Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Счастливчик

Счастливчик Плохо, когда все вокруг тебя складывается слишком гладко. Это настораживает. Словно получил великолепный пинок от нематериальных сил, которые каждый человек именует по-своему. Но этикетки в наших мозгах не меняют сути происходящего.

Не может быть, чтобы тебя одновременно любили и твоя девушка, и твой начальник, чтобы одновременно тебе повысили зарплату и ты выиграл в лотерее, хотя счастливый билет тебе навязал в общественном туалете сомнительный тип в шляпе и с белой солончаковой дорожкой на брюках. Ты долго отказывался, но отвязаться от этого достойного человека было нелегко. Он размахивал перед твоим носом стопой билетов и вопил о гарантированной удаче.

Так и случилось! Интересно, откуда он это знал?

Да ничего он не знал, билет совершено случайно оказался выигрышным. Если бы когда-нибудь ему стало об этом известно, он бы облысел в одночасье под своей засаленной фетровой шляпой.

Итак, передо мной вдруг встали сложнейшие жизненные вопросы. Что делать с девушкой, благосклонности которой ты упорно добивался полгода, но теперь, когда она сама двинулась навстречу твоей любви семимильными шагами, твоя влюбленность испарилась, как маленькая лужица в пустыне.

Что делать с начальником, который, уверовав в твои блестящие способности, решительно скинул на тебя одного работу целого отдела? Ты же не хочешь превратиться в трудоголика – в твоей медицинской карте достаточно диагнозов.

И что делать с чертовым выигрышем? Купить что-то полезное, например, стиральную машину, которая сломается после первого включения, а потом будет бесконечно кочевать по ремонтным мастерским?

Или просто пропить эти деньги? Купить хорошее вино и опустошать бокал за бокалом наедине со своей совестью. Звучит заманчиво и не так уж скучно.

Интересно, как поступают другие везунчики в подобных ситуациях? Но чужой опыт как не подходящая по цвету заплата на самом видном мечте.

Меня все поздравляют с неожиданно свалившимся успехом, но у меня от этого сводит челюсти. Я прекрасно знаю, что за каждый подарок судьбы придется расплачиваться в два и в три раза большими проблемами.

Господи! Я не просил обращать на меня Твой благосклонный взор. Я просил забыть обо мне и оставить меня в покое.

Моя девушка, очаровательно улыбаясь, готовит праздничный ужин, рисуясь своей хозяйственностью. Она разгуливает по квартире в короткой юбке, стараясь, при случае, наклониться пониже, чтобы я мог лицезреть ее ноги во всей красе.

Я вдруг подумал, что она напоминает мою первую учительницу: такой же металл в голосе, те же самые бутылочные ноги. Где же раньше были мои глаза? Как мне вообще пришло в голову обратить внимание на это создание из пышных телес и худосочных мозгов?

Влюбленность схожа с временным помешательством, но когда твой ум возвращается в исходную позицию, предмет любви вызывает шквал критики с твоей стороны.

Я падаю в глубокое кресло и говорю, с отвращением наблюдая ее ноги:

- Ты не могла бы оставить меня в покое хотя бы на полчаса? Тебя в моей жизни стало слишком много, и я этого уже не могу пережить.

Она разразилась слезами, словно мой перманентно протекающий унитаз, предмет жалоб соседей снизу.

Я надел наушники и умиротворенно слушал Баха, пока она швыряла в меня тарелки. Когда на полу оказался весь наш спонтанный ужин, а любимая девушка ушла, категорически хлопнув дверью, мне стало значительно лучше.

На следующий день на работе я сел, задрав ноги на стол, и снова наслаждался органной музыкой, пока начальник метал в меня молнии, дискеты, стопы бумаг и уничижающие слова. Впрочем, когда он пригрозил мне увольнением, я смиренно взялся за работу – так далеко заходить я не собирался.

Но цель была достигнута: он перестал мне доверять, на карьерной лестнице моя ступенька вновь оказалась самой нижней.

Потом я поехал в банк за выигрышем. Аккуратно сложил в пакет радужные бумажки, а затем благополучно «забыл» его на бульварной скамейке.

Проделав все эти нехитрые операции, я могу быть уверен, что в мою жизнь не ворвется ничего страшного и непредвиденного. Теперь можно дать себе волю и не ограничивать себя в радостных моментах.

Мне стало хорошо, просто замечательно, словно я уже лежал в симпатичном гробу, мудрый, красивый и спокойный. Не подверженный соблазнам и не падающий на колени от неудач.

В целом мире теперь не было человека более счастливого, чем я, хотя, к сожалению, никто не сможет этого оценить.



Сабрина   19 мая 2009   1390 0 17  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Счастливчик
жизнь, случай, счастье

Плохо, когда все вокруг тебя складывается слишком гладко. Это настораживает. Словно получил великолепный пинок от нематериальных сил, которые каждый человек именует по-своему. Но этикетки в наших мозгах не меняют сути происходящего.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, случай, счастье



Статьи на эту тему:

Сделайте свои мечты реальностью – это в ваших силах.
Вниманию пассажиров… своей жизни
Пенсия – не конец жизни!
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.



Комментарии:

ЮТТА # 19 мая 2009 года   +1  
У тебя плохое настроение? Всё наладится!!!!!!!!
Сабрина # 19 мая 2009 года   +1  
От тебя, наимудрейшей, ничего не скроется.
ЮТТА # 19 мая 2009 года   +1  
Да, я такая!!! Хвалите меня, хвалите.
Сабрина # 19 мая 2009 года   +1  
Так я и не устаю восхищаться.
бела # 19 мая 2009 года   +1  
неожиданно! вот и пойми, что надо человеку для счастья! мечтаем, стремимся к чему-то, а когда вот оно на блюдечке - вроде бы уже и не очень-то надо...!
Сабрина # 19 мая 2009 года   +1  
Всегда есть страх потерять.
Fiona-v # 19 мая 2009 года   +1  
Оригинальный способ борьбы с ... удачами.

Хотя, так часто бывает, что человек стремится к какой-то цели, а после достижения понимает, что ошибся и впадает в депрессию.
Сабрина # 19 мая 2009 года   +1  
А я вот точно знаю, что если ты что-то вдруг получишь, то потеряешь гораздо больше.
Полина Караваева # 19 мая 2009 года   0  
Оригинальный рецепт "антисчастья"! Срочно пошла за розовыми очками для тебя.
Сабрина # 19 мая 2009 года   +1  
Так я жду!
Полина Караваева # 19 мая 2009 года   0  
На, надевай скорее:
Сабрина # 19 мая 2009 года   +2  
Спасибо, прелесть. Именно такие очки мне пойдут!
manashka # 19 мая 2009 года   0  
Сабрина,миленькая,скажи, что так не думаешь? Нельзя так самоедствовать. Авансы редко перепадают,обычно все зарабатыается.
Сабрина # 19 мая 2009 года   +1  
Да это герой мой так думает! Во мне их много живет, все разные, абсолютно противоположные по мнениям. И с ними я тоже пытаюсь в чем-то разобраться.
manashka # 19 мая 2009 года   +1  
Ух! успокоила! молодому человеку передай,радоваться надо уметь всему,что дается
Лариса # 19 мая 2009 года   +1  
Я бы не могла специально забыть свой выигрыш в парке. Слишком много соблазнов в этой жизни. И ведь можно потратить деньги так, чтобы осчастливить и окружающих. И быть после этого таким же счастливым!
Сабрина # 19 мая 2009 года   +1  
А это только могут особо ударенные жизнью, те, что обожглись на всем хорошем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.