Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Расставание или песня разлученных лебедей

Расставание или песня разлученных лебедей Почему людям так сложно пережить расставание, разрыв с любимым некогда человеком, вы когда-нибудь задумывались?!
 
По сути, каждый из нас индивидуум и живет в этой жизни по своим четко сформулированным в детстве и потом в процессе жизни законам. Все мы волки-одиночки, нас раздражают поступки и мысли других людей, если они отличны от наших, когда они мешают нам двигаться к достижению своей цели. И не важно, какова эта цель - правильное воспитание детей или прыжок вверх по карьерной лестнице.
 
Но когда происходит расставание, нам вдруг кажется, что рушится мир! Слезы, горечь, обиды, разочарования… мысли, что больше "никогда!"
 
По молодости подобные истории протекают более спокойно. Мы еще верим, что все впереди, надейся и жди! Да и свободных поклонников повсюду достаточно, родители живы и здоровы, сами полны сил и планов на будущее! А вот с годами уже посильнее боль. Побольше срывов и депрессий на фоне предательства близких людей.
 
Почему? Ведь никто из нас в зрелом возрасте уже не думает, что он был солнцем в окне! Что это конец и лучше нам никогда никого не встретить! Если оглянуться на свою жизнь… сколько раз мы думали, что встретили единственного и навсегда, и лучше его нас никто не поймет и не полюбит!.. А потом и получше видали!
 
Все мы знаем, что после расставания с одним, обязательно пустоту заполнит другой мужчина, плохой ли, хороший, наш или чужой. Он обязательно будет!!! Стоит только захотеть! Мы же живем не в лесу и по любому встречаемся и общаемся ежедневно с десятками людей.
 
Но мы продолжаем страдать, изводить себя, вновь и вновь прокручивать негативные сцены, послужившие толчком к грандиозному обвалу! Пытаемся найти малейшие зацепки, чтобы что-то вернуть. И никто в этой эйфории от собственного горя и отчаянья не хочет понять простой истины.
 
Нам больно от обиды на себя, не каждый способен в этом признаться, что открыли душу, доверились, вовремя не увидели, что человек способен предать, посмеяться над нашими планами и чувствами. И мы пытаемся удержать, вернуть, но не этого человека (!), а свою собственную веру в хорошее, в преданных и надежных мужчин,которые защита и опора. Тех, кого так долго ждали, намечтали, придумали! Хотим знать,что есть на Земле добро, человек похожий на нас, родной, тот, кто ближе остальных!
 
Другими словами мы ищем подтверждения своей значимости и непогрешимости,боясь признаться, что просто не умеем разбираться в людях!! Ведь было же хорошо, значит он любил, проносится в голове снова и снова... но может ошибся, и вспоминаем, как он прибежал с тюльпанами в мороз, забыв, что это было в самом начале отношений, опять обманывая себя иллюзиями... ковыряем рану, а первые звоночки предательства уже звенели давно... но кто- то закрывал глаза на это?!
 
Почему стесняемся понять, что ошиблись, что "сама дура"! О чем думала?! Надо лишь полюбить себя, вспомнить прежней,принять этот факт и идти по жизни дальше. Навстречу своей судьбе, не придуманной, не приукрашенной, а настоящей! И не тешить себя мыслью о преданных и верных людях в голове перед сном, а быть с ними по жизни рядом! А хорошие мужчины действительно есть, и кто-то "свой" нам обязательно идет навстречу!
 
Ведь все равно то, что не является нашим, никогда не сделает по настоящему счастливыми, не стоит сожалеть о прошлогоднем снеге, потом у что обязательно выпадет другой, дав шанс начать все с чистого листа!



sorli   22 февраля 2013   3123 2 18  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Расставание или песня разлученных лебедей
мужчина, женщина, расставание, одиночество, разлука, разрыв, новая жизнь

Почему людям так сложно пережить расставание, разрыв с любимым некогда человеком, вы когда-нибудь задумывались?!
 
По сути, каждый из нас индивидуум и живет в этой жизни по своим четко сформулированным в детстве и потом в процессе жизни законам. Все мы волки-одиночки, нас раздражают поступки и мысли других людей, если они отличны от наших, когда они мешают нам двигаться к достижению своей цели.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, женщина, расставание, одиночество, разлука, разрыв, новая жизнь



Статьи на эту тему:

Если все-таки не «срослось»
Кукла
Больная любовь
Прости
Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть



Комментарии:

EAS # 22 февраля 2013 года   0  
sorli пишет:
то, что не является нашим никогда не сделает по настоящему счастливыми,…

Смотря, что вкладывать в смысл этих строк...)))) У каждого своё.
Вообще,статья заставляет задуматься, написано правильно.
At Tiffany # 22 февраля 2013 года   0  
Подпишусь под каждым словом!
Ремедиос # 23 февраля 2013 года   0  
Как написала одна из джулианок о расставании: "Да, больно и обидно, но давайте смотреть правде в глаза, от этого никто не умирает!"
SvetlanaSvetik deleted # 23 февраля 2013 года   0  
sorli пишет:
Ведь все-равно то, что не является нашим, никогда не сделает по настоящему счастливыми,…не стоит сожалеть о прошлогоднем снеге,…потом у что обязательно выпадет другой,…дав шанс начать все с чистого листа!

Просто надо понять, что настоящая Любовь только взаимна.
Как можно полюбить мороженое, не попробовав его на вкус?
Как можно полюбить торт, не сьев хотя бы кусок?
И как можно полюбить другого человека, не насладившись его любовью?
 
Это надо просто осознать, а не принимать за любовь желание, чтоб нас полюбили...
marfusa # 23 февраля 2013 года   0  
Хотелось бы вместе с вами позитивно рассуждать. А если судьба не даёт этот шанс?
sorli # 23 февраля 2013 года   +1  
У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?
 
© Эндрю Мэтьюз.
marfusa # 24 февраля 2013 года   0  
Хотя Вы и процитировали, но намёк понят. Я сделала абсолютно ВСЁ!!!!!!!!!!!
sorli # 24 февраля 2013 года   +1  
тогда может это просто не Ваш путь?! Иногда стоит расслабиться, найти другую дорогу и не зацикливаться на своем понимании счастья...и ожидании шанса! Небеса лучше знают, что для нас лучше!!!!... Обязательно будет - вдруг!!!...как в сказке, скрипнула дверь!!!
Кайса # 23 февраля 2013 года   0  
Спасибо за написанное. Все очень верно подмечено, мы боимся, мы верим, мы не хотим верить в то, что может быть совсем не так, как нам хочется... А честно сказать себе - "я полная дура", да запросто...когда прожито достаточно лет. Нет рядом родного, близкого человека...ушел навсегда. Появилась рядом пустота...а ты еще жива, и как-то очень одиноко...Впустить чужого в сердце и ошибиться из-за того, что в людях ты никогда не умела разбираться. Вновь и вновь наступаешь на те же грабли, подминая под себя свои же сомнения, надеясь - "А вдруг, это тот, который..." Вздор...нужно просто очень полюбить себя, вот тогда и тебя полюбят, если успеют...!
SvetlanaSvetik deleted # 24 февраля 2013 года   0  
sorli пишет:
нужно просто очень полюбить себя, вот тогда и тебя полюбят, если успеют...!

Да!
sorli # 24 февраля 2013 года   +1  
...Приятно, что Вы согласились!...только разве процитировали меня...?!
SvetlanaSvetik deleted # 24 февраля 2013 года   0  
Ошибка настроек, видимо...
Jenna # 27 февраля 2013 года   0  
sorli пишет:
обязательно пустоту заполнит другой мужчина, плохой ли, хороший, наш или чужой. Он обязательно будет!!! Стоит только захотеть!

Вспомнилось сообщение на одном из форумов в ответ на статью о втором разводе Ани Седаковой: "Хорошо ей - 30 лет - и уже второй развод! Тут хоть бы раз замуж сходить!" Грустно, дамы и господа! Моя откровенно страшненькая соседка второй раз замужем, тоже 30 лет, оба мужа красавчики, а красавица и умница подружка ещё и разу замужем не была....
marfusa # 28 февраля 2013 года   0  
marfusa # 28 февраля 2013 года   0  
Нет слов, одни эмоции!!
canabisSis # 7 марта 2013 года   0  
С возрастом становишься умнее и мудрее.О похоронах что ли?
Вэлис # 21 апреля 2013 года   0  
Ситуация у меня странная: муж ушел к маме. Вместе 22 года, двое сыновей, один уже живет сам. Всю жизнь семейную я была примерной женой: радушная хозяйка, детям его в пример ставила, по первому зову идти и ехать куда-то, друзей его привечала, но он всегда в пример маму ставил, хотя отдавал отчет, что она, мягко говоря, непростой человек. Своих детей ,даже когда они завели свои семьи, держала на коротком поводке :по ее требованию все сломя голову неслись исполнять,а то скандал или обида надолго. Короче, командир в юбке. Только муж мой и мог с ней общаться, его она еще слушала. Меня она всю жизнь недолюбливала(мягко говоря), могла с моего дня рождения демонстративно уйти,уведя свекра, и т.д.когда свекра не стало 2 года назад, жалко мне его, мировой мужик, мы с ним ладили,она вдруг решила, что н е может жить одна, то у нас жила, то у дочки, дома не могла одна. А надо сказать, что рады все не были, там где она была начинались скандалы, делать она ничего не хотела,а еще злилась, что ей мало внимания, поэтому когда она уезжала к родной сестре— она тоже одинокая, ей там тоже не жилось, ведь некому было за ней ухаживать. Свекрови моей сейчас 71, появились проблемы со здоровьем, когда я говорила, что надо провериться, мой муж и его сестра махали руками— как страусы,не видим,значит нет ничего. Дальше начались манипуляции со здоровьем,муж несся по первому зову,тоже дочь, я, зять. а надо с ка азать,что мужу ничего нельзя говорить о маме,после смерти отца он мне в подпитии заявил,что если станет выбор и его мама мне не нужна,то он будет с ней. Причем родная дочь поняла, что жизнь с мамой приведет к разводу ее с мужем, отбрыкивалась от совместного проживания в ее квартире. Недавно свекровь сломала руку, муж бросил работу, помчался по больницам. Характер у него похож на матушкин, вопли и сплошные нервы. Тут сдали анализы,выяснилось, что полный набор: диабет,перелом и рак по женски,надо удалять все. Что тут началось! В больницах дневали-ночевали,работу закинули, каждый из нас приезжал ежедневно, это про рак ей не говорили. Так как в больнице свекровь лежала последний раз в роддоме,то слезы беспрестанно и разговоры,что никому не нужна,помру и.т.д Муж,конечно, только вокруг мамы, на нас с сыном -ноль,крики «ты позвонила маме?ты бабушке не звонил!».Потом она попросилась ко мне помыться после больницы, в своей квартире с дочкой насупленная была, а после мой муж оставил ее у нас. А так как спать ей не удобно со сломанной рекой, он положил ее на НашДиван,со мной. Так продолжалось неделю. Он даже не говорил со мной,все развлекал ее.Дочь приедет поболтает,покормит маму, помоет и домой,к мужу своему под бок. Вобщем, через 3 дня я сказала,что пойду спать к сыну в комнату. Видели бы вы мужа. И он спал с ней на диване 2 ночи,хотя я предлагала дочку, его сестру остаться с мамой. И это все,когда рядом ее квартира!она не захотела с дочерью остаться там,муж даже не спрося меня,хотя бы формально, привел и положил в семейную кровать! Я ей ничего не говорила,но мой вид был красноречив. Тогда муж мне наедине сказал:«не нравиться, бери ключи и иди в ее квартиру» не буду говорить, что было перед отъездом ее в бо ль ницу-поехали все,кроме меня,хотя я тоже отпросилась с работы. Тем же вечером муж собрался и ушел в мамину квартиру. Уже 4дня живет там,не звонит,взял кой-какие вещи. А я вчера с золовкой ездила к свекрови,звоню ей каждый день,она,конечно, прикидывается, что не при делах. Мне ее жалко по-человечески, это страшная болезнь,но как говорится, мухи и котлеты отдельно:здоровья жалко, а эгоизм никто не отменял. Резюме:странное состояние у меня,то плачу,чтоб сын не видел,он тоже переживает,но молчит, то бодрюсь, то валерьянку пью. Не знаю,что и делать, только эта неопределенность как нож по сердцу. Помогите советом, дорогие, ибо к подругам с этим я идти не готова
sorli # 21 апреля 2013 года   0  
Милая,Вэлис, кто же вправе давать Вам советы...если Вы уже 22 года терпите подобное поведение и мужа и его мамы.... Лично я бы давно оставила их няньчить друг друга ....у меня есть свои мечты и планы, а жертвы собой ради кого то никто никогда не оценит. Думаю муж понимает, что Вы не обязаны носить на руках его мать, тем более, что у нее есть дочь. Может пора показать мужу, что кроме мамы еще есть ВЫ. Оставьте его в покое на время, пусть поживет отдельно. А сами отдохните от всей этой чепухи, свекрови все-равно не станет легче от того, что вы будете нервничать, бросать работу, сидеть у ее кровати. Подумайте, случись такое с Вашей мамой, муж стал бы так носиться с ней? Вот и ответ!... перестаньте терзаться, воспримите этот перерыв , как возможность отрешиться от дурдома,поживите одна, вечерами принимайте ванну, купите ароматную соль, побалуйте себя любимую масками и сладостями...Вы никому ничего не должны, а жизнь расставит все со временем на свои места


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.