутом» или круглым вырезом. При слишком узких – купальник с широко расставленными бретельками и высокой линией выреза. Верх должен быть светлее, чем низ.
4. «Двойной» подбородок или слишком короткая шея. Этот изъян скроет купальник с глубоким вырезом, или вовсе без бретелек.
5. Широкие бедра. В этом случае рекомендуется выбрать «сплошной» купальник, без поясов-ремешков и поперечного рисунка в нижней части. Лучше всего, чтобы купальник был с юбочкой.
6. Полная фигура. Спасет положение купальник приглушенных тонов с вертикальным рисунком и утягивающими вставками. Так же хороши широкие бретельки и низкий вырез.
7. Низкий рост. Следует поискать купальник с высоким вырезом по линии бедер и вертикальным рисунком.
8. Выступающий живот. Подойдет купальник с драпировкой и утягивающими вставками. Рисунок должен быть следующего типа: разноцветные верх и низ, талия – темная.
Отдельно от этого списка стоит рассмотреть и беременных женщин, так как это далеко не недостаток. Рекомендуется выбрать «сплошную» модель из «дышащей» ткани.

Как не "проколоться" при покупке
Смею предположить, больше половины читательниц сейчас расстроились. Придирчиво посмотрели на себя в зеркало и отыскали массу недостатков, если не все сразу. Не стоит переживать! Современные материалы и технология пошива таковы, что скроют недостатки любой фигуры. Купальники 21 века шьются из ткани с добавлением микрофибры и лайкры, которые призваны «утягивать» полную и подчеркивать достоинства стройной фигуры.
Но не стоит забывать: не все купальники изготавливаются из качественных материй. К примеру, купальник из плиэстрола может превратиться в тряпку после первого же купания, так как боится воды. В нем можно лишь принимать солнечные ванны. Купальник из полиамида так же «не любит» воду, а к тому же выцветает на солнце.
При покупке так же стоит обратить внимание на непрерывность швов и отсутствие мелких дефектов. Потому что наличие совсем маленькой петельки может привести к возникновению «стрелки» в самый разгар отдыха.

Перед покупкой растяните купальник и осмотрите швы – они не должны рваться.
Если вы любите подолгу находиться на солнце, следует выбирать купальный костюм их хлопка с незначительным добавлением (15%) эластена и лайкры. Полностью синтетический пляжный наряд на солнце начинает плавиться, выделяя вредные вещества. Таким образом, вернувшись с пляжа, вместо красивого загара вы рискуете приобрести какое-либо дерматическое заболевание.
Кстати, не огорчайтесь, если не можете подобрать купальник, в котором сочетались бы желаемый цвет, фасон, размер и требования моды этого сезона. За модой вообще не стоит гнаться. Это такая капризная дама, что ей тяжело угодить. Так что лучше всего подобрать свой, индивидуальный стиль купальника, в котором вы будете неотразимы!

Купальники наших прабабушек.
Говорят, купальный костюм был придуман аж 2 тысячи лет тому назад! Конечно, им было далеко до купальников современности.
В позапрошлом веке женщины вообще купались в костюмах, мало отличавшихся от платьев. По сути, это и были платья, к подолу которых еще и пришивались железные обручи – чтобы при вхождении в воду не задирались подолы. Под таким костюмом было надето плотное белье, на ногах – матерчатые тапочки, а на голове обязательный чепец. Вообще, единственным критерием купального костюма являлась скромность, и не была выставлена напоказ ни одна часть тела.

В конце 19 века плавание было объявлено официальным видом спорта Олимпийских игр, и купальный костюм начал претерпевать изменения. Женщинам стало позволительно надевать для купания облегченные платья-туники, а мужчины плавали в облегающих майках и трико до колен, чаще всего, в красно-белую полоску.
С началом 20 века купальные костюмы начали стремительно уменьшаться в размерах. Вы удивитесь, но плавки-бикини ввели в моду… мужчины! Женщины, конечно, ни за что не хотели отставать. Известен даже случай, как в США в 1907 году за «слишком шокирующий купальник» была арестована австралийская дама… Но уменьшение расходуемой на купальник ткани и увеличение открытости всех частей тела было уже не остановить никакими арестами.
«Революционером» в пошиве купальных костюмов стал Луис Рид, который «сократил» этот наряд до узкой полосочки бюстгальтера и очень коротких плавок.
В нашем веке модельеры купальных костюмов пришли к выводу, что «урезать» купальники больше некуда, и начали экспериментировать с цветом, тканью и украшениями.



zanoza   25 июня 2009   3501 1 33  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выбираем купальник по фигуре!
купальники, фигура, недостатки, достоинства

Не так давно выбирала себе купальник. Долго перебирала разнообразные модели всех цветов радуги. А как же иначе? Ведь эта вещичка должна стать «гвоздем» летнего гардероба! Долго вертела в руках купальный костюм ярко-алого цвета. Но в итоге… не взяла, мотивировав тем, что никогда в жизни не носила красного. А напрасно! Оказывается, в этом сезоне купальники всех оттенков красного – самый «писк».
«Группа в полосатых купальниках»
Читать статью

 



Тэги: купальники, фигура, недостатки, достоинства



Статьи на эту тему:

Мужчины и носки
Добродетели и пороки, достоинства и недостатки
Как превратить недостатки в "изюминку"?
Диета с ядом



Комментарии:

factour # 25 июня 2009 года   +2  
Важно чтоб купальник нравился его обладательнице
Полина Караваева # 25 июня 2009 года   +2  
Слушай, а дистрофикам типа меня шо одевать?
zanoza # 25 июня 2009 года   +3  
тебе надо не надевать, а наедать! Мясо на костях наедать! А пока придумай уж че-нито! Только в кустиках купайся, штоб никого не пугать!
И вообще, где справедливость в жизни? Одни страдают про полноту, другие про худобу... Нельзя ли как-нибудь одним поделиться с другими?
Полина Караваева # 25 июня 2009 года   +1  
Не, нельзя... Несовместимость жиров - страшное дело: еще отторжение будет...)))))
factour # 25 июня 2009 года   +2  
Главное - это разнообразие. Что за интерес, если все будут одинакоой комплекции? А так хорошо - всегда остается чему завидовать
zanoza # 25 июня 2009 года   +3  
Во, пущай Полинка моему пузику завидует!
Полина Караваева # 25 июня 2009 года   +1  
Не пузику, а титькам. Пузико и у дистрофиков есть. Дистрофичное такое пузико...
zanoza # 25 июня 2009 года   +2  
впалое?
Полина Караваева # 25 июня 2009 года   +1  
Не впалое, а впуклое.
Полина Караваева # 25 июня 2009 года   +1  
Напишите кто-нить статью " Как пожирнеть за 2 часа в день", а? Ну что вам, трудно, что ль?
Nordlicht # 25 июня 2009 года   +2  
Так же, как и похудеть. Восстанавливать правильный обмен веществ.
Полина Караваева # 25 июня 2009 года   +1  
Мне помогут либо гормоны, либо... чуткая забота нянюшки, которая бы заставила меня вовремя жрать.
Nordlicht # 25 июня 2009 года   +1  
Не, гормоны не надо! А вот приучить себя есть по расписанию вполне можно.
factour # 25 июня 2009 года   0  

титьки пушапами делаются . вот об этом я могу трактат написать
Sushnya # 25 июня 2009 года   +1  
напишите, поделитесь таким нужным опытом ... "зрительного увеличения" ;)
Полина Караваева # 25 июня 2009 года   0  
Или - не зрительного...
factour # 25 июня 2009 года   +1  
а вот пузико .... это работать над собой надо. кушать .... специальную еду, как можно меньше двигаться, как можно меньше нервничать - сложен процесс наращивания пузика
zanoza # 25 июня 2009 года   0  
это ты точно подметила!
Полина Караваева # 25 июня 2009 года   0  
Это шож, прирасти к компу, да? И жрать, жрать... Тока кто готовить и приносить будет?
Skarlet # 25 июня 2009 года   +1  
а вот фигушки! оно само появляется, вылазит внезапно и бесповоротно. И навсегда!!!
HelenCn # 25 июня 2009 года   +1  
Ура!!!!Это значит, что в этом сезоне я, даже не прилагая усилий, попала в модную струю!У меня сдвиг по красному. Для меня выбор цвета вообще не проблема. Что в прошлом, что в позапрошлом, что в этом году - все купальники у меня красные. Впрочем, как и подавляющее большинство других предметов одежды.
zanoza # 25 июня 2009 года   +1  
оно заметно!
Лариса # 25 июня 2009 года   +1  
Я вчера себе купальник купила. Красный не захотела, полосатый не подошел (а был миленький, с якорями на лифе). Купила ромашковый с голубой отделкой - под глаза. Сидит идеально. Как обновлю где-нибудь, сфоткаюсь и похвастаюсь
zanoza # 25 июня 2009 года   +1  
давай, обновляй! у нас как раз дожди третий день...
Лариса # 25 июня 2009 года   +1  
У нас сухо и жарко как в пустыне
Но к отпуску я уже готовлюсь!
zanoza # 26 июня 2009 года   0  
тогда удачи!
6_chasov_utra # 28 июня 2009 года   +1  
мне идут только трусы-шортики в купальнике. Или с парео, как там называется эта тряпочка, намотанная сверху..
вообще давным-давно применяю такую хитрость - беру на пляж юбку, и просто натягиваю сверху... жутко стесняюсь на самом деле....
я уже начала мечтать о велосипеде .... черт,эти верхние части ног....
zanoza # 29 июня 2009 года   +1  
скажи лучше - мослы! Да ты еще периодически радуешься, что похудела...
светик1972 # 29 июня 2009 года   +2  
Как я понимаю Полину Караваеву! Та же проблема в весе. В свои почти 40 лет я вешу 49 кг. И никакая еда не помогает, все останавливается в пузе которое растет , а ниже не спускается. Не поверите -иногда завидую пышнотелым фигурам и комплексую из-за своей худобы
N-i-ka # 6 июля 2009 года   +1  
Интересно, что "полностью синтетический пляжный наряд на солнце начинает плавиться, выделяя вредные вещества". Работая в компании по продаже этих самых купальников могу сказать точно: таких нет сейчас даже у китайцев. Но очнь многие могут не выдержать натиска хлорки в бассейне. И еще, очень про "бабушкины купальники" понравилось
zanoza # 6 июля 2009 года   0  
ну нет - и хорошо!
N-i-ka # 6 июля 2009 года   0  
Извините, если что не то понаписала, просто тема "родная" слегка Никоим образом не хотела испортить Вашу прекрасную работу Мне честно очень понравилось И еще, ник у Вас просто суперский! И аватарка тоже!!!
zanoza # 7 июля 2009 года   0  
почему "не то"? Одно дело - вычитать где-то, другое - услышать от знающего человека.
А потом: так ли это, как ты говоришь? Вон, передача была, какие китайские товары арестованы на Черкизовском рынке. Я в осадок выпала. По словам экспертов, походишь в таких ботиночках - и ноги отвалятся! А представляешь, такую химию на титьки натянуть? Это что? Онкология через пару лет обеспечена?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.