Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 75


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Использование винтажных элементов для создания бижутерии своими руками

Использование винтажных элементов для создания бижутерии своими руками

Понятие винтажного украшения пришло в наше понимание не так давно. Скажем с французского перевода - это переводится " ретро". Сейчас слово " винтаж" относят к моде прошлых лет , а так же украшениям прошлого.
Слабость иметь красивые украшения есть у всех представительниц слабого пола. Все более популярнее становятся украшения прошлых лет, которые уже выдержали признательность уже долгие год. Конечно , в наших семейных коллекциях остаются только самые излюбленные вещи прошлого, они переходят родителей детям. Бывают случаи, что некоторые из них просто безвозвратно исчезли, что же предпринять?


Сейчас эта проблема не стоит такой безнадежной, стоит просто обратиться в магазины, которые торгуют винтажной бижутерией. Но если Вы не найдете там излюбленной Вами вещи, то стоит задуматься о том, как создать такое украшение своими руками. Сейчас очень большой выбор фурнитуры для винтажных украшений. К ним относятся филиграни, коннекторы, бейлы, швензы, пины, пуссеты. А так же стразы, камеи, кабошоны и штампы.


Создание такого украшение станет не только способ пощеголять нося их, но и прекрасно проявить себя творчески. Преимуществом такого изделия может быть то, что Вы сами выбираете себе дизайн украшения , подбираете необходимые элементы изделия, можете своему изделию придать ту изюминку, которая присуща именно Вашей индивидуальности. Применяют для таких изделий материал из латуни, затем наносят серебро или золото, а так же бронзы. В зависимости от того что Вы хотите подчеркнуть.


Соединяют винтажные украшения при помощи вспомогательных материалов- колечки, пины, гвоздики, замочки, обниматели бусин. Выбор же самих материалов довольно широкий - это всевозможные кулоны, бусины, подвески, камеи, кабошоны, стразы, жемчуг, бусины Сваровски, винтажные бусинки и многое др.


Самым ценным в винтажных украшениях при всем богатстве и разнообразия выбора, впечатляет то как красиво смотрятся цепочки с состаренным эффектом и филигранные рамки, поистине удивительные вещицы выглядят , используя фурнитуру необычных шапочек для бусин. А как эффектно выглядят винтажные бронзовые и серебрянные штампы , сделанные под старину.


Изготовить винтажное украшение собственноручно довольно не сложно. Сначала нужно ознакомиться по книгам или мастер - классам , как изготавливаются такие украшения. Затем Вам нужно будет познакомиться со всеми материалами и видами фурнитуры, которая применяется в изготовлении украшения. Ознакомьтесь с ними и необходимо понять, где и как ее применять. На следующем этапе Вы должны понять, что работа изготовления украшения кропотливая и требует наработки некоторых умений. Теперь требуется изучить рынок где продается нужная специальная фурнитура для винтажных украшений. Добавьте Вашего вкуса и немного фантазии.


Изготовление винтажного украшения лучше всего начинать c основных деталей. Для этого прошкуриваем основную поверхность детали , а затем ее обезжириваем при помощи ватного тампона ацетоном. Это мы проделываем для того, чтобы "схватился" клей. Для склеивания деталей применяется эпоксидный клей. С помощью пина наносим на поверхность элемента клей. Обязательно при проклеивании вытираем остатки клея с деталей. так же для закрепления элементов деталей применяются разъемные замочки и всевозможные кольца и цепочки. Все зависит от того из каких деталей конструируется винтажное изделие.

Здесь Вы найдёте Винтажную фурнитуру и элементы для изготовления бижутерии



Lucita812   8 июня 2016   2766 1 3  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Использование винтажных элементов для создания бижутерии своими руками
винтажная бижутерия, винтажные украшения своими руками, бижутерия своими руками, винтажная фурнитура для бижутерии

Понятие винтажного украшения пришло в наше понимание не так давно. Скажем с французского перевода - это переводится " ретро". Сейчас слово " винтаж" относят к моде прошлых лет , а так же украшениям прошлого.
Слабость иметь красивые украшения есть у всех представительниц слабого пола. Все более популярнее становятся украшения прошлых лет, которые уже выдержали признательность уже долгие год.
Читать статью

 



Тэги: винтажная бижутерия, винтажные украшения своими руками, бижутерия своими руками, винтажная фурнитура для бижутерии



Статьи на эту тему:

Винтажная бижутерия
Броши своими руками: что нужно для работы?
Мастер-класс по созданию серёжек-гвоздиков из бисера
Ювелирный тросик. Что это и для чего он нужен
Правильно подобранная фурнитура для украшения — половина успеха



Комментарии:

julia_fish1982 # 9 июня 2016 года   +1  
украшения,бесспорно,очень красивые,но они сейчас не всем по карману из-за дороговизны комплектующих материалов.
julia_fish1982 # 9 июня 2016 года   +1  
Я делаю бижутерию сама и использую натуральные камни,поэтому знаю цены на фурнитуру и камни.
sveluchik # 11 июля 2016 года   0  
очень красиво! я тоже делаю украшения, мне нравится направление "Стимпанк"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.