Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Круговорот воды в природе

Круговорот воды в природе Почему мы обижаем и обижаемся на тех, кого любим? Почему не можем прервать череду обид, и каждый раз цепляемся за униженные и оскорбленные чувства. Почему мужчины кичатся своей простотой и логикой, а сами не в состоянии сделать выводы из простых слов и накручивают себе не меньше женщин.

Давайте разберемся с тем, что происходит с нами, когда мы обижаемся? Мы «перекручиваем» в голове сказанное нам тем человеком. И находим в себе отголоски злости, ненависти, обиды, огорчения и желания отомстить и ответить человеку тем же. И чем больше мы обо всем этом думаем, Планируем, как поизощреннее ответить, тем сложнее простить обиду. К чему приведет ответная обида? К тому, что человек так же будет испытывать к вам злость, ненависть, огорчение и т.д. Замечу, что этот круг свойственен только по отношению к близким людям. Разве кто-то будет перепираться вечер с начальством? Нет, мы промолчим, потупим глаза в пол, сделаем вид, что соглашаемся. Но в семье мы редко проявляем такую гибкость в общении. Мы стремимся доказать свою правоту, показать свою силу, и бежим, бежим, бежим по кругу взаимообвинений.
А как прервать этот замкнутый круг?

Мне всегда становится легче, когда я представляю улыбку этого человека. Родную улыбку любимого мной человека. И вспоминаю о хороших моментах, которые у нас были. А еще есть замечательная фраза: «С проблемой нужно переспать ночь». И правда, на утро всегда на боль и обиду начинаешь смотреть со стороны, на свежую голову. Каждый раз, как только хотите принять опрометчивое решение, направленное на месть любимому, полезно себе сказать: «Я это сделаю, но завтра». Как известно волшебное слово «завтра» не даст совершить грех, ведь именно так мы обещаем себе завтра начать правильно питаться, ходит в тренажерный зал, разобрать завал на работе.

А еще очень полезно попытаться преодолеть непреодолимое, научится тому, чего не умеешь и уделить время себе любимой. И это не обязательно шопинг, это может быть и прогулка по парку с размышлениями, чтение книги, вязание, йога, приятная любимая музыка.

Когда Вас обидели и у Вас плохое настроение старайтесь одеваться в светлые или веселые цвета, все психологи отмечают воздействие на настроение цветовой гаммы. Даже аромат может поднять настроение: цветочные запахи, ваниль, корица – акцентные ноты этих компонентов в парфюмерной композиции смогут улучшить ваше равновесие. Общение с друзьями может доставить массу удовольствий или попросту отвлечь от неприятных мыслей.

Попробуйте провести с собой маленький психотренинг. Вспомните тот день, когда Вам было очень хорошо, когда Вы были по настоящему счастливы. Перенеситесь мыслен6но в этот день, вспомните запахи, голоса, ощущения, которые вы испытывали. И посмотрите на себя со стороны того состояния. Будет странно видеть не счастливую самодостаточную женщину, а заплаканное озлобленное создание. Но это создание - Вы в данный момент. Дайте вход тому счастью, которое вы когда-либо знали и которое есть в Вашей душе, голове, воспоминаниях.

Все описанные выше методы имеют проверенное психологическое воздействие. Но они никогда не заменят задушевного разговора с тем, с кем вы ходите по круговороту обид и обвинений. Искренне раскаяться, простить и принять. Все мы не без греха. ©

Ваша Инна Счастливая




Инна Счастливая   27 мая 2009   3178 0 25  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Круговорот воды в природе
обида, женщина и мужчина, отношения

Почему мы обижаем и обижаемся на тех, кого любим? Почему не можем прервать череду обид, и каждый раз цепляемся за униженные и оскорбленные чувства. Почему мужчины кичатся своей простотой и логикой, а сами не в состоянии сделать выводы из простых слов и накручивают себе не меньше женщин.
Давайте разберемся с тем, что происходит с нами, когда мы обижаемся? Мы «перекручиваем» в голове сказанное нам тем человеком.
Читать статью

 



Тэги: обида, женщина и мужчина, отношения



Статьи на эту тему:

Не ревную!
Сила женщины
Утро.
Все мужики..!
Разочарование.



Комментарии:

Эль Флай # 27 мая 2009 года   +3  
Золотые слова. Семья должна быть территорией комфорта, а не военных действий.
Инна Счастливая # 27 мая 2009 года   +2  
Я тоже считаю, что "права качать" и добиваться чего-то нужно на работе и в карьере, а домой приходить как в бомбоубежище ;)
ТаК # 27 мая 2009 года   +3  
Статья замечательная!К сожалению, наши эмоции, амбиции и быт так сильно увлекают нас, что мы очень часто забываем одной простой истины: Хочешь быть счастливым - просто будь им.
Tesh # 27 мая 2009 года   +2  
Очень полезная статья. Всё время зарекаюсь не обижаться, не копить негатив на близкого человека, но всё равно каждый раз наступаю на одни и те же грабли.
voka # 27 мая 2009 года   +2  
Как то вывел формулу:день проведенный с друзьями, удлиняет жизнь на день, день проведенный в бане продлевает жизнь на день. В воскресенье с другом были в бане, а потом гуляли в ботаническом саду, смотрели как цветет сакура. Итого на три дня удлинил жизнь за одно воскресенье.
мак # 27 мая 2009 года   +1  
Очень мудрые поступки!!!
Ковылкина Наталия # 27 мая 2009 года   +2  
Я очень обидчивая и ничего не могу с собой поделать
бела # 27 мая 2009 года   +1  
о, у меня такая же фигня...
Инна Счастливая # 27 мая 2009 года   +1  
А кто не обижается? У всех нас свои принципе. Вот только они не всегда стоят тех отношений, которые дробятся из-за этих принципов
бела # 27 мая 2009 года   +1  
от этого и грустно, обижаемся-то на самых близких, впрочем как и обижаем...
Ковылкина Наталия # 27 мая 2009 года   +2  
не, я не принципиальная, я по делу обижаюсь, вот только иногда можно всё мимо ушей пропустить, а у меня не получается. работаю над собой
бела # 27 мая 2009 года   +1  
ну и как? я работаю, только вот "плодов" деятельности пока не видно!
мак # 27 мая 2009 года   +1  
Замечательная статья, Инна!
С Благодарностью, Мак.
Инна Счастливая # 27 мая 2009 года   0  
Я очень всем Вам благодарна за добрые слова. Для меня и многих моих близких в жизни очень остро стоит вопрос обид и как разорвать паутину негодования и обвинения, которой мы сами себя окутываем. Я хочу верить, что любовь сильнее упреков и недовольства по отношению к друг другу, главное всегда об этом помнить.
Оладушек # 27 мая 2009 года   0  
Спасибо за статью, она насущная и острая, ведь сейчас полно семей, которые разбиваются из-за обид и разочарований, которых могло бы и не быть, и которых можно было бы простить.
Моя соседка боготворила своего супруга. Она относилась к нему, как к ребенку. Он ни разу не надел грязные носки, всегда сиял опрятностью, и его холили, как он того не заслуживал. С женой он обращался хуже, чем с собакой, и я часто слышала за стенкой его крики по поводу, например, того, что жена приготовила "не тот" борщ или забыла купить чеснок. В итоге однажды жена не смогла испечь ему пирожки с капустой, и он устроил скандал, чего моя соседка не выдержала и ушла,хотя долго прощала мужу его выходки.
Обиды копятся, особенно если тебя обижают чрезмерно часто. Да, их надо выплескивать, но а если человек терпелив и добр, и готов проглатывать любую обиду в свой адрес? Пожалуй, стоит начать с себя, подумать серьезно : а я лично не обижаю своих близких? Им комфортно со мной?
Инна Счастливая # 27 мая 2009 года   0  
Вы правы. На самом деле мы сами, часто не замечая, обижаем своих близких. Я при малейшем поводе в отношениях с молодым человеком разворачиваюсь и ухожу. Сейчас стала замечть, что и он деле также. Даже так же закатывает глаза. С одной стороны смешно, а с другой уже так друг друга затюкали, что и не до смеха.
Наивная1 # 27 мая 2009 года   0  
Иногда,вроде и обида-то выведенного яйца не стоит,а вот как включишь в голове свою словомешалку,начинаешь всё прокручивать заново:а он сказал,а я сказала...а он вот так-то сделал и т.д. и т.п.-и чёрт знает до чего сама с собой таким образом договоришься!...Не-е-ет,не надо копить и тем более лелеять свои обиды!!!
Mila_Fed # 28 мая 2009 года   +1  
Важно помнить, что в отношениях главное первым проявить скромность, первым уступить, простить, тогда отношения имеют шанс на счастливое существование.
Наивная1 # 28 мая 2009 года   0  
Да,конечно,на компромисс нужно всегда идти,и желательно первой.
Mila_Fed # 28 мая 2009 года   +1  
Во-во!
Инна Счастливая # 28 мая 2009 года   +1  
Вам повезло, если вы так умеете. Меня до последней минуты гложет чувство собственного достоинства и гордость
Наивная1 # 28 мая 2009 года   0  
Меня тоже гложет самоуважение долго,прямо обгладывает со всех сторон!Но когда всё же делаю сама первый шаг-все сомнения сразу и развеиваются и всё налаживается!)))
Mila_Fed # 15 июня 2009 года   0  
Гордость в отношениях с близким человеком должна быть очень дозирована. Я слишком желаю себе счастья, чтоб быть ни к месту гордой, а чувство собственного достоинства только растет, когда поступаешь мудно, а не гордо.
Zlata24 # 15 июня 2009 года   +1  
Да статья хорошая,но не всегда можно сделать,то о чем Вы говорите.Я бы очень хотела не обижаться на супруга,но он постоянно совершает одни и те же ошибки.И обиды бывают разные,определенные забыть просто не возможно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.