Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магия: наркотик или панацея от всех болезней?

Магия: наркотик или панацея от всех болезней? Многие считают, что термин «магия» стал популярен буквально недавно. Всевозможная реклама с начала 90-х, гласность, пропаганда в газетах, ТВ и чуть ли не на улице - обрушилась на людей и как бы подтолкнула их в «руки служителей магических культов». На деле все гораздо сложнее. Да, не спорю, развал союза дал своеобразный толчок, но он дал толчок именно к гласности происходящего, а не к его развитию. То, что происходило «за закрытой дверью», просто перешло «на улицы».

Испокон веков в любом народе, в любой культуре, в любой религии - магии уделялось особое внимание. Где-то, тех, кто обладал тайными знаниями почитали, чуть ли не как Богов, а где-то сжигали на кострах и подвергали гонениям. Но это было всегда. Люди всегда не только тянутся к мистическому, загадочному и непознанному, больше всего они тянутся к тому, кто «без особых усилий», словно «по мановению волшебной палочки», решит все их проблемы. Нормальное желание, человеческое.

И действительно: приходили, и решали, и помогали…. Но… Надо запомнить, что всегда и везде есть «Но!» И оно не всегда заключается в том, что вы просто можете попасть к шарлатану (а такое было даже, как утверждают многие летописные источник, и в средние века, были и тогда «средневековые Кашпировские»), в таком случае вы только потеряете время и деньги, грустно, но поверьте не так прискорбно.

Надо в первую очередь помнить, что у любой магии – есть цена!

Сразу оговорюсь, что начинать надо только с того – верите вы в это или же нет. Кто не верит, тем, наверное, легче живется, но если вы во что-то не верите, это еще не означает, что этого нет. Есть такое потрясающее выражение, которое отражает всю суть магии:
- Вы верите в Дьявола? – Нет! Что вы! – Жаль, а он в Вас верит!



Магия – это не черная и белая, розовая и желтая. Магия в первую очередь – это энергия, Космос, Бог, Дьявол, Великий разум или как вам будет угодно. Это Нечто, это вокруг нас, это не описать одним словом и не уложить в одну статью. Об этом надо писать отдельно и подробнее. О магии, ее видах, формах и очертаниях, а сейчас мы говорим скорее о взаимодействие с ней. Каждый, словно в магазине, выбирает то, что ему по вкусу: черная магия, деревенская, астрология, веды, таро, вуду и тд. Да не мало сейчас практик, которые обещают нам все и сразу. Глаза разбегаются. И люди ищут, находят и ходят, ходят и ходят. Вот в чем фокус.
Магия – это не панацея от всех болезней (даруя, что-то одно – она обязательно заберет другое! Закон природы!). За все нужно платить. И не всегда цена может вас устроить, а главное не всегда вас об этой цене предупредят те, к кому вы обращаетесь (ведьмы, колдуны, целители, маги, экстрасенсы и тд.). Бесплатный сыр как вы помните, бывает где? Верно, только в мышеловке. О том, что можно потерять, думаю поговорим потом, сейчас не об этом.

Я не сомневаюсь, что вы найдете хорошего, настоящего специалиста. Он вам и поможет, и покажет и совет даст. Флаг вам в руки. Вы и проблемки свои решите (хотя на деле, подумав и уняв истерику, большинство проблем решаются простыми «людскими» методами и без последствий). Страшнее всего (исходя из моей многолетнее психологической практике) – это «эзотерическая зависимость», как я это про себя окрестила. Некоторые сходят к магу, услышат, что не судьба вам с Вовой идти по одной дорожке и нарожать кучу детишек, да и забудут они про него, встретят Ваню и пойдут дальше. А некоторые и таких, к сожалению большинство, будут бегать к «гадалке» по каждому поводу, искать правду в ее словах, подбирать совпадения (пусть даже я уточню и специалист хороший, такие бывают), будут жить только мыслями, что случится то, это – ведь именно так мне сказал специалист, а он то профи, он то в курсе. И начинает, начинает подстраивать жизнь под то, что услышал, под то, что сказали, увидели и показал хрустальный шар.

Это не людская наивность, это не профессиональный развод магов и колдунов, нет. Это сильное желание людей не брать на себя ответственность за происходящее (ведь мне сказали, что так будет, что я сделаю?) или сильное желание чтобы было по их (приворожить и пусть он хоть через пять лет умрет, но эти пять лет будет моим и точка), людская безрассудность, которая перетекает в зависимость, в зависимость, от магии, от того, что в любой момент можно скинуть ответственность и сказать, что виноват не ты, а та ведьма. Сказать и побежать искать другую, а потом третью, пятую и десятую. Это удобно всем: и специалистам (а что они делают, что умеют, никого за уши не притаскивают, бывает конечно, но это другая история) и людям, которые не хотя ничего решать.

Наркоманы всегда винят кого-то и говорят, что приняв дозу им легче, они погружаются в другой мир, на какой-то период они ровным счетом ничего не решают, а блаженно плывут по течению. А дальше… А дальше реальность, ломка и все по замкнутому кругу. И опять серые будни, поиск денег и новая доза лекарства под названием «ну это же не я, это же мне сказали, а им-то виднее»!

Живите так, как того хотите вы, а не как вам скажут. Вышли мы из железных оков сталинизма, когда все жили по указке, зачем же вы загоняете себя уже в другие оковы? Ну, или хотя бы «узнав свой путь», попробуйте его подкорректировать, ведь под лежачий камень как известно, вода не течет. Удачи и будьте осторожны на скользких улочках судьбы




Лана Виноградова   5 сентября 2014   2550 1 1  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Магия: наркотик или панацея от всех болезней?
магия, эзотерика, колдовство, ведьмы, колдуны, экстрасенсы

Многие считают, что термин «магия» стал популярен буквально недавно. Всевозможная реклама с начала 90-х, гласность, пропаганда в газетах, ТВ и чуть ли не на улице - обрушилась на людей и как бы подтолкнула их в «руки служителей магических культов». На деле все гораздо сложнее. Да, не спорю, развал союза дал своеобразный толчок, но он дал толчок именно к гласности происходящего, а не к его развитию. То, что происходило «за закрытой дверью», просто перешло «на улицы».
Читать статью

 



Тэги: магия, эзотерика, колдовство, ведьмы, колдуны, экстрасенсы



Статьи на эту тему:

В ущелье у леса
Золотая Игла Кащея
Заговор бабки Алены
Опасности магического мышления



Комментарии:

Адалина # 8 января 2015 года   0  
Много затронуто верхушек тем, в которых "поговорим потом, сейчас не об этом" и не понятно, собственно, а сейчас о чем?! Было бы интересно чуть более подробное толкование с заключениями и выводами от автора.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.