Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уходя, уходи… или все средства от любовной ностальгии

Уходя, уходи… или все средства от любовной ностальгии Итак, вы приняли решение расстаться с любимым, точнее, экс-любимым человеком. Решение далось вам непросто. Но сейчас вы твёрдо уверены в том, что ваше расставание - не очередной способ обострить уходящие чувства и не желание «шантажировать» друг друга с намерением, «попугав», вернуть всё на прежние места, отвоевав ещё больше личных прав и привилегий. Ваше решение бесповоротно и, как визируют директора документы, подписано «к исполнению».
 
Однако если вы думаете, что для расставания достаточно собрать свои (или Его) вещи и разъехаться, вы глубоко ошибаетесь. Вас держит очень многое… И дело даже не в том, что после расставания у вас остаются общие дети, имущество или бизнес. В действительности, остаётся намного больше. А именно…
 
Знакомые-друзья.
 
Когда наша Ирка Курлович разошлась со своим Шумским, многие общие знакомые просто отказались в это поверить. Одну компанию друзей, которая складывалась долгие годы студенчества, не так-то легко разрушить. И дружбу вместе с любовью в окошко не выбросишь. Традиция вместе встречать праздники, отдыхать на природе, ходить в ресторан, естественно, оказалась крепче и продолжительнее любых отношений. Так, Ирка и Влад продолжали проводить свободное время в одной компании. Правда, приходили на «мероприятия» они теперь по отдельности. Но это почему-то никого не смущало. Все думали: да мало ли, какие бывают раздоры между любовниками. И только когда спустя несколько месяцев Влад в эту самую компанию привёл свою новую пассию Леру, друзья поверили в то, что Влад с Иркой разошлись…  «Да, ладно друзья, - рассказывала Ирка. – Представь, каково было мне. Иногда, особенно когда за столом нас садили рядом, мне казалось, что ничего не изменилось, что после праздника мы опять пойдём к нам домой, к нашему ребёнку… А Влад почему-то шёл в другую сторону».
 
Места.
 
Когда коллеги после выходных с любопытством спрашивают вас о том, где вы отдохнули так, что ваши глаза сверкают блеском от волшебных воспоминаний, вы загадочно улыбаетесь и отвечаете: «места знать надо».
 
И они действительно есть, эти места. Они есть у каждой любовной парочки. У одних – крыша 15-этажки в центре города, у других – любимая «кафешка» на углу, где возлюбленные познакомились или куда пришли на первое свидание, у третьих – турбаза за городом…
 
С момента расставания вам придётся навсегда забыть об этих местах. И дело тут отнюдь не в сентиментальности (хотя и в ней тоже). Даже пылая ненавистью к своему «экс-мужчине», вы не сможете быть застрахованной от внезапно нахлынувших воспоминаний. А они обязательно нахлынут, поверьте… Даже спустя семь лет проходя возле дома, где мы с первым мужем снимали нашу первую квартиру, я теряю самообладание, у меня опускаются руки и смотреть в сторону 24-го дома, окна, балкона мне больно. Но я не могу удержаться. Ведь сегодня я уже не могу поверить, что тогда была так юна, так счастлива…
 
Фотографии.
 
Меня искренне удивляют люди, которые хранят в альбомах фотографии былых возлюбленных, мужей и жён… Зачем? Посмотреть, как вы хорошо смотрелись? Вспомнить, как были счастливы? Или получать удовольствие, отвечая на вопрос впервые знакомящихся с вашим фотоальбомом людей: «А кто это?»
 
Что же делать? – спросите вы.
 
Выбрасывать.
 
Прежде всего, следует избавиться от максимально возможного количества веществ, которые хоть как-то напоминают вам о бывшем. Я говорю о таких вещицах, как фарфоровая китайская вазочка, привезённая специально для вас из командировки, смешной полосатый тигр, подаренный вам не день рождения, открытка с любовным признанием… Выбрасывайте и забывайте обо всём, что было! Вы не представляете, насколько это действенно. Расставаясь с этими вещами, вы словно оставляете за плечами прошлое. Не зря ведь психологи советуют…  
 
Менять.
 
Выбросить фотографию в рамке со стены легче, чем потом спокойно смотреть на образовавшуюся пустоту на стене. Пустота тоже будет напоминать о том, что здесь когда-то висела ваша общая фотография с черноморского побережья. Выбрасывая что-то, тут же оставляйте что-то взамен. На место одной фотографии, поставьте другую – с подружками, друзьями детства, одногруппниками или коллегами по работе. Главное – чтобы на фотографии вы выглядели счастливой, веселой и жизнерадостной. А придёт время – повесите на место этой фотографии изображение новой пассии.
 
Говорят, менять нужно как можно больше. Покрасить волосы в другой цвет, переклеить обои, купить новый ежедневник (как Бриджит Джонс), изменить привычный уклад жизни. Одним словом, начать жизнь с нового листа…  
 
Искать.
 
Конечно, хорошо, если, расставаясь с кем-то, у вас уже имеется на примете новый кандидат на «вакантную должность» бой-френда. Это значительно облегчает расставание и не позволит вам страдать в одиночестве. Если нет – надо искать. Искать новую пассию. А для этого – знакомиться с новыми людьми, входить в новые компании.
 
Чтобы найти новых знакомых нужно немного: записаться в другой тренажёрный зал, съездить на отдых или пойти на курсы вождения или английского. Там вы обязательно приобретёте новых знакомых (а впоследствии – и знакомых этих знакомых), ну, и заодно получите права или овладеете иностранным.
 
…Когда мне комком в горле засел первый брак, всё, что я сделала – это пошла на замену отпуска секретаря в одну из газет города. В итоге я быстро развелась, нашла себе нового друга-журналиста, поменяла профессию (бросила работу переводчика и стала журналисткой), переехала на другую квартиру и «влилась» в новую компанию, которая вскоре стала моей. И это всего за четыре недели замены!  
 
При расставании главное – это максимально расширить «территорию своего обитания», то есть добавить как можно больше новизны. Вы должны понимать: чем меньше пространство, в котором вы живёте, тем больше шансов столкнуться со своей бывшей пассией и почувствовать боль или даже приобрести комплекс неуверенности в себе. Поэтому границы надо раздвигать, как бы вам не хотелось в горькой ситуации расставания спрятаться в собственной скорлупе…



Марина Тумовская   27 августа 2008   1963 1 3  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Уходя, уходи… или все средства от любовной ностальгии
расставание, разрыв, развод, брак

Итак, вы приняли решение расстаться с любимым, точнее, экс-любимым человеком. Решение далось вам непросто. Но сейчас вы твёрдо уверены в том, что ваше расставание - не очередной способ обострить уходящие чувства и не желание «шантажировать» друг друга с намерением, «попугав», вернуть всё на прежние места, отвоевав ещё больше личных прав и привилегий. Ваше решение бесповоротно и, как визируют директора документы, подписано «к исполнению».
Читать статью

 



Тэги: расставание, разрыв, развод, брак



Статьи на эту тему:

Расставание или песня разлученных лебедей
Кто такие холостяки
В прохожем
Любовь нагрянет...


Последние читатели:




Комментарии:

ira37 # 8 сентября 2008 года   +2  
Избавиться от вещей не так и сложно. А что делать с раной которая образовалась в душе, которая все время дает о себе знать...
и тут уже тебя ничего не спасет: ни новые знакомые, ни развлечения.
Для этого в любом случае нужно время, подругому никак.
ira37 # 8 сентября 2008 года   +2  
я поменяла и место жительства, и знакомых. Мой бывший вообще в другом городе. А от этого разве легче?
я его не могу вычеркнуть из своего сердца. Ничего не могу с собой поделать... Всех новых поклонников сравниваю с ним...
flor2018 # 26 июня 2018 года   0  
Я несколько лет не могла избавиться от любовной зависимости, безответная любовь... никого другого и искать не хотелось, а потом начала пытаться как-то жить с этим, начала играть в азартные игры , а потом в один прекрасный момент поняла что мне уже все равно на этого человека.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.