Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Будь со мной (продолжение)

Будь со мной (продолжение) Утром Верочку разбудил телефонный звонок. Звонила Света. Верочка мельком взглянула на часы. Время всего восемь. Взволнованно спросила:

- Случилось что?

- У меня ничего не случилось, а ты что удумала? Я всю ночь заснуть не могла после вчерашнего нашего с тобой разговора о Павлушеньке. Верка, ум есть у тебя? Такого малыша в ясельную группу, да ещё в круглосуточную отдать.

Да провалились бы они пропадом те деньги, чтобы из-за них с сыном разлучаться! Верунь, ну, что всё уж совсем так плохо? – Света, наконец, понизила голос и заговорила спокойней.

Верочка, выслушав короткий, но значимый монолог подруги, заплакала.

- Верунь, ну прости ты меня – дуру безутешную. Ну, не плачь только. Слышишь? Не плачь. Так, вот что: я еду к тебе! Не реви только. Жди. Еду.

- Света, не сейчас,- спохватившись, опомнилась Верочка. - Мы с Павлушей в больницу к педиатру за обходным листом. Анализы все сдать надо. Времени у нас совсем мало. В понедельник на работу.

Давай после обеда встретимся, чтобы наверняка. Не дослушав Свету, Верочка положила трубку. Слёзы так и лились по щекам:

- Хорошо Светке рассуждать при живом-то муже. Обеспечена, не работает. Всё по больницам ходит в надежде, что вылечат врачи от бесплодия.

Верочке вспомнилось её личное безмятежное счастье при Лёньке, когда не знала она ни забот, ни хлопот. Сейчас она очень сожалела о том, что под влиянием мужа бросила обучение в университете. Павлуша родился.

Так можно было академический отпуск взять. А тут ещё друг переманивать Лёньку к себе на фирму стал. Муж давно хотел работать с ним, потому и спешил. Тут и потребовал он, чтобы Верочка институт бросила. А друг всё названивал, торопил:

- Лёнька, ты пойми: свято место пусто не бывает. Закругляйся там со своими делами и приезжай.

Вот и закруглились. Верочка документы забрала. На том учёба её и закончилась. А ведь два года всего доучиться оставалось. Вот теперь бы и закончила.

Верочка посмотрела на спящего сынишку и подумала про себя: «Ну, что же делать? Зато у меня такой замечательный малыш».

Верочка подошла к Павлику и, присев на краешек его кроватки, ласково погладила по головке. Пора было завтракать и собираться в поликлинику. В дверь тихонечко постучали.

Верочка никого не ждала так рано. Это была Светка. Запыхавшаяся, с растрёпанными ветром волосами, она, только войдя в квартиру, громко воспроизвела:

- Так, подруга, хочешь ты того, или нет, а мы с Валентином решили так: если дела у тебя совсем плохи, то мы, как твои единственные друзья не можем и не должны оставаться в стороне.

Деньгами обеспечить тебя и Павлушу мы, сама понимаешь, не можем, а вот мальчика к себе взять, так это мы с радостью. Ты знаешь, как мы с Валентином Павлушку любим. У нас ему будет хорошо.

А на выходные будешь его забирать. Волноваться тебе за мальчишку нечего. И сыт будет, и обласкан. И попробуй только возражать мне! Обижусь раз и навсегда! Я уже, было, на тебя обиделась.

Как ты могла удумать такое, чтобы Павлушу, да в ясли круглосуточные? Я тебе кто? Или не подруга? Ты почему к нам с Валькой за советом не пришла? Чужие мы тебе? Кто у тебя есть ближе нас? Как только не стыдно тебе!

Света прижала к себе подругу, крепко обняла и, заплакав, сказала:

- Глупенькая ты моя, если не друзья, то кто поможет?

Две подруги, обнявшись прямо у двери в прихожей, плакали. Верочка от счастья, что у неё есть такая замечательная подруга, а Светлана от сознания того, что может быть полезна Верочке в трудные минуты её жизни.

Не известно, сколько простояли бы так подруги, но, проснувшийся Павлуша, услышав голоса в прихожей, пришлёпал босиком к кульминации сцены. Молча глядя своими, ещё не вполне проснувшимися глазёнками на подруг, Павлуша не понимал, отчего мама и его любимая тётя Света обнимаются и плачут при этом.

Он потирал ручонками глазки и весь его вид говорил о том, что ещё чуть, чуть и он тоже заплачет вместе с ними. Верочка и Света, поняв это, принялись обнимать и целовать Павлика, а Верочка всё твердила:

- Светка, дорогая ты моя, если бы ты знала, что ты сейчас для меня сделала! Ты прости меня непутёвую, но я никогда не думала, что ты сможешь… Ты сделала то, что не сделала для внука его родная бабушка. Спасибо тебе. Я никогда этого не забуду.

Верочка целовала то сына, то подругу, а Света наигранно ворчала:

- Ладно тебе, лиса хитрая! Бабушка… Да, чтоб она была здорова та бабушка! И не нужен нам никто! Правда, Павлушка? Никто нам не нужен! Вот заработает мамка много денег и купит нам всем путёвки на Мальдивы. И поедем мы загорать и в море тёплом купаться.

- А что? И куплю! И поедем! – уже, смеясь, отвечала Верочка. И казалось, счастье вновь неожиданно ворвалось в дом, где совсем недавно сердце её разрывалось от боли и страданий.

(Продолжение следует)



karlita   29 сентября 2014   1505 0 14  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Будь со мной (продолжение)

Утром Верочку разбудил телефонный звонок. Звонила Света. Верочка мельком взглянула на часы. Время всего восемь. Взволнованно спросила:
- Случилось что?
- У меня ничего не случилось, а ты что удумала? Я всю ночь заснуть не могла после вчерашнего нашего с тобой разговора о Павлушеньке. Верка, ум есть у тебя? Такого малыша в ясельную группу, да ещё в круглосуточную отдать.
Да провалились бы они пропадом те деньги, чтобы из-за них с сыном разлучаться!
Читать статью

 






Комментарии:

Руслёна # 29 сентября 2014 года   +2  
ЗАмечательно как всё складывается. На первый взгляд. ПОсмотрим, что будет дальше.))
Bestatyana # 30 сентября 2014 года   +1  
Спасибо, Марина, что ссылку дала!
Малипулька # 30 сентября 2014 года   +3  
Чуть не зарыдала с героинями, еле сдержалась из-за только что сделанного макияжа! Хорошо иметь такую подругу.
мак # 30 сентября 2014 года   +5  
Вселенная заботится о нас! Выход всегда там, где вход. Взяв на себя заботу о малыше, Света и сама под сердцем станет носить новую жизнь. Небеса благосклонны к добрым людям.
Спасибо! Улыбаюсь. Теперь можно отправляться создавать лучшее Волшебного вторника!
iliza # 30 сентября 2014 года   +5  
Я тоже знаю таких случаев и притом немало. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Solaria # 30 сентября 2014 года   +3  
Хорошо, когда есть настоящие подруги!
karlita # 30 сентября 2014 года   +7  
Девчонки, вы почти все читаете мои мысли. Мне уже просто хочется что-то в сюжете изменить.
Вы же всё наперёд видите. Вот что значит женские солидарные сердца! Спасибо всем! Всем желаю
настоящего женского счастья.
iliza # 30 сентября 2014 года   +3  
Так мы ясновидящие. конечно же воля автора писать, что ему вздумается!
karlita # 30 сентября 2014 года   +4  
Дорогие мои всем веры, надежды и любви!
iliza # 30 сентября 2014 года   +2  
Solaria # 30 сентября 2014 года   +1  
Евгения Николаевна # 1 октября 2014 года   +3  
Хорошо, когда есть такие верные и отзывчивые друзья!!!
karlita # 2 октября 2014 года   +3  
Девочки, здесь вы найдёте продолжение рассказа.
http://www.myjulia.ru/article/684198/
Bestatyana # 2 октября 2014 года   0  
cпасибо1


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.