Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Руслёна

Зарегистрированных: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вся наша жизнь – это выбор

Вся наша жизнь – это выбор «Я не в том возрасте, когда глупости делаются неосознанно. Я в том, когда они делаются осознанно и с удовольствием»

Задумывались ли вы, что вся наша жизнь – это выбор, бесконечное принятие решений для множества вариантов действий, взвешивание плюсов и минусов… Но какой бы выбор мы ни сделали, обязательно найдется «умник», считающий себя вправе осудить или указать нам, как надо делать «правильно». В свои годы я уже перестала обращать на это внимание и избавилась от чувства вины за то, что я не так устраивала(устроила) свою жизнь...
Как же всем(ВСЕМ) хотелось меня научить – наставить на «путь истинный »!
И почему ты до сих пор незамужем?! Или – да как ЖЕ можно без штампа?! А это преступление что ли ?

А ребеночек один – эгоистом вырастет! Двое?! А прокормите?! Усадила мультик смотреть?! Игрушку подсунула? Ах ты лентяйка, займись-ка сама развитием «дитяти»!

Ты до сих пор домохозяйка!? Не работаешь – не зарабатываешь? Как не стыдно, у тебя же такой «потенциал – талант»! Каждый, кто ляпает эту фразу, попробовал бы побыть «всего лишь домохозяйкой» и заодно ходить за детьми — думаю, сильно бы удивился, сколько сил и потенциала это требует.

И это вот – макияж, без него ну никуда! Но тратить ползарплаты на косметику или отказаться от нее вообще - не преступление против общества. Лично я – по настроению, сегодня только губы, а завтра «разрисуюсь», как индеец. Что меня радует, то и сделаю

С упорством, достойным лучшего применения, твердят: «Женщине в твоем возрасте не стоит так одеваться!». Наверно не стоит, но выбор одежды отражается на моем самочувствии и для меня это важнее ваших советов!

Худеть или не худеть – тот ещё вопрос! Что бы ни показывали весы, какой бы размер одежды я не носила, это никак не отражается на свойствах моей личности. Это относится и к длине ног, размеру груди и выступающему пузику. Важно – чтоб мне было комфортно в моем теле!

А теперь о возрасте - в современном обществе много правил, которые указывают женщине, что можно и чего нельзя делать со своей внешностью и возрастными проявлениями. Но кто придумал эти правила и почему я должна им следовать? Стареть ведь можно красиво и элегантно, найдя повод улыбнуться и посмеяться, а не брюзжать и жаловаться на жизнь, ругая детей и внуков. Смотрите, если меня заставляют выглядеть моложе своих лет, это подразумевает, что я должна стыдиться естественного процесса старения. Если меня принуждают соответствовать возрасту, это значит, что я должна стыдиться желания и возможности сохранить молодость. И то и другое глупость, опыт показывает, что сохранять молодость ДУХА можно и в 80 лет — все дело в том, как жить и как относиться к жизни. А если решите, что вам не помешает укол ботокса, то никто НЕ имеет права осуждать.

Увы, жизнь коротка, тратить время на оправдания – объяснения? Давайте БУДЕМ просто ЖИТЬ! И радоваться – жизни!



Sovush-ka   23 апреля 2018   2973 1 12  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вся наша жизнь – это выбор
психология, мотивация, выбор, жизнь

«Я не в том возрасте, когда глупости делаются неосознанно. Я в том, когда они делаются осознанно и с удовольствием»
Задумывались ли вы, что вся наша жизнь – это выбор, бесконечное принятие решений для множества вариантов действий, взвешивание плюсов и минусов… Но какой бы выбор мы ни сделали, обязательно найдется «умник», считающий себя вправе осудить или указать нам, как надо делать «правильно».
Читать статью

 



Тэги: психология, мотивация, выбор, жизнь



Статьи на эту тему:

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни?
Убрать дорогу назад..
Все ли шуруповёрты одинаково красивы, или Добрых советов мастер
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Всё это слышно по радио, или Одна неудавшаяся love story


Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Толик # 23 апреля 2018 года   +3  
Да уж, если жить всегда, торопясь и оглядываясь, можно и не заметить саму жизнь!
Skarlet # 23 апреля 2018 года   +3  
отредактируйте, пожалуйста, текст (разделите на абзацы) и уберите смайлики из текста. Они в статьях не допускаются...
Sovush-ka # 24 апреля 2018 года   +3  
Так правильно?
Skarlet # 24 апреля 2018 года   +2  
так правильно еще, если вы берете цитату из какого-то источника, то лучше ее выделить курсивом и поставить ссылку, откуда взято...
karlita # 24 апреля 2018 года   +6  
Оля, ты всё очень верно изложила. Завидую тебе, что ты уже сумела научиться не обращать внимания на замечания извне.
Я до сих пор продолжаю бороться с чувством какого-то стыда, что ли, на замечания подобного рода. И, вообще, на любые
замечания и колкости, которые иной раз просто выбивают из седла. Ну, это в силу своего характера, а если точнее, то, пожалуй, бесхарактерности. Рыба... Но я борюсь с эти отвратительным качеством - реагировать на замечания извне. Это не касается моего жизненного уклада, или внешности, нет! НО, БЫВАЕТ, ЧЕЛОВЕК ТАК СДЕЛАЕТ ЗАМЕЧАНИЕ, КОТОРОЕ выдаст за совет, что я уже просто, опять же в силу своего характера, не могу не отреагировать на него и безвольно следую этому совету, понимая, что не должна этого делать. Но я реагирую и
ругаю себя за то, что не могу отстоять своей правоты. Одним словом, страус, который прячет голову в песок. А ты молодец! И я поддерживаю твоё прекрасное предложение - просто жить и радоваться жизни, кто как умеет!
Sovush-ka # 24 апреля 2018 года   +4  
Я тебя "очень понимаю".
karlita пишет:
НО, БЫВАЕТ, ЧЕЛОВЕК ТАК СДЕЛАЕТ ЗАМЕЧАНИЕ, КОТОРОЕ выдаст за совет
Ага, а потом ещё и "пристебается":а как ты совет исполнила! Да, не охота никого обижать, соблюсти приличия и т.п. Но обычно осуждают то, чего не понимают. А это не моя проблема. Мариша, ты сама за собой уже всё знаешь-понимаешь, но в тот самый момент накатывают "эмоции", "словов" не подобрать...Попробуй, повернись молча спиной и иди по своим делам..Не вежливо ? Но как действенно (примерно так...)
karlita # 25 апреля 2018 года   +3  
Ох, кабы так...
lubbor # 25 апреля 2018 года   +4  
Понравилась статья! В лицо, конечно, замечания не делают, но я всю жизнь чего то стеснялась, только горе заставило меня жить не обращая внимания на окружающих.
nadyusha alt # 25 мая 2018 года   +2  
Да, наша жизнь и правда - выбор. Вплоть до того, как когда и с кем заводить семью, где работать. Даже не так: решиться сделать что-то или оставить всё как есть: это тоже наш выбор.
iliza # 18 июля 2018 года   +3  
Вот это ты всё правильно подметила! Я на все советы отвечала: не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти - после таких слов многие поняли, что соваться с любого ряда советами к людям не очень деликатно и вообще, если не просят, то и бестактно.
А мы за такт, правда же, подруга?
Cofemanca # 11 февраля 2020 года   0  
Оля, подпишусь под каждым словом. Одно только возмущает иногда -открытость частей тела у женщин преклонного возраста и одежда -не по возрасту. Вот вчера -впереди идет подросток. Обгоняю,оглядываюсь-бабушка.))) Конечно-ни замечаний, ни советов не даю.себе дороже
smsky-2020 # 10 сентября 2020 года   +1  
Желание научить... В этом особенность нашей культуры. Не совсем хорошая особенность. Люблю за право выбора и относительно большую внутреннюю свободу Запад. Хотя и там не без минусов))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.