Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жертвы отменяются!

Жертвы отменяются! На пути к совершенству нас подстерегает множество препятствий и заблуждений, и порой некоторые из экспериментов, что творим мы, женщины, со своей внешностью приводят к прямо противоположному результату! Может, именно поэтому говорят, что красота требует жертв?

А может, все же попробуем обойтись без них?


Прочь, гадкий прыщик!
    Ох уж, эти прыщи! Как же хочется просто взять — и выдавить маленького уродца! Что мы частенько и делаем, не зная, что самостоятельно этот прыщик бесследно исчез бы через 2-4 дня, а после подобного «хирургического» вмешательства этот процесс затягивается на неделю-полторы, причем кровяная корочка еще сильнее бросается в глаза, чем то, что раньше было на этом месте! Кроме того, после 25 лет кожа уже не в состоянии восстанавливаться так же быстро, как в 15-17 лет, и на месте выдавленного угря часто остается темный рубец, который может стать пожизненным «украшением» вашего лица. Разве вам это нужно?

«Дай-ка помаду на секундочку!»
    Вы любите чистить зубы чужой зубной щеткой? Или пользоваться чужой зубочисткой? (Бр-р!) Между тем некоторые красавицы совершенно не комплексуют по поводу использования «подружкиной» туши, помады или теней. А это практически одно и то же: и неприлично, и негигиенично. Получая помаду «на минуточку» мы рискуем заполучить герпес на всю жизнь, а чужая тушь может «подарить» нам конъюнктивит, который тоже не лечится за один день.
    Что важнее — хорошие отношения с подругой или ваше здоровье — решать только вам.

Кутикула: кто кого?
    Давно прошли времена обрезного маникюра, когда приходилось срезать острым инструментом тонкую кожицу вокруг ногтевого валика, чтобы достичь совершенной формы ногтя. Наступила эра сухого (необрезного) маникюра, при котором кутикула просто отодвигается с помощью палочки из твердого сорта дерева. Однако более консервативные дамы продолжают мучить кутикулу, не понимая, что не только подвергают себя риску занести инфекцию в нечаянную ранку, но и повредить неосторожным движением острого предмета зону роста ногтевой пластинки. Гораздо проще и безопаснее вначале размягчить кожицу специальным средством, а затем просто отодвинуть ее. Если проделывать этот маневр регулярно, кутикуле «надоест» бороться с вами, и она займет правильное положение.

Хочу голливудскую улыбку!
    Согласитесь, не каждой женщине повезло быть счастливой обладательницей белозубой улыбки, и отбеливание зубов порой становится чуть ли не единственным способом вернуть себе уверенность в собственной неотразимости.
    Однако все хорошо в меру, и слишком частое отбеливание зубов может привести к неприятным последствиям: зубная эмаль становится тоньше, зубы — чувствительнее, они начинают легко крошиться и даже болеть. К тому же сделать зубы белее, чем дано вам от природы, все равно не удастся.
    Специалисты рекомендуют отбеливать зубы в салоне не чаще, чем раз в полгода. А если вы пытаетесь осветлять их в домашних условиях с помощью специальной зубной пасты, то пользоваться ею можно не чаще 3-5 раз в неделю.


Тайна искусственного солнца
    Существует расхожее мнение, что посещение солярия менее вредно для организма, чем прибывание на активном солнышке. На самом деле за искусственный загар ответственны все те же ультрафиолетовые лучи, причем вполне настоящие: они так же вызывают образование свободных радикалов и помогают нам стареть раньше времени. То есть все те опасные последствия солнечного излучения, от которых мы наивно пытаемся спрятаться за дверью салона красоты, подкарауливают нас и там. Поэтому косметологи советуют сократить посещение солярия до 1-2 раз в год курсами по 10 сеансов.
    Для кокеток, особенно жаждущих красивого загара, косметические компании предлагают широчайший выбор всевозможных автобронзантов — от гелей для душа до тональных кремов.

Сегодня я буду... блАндинкО!
    Когда женщина желает освежить себя, сменить имидж и почувствовать себя моложе и ярче, как правило, прежде всего она меняет цвет волос. Но некоторые из нас слишком увлекаются: бывает, не проходит и недели, как красотка из жгучей брюнетки превращается в ангелоподобную блондинку или красно-рыжую бестию, стараясь копировать любимую звезду эстрады или делая это просто так — «для души». Кажется, чем бы дитя ни тешилось...
    Однако давно известно, что слишком частое воздействие окислителей на волосы разрушает их структуру едва ли не сильнее, чем во время пресловутой химической завивки! А некачественная краска и вовсе грозит оставить вас с прической «под колобка»!
    Сильнее всего страдают наши локоны при переходе в абсолютный блондин, особенно, если процесс осветления совершается в короткие сроки. Между тем по всем правилам полагается осветляться не чаще, чем на один-два тона раз в месяц!
    Окрашивание в более темные тона, чем ваш естественный, не так губительно, поскольку вы не лишаете волосы пигмента, а лишь добавляете его. Но и в этом случае не стоит пренебрегать кондиционерами и бальзамами-ополаскивателями, а раз в неделю полезно побаловать шевелюру протеиновой масочкой.

Макияж «до послезавтра»
    Каждой из нас знакома подобная ситуация: вернувшись домой за полночь с веселой вечеринки, мы падаем «без задних ног», порой не в состоянии даже как следует раздеться, не говоря уже о демакияже. Если эти случаи единичны, беспокоиться не о чем. Но если красавице систематически лень снять перед сном макияж, и для нее вошло в привычку по утрам накладывать свежий слой туши или теней на вчерашние «наслоения», то вполне вероятно, что несколько недель спустя начнутся жалобы на появление угрей и массовое выпадение ресниц. Кожа лишена интеллекта и просто не в состоянии прощать нам все наши ошибки — вольные и невольные, даже если ее об этом очень попросить.
    Хотя многие из приведенных выше косметических истин вам давно известны, наверняка найдется пара-тройка сведений, ставших для вас не совсем приятным открытием. Примите их во внимание, и пусть эти знания уберегут вас от ошибок и разочарований на вашем пути к совершенству.



Полина Караваева   12 мая 2009   2667 0 17  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Жертвы отменяются!
красота, жертва красоты, Гигиена, советы, прыщи, косметика

На пути к совершенству нас подстерегает множество препятствий и заблуждений, и порой некоторые из экспериментов, что творим мы, женщины, со своей внешностью приводят к прямо противоположному результату! Может, именно поэтому говорят, что красота требует жертв?
А может, все же попробуем обойтись без них?
Прочь, гадкий прыщик!
Ох уж, эти прыщи! Как же хочется просто взять — и выдавить маленького уродца!
Читать статью

 



Тэги: красота, жертва красоты, Гигиена, советы, прыщи, косметика



Статьи на эту тему:

О полках в ванной и женской красоте
Телефон – враг твоей красоты



Комментарии:

ЮТТА # 12 мая 2009 года   +1  
Спасибо, интересная статья.
Полина Караваева # 12 мая 2009 года   +1  
Не ново, но, может, кого-то предостережет от неприятностей?
ЮТТА # 12 мая 2009 года   +1  
Возможно. А макияж на ночь-это страшно! И в прямом и в переносном смысле
Полина Караваева # 12 мая 2009 года   +1  
Кто не грешен...
assa # 12 мая 2009 года   +1  
Самая первая фотка повеселила Спасибо за статью
Полина Караваева # 12 мая 2009 года   0  
Все для вас, мои дорогие!!!
Fiona-v # 12 мая 2009 года   +1  
Статья замечательная, картинки, некоторые, не для слабонервных
Полина Караваева # 12 мая 2009 года   +2  
Куда деваться - жизнь порой действительно пугает. Вон, у Нордичи какие "куклы-муклы" - аж у мужа моего аппетит пропал после увиденного. Да и вообще, иногда то, что некоторые видят в зеркале - страшнее любой фотожабы (особенно те, кто сам же себя до такого и довел)... А я...хоть и старалась найти фотки поприкольнее, но, возможно, немного переборщила? Или сойдет?
zanoza # 12 мая 2009 года   +3  
статья хороша, но фотоподборка - ваще отпад! Одна приятность...
Полина Караваева # 12 мая 2009 года   +1  
Рада, что угодила! Загляни сюда:http://www.myjulia.ru/community/64916/, мне бы очень хотелось, чтобы ты себя проявила и здесь...
natocnkakom # 12 мая 2009 года   +2  
Статья классная, фотки - жесть! Но понравилось.
Milashka_ru # 12 мая 2009 года   +1  
Очень полезная статья, по крайней мере для меня! Не буду я больше прыщики выдавливать на лице, а то мало ли что, инфекция какая и рубцы на лице останутся,не дай Бог!
Спасибочки!
Полина Караваева # 12 мая 2009 года   +1  
Ты мне всякая мила - Милашка!
Milashka_ru # 12 мая 2009 года   0  
Спасибо, Полиночка!!!
noyabry # 12 мая 2009 года   +1  
Улыбчивый мопс - это нечто
Статья хороша!!!
майя # 12 мая 2009 года   +3  
Спасибо !
Елена Глебова # 16 мая 2009 года   +2  
Интересно и легко написано, хотя все давно известно, но вспомнить не помешает.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.