Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь. Что это на самом деле???

Любить или быть любимой… Наверное, банальный вопрос. Для каждого человека ответ разный, свой. Но когда приходится выбирать, как-то сразу меркнут все жизненные приоритеты, которые были раньше, меняется все, куда-то девается собственное мнение, гордость, достоинство… Почему это происходит? Все очень просто появляется ОНА – Любовь.

Вышла замуж я рано. Муж - мечта, пьет только по большим праздникам, заботлив, хозяйственный, ничего против моего роста как личности и развития карьеры не имеет, а только поддерживает, в конфликте между мной и его мамой выбрал мою сторону…
Все нормально и отлично… Вот только одно но… кажется, я его не люблю.

Все окружающие, и он в том числе, знают и видят, что он относится ко мне лучше, терпимее, заботливее и нежнее чем я к нему. Я, в свою очередь, могу это с легкостью объяснить, например, устала, нет настроения для нежностей, не такая эмоциональная и т.д
.
А глубине души, где-то, там, глубоко-глубоко, я знаю, почему так, но боюсь признаться даже себе.
Встретила его, свою любовь, тогда когда была помолвлена, и оставалось чуть больше полгода до свадьбы. Он красивый, сильный, умный, интересный…

Сразу что-то закрутилось, хотя он знал о моем статусе. Это было зимой, мы оба приехали в отпуска к родителям всего на месяц. Долго я не разрешала себе ничего кроме общения, но однажды сдалась. Честно сказать, он меня не покорил, мне даже не понравилось, помню, как была разочарована, подумав, решила, что для меня это ничего не значит, и вспоминать об этом я не буду. Тем не менее, наше общение не прекратилось. Скоро я уехала в другую страну, он тоже уехал за границу. Вроде вот тут неудачный роман должен был бы закончиться, ан нет. Я постоянно думала о нем. Пришло лето, мы опять съехались в отпуск. Общение ночи напролет, обман жениха, ночи в отеле, недельное молчание и снова… Даже за неделю до свадьбы я была с ним. И он, и я выражали симпатию друг к другу, но по поводу моей свадьбы ни слова.

Я вышла замуж. Некоторое время муж работал в другом городе.
Роман продолжался по той же схеме, отпуск - отношения, нормальная жизнь - ни смс, ни звоночка.
И вот тут переломный момент. Теперь мой муж живет со мной. А у НЕГО скоро отпуск, ОН приедет. Я жду его, планирую, как поехать одной в отпуск, как встретится с НИМ и т.д.

Я знаю, что это неправильно, это подло и низко по отношения к мужу. Я понимаю что человек, которого я люблю, не достоин этого. Он никогда не будет моим как бы я этого не хотела, он - вольная птица, ему не нужна жена, семья, любовь со всеми ее обязанностями, ему нужны абсолютно свободные отношения на неделю-три. А я - гордая, умная, знающая себе цену, сама стараюсь завоевать его внимание, придумываю предлоги для встреч, делаю первый шаг… Это, конечно, не сложно, и он только «за», но раньше меня добивались, меня дожидались, а я говорила: «Позвоню в 20.00», а сама звонила 23.00 или вообще не звонила, хотя знала, что звонка ждут как манны с неба…

Это смешно… Какое-то чувство, способно поломать человека на корню, полностью поменять его мировоззрение, характер, нрав… Смешно, но правда, наверное, все потому, что это не просто «какое-то чувство, а это – ЛЮБОВЬ.



Либящая Натали   4 июня 2009   1522 0 32  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь. Что это на самом деле???
женщина, отношения, психология

Любить или быть любимой… Наверное, банальный вопрос. Для каждого человека ответ разный, свой. Но когда приходится выбирать, как-то сразу меркнут все жизненные приоритеты, которые были раньше, меняется все, куда-то девается собственное мнение, гордость, достоинство… Почему это происходит? Все очень просто появляется ОНА – Любовь.
Вышла замуж я рано.
Читать статью

 



Тэги: женщина, отношения, психология



Статьи на эту тему:

Метафорические карты
7 тайн совершенства царицы
Записки циничной холостячки: Найди десять отличий
Глухонемая любовь…



Комментарии:

cruimel # 4 июня 2009 года   +1  
может быть набраться смелости ... остановиться ,хотя бы дла того что бы еще раз все взвесить, подумать. Ведь вы можете остаться ни с чем, ни с мужем, ни с другом... Очень сложная ситуация.Может быть в таких ситуациях лучше обратиться к психологу
Либящая Натали # 4 июня 2009 года   0  
Наверное Вы правы. И еще я думаю, что то, что я ето осознала - уже шаг вперед
Irina Chervova # 4 июня 2009 года   +1  
По поводу вольных птиц - моя знакомая говорит, что на каждую шейку петелька да найдется. Так что, не все так однозначно. Подумайте о своем будущем. Так не долго живете с мужем и уже столько вины и богатая личная жизнь. Может все стоит поменять? Или предпринять все, чтобы поменять?
Либящая Натали # 4 июня 2009 года   +1  
Знаете я умом понимаю, что не хочу розводится, нет смысла. Понимаю что "друг" далеко не тот человек, которого я считаю своим идеалом, с которым хочу жыть, заводить семью. Но вот когда я знаю что он рядом....... я себя не узнаю......ето не я.......... я как кукла, и чесно коворя мне ето противно(я такая - себе противна).
Irina Chervova # 4 июня 2009 года   +2  
Этого навоза нужно поесть в жизни, чтобы понять, что это - навоз. Извините, что грубо, но навеяло...прошлое мое далекое и страшненькое
cruimel # 4 июня 2009 года   0  
Может быть, вам на время куда-нибудь уехать и там, в спокоинои обстановке все обдумать и сделать правильныи выбор? Только не идите к гадалкам...
cruimel # 4 июня 2009 года   0  
Наверняка, ваш муж все знает или чувствует... но ,наверное он очень любит вас и не хочет разрушать семеиную жизнь, дает вам время, чтобы вы поняли и осознали это
Irina Chervova # 4 июня 2009 года   +1  
конечно
Либящая Натали # 4 июня 2009 года   +1  
Спасибо за совет.Пробовала, муж ето уже часть моей жизни,тот кто поддержит, поймет и т.д.И вообще нихочу я розводится.........
Но вот снится в мечтах не он, а другой. А гадалкам я не верю, что она может мне сказать глядя на мою руку, если я глядя на всю свою жизнь, вот уже несколько лет, сама себе помочь не могу?
Либящая Натали # 4 июня 2009 года   +1  
Не знает ето 100% процентов. Чувствует навернека - да, иногда бывает, но наверное списыавет на что-то другое, иначе бы сам ушел, не захотел бы мучить меня.
cruimel # 4 июня 2009 года   +1  
Знаете, наидите себе какое-нибудь занятие, рисование или вязание, чтобы вас что-то отвлекало от этих мыслеи или поедьте с мужем куда-нибудь вместе...
Наивная1 # 4 июня 2009 года   +1  
Мучительная я бы сказала ситуация...Не знаю,как быть...
4ynbka87 # 4 июня 2009 года   +2  
Любовь, страсть...Все это может напрочь снести голову...И ситуация не вызывает ни смех, не осуждение, ни жалость...Так бывает, что поделаешь? Пройдет время и жизнь сама расставит все на свои места.

Если нет желания разводиться и по отношению к мужу есть теплые чувства, то ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ, что влюбленность, страсть по отношению к тому человеку пройдет, и вы еще будете очень счастливы и довольны своей семьей! Чего вам и желаю!
Irina Chervova # 4 июня 2009 года   0  
Так это ей еще предстоит пережить, передумать, перестрадать. А что, вообще, может и нет у девушки никаких проблем? Все ведь хорошо и так? Как?
Либящая Натали # 4 июня 2009 года   +1  
Когдато, знакомая расказала, а ей ее мать, когда ее (матери знакомой) было н-год, она решила что уже старая дева, и срочно надо замуж и семю, нравился ей один человек, но проанализировав все "+" и "-" она выбрала другого.Живут больше 30 лет не знаю счастливо ли, но довольно не плохо. Если пользоватся тем же принципом, то проблемы как бы и нет я здела правильный выбор.Но если бы он был действительно очень правильным, я бы наверное не искала ничего другого, а берегла и лелеяла то что есть.Разве ни так?
Irina Chervova # 4 июня 2009 года   +1  
Естественно. Важно задать себе вопрос - что я хочу? Что мне надо? Зачем мне это или то?
Наталья Власенко # 4 июня 2009 года   +2  
Значит что-то не так! Может муж и хороший человек, может даже самый лучший... но вот вам надо не он, не такой хороший...
4ynbka87 # 4 июня 2009 года   +1  
Может муж ТОТ САМЫЙ, но вы это ПОКА не осознаете...На все нужно ВРЕМЯ. Может сейчас это испытание. Вы пройдете его и либо потеряете мужа, либо поймете, что он (муж) - ТОТ САМЫЙ! Главное - не рубите с плеча, не торопитесь, подумайте.
Вы сами пишите - "поддержет, поймет, часть моей жизни". Может там - бешенная страсть, а в семье все-таки любовь? И такое бывает...
voka # 4 июня 2009 года   +1  
Любовь- это дорога с двух сторонним движением, а это...
Irina Chervova # 4 июня 2009 года   +1  
Это молодость такая... Давайте будем деликатны.
Наталья Власенко # 4 июня 2009 года   +3  
Запутаная ситуация! Не пожелаешь никому в такой быть! Вроде и все есть(любящий, понимающий муж), а все равно что-то не то... Понимаю!!! Даже не знаю, что посоветовать.. Может подождите и все как-то само проясниться?! хотя мы хазяева своей жизни и иногда надо принимать трудные решения...
Chera1 # 4 июня 2009 года   +2  
Не понимаю... Стараюсь, но не понимаю... Любовь какая-то однобокая, прямо скажем эгоистичная. Умом понимаемая, по полочкам все сложимая. С одним хорошо, комфортно, но страсти, романтики не хватает (как говорится слишком чисто, хочется оставить кучку). С другим все с надрывом, но одна страсть, никакой определенности. Тут-то как раз все понятно. Я про мужа не понимаю, если он замечательный - почему же тогда необходимо ему обламывать шанс быть счастливым? Если понимаешь, что ему счастья не дашь, зачем мучить? Он же не ириска, чтобы держать его в кармашке про запас!Прошу прощения за резкие слова.
zanoza # 4 июня 2009 года   +2  
Говорят, в паре один любит, другой позволяет себя любить. Что для тебя предпочтительнее?
В 24, тоже будучи замужем, я тоже любила... уже не помню кого!!!
Irina Chervova # 4 июня 2009 года   0  
Да правильно, фиг с ними. Помнить их всех еще... Объем памяти сокращается, да и ценности эта бредятина не представляет никакой. Я вот тоже всех позабыла. События - помню, а кто в них был - не важно.
zanoza # 4 июня 2009 года   +3  
Натали! Такая просьба... Ты уж как-нибудь поуважительней с русским языком, пожалуйста...
4ynbka87 # 4 июня 2009 года   0  
Присоединяюсь
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +2  
Уже...
4ynbka87 # 5 июня 2009 года   +2  
HelenCn # 4 июня 2009 года   +1  
+1!!!
cruimel # 4 июня 2009 года   +1  
Самое простое решение, мне так кажется, если вы проиграете вашу ситуацию на несколько шагов вперед, т.е. представьте себе вашу жизнь с любимым или с мужем, ваше будущее...Представили ?Вот и исходите из этого.
Либящая Натали # 5 июня 2009 года   +1  
Девочки,огромное вам всем спасибо за поддержку и советы.
А за ошибки сильно извиняюсь-я не роско язычная и жыву в другой стране,руский ни когда не учила. Извините.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.