Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 37


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сильные женщины

Сильные женщины Принято считать, что наше общество боится успешных женщин¦ под обществом я понимаю и мужчин, и самих же женщин. Все еще жив и широко распространен по нашим головам стеротип, что все иметь невозможно, что в делах успех обязательно подпортит личную жизнь, и наоборот - реализовавшая себя женщина уже навсегда поставит крест на себе.

Есть женщины, которые не могут не вызывать восхищение, и дело даже не в том, что они красивые, успешные, реализовавшие себя и в профессии и в творчестве, и семьи у них есть, дело не в этом; они словно воплощение самого слова женщина, в самом глубоком и трогательном его значении, когда в осанке уже сила матери, в глазах мудрая задумчивость, этот взгляд уже не стремится кому-то понравиться, он уже таит в себе нечто прожитое, в их движениях нет суетливости, только плавность...

Когда в России начали показывать "Богатые и знаменитые", мы уже были перекормлены всякой бразильской и мексиканской "марихуаной". Я даже помню день, когда посмотрела первую серию, там во время титров на экране появилось имя - Наталия Орейро, а на экране 19-летняя девчонка изображала любовь (еще бы, в партнерах у нее Диего Рамос ходил). И не думалось даже поначалу, что зацепит похлеще "Тропиканки".

А потом был "Дикий ангел", мы его всем 2-м курсом филфака смотрели, и живенько так по стране распространились постеры, и что ни подростковый журнал, то она. Нравилось всем, что доступная, что зовут почти по-русски. И актриса, и певица, Tu Veneno еще на кассетах слушали. И нравилось, что наряды менялись без конца, и все, как один стильные, и волосы перекрашивались, и плох был тот парикмахер, который челку треугольником стричь не умел, и тело идеальное, и татуировки его не портили. Было в ней что-то противоречивое: ангельская скромность и пугающая раскованность, почти вульгарность, ранимость и страсть, а муж всю жизнь один, и ребенок, которого с собой по миру возит.

Когда до России слава Las Oreiro докатилась, я даже другими глазами посмотрела на нее. Все такое женственное, до мелочей, сердечки на подошвах туфель и язычках молний на джинсах, рюшечки, цветочки. Прям девочка-девочка! И цвета нам такие непривычные: сочетание красного с зеленым, а сверху цыпляче-желтый и горошком отполировано. И главное - все это ей идет, даже в обычной жизни.

Вот и думай после этого - ни тебе душераздирающей истории из детства (схема пил-бил не сработала), карьера как в 12 лет началась, та и не измотала ее, на наркоту не подсадила. Начинала с телевидения, сериалы, передачи, самостоятельное кино (Ваколда) ,музыка, одежда и мужчина с ребенком рядом. Может, Богом поцелованная, а, может, просто трудолюбивая, тут ведь вопрос не в том, как добиться, а в том, как удержать...

Тогда в 90-е кто Spice Girls-то не любил? А Виктория, та самая Пош, по всем законам жанра вылететь из обоймы должная была, светские львицы быстро тогда сгорали, в лучшем случае про них просто дружно забывали. Не была она ни дочкой бомжей, ни психов, хорошо жила и до Спайсов, и после них. А не дала она ни забыть про себя, да и уважать себя заставила - четверо детей при такой фигуре, и Дэвид при ней, марка одежды своя... И пережили, пережили они то время, когда он поверх ворот с ноги лупил, что весь мир на них пальцем показывал, и то время, когда она резалась почем зря, худела до невозможности... и ни его, ни ее разобранными никто не видел, опустившимися. И интересны друг другу до сих пор, и самим себе.

Так вот они женщины - те самые, которыми не восхищаться нельзя, которые и мужчинам своим и детям опора, и не победила их лень после лавров, и не разрешили они ни злословить о себе, ни забыть себя.



natatula   26 сентября 2015   3420 0 2  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сильные женщины
женщины, любовь, Слава, мужчины, брак, семья, красота, стиль, мода

Принято считать, что наше общество боится успешных женщин¦ под обществом я понимаю и мужчин, и самих же женщин. Все еще жив и широко распространен по нашим головам стеротип, что все иметь невозможно, что в делах успех обязательно подпортит личную жизнь, и наоборот - реализовавшая себя женщина уже навсегда поставит крест на себе.
Читать статью

 



Тэги: женщины, любовь, Слава, мужчины, брак, семья, красота, стиль, мода



Статьи на эту тему:

Такие странные мужчины
Ссора-реанимация отношений


Последние читатели:




Комментарии:

Виконтесса # 28 сентября 2015 года   0  
Даааа, Наталья Орейро и "Дикий ангел" - это в свое время было наше всё. А в прошлом году я даже на Супердискотеку 90-х пошла ради нее, чтобы посмотреть на нее) Какая же она все-таки классная!!! Не зазнавшаяся, еще по-русски пыталась что-то сказать)
Спасибо, что напомнили)
Виконтесса # 28 сентября 2015 года   0  
Единственное, что показалось странным в статье - что смотрели вы "Дикий ангел" на втором курсе филфака... Он шел в 1998-1999 годах, я старше вас на год, и то была в десятом-одиннадцатом классах...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.