Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как сделать то, что сделать трудно, страшно или невозможно??

Как сделать то, что сделать трудно, страшно или невозможно?? Привет от Элли! Сегодня и мне захотелось поговорить о трудностях...


А трудностей в жизни, девочки, всегда хватает. Мне думается, что без настоящих трудностей - задумала ли ты, подружка, перемену профессии, открытие своего дела... или просто переезд в другой город/ другую страну и поиск там своего места - не получается и настоящих, больших событий. Как будто наша мечта проверяет нас на прочность!

Меня жизнь проверяет на прочность... четвертый год. Признаюсь честно, бывает сложно. Я поделюсь с вами мыслями о том, что делать, когда твои мечты грандиозны, билет уже куплен, однако путь оказывается гораздо длиннее, чем один-два-три года. Мне помогают такие вот способы:

1. Перенеси себя в позитивное будущее.

К примеру, помечтай о том, как тебе и твоей семье будет хорошо в новой трехкомнатной квартире. Вживись в эту картинку. Отбрось все сомнения.
Можно даже вырезать подходящее фото из журнала и поместить где-то на виду. Скажем, на кухне. Результат - ваше подсознание станет помогать вам осуществлять эту мечту. Так моя школьная подруга Татьяна, живущая с мужем, мамой и ребенком и изнемогающая от семейных распрей, осуществила мечту о трехкомнатной квартире. В ход 10 лет назад пошло все - и перемена Татьяной работы, и тщательный подсчет семейных финансов, и планирование семейного бюджета в течение пяти-шести лет в письменном виде. А дальше... создалось такое впечатление, что Вселенная пошла ей навстречу - Татьяна стала одной из двух сотрудников, получивших на своей работе ссуду. На очень выгодных условиях, на несколько лет.


2. Собирай информацию, где только можно.

Я мечтала получить филологическое образование. Послушать лекции о литературе XVI-XVII веков. Но мне было уже 38 - работа, дочка, семейные хлопоты. Вечерняя усталость. К тому же второе высшее образование стало платным. Я начала сперва спрашивать у молодых сотрудниц на работе - кто где учится, сколько платит. Прикидывать, смогу ли я так делать, далеко ли буду ездить. Результат оказался удивителен - институт, где все это осуществилось, нашелся... в 20 минутах ходьбы пешком от моего дома!

3. Найди помощников.

"Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин", - писал когда-то Маяковский. Больше дело в одиночку не поднять - нужна сплоченная команда. И восемь разных людей, обладающих разными талантами, но объединенных одной целью - это уже фирма. Или редакция. Или телепередача. Или просто коллектив, способный на многое. Запоминайте таланты своих друзей - возможно, это ваши будущие сотрудники. Кроме того, тактика "мозгового штурма" способна решить множество задач. И она часто меня выручала.

4. Дело, которое пугает и кажется неподъемным, разбей на части.

По частям - это не так страшно. Что называется, "глаза страшатся, а руки делают". В настоящее время в плане, который я выполняю - восемь пунктов. Я просто держу его в ежедневнике. И когда определенный этап выполнен - отмечаю крестиком. Полезно ощущать, что еще один шаг сделан. Несмотря на то, что шагов еще много. Много. Много...

5. Сделай первый шаг в течение 72-х часов.

Шаг, который привел меня к новой жизни, я сделала, решившись за один день. Радость, которую я получила от этого шага - помню до сих пор. Как и решимость, напоминающую "ощущение перед прыжком в холодную воду". Оглядываясь назад, на несколько лет, не пожалела ни разу. Дело в том, что если цель по-настоящему "твоя", то уже само движение к цели доставляет удовольствие (а вот если цель не твоя, то после первого шага как раз и станет яснее, делать ли другие...) Ну а если тянуть и откладывать на неделю-другую, то эта вот "энергия первого шага" может и раствориться в пространстве....


6. Будь настойчива.

Пять дверей могут захлопнуться перед твоим носом - стучись в шестую. Если ты сдашься на второй или третьей, повернув назад - ты никогда не узнаешь, как могло бы все сложиться... за той, заветной дверью. До которой ты просто не дошла. Потому что устала. Или кто-то тебе сказал "Так не бывает". Или не хватило веры в себя. Тебе могут сказать родные: "Твоя цель слишком далека". Над тобой могут посмеяться критики - пускай! Несколько отказов не означают, что с тобой что-то не так. Это всего лишь были не те двери. Иди дальше, верь в себя и делай с огоньком то дело, которым занимаешься. Миру нужны твои руки, твой талант и энтузиазм!

С любовью,
Элли.



6_chasov_utra   17 мая 2009   2628 7 16  


Рейтинг: +37


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как сделать то, что сделать трудно, страшно или невозможно??
колонка Элли, жизнь, женщина, здоровье, мечта, трудности

Привет от Элли! Сегодня и мне захотелось поговорить о трудностях...
А трудностей в жизни, девочки, всегда хватает. Мне думается, что без настоящих трудностей - задумала ли ты, подружка, перемену профессии, открытие своего дела... или просто переезд в другой город/ другую страну и поиск там своего места - не получается и настоящих, больших событий. Как будто наша мечта проверяет нас на прочность!
Меня жизнь проверяет на прочность... четвертый год. Признаюсь честно, бывает сложно.
Читать статью

 



Тэги: колонка Элли, жизнь, женщина, здоровье, мечта, трудности



Статьи на эту тему:

Побалуем наши ножки
Как я перестала быть сладкоежкой
Впустите сказку в свою жизнь
Это тело есть хотело
Хватит рассуждать - пора действовать!


Последние читатели:




Комментарии:

Ковылкина Наталия # 17 мая 2009 года   +5  
Отличный материал! иногда нужен какой-то толчок к осуществелнию какого-то действия, ваша статья сегодня стала для меня тем самым толчком. спасибо
6_chasov_utra # 17 мая 2009 года   +4  
ой, здорово! Спасибо!!! Я ее писала, обдумывая собственные трудности дня три....удивительно, что "мозговой штурм" дает очень много идей! только успевай записывать. А записывать обязательно.
Ковылкина Наталия # 17 мая 2009 года   +3  
и Вам спасибо !
майя # 17 мая 2009 года   +5  
Большое Вам спасибо! И Удачи Вам !!
6_chasov_utra # 17 мая 2009 года   +3  
(*улыбаюсь) ага, скрестите за меня пальцы 20-го числа))
майя # 17 мая 2009 года   +4  
Обязательно ! ещё и к чёрту пошлём !
Ретро # 17 мая 2009 года   +3  
Отличные советы, чувствуется, что опробованные на собственном опыте. Особенно мне нравится 6 совет, помните Джоанну Роллингз, ее рукопись не приняли в 12 (точно не помню число, не в том суть) издательствах, но она не сдавалась и стала мега популярной и успешной. Главное, верить в себя и не сдаваться.
6_chasov_utra # 18 мая 2009 года   +3  
Так я все думаю о своей подруге...и о многих людях, которым трудно. И было трудно.
Хорошо, что понравилось. Я в жизни встречала очень много осуждения. Пришлось "вырабатывать противоядие"
ИЮшка1 # 17 мая 2009 года   +2  
Спасибо за хорошие советы! Отпечатаю и прикреплю на холодильнике.Долой заплесневелое безрадостное прошлое,Будущее прекрасно!!!
6_chasov_utra # 18 мая 2009 года   +2  
спасибо за теплый отзыв...
assa # 18 мая 2009 года   +1  
Спасибо, здорово Для меня самый ценный совет - сделать 1й шаг в течение 72 часов. Ведь любое решение может сойти на нет из-за всяческих рефлексий... Спасибо !
6_chasov_utra # 18 мая 2009 года   0  
опробовано!
софия софи # 18 мая 2009 года   0  
Ты чудо, это я уже повторяюсь, и спасибо тебе за ту энергию, которую несёшь своим читателям, иногда именно этой капли не хватает, что бы калёса закрутились, спасибо ещё раз!
6_chasov_utra # 18 мая 2009 года   0  
прятно слышать....я и хочу писать позтивно заряжнные тексты...всегда жду такого вот боевого настроя!
6_chasov_utra # 19 мая 2009 года   0  
Это я еще про "метод трех фломастеров" не написала. Ждите!
Как раз вчера купила пачку фломастеров. Смысл в том - что ты себе пишешь задания разными цветами. Короче, позже сформулирую.

Не знаю пока, как назвать это всё. Но работает!!!
Наше подсознание, блин - веселый ребенко, оно любит картинки)))))))
майя # 19 мая 2009 года   +2  
Очень интересно. Буду ждать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.