Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Камеи - красота рукотворная

Камеи - красота рукотворная
Камеи – этим термином, принято называть резные рельефные изображения, выполненные на камнях натурального происхождения, фарфоре и чугуне. Чаще всего на камеях изображался женский портрет, перенесенный на камень в мельчайших деталях, при этом цвет барельефа чаще был светлым, а фон затемнялся. Как предметы бижутерии, камеи появились во времена Ренессанса, хотя первые камеи были найдены еще в 4 веке до н.э. В древние времена основными видами камня для их изготовления были агат, кварц и яшма. Готовые изделия обрамлялись драгоценными металлами и украшались камнями, что делало их еще более восхитительными.


В настоящее время камеи изготавливаются не только из материалов природного происхождения, но и из акрила и пластика. Что позволяет создать более проработанный рельеф, и изготовить одинаковые камеи в нескольких экземплярах, добиваясь тем самым, их абсолютной идентичности. Несмотря на высокие технологии, самой популярной формой камеи остается овал. Чего не скажешь о цветовой гамме, в прошлом камеи создавались вручную, из натуральных камней, поэтому чаще всего были монохромными. Современные же украшения поражают разнообразием рисунков, оттенков и цветов украшений.


Сейчас, изготовлением камей занимаются не только дизайнеры, и производственные компании. Вы самостоятельно можете применить камею в своей бижутерии, заказав ее в интернете, например на сайте http://www.luciastonesspb.ru. Перейдя на данный сайт, вы сможете ознакомиться с широким выбором фурнитуры для бижутерии. На данном сайте представлены изделия, выполненные из пластика и акрила, разных размеров и форм, с изображениями женского профиля, цветов птиц и др. Помимо этого, можно приобрести камеи, выполненные из фарфора, стекла и морского перламутра, изделия из данных материалов выглядят особенно эффектно, и не нуждаются в окраске.


Если вы самостоятельно приобретаете камею, необходимо оформить обрамление, либо «оправу» из металла. Так же камеи приклеиваются на фетр, лишний материал обрезается, с припуском около 0.5 мм. На оставшийся припуск пришивается обрамление будущего украшения. В качестве обрамления можно использовать ленты, кружева, бусины, жемчуг и не большие драгоценные камни. Чаще всего, для изготовления классической броши, используются кружева и бусины, но только постельных оттенков. Для вечерних нарядов больше подходят камеи с оправой на металлической основе, украшенной драгоценными камнями.


Камеи набирают популярность с каждым днем, являясь винтажными ценностями в мире моды. Даже простой вечерний наряд, легко превратить в настоящее королевское одеяние, добавив к нему украшения с камеями (фото 6). Как же правильно носить украшения с камеями? Чаще всего их используют как элементы колец, браслетов, кулонов и брошей. В редких случаях камеями украшается даже обувь. Если вы решили использовать украшения с камеями в своем образе, нужно позаботиться о том, чтобы все остальные украшения обязательно сочетались с цветом металла на оправке камеи. Если это брошь, украшенная множеством драгоценных камней, лучше всего использовать ее без добавления лишних аксессуаров, иначе вы подвергаете себя опасности, выглядеть слишком вульгарно.
Брошь с камеей удачнее всего смотрится, на воротничке, заколотая на верхней пуговице рубашки, либо на легком летнем шарфе. Если вы придерживаетесь офисного стиля, то в сочетании с брошью используйте украшения из жемчуга, это придает образу более деловой и стильный вид.


Если в качестве украшения вы выбрали серьги, с крупными камеями, не стоит дополнять их другими аксессуарами, тоже самое необходимо сделать и при использовании кольца. Если камея в украшении крупного размера, от остальной бижутерии необходимо отказаться, либо свести ее к минимуму, оставив только ту бижутерию, которая максимально сочетается по цветовой гамме с вашим украшением.

Интересные камеи вы можете найти в интернет-магазине Lucita - Камни и фурнитура для бижутерии



Lucita812   12 декабря 2013   3274 1 0  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Камеи - красота рукотворная
камеи, бижутерия своими руками, бижутерия с камеями

Камеи – этим термином, принято называть резные рельефные изображения, выполненные на камнях натурального происхождения, фарфоре и чугуне. Чаще всего на камеях изображался женский портрет, перенесенный на камень в мельчайших деталях, при этом цвет барельефа чаще был светлым, а фон затемнялся. Как предметы бижутерии, камеи появились во времена Ренессанса, хотя первые камеи были найдены еще в 4 веке до н.э. В древние времена основными видами камня для их изготовления были агат, кварц и яшма.
Читать статью

 



Тэги: камеи, бижутерия своими руками, бижутерия с камеями



Статьи на эту тему:

Броши своими руками: что нужно для работы?
Мастер-класс по созданию серёжек-гвоздиков из бисера
Ювелирный тросик. Что это и для чего он нужен
Правильно подобранная фурнитура для украшения — половина успеха
Бусины из натуральных камней



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.