Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Будь со мной (продолжение)

Будь со мной (продолжение) Валюшка не отходила от Верочки ни на минуту. Девочке, судя по всему, новая знакомая сразу приглянулась. Чтобы познакомиться с девочкой поближе, Игорь Алексеевич предложил прогуляться по саду.

- Покажи, Валюшка, Вере Леонидовне наш сад. Вы прогуляйтесь пока, а я распоряжусь, чтобы Надежда чайку сообразила. В беседке и попьём. За чаем и беседа слаще. Правда, милая? - обратился он к дочери.
Девочка в ответ захлопала в ладошки:

- Ура! Ура! Надя торт испекла. А вы любите торт «Вишня»? – она обратилась к Верочке.

- Ну, я думаю, что если тебе нравится этот торт, то и мне понравится, хотя, если честно, то, скажу тебе по секрету, что я не сладкоежка. А знаешь почему?

- Почему? – с недоумением спросила девочка, наверняка думая о том, как можно не любить сладости.

- В детстве мне мама читала сказку о девочке, которая очень любила всё сладкое. Она ела много печенья, конфет, пирожных. Но пришло время и у девочки стали выпадать зубки. Они выпадали один, за одним.

Я очень хорошо запомнила эту сказку и очень боялась, что со мной может произойти тоже, что с той девочкой – сладкоежкой. Вот потому я не ем много сладостей, разве что иногда.

Но сегодня я не откажусь попробовать кусочек торта, испеченного вашей Надеждой. Очень уж хочется знать, что за торт такой «вишня».

Валюшка внимательно слушала гостью, а, дослушав, сказала:

- А я, пожалуй, сегодня не стану есть торт. Я-то его уже пробовала. Да и не такой уж он необыкновенный. Торт, как торт!

Верочка улыбнулась:

- Ну, не станем же мы с тобой обижать Надю? Она старалась для всех. А давай мы с тобой по маленькому кусочку съедим, чтобы уважить кондитера и его кондитерское искусство.

- Ну ладно, уважим, что делать? – очень серьёзно согласилась с Верочкой Валюшка.

Девочка была очень умненькой и хорошо воспитанной. Верочка сразу поняла это. Их знакомство состоялось и, похоже, обе остались довольны друг другом. Потом пили чай в красивой беседке, оплетенной вьющейся розой.

Надежда обратила внимание на то, что Валюшка почти не ест свой любимый торт и обеспокоенно спросила:
- Уж ты не заболела ли, стрекоза? Торт, почему не ешь? Или не так что?

- Надя, ты не беспокойся за меня. Я абсолютно здорова. Просто я подумала о том, что ем много сладкого. В конце – то концов, я могу остаться без зубов. А мне совершенно не хочется стать беззубой, как старушка.

Верочка улыбнулась, а Надежда с Игорем Алексеевичем переглянулись, не на шутку испугавшись за девочку. Надя даже руку ко лбу Валюшки приложила, чтобы удостовериться, что та здорова.

Пришлось Верочке объяснить причину не вполне стандартного, как оказалось, поведения девочки. Надя вздохнула с облегчением, а Игорь Алексеевич поддержал дочь:

- И верно, милая, папа тоже хочет, чтобы его любимая девочка была красивой и здоровенькой, - потом он многозначительно посмотрел на Верочку и продолжил, - Вера Леонидовна, так вы согласитесь продолжить дружбу с моей девочкой? Мне показалось, что вы с ней уже подружились?

На Верочку пристально смотрели три пары вопрошающих глаз. Тишину нарушила Валюшка:

- Подружились, подружились! Правда? Мы же подружились? – она такими глазами смотрела на Верочку, что та, не выдержав детского, впившегося в неё взгляда, ответила:

- Разумеется, мы подружились. Как можно не хотеть дружить с такой милой девочкой? – а, посмотрев на Игоря Алексеевича, Верочка сказала, - я попробую.

- Ну, вот и ладненько! – Игорь Алексеевич благодарно посмотрел на Верочку и добавил, - обо всём остальном мы поговорим с вами в моём кабинете. Нам многое необходимо с вами обсудить, Вера Леонидовна.

Разговор в кабинете хозяина дома был очень лаконичен, по существу и затрагивал тему, касающуюся проживания Верочки в доме, её пособия и выходных.

Ни одним словом Игорь Алексеевич не обмолвился о требованиях, касающихся воспитания дочери. Верочка сама поинтересовалась, что конкретно входит в её обязанности, как няни девочки.

- А давайте, Вера Леонидовна, попробуем сделать так, чтобы дружеские и сердечные отношения с моей дочерью не казались вам вашей обязанностью. Давайте постараемся сделать так, чтобы эти отношения не стали для вас просто работой, за которую вы получаете определённую плату.

У меня только одно требование к вам, простите, не требование, а просьба: я очень хочу видеть свою дочь счастливой, весёлой девочкой. Должен сказать вам, Вера Леонидовна, что мать Валюшки умерла при родах.

Девочку усилием врачей удалось спасти. Как вы понимаете, она понятия не имеет о том, что у неё была мама. Этого слова мы в доме не произносим. Дочь мне помогла поднять моя родная сестра.

Валюша была очень привязана к ней. Сестре пришлось уехать с мужем по работе в Германию полгода назад. Дочь очень тосковала по ней. Но я сделал всё, чтобы она не страдала.

Я возложил свои обязанности по бизнесу на своего заместителя и не появлялся в своём офисе за рубежом, вот уже, почти пять месяцев. Тем не менее, я контролирую работу фирмы.

Но теперь мне необходимо продолжить работу за рубежом. Пять дней в неделю я буду проводить в Германии. Выходные – суббота и воскресенье ваши. Я очень надеюсь, Вера Леонидовна, что в моё отсутствие у вас с Валюшкой всё будет хорошо. Вам всегда поможет и подскажет Надежда. Кстати, добрейшей души человек.

Не смотрите, что с виду она такая строгая. Вы обязательно найдёте с ней общий язык. Она замечательный человек. Вот, собственно, и всё, о чём я хотел поговорить с вами.

Эта неделя последние дни моего, так сказать, затянувшегося отпуска. Не настаиваю, чтобы вы приходили эти дни, но если будет возможность, заходите. Мы все будем рады видеть вас.

- Не обещаю, Игорь Алексеевич, мне необходимо решить кое-какие вопросы личного характера. Я приду в понедельник, как договорились, к семи утра. Верочка поднялась с кресла и дала понять, что ей пора идти.

- Я провожу вас, Вера Леонидовна.

Игорь Алексеевич проводил Верочку до самой калитки. На прощание он поблагодарил её:

- Спасибо вам. Сегодня вы сделали невозможное. Моя девочка улыбалась. Она очень рада, что теперь у неё будет такой замечательный друг. Убеждён: все эти дни, до понедельника, она проведёт в ожидании вашего очередного визита. Спасибо вам, Вера Леонидовна. Мы будем вас очень ждать. Всего вам доброго.

Верочка, простившись с хозяином дома, пошла по направлению к автобусной остановке. Все её мысли теперь были о Павлике. Что делать ей с сыном? Ей так не хотелось отдавать его в ясли.

Верочка понимала, что отдать мальчика придётся в круглосуточную группу, и встречаться с сынишкой только урывками по выходным. Но у неё не было иного выхода.

- Один годик, всего один годик, Павлушенька, нам придётся потерпеть. В три годика я уже могу отдать тебя в садик, а сама устроиться на работу. И мы заживём с тобой, мой мальчик счастливо, - задыхаясь от слёз и, прижимая к себе любимого сынишку, почти шёпотом говорила Верочка.

А маленький Павлуша, испугавшись Верочкиных слёз, тоже заплакал, и слёзки – бусинки покатились из глаз малыша.
(Продолжение следует)



karlita   27 сентября 2014   1422 0 14  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Будь со мной (продолжение)

Валюшка не отходила от Верочки ни на минуту. Девочке, судя по всему, новая знакомая сразу приглянулась. Чтобы познакомиться с девочкой поближе, Игорь Алексеевич предложил прогуляться по саду.
- Покажи, Валюшка, Вере Леонидовне наш сад. Вы прогуляйтесь пока, а я распоряжусь, чтобы Надежда чайку сообразила. В беседке и попьём. За чаем и беседа слаще. Правда, милая? - обратился он к дочери.
Девочка в ответ захлопала в ладошки:
- Ура! Ура! Надя торт испекла. А вы любите торт «Вишня»?
Читать статью

 






Комментарии:

Luchanka # 27 сентября 2014 года   +5  
Почему Вера не спросила разрешения привести на работу сына?
В таком большом, богатом доме Павлуша не помешал бы.
iliza # 27 сентября 2014 года   +2  
karlita пишет:
Верочка понимала, что отдать мальчика придётся в круглосуточную группу, и встречаться с сынишкой только урывками по выходным. Но у неё не было иного выхода.

А если ребёнок заболеет? Дети в таком возрасте, да к тому же стерильные, то есть домашнего
воспитания, очень часто болеют. А тут ещё и круглосуточный садик...Ну и встряска для ребёнка и матери. А что делать?!((
Малипулька # 27 сентября 2014 года   +2  
Пережиааю за мальчика. 3ря она не рассказала о сыне.
iliza # 27 сентября 2014 года   +2  
Вот и я о том же! У меня сын пошёл в садик только в шесть лет, перед школой.
Не понимаю, как можно даже ради денег бросаться в омут с головой. Может быть
у меня мысли не в ту сторону работают.
karlita # 27 сентября 2014 года   +4  
Девочки, спасибо за комментарии и за ваши переживания за мальчика. Дождитесь продолжения, пожалуйста.
Не могла она в первый же день сказать незнакомому человеку:"А не возьмёте ли вы со мной в нагрузку и сына"?
Она не знает этого человека. Для неё он - работодатель. В первый же день говорить о своих жизненных неурядицах?
А он, вдруг, скажет: "Простите, но чужой ребёнок в доме мне ни к чему". Почему вы уверены, что человек он положительный и добрый,
почему он должен в первый же день решить все проблемы незнакомого ему человека? А в омут с головой - ничего особенного в этом не
вижу.
Ради того, чтобы поправить материальное положение люди и бросаются в омут с головой. Это, увы не единичный случай. В одном я вас хочу заверить ( если вы уже читали мои предыдущие рассказы)- я пишу только добрые рассказы. Дождитесь продолжения. Не спешите делать выводы о героине. Она замечательная мать, уверяю вас. Спасибо всем и до встречи.
Руслёна # 28 сентября 2014 года   +1  
А начало где? ЧТо-то не помню, читала или нет.
karlita # 28 сентября 2014 года   +2  
http://www.myjulia.ru/article/682859/ это первая часть
http://www.myjulia.ru/article/683078/ а это вторая
Руслёна # 28 сентября 2014 года   +1  
А я уже нашла и прочитала.)) Спасибо! Буду теперь следить внимательно!
Bestatyana # 28 сентября 2014 года   +2  
Ну, дождалась))) Только опять мало...
karlita # 28 сентября 2014 года   +3  
Танюша, спасибо тебе, что читаешь. Не успеваю всё охватить. Приходится по ночам писать.
Дела ведь ещё семейные требуют большой отдачи. Приходится урывками, где что ухватила.
Спасибо. Я рада, что ты опять с нами.
Bestatyana # 28 сентября 2014 года   +1  
Да, я уже вернулась домой. Перехожу с европейского времени на свое. Пока что ночи бессонные, вот и выглядываю продолжения твоих оповиданий)))
Толик # 28 сентября 2014 года   +3  
Жалко Павлика, но, думаю, у них с мамой все будет хорошо!
mininasveta2 # 29 сентября 2014 года   +2  
Всё сложится хорошо. Да и папа девочки примет сына в своём доме,он я думаю не будет ради счастья своей дочери лишать мальчика внимания мамы.
karlita # 29 сентября 2014 года   +2  
Девочки, продолжение найдёте здесь.
http://www.myjulia.ru/article/683717/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.