Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадьба по-тайски

Свадьба по-тайски В тот день в Паттайе я настолько обленилась, что пошла на городской центральный пляж. Вода грязная, зато рядом. Раньше всегда ездила на Ко Лан - остров с чистым морем, на который за сорок минут довозит паром.

Расслабляло сильно еще то, что в этот раз мой отпуск был не две недели, а два месяца. Я уже давно заметила, что 14-ти дней отдыха не хватает для полного счастья. Поэтому купила билеты в Бангкок туда-обратно с интервалом в 56 дней. И уже с билетами подошла к руководительнице со словами: " Либо вы меня отпускаете, либо я увольняюсь".

Дело было ближе к Новому году. Руководительница моя отнеслась с пониманием. Мы приплюсовали к стандартному отпуску и новогодним каникулам отпуск за свой счет - нужный срок получили. До сих пор благодарна своей героической коллеге, которая подписалась работать за меня эти два месяца. Начать своё путешествие я решила со ставшей уже родной Паттайи.

Так вот, лежу я загораю с книжкой на городском паттайском пляже. Может книжка придала мне особо умный вид, но знакомиться со мной начал какой-то иностранный пенсионер. С дурацкими предложениями он не приставал, поэтому беседа заладилась. Сам из Ирака, сейчас живет в Турции, путешествует один. Зовут Нури. Нури сообщил мне, что его друг сегодня женится на тайке, и пригласил вечером на свадьбу. Я согласилась.

Надела свою самую нарядную майку и пошла. Свадьба проходила в кафе, недалеко от моего геста. Я ожидала увидеть столы, ломящиеся от блюд тайской кухни. Но они были пусты. За этими пустыми столами сидели наряженные гости и дружно чокались бутылками с пивом. Причем пиво в баре покупали себе сами.

Невеста - молодая тайка с татуировкой на полплеча. Белое платье в контрасте со смуглой кожей выглядело потрясающе. Жених тоже в белом, европеец, очень позитивный, в разы старше своей молодой жены. Эффектная пара. Все счастливы.

Какие торжественные поздравления со слезами, какие конвертики - вы о чем? Мой новый знакомый вытащил из кармана свернутые баты и протянул жениху в качестве подарка. Тот переложил их в свой карман и сказал спасибо. На этом церемония закончилась.

Дальше начались танцы, веселье нарастало. И некоторые традиции все же соблюдались: невеста кидала букет. Я на всякий случай ловить не стала.

Потом я заметила, что возле кафе жарят свинью. Целую. Тушу. Свиньи. Слава богу, я тогда ела мясо. И отдельно готовили еще рис с овощами. Все-таки угощения предполагались! Мы потом с пластиковыми тарелочками подходили то к свинье, то к рису. Было очень вкусно. Свадьба прошла легко, беззаботно, с морем улыбок Как и положено в жарком Таиланде.

А с Нури мы потом еще несколько раз встречались поболтать и прогуляться. У него с собой был блокнотик для записей интересных мыслей. Он туда внес и мою фразу. Поэтому до сих пор её помню: "Чтобы не врать, можно просто не говорить всей правды".



Мисс Треф   8 марта 2017   3305 0 12  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Свадьба по-тайски
Таиланд, Паттайя, свадьба, свадьба по-тайски

В тот день в Паттайе я настолько обленилась, что пошла на городской центральный пляж. Вода грязная, зато рядом. Раньше всегда ездила на Ко Лан - остров с чистым морем, на который за сорок минут довозит паром.
Расслабляло сильно еще то, что в этот раз мой отпуск был не две недели, а два месяца. Я уже давно заметила, что 14-ти дней отдыха не хватает для полного счастья. Поэтому купила билеты в Бангкок туда-обратно с интервалом в 56 дней.
Читать статью

 



Тэги: Таиланд, Паттайя, свадьба, свадьба по-тайски



Статьи на эту тему:

Ульяна
Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый


Последние читатели:




Комментарии:

fumarola # 8 марта 2017 года   +1  
Своеобразная свадьба для нашего менталитета, чего уж там!
Мисс Треф # 9 марта 2017 года   +2  
Это точно!
Виконтесса # 9 марта 2017 года   +1  
Как не хватало ваших интересных, легко читающихся рассказов!!! Пишите еще, пожалуйста!
Мисс Треф # 9 марта 2017 года   +1  
Виконтесса, спасибо за ваши добрые вдохновляющие слова!
iliza # 9 марта 2017 года   +1  
И не надо брать кредит, чтобы потом годами выплачивать. А шобы как у людей!
Мисс Треф # 10 марта 2017 года   +1  
Iliza, согласна, очень бюджетный вариант)
romantik2914 # 24 июля 2017 года   +1  
Спасибо за интересный рассказ!!!!
Понравилсь
Мисс Треф # 25 июля 2017 года   0  
Рада, что понравилось
loventinocom # 8 августа 2018 года   0  
Ну да Своеобразная свадьба
leysan_astro_taro # 20 сентября 2018 года   0  
На предпоследнем абзаце про жаренную свинью потекли слюнки. Спасибо за интересную статью)
plutovka7508 # 8 февраля 2020 года   0  
Мы тоже как - то в Паттайе на пляже попали на свадьбу. Была на берегу украшена беседка. Поставлены стулья. Было много гостей в вечерних платьях и смокингах. Дамы по песку на каблуках ковыляли. Вокруг туристы в купальниках.
Была установлена музыкальная аппаратура. Когда солнце стало садиться, и вокруг стали сумерки озарятьсч красным светом, приехали жених с невестой(тайцы). Наряды у обоих белые,европейские. Они в беседки говорили друг другу слова верности. Потом невеста разревелась. Нас это всех так растрогало, что многие туристы тоже хлюпали носами. Даже я прослезилась. Очень было красиво и романтично!
А потом мы ещё попали на свадьбу во Вьетнаме. Поселение мнонгов. Мы приехали туда на экскурсию с ночёвкой и нас пригласили к столам. Мы подарили деньги. Вот там был полный треш. Был белый шатер с пластиковыми стульями и столами. Невеста с женихом в спортивных костюмах. Гости тоже одеты обыденно. На столах стояли только их местная рисовая самогонка, сушеные арбузные семечки и какие-то странные "соления" с рисом. Мы грызли только семечки. Кстати,очень прикольные оказались. Было что-то подобие сцены и установлено караоке. Каждый желающий подходил и пел во все горло,независимо от слуха. Даже мы спели им песню"Мы желаем счастья Вам" Народ даже пытался подпевать. Экзотика!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.