Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужчины и носки

Мужчины и носки Воспитание настоящего мужчины ложится, по традиции, на плечи женщины и включает в себя две стадии. Первая начинается с самого рождения и продолжается до самой женитьбы, а вторая стадия начинается после женитьбы и продолжается пожизненно.

Первая стадия воспитания пока еще будущего мужчины трудна, но вполне предсказуема. Все в ней идет по порядку и по нарастающей, от простого к сложному: от памперсов и сосок к горшку, потом появляются первые машины, детский садик, первые поклонницы c розовыми бантиками в волосах, школа, и если повезет – институт. Все сложности воспитания будущего защитника берет на себя, естественно мама. Именно она, вкладывая в своё бесценное чадо все силы и время, взращивает в нем не только элементарные навыки, но и характер. И именно с его переделки начинается вторая стадия воспитания мужчины – послебрачная. С той лишь разницей, что воспитательницей здесь выступает другая женщина – жена. Законная или не очень, а может, и вообще не жена, а просто постоянная девушка, подруга.

И даже не говорите, что никого вы не воспитываете и не перевоспитываете! Вы занимаетесь этим каждый день, и это настолько входит в привычку, что становится абсолютно естественным явлением! Обратите внимание, сколько раз в день вы говорите своему мужчине, что где и как делать, куда идти, что и где взять и т.д. и т.п. Попутно делая ему всякие мелкие замечания, высказывая различные пожелания и просто комментируя каждое его движение. Не замечаете, что это обращение очень схоже с манерой поведения воспитательницы в детском саду? Даже если вы выбираете для разговора самую взрослую интонацию. Впрочем, если вы та редкая женщина, которая никогда не делает замечаний своему мужчине и всем довольна, вас можно смело вычеркнуть из категории воспитательниц.

Да, сами не замечая, как, мы, женщины, взваливаем на себя эту ношу. Как хорошо матерям! Ведь в их руках ребенок – как чистый лист, на котором можно написать все что угодно. И каждая мать пишет своей рукой то, что может и считает нужным. Иногда даже получаются отличные результаты. Однако воспитательницам второй стадии – женам - все равно есть над чем поработать. И они с неподдельным старанием берутся за работу. Мама отходит на второй план, уступая, иногда очень неохотно, место жене.

Стараются жены чаще всего для себя или во благо семьи. Сколько сил отнимает воспитание мужчины! Часто на это уходят годы, а иногда и целая жизнь. Разумеется, мужчины при этом отчаянно сопротивляются, пытаясь отстоять своё право на разбросанные повсюду грязные носки или состриженные из носа волосы, красиво лежащие в раковине, которую вы любовно вычищаете каждое утро. Или на ежевечерние посиделки с друзьями и пивом после работы. И еще неизвестно что ему дороже - друзья или пиво. Или на выходные в гараже с его любимой «ласточкой». Или право держать в квартире огромного 50-килограммового пса, которого выгуливать приходится не кому-нибудь, а именно вам.

Жены получают в своё распоряжение плоды материнских трудов и начинают отчаянно с ними бороться. Иногда создается впечатление, что мы выходим замуж за пластилин, из которого надеемся слепить нечто прекрасное. Вот этими самыми хрупкими женскими руками. Это именно не воспитание уже, а перевоспитание. А перевоспитывать, как известно, гораздо сложнее.

Может быть, доводилось вам, оказавшись на первом курсе института, услышать от преподавателей нечто типа: «Забудьте всё, чему вас учили в школе, здесь всё будет совсем по-другому»? Если провести ассоциацию «мама – школа», «жена - институт», то вы в красках сможете представить, в какой ситуации оказывается мужчина, решивший обзавестись второй половиной.

Итак, вы вышли замуж или завели постоянного парня, друга, спутника – как хотите. Вы знаете, что имеете, понимаете, на что позарились. В худшем случае, вас ожидают определенные сюрпризы, с которыми вам придется бороться. Это и лень, и неряшливость, и необязательность, и известный мужской эгоизм, и многое другое, список можно продолжать.

Самый простой способ сделать из вашего мужчины нечто прекрасное и полезное эксклюзивнр, но для вас.

Вы подходите к мужу и говорите: «Забудь всему, чему тебя учили раньше, со мной будет всё совсем по-другому». А для пущей убедительности можно ударить чем-нибудь по голове, чтобы процесс забывания школьных истин поскорее завершился. И вот перед вами чистый лист, как когда-то давно перед мамой вашего благоверного. Можно приступать. Теперь вы, приложив небольшие усилия, сможете обучить его массе нужных (конечно, только вам) вещей.

Например, закрывать за собой дверцы шкафчиков, открытые ящики, об которые вы оббили уже все коленки. Он, конечно, специально не закрывает эти несчастные дверцы и ящики только для того, чтобы вам было легче ориентироваться их в содержимом!

Вы сможете, наконец, приучить складывать использованные носки не по укромным уголкам вашей квартиры, а в специально отведенное для этих зловонных комочков место. А, может быть, мужчины раскладывают повсюду свои носки, чтобы отпугнуть вредных насекомых? Вы не задумывались? Я, например, этим вредным насекомым периодически ощущаю себя.

Вы можете обучить его поднимать сиденье унитаза и даже открыть ему глаза на то, что эти симпатичные желтые капельки оставляет именно он, а не вы. Представляете, какое удивление его ожидает?

Если очень постараетесь, то научите вашего мужчину складывать не только носки в ящик, но даже и одежду в шкафы, а не развешивать по спинкам стульев и креслам. Может быть, конечно, этим способом он пытается помочь вам декорировать квартиру, но вам невдомек.

Еще вам по силам привить ему массу других полезных привычек: пользоваться мусорным ведром, дезодорантом и кремом для лица, вовремя стричь ногти, пока они не начали цокать по полу, да мало ли чего еще взбредет в вашу изобретательную голову– простор для фантазии велик.

Обучить всему этому несложно. Достаточно всего лишь сто пятьдесят тысяч раз показательно повторить перед вашей половиной то, чего вы хотите, а еще лучше, проиллюстрировать сказанное своим личным примером. Например, громко и показательно причитая нечто типа «Опять под ворохом твоих рубашек стульев не видно!!!» вы лично, своими собственными руками берете весь этот ворох, аккуратно складываете каждую рубашку и убираете получившуюся стопку в нужный ящик. Супруг мысленно аплодирует вашему мастерству складывания рубашек, при этом на его лице отображается полное погружение в самую суть проблемы или ничего не отображается. Кому как повезло.

Проблема в том, что после ста пятидесяти тысяч раз ваше терпение, скорее всего, лопнет, а для вашего благоверного вы перейдете в разряд вечноговорящего телевизора, на который уже никто не обращает внимания. Это тупик. Либо, если вам действительно повезло, появятся первые результаты. Правда, не исключено, что они буду вымученными. Проверяется это очень просто. Стоит вам ненадолго исчезнуть из жизни мужчины, ну, например, уехать в отпуск в далекие и теплые края, как всё становится на круги своя. Вы возвращаетесь и застаете в вашей квартире одичалого аборигена из племени Мумба-Юмба, в которого превратилась ваша вторая половина в ваше отсутствие, и понимаете, что все ваши многолетние труды пошли псу под хвост. Благо, вы отдохнули и у вас полно сил, чтобы начать все заново.
Хотя, что зря говорить, есть и положительные примеры. Ну, правда, есть! Только никак не могу вспомнить…

Но всё это – носки, шкафчики и унитазы - мелочи по сравнению с тем, что может стать настоящей проблемой для женщины. Страшно подумать, с чем иногда приходится сталкиваться прекрасной половине человечества. Ложь, измены, неуважение, рукоприкладство, алкоголизм… Это только малая часть длинного списка возможных мужских недостатков. Подумайте, насколько сложной может быть жизнь женщины лицом к лицу с этими проблемами. Насколько мало наше влияние на мужчину, обладающего этими недостатками, насколько бесполезна борьба с ними, и насколько опустошающей она может быть. Чаще всего эти проблемы разрушают отношения и семьи, ведут женщин к разочарованию и даже к отчаянию. В этих случаях сложно давать советы. Все эти ситуации слишком индивидуальны и серьезны. И рецептов здесь быть не может.

Если вас это обошло, поверьте, вы счастливая женщина. Поэтому, когда в следующий раз ваш ангел вдруг опять бросит свои носочки под кровать, не спешите тиранить его, а лучше подумайте о том, что все мелкие недостатки вашего супруга вместе взятые наверняка меркнут в свете его многочисленных достоинств. Может быть, ваш пыл к его перевоспитанию немного поугаснет… Это ли не счастье?



Анна Головырина   5 декабря 2010   2769 0 21  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мужчины и носки
мужчина, недостатки, изъяны, воспитание, достоинства, любовь

Воспитание настоящего мужчины ложится, по традиции, на плечи женщины и включает в себя две стадии. Первая начинается с самого рождения и продолжается до самой женитьбы, а вторая стадия начинается после женитьбы и продолжается пожизненно.
Первая стадия воспитания пока еще будущего мужчины трудна, но вполне предсказуема.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, недостатки, изъяны, воспитание, достоинства, любовь



Статьи на эту тему:

Теплая нежность.
Арабская сказка
Случай
В любовь не добавляйте яд


Последние читатели:




Комментарии:

майя # 5 декабря 2010 года   +2  
Боюсь вас огорчить...но по опыту скажу - перевоспитывать практически бесполезно...
Можно немного откорректировать, сгладить...и лучше в первые годы совместной жизни...
Хотя вывод вы делаете правильный - ...стоит ли тиранить, трепать свои нервы на перевоспитание...цените достоинства!
А бытовые "неприятности" можно "полечить" - совместной стиркой , уборкой, шуткой и улыбкой!!!
Зеленоглазая # 5 декабря 2010 года   +2  
Как правильно ты нашла определение-бытовые "неприятности"! Точно! На 18 году семейной жизни я чётко знаю,что многое мужчины делают автоматически,на том же автомате они смотрят на то,как мы относим их вещи в стирку. Так что надо просто радоваться жизни! Представляю,если бы мужчины так переучивали и воспитывали нас! Ох! Ужас,ужас!!!!
майя # 5 декабря 2010 года   +2  
))) Имею опыт!))) наблюдаю жизнь!
Вот сына вроде я воспитывала... не получилось..))) теперь на те же вещи невестка жалуется! Правда , без претензий! )))
Я могу ей только посочувствовать! А может ей удастся, то, чего не удалось мне....))))
Зеленоглазая # 5 декабря 2010 года   +1  
А я всю жизнь с мужем пинаю его за носки,которые он никак не может лонести до стиралки. Сын такой же,хотя с малых лет огребает за то,за что и его папка! Но это ж даже смешно становится! От осинки не родятся апельсинки,ведь так?
майя # 5 декабря 2010 года   0  
))) и не говори! Ты меня поняла! )))
Так что не тратим нервы - себе дороже!А лучше вспомним какие они у нас ХОРОШИЕ!!!
Зеленоглазая # 5 декабря 2010 года   +1  
ООО!!! Я об этом всегда помню! А самые-самые лучшие это наши сынули!
Анна Головырина # 7 декабря 2010 года   0  
Согласна
Зеленоглазая # 5 декабря 2010 года   +4  
Здесь описан неандерталец,да? Он не умеет пользоваться унитазом,дезодорантом,не знает что необходимо пользоваться душем,носки,вещи и прочие вещи он разбрасывает везде...А ещё он пьёт и курит,поколачивая при этом свою женщину. А она...она переучивает,переучивает,переучивает...Мдя...Это уже не недостатки мужские,это уже патология. А патологию необходимо лечить.
Анна Головырина # 7 декабря 2010 года   0  
И многие женщины этим (лечением) очень увлекаются
Зеленоглазая # 8 декабря 2010 года   0  
Ага,доводя себя таким лечением до клиники неврозов...Ну,уж нет,спасибиссимо,а нервишки я поберегу!
Jenna # 6 декабря 2010 года   +1  
Господи.... После прочтения всего вышеописанного (в смысле - статьи, конечно же! ) ещё меньше захотелось менять жизнь, даже так: захотелось сменить её кардинально и уйти в пустыню или в пещеры: человек мужского рода совсем не похож на homo sapiens и слишком даже напоминает наших диких предков по Дарвину....
Анна Головырина # 7 декабря 2010 года   +2  
Дык всякие экземпляры попадаются)))
natocnkakom # 7 декабря 2010 года   +2  
Воспитывать мужчину совершенно бесполезно, это уже проверено... Есть одно отличие - любящий мужчина все же постарается сделать приятно любимой женщине и хоть чуть облегчит нагрузку на нежные женские нервы
Анна Головырина # 7 декабря 2010 года   +1  
Чаще всего воспитание мужчины превращается для женщины в воспитание собственного терпения))) Поэтому я, например, стараюсь беречь свои нервы сама, а когда мои нервы еще и супруг бережет, я ему вдвойне за это благодарна
natocnkakom # 7 декабря 2010 года   +1  
ну так проще жить
Mila Prima # 11 апреля 2011 года   +1  
natocnkakom пишет:
Воспитывать мужчину совершенно бесполезно, это уже проверено

совершенно верно.
Поэтому выбирая спутника жизни, нужно сразу для себя понять и принять то, что есть в нем. Перевоспитать вряд ли получится. Но если человек любит, он просто будет очень стараться, чтобы не доставлять любимой неприятные эмоции.. В меру своего характера, конечно
Taniolek # 8 декабря 2010 года   +1  
Ну как сказать..Я пару раз перед стиркой сказала-Стираю носки,никому не надо?....Теперь сами принесут и положат в корзину со стиркой...
Оладушек # 11 декабря 2010 года   +1  
Да уж....если не знаешь такой проблемы, то поистине счастье...

А я давно уже научилась не нервничать, а молча собираю носки и стираю. Молча.
Хотя под настроение муж все же носки складывает в одном месте.
Анна Головырина # 12 декабря 2010 года   +1  
Муж-то молодец!!!))
Оладушек # 12 декабря 2010 года   +1  
А то!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.