Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Демон-хранитель:2-5

Продолжение, начало тут:http://www.myjulia.ru/article/703247/ (самое начало)

Предыдущий кусочек:http://www.myjulia.ru/article/703828/#com4602147

Да, вести себя "как прежде" я не смогу, но стоит все же представить, какой же была моя предшественница. Судя по аккуратно разложенным деньгам и записям к ним, а также паре книг-тетрадей с четкими графами, вроде "приход - расход", госпожа графиня что-то понимала в этом и была очень аккуратна. Почерк убористый, "хвосты" у букв небольшие, что вроде как свидетельствует о спокойствии и рассудительности, и в то же время некоторой вялости. Но ведь этими записями когда-то надо будет воспользоваться... И как, интересно, я это сделаю?? А вдруг это нужно будет сделать уже совсем скоро? Ужас!!! И что же там в записке написано-то?!? Кому я эти деньги должна?

Чтобы хоть немного успокоиться, я сменила поле деятельности. Осмотр шкафов показал серые и серо-коричневые длинные, в пол, платья, строгие, скучные и очень просторные, многие совсем "на вырост", просто "чехлы для танков". А те, что более-менее по фигуре, были в меньшинстве, и все сине-черные. Ну что ж, вполне терпимо, хоть в таком особо не побегаешь, да и быстро ходить тоже приноровиться придется - весь гардероб ожидаемо “макси”. Хотя вряд ли госпожа графиня бегать должна, это вокруг нее все должны бегать... По идее...

А вот обувь мне понравилась, мягкая и удобная, хотя до модельной ей далеко, на ноге смотрится аккуратно, что-то среднее между мокасинами и балетками, с красивыми узорами вышивок темными нитками. Одна беда, подошвы ничуть не пружинили, что меня, привыкшую к спортивной обуви, не порадовало. Кроме платьев, пары бесформенных плащей-накидок и обуви, нашлось белье (длинные панталоны с рюшечками (бррр), корсеты, зато выбор довольно большой и на шнуровках спереди и сзади).

Так и не найдя ни ниток с иголками, ни ножниц, я подняла то, что Тина положила на кресло – оказался халат, совсем почти, как у нас, на завязках, оборачивающихся вокруг талии (эх, где она, талия-то...). Одела его сверху, натянула панталоны покороче и почувствовала себя более-менее одетой. Хотя панталоны раздражали, особенно рюшечки- кружавчики. Достав из стола нож для писем, отчекрыжила раздражители к чертям, подумала и спрятала их в белье в шкафу. Даже мусорной корзины в комнате нет!

А вообще, что там у нас вокруг и какое сейчас время года? Я рванула к окну, и, с трудом разобрав плотные тяжелые шторы, замерла от восторга. Окно выходило на поле и дорогу, сбегающую по нему с холма, на котором стоял замок, в лес, а за ним слева с высоты была видна гладь озера, и две горы с другой его стороны. Одна гора, что подальше, была увенчана небольшой белой башней. А вдалеке вставали еще более высокие хребты. Направо под холмом разместились красно-коричневые деревенские домики с толстенными соломенными крышами, с палисадничками, вот, на одном как раз крышу перестилают... эх, сюда бы бинокль! А вот и черепичные крыши... А за ними — поля.

Солнечные лучи золотят желтоватую листву, похоже на раннюю осень, или это деревья такие? А поля совсем зеленые, видимо, все же начало лета... Свет явно сзади, значит, окно мое на восток... и горы на востоке.

Надеюсь, в замке есть лошади? Пешком мне не обойти, территория очень даже ничего себе. А что до верховой езды... не знаю, как эта тушка, но мой мозг неплохо помнит мою бурную юность, когда с уроков в школе я сбегала на ипподром... А там не только ездить учили, но и взнуздывать, и запрягать, и седлать. Хотя большей частью - кормить и чистить. Но главное, как обращаться с лошадью. Так что надеюсь справиться. Завтра же надо будет ближайшие окрестности объехать, хочу все посмотреть!!!

И я полезла в шкаф, соображая, как из чехлов для танков соорудить что-то вроде костюма для езды. Потому как по-дамски в седле ни разу в жизни не сидела и не собираюсь.

Первым делом довела еще пару бантично-рюшечных панталон (да как же в них ходят-то?!?) до состояния "нечто между пижамными штанами и велосипедками", срезав все украшения подчистую и распоров штанины по бокам по шву, так, что кончики их стало можно завязать на узел. Идея осенила внезапно, когда под платьями я увидела юбки, обычные и нижние... Пару самых широких юбок распорола по боковым швам. Так же нашла и обрезала покороче (чуть выше середины бедра) пару нижних (или ночных? а, да черт с ними!) рубашек. Хоть они белые, слава богу! Из другого платья, темно-зеленого и самого плотного по сравнению с остальными, обрезав рукава и распустив боковые швы, изобразила что-то вроде длинного казакина. Закончила уже затемно.

Нет, такое я завтра, пожалуй, не буду надевать, сначала пусть все выглядит как обычное платье... Но не буду больше трястись над каждым своим словом и жестом, упала я головкой, теперь с прибабахом, да еще сам Творец это дело утвердил, так что ша всем!

Продолжение следует.
Все ссылки на "демона" в моем дневничке, по порядку.http://www.myjulia.ru/post/703862/



Джана   12 марта 2015   938 0 15  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Демон-хранитель:2-5

Продолжение, начало тут:http://www.myjulia.ru/article/703247/ (самое начало)
Предыдущий кусочек:http://www.myjulia.ru/article/703828/#com4602147
Да, вести себя "как прежде" я не смогу, но стоит все же представить, какой же была моя предшественница. Судя по аккуратно разложенным деньгам и записям к ним, а также паре книг-тетрадей с четкими графами, вроде "приход - расход", госпожа графиня что-то понимала в этом и была очень аккуратна.
Читать статью

 






Комментарии:

Solaria # 12 марта 2015 года   +2  
Спасибо, читаю с удовольствием! Очень интересно, что же там произойдёт дальше
Джана # 12 марта 2015 года   +2  
ой, сколько еще всего произойдееееет...
жанет # 12 марта 2015 года   +3  
С большим интересом жду продолжения! Спасибо!
Джана # 12 марта 2015 года   +2  
завтра с утра вставлю!
Rizaja # 12 марта 2015 года   +3  
Спасибо!
Джана # 12 марта 2015 года   +2  
natocnkakom # 13 марта 2015 года   +2  
Спасибо!
Bystrymovich # 13 марта 2015 года   +2  
Жду следующую.
iliza # 16 марта 2015 года   +2  
Джана пишет:
нашлось белье (длинные панталоны с рюшечками (бррр),
А чего бррррр? Раньше и панталонов не было, читала Ги де Мопассана "Монт Ориоль"?
Оооо, главный герой там просто откинул подол замужней женщины и взял её, как здрасьте сказал!))))


Джана пишет:
Первым делом довела еще пару бантично-рюшечных панталон (да как же в них ходят-то?!?) до состояния "нечто между пижамными штанами и велосипедками", срезав все украшения подчистую и распоров штанины по бокам по шву, так, что кончики их стало можно завязать на узел
Дама не побоялась на костёрок попасть?))
Джана # 16 марта 2015 года   +2  
это ж личное восприятие...
iliza пишет:
не побоялась на костёрок
ну пусть скорее те побоятся, кто к моей героине под юбку полезет...
iliza # 16 марта 2015 года   +2  
Это самое главное.
Белка # 17 марта 2015 года   +3  
Вот ведь попала так попала))
Джана # 17 марта 2015 года   +3  
последняя часть http://www.myjulia.ru/article/704595/
а вообще, она еще напопадаеееет...
Белка # 17 марта 2015 года   +2  
Мне до нее еще далеко)) Медленно читаю))
iliza # 17 марта 2015 года   +1  
)))))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.