Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 67


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Серебро - домашний лекарь и помощник

Серебро - домашний лекарь и помощник Серебро - это металл, издревне известный своими целебными свойствами. История его открытия, как мощного антисептика и антибиотика, уходит корнями в исчисления тысячелетий до н.э. Когда египетские воины накладывали себе на раны небольшие серебряные самородки, после чего раны заживали и кожа восстанавливалась. С тех же времен серебру начали приписывать и магические свойства, способность поглощать негатив и снимать сглазы.

Браслет, надетый на руку больному простудой, мог понизить температуру. Серебряные серьги - снять головную боль своим обладательницам и улучшить работу головного мозга. Кольца, выполненные из этого металла - нормализовать артериальное давление.



Ещё считалось, что металл умеет считывать то, что человеческому глазу неподвластно. А именно, способность серебра темнеть в случае, если на человека наложено проклятие или ему грозит серьёзная болезнь. Существует ещё целая тысяча различных поверий, некоторые из них действительно являются верными, другие же выдуманы человеком. Но действительно и достоверно известно, что человек, носящий серебряные украшения, менее подвержен различным заболеваниям и силён духом. Серебро способно обеззараживать воду и заживлять раны. Сейчас особую популярность получили серебряные фильтры для очистки воды. В том числе, эту систему особенно активно применяют и для фильтрации воды в плавательных бассейнах, без содействия хлора. Система хлорной очистки воды способна разрушать организм, в том числе и своими парами, исходящими от воды во время плавания, тогда как серебро, наоборот, укрепит систему организма. Однако, серебряные фильтры - более дорогостоящее и чувствительное оборудование, требующее специального постоянного обслуживания. В связи с этим, в эксплуатацию пущено не такое большое количество плавательных бассейнов с серебряными фильтрами, как хотелось бы. Так же серебряные фильтры для очистки воды можно установить и дома для семейного использования, правда, выпускаются они так же не для массового использования, в связи с их высокой стоимостью.

Но не стоит отчаиваться: метод серебряной очистки наших бабушек не менее действенный. Необходимо погрузить небольшой серебряный предмет в кувшин с водой, и через сутки вода отчистится от различных вредоносных бактерий и примесей. Такая вода показана к применению людям с заболеваниями гастрита, язвы и другими желудочными болезнями. Так же её можно применять и в профилактических мерах. А ещё бабушка действительно избавлялась от головной боли с помощью небольших серебряных слитков. Необходимо прилечь на кровать и приложить слитки к вискам. Через пол часа боль уходит.

Серебро не только позитивно влияет на человеческий организм, но и продлевает жизнь свежесрезанным цветам. Бросьте в вазу серебряную монетку, и цветы будут радовать вас красотой и привлекательностью намного дольше. А когда придёт время новогодних праздников, чтобы ёлочка дольше оставалась зелёной и пушистой, погрузите серебряную ложку, колечко или кулон в подставку для ели, наполненную водой.



Пользуйтесь уникальным металлом, данным нам самой природой, и будьте здоровы!

Победитель конкурса "Серебро и золото – здоровье с древних времен"



orlanda   10 сентября 2013   3619 3 16  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Серебро - домашний лекарь и помощник
серебро

Серебро - это металл, издревне известный своими целебными свойствами. История его открытия, как мощного антисептика и антибиотика, уходит корнями в исчисления тысячелетий до н.э. Когда египетские воины накладывали себе на раны небольшие серебряные самородки, после чего раны заживали и кожа восстанавливалась. С тех же времен серебру начали приписывать и магические свойства, способность поглощать негатив и снимать сглазы.
Браслет, надетый на руку больному простудой, мог понизить температуру.
Читать статью

 



Тэги: серебро



Статьи на эту тему:

Блеск вокруг нас благодаря серебру
Каждой крошке - по волшебной ложке
Золотая и серебряная «живая» вода



Комментарии:

Просто женщина # 10 сентября 2013 года   +2  
Спасибо. Интересно. Про цветы не знала. Беру на заметку.
orlanda # 10 сентября 2013 года   +1  
попробуйте обязательно!
natocnkakom # 10 сентября 2013 года   +2  
Спасибо, интересно!
А вот действительно, про цветы не знала))).
orlanda # 10 сентября 2013 года   +1  
Рада поделиться семейными секретами
Ирина Фаустова # 10 сентября 2013 года   +1  
Спасибо за статью!
orlanda пишет:
Серебро не только позитивно влияет на человеческий организм, но и продлевает жизнь свежесрезанным цветам. Бросьте в вазу серебряную монетку, и цветы будут радовать вас красотой и привлекательностью намного дольше.
+++
hohlova-g # 11 сентября 2013 года   +1  
orlanda пишет:
способность серебра темнеть в случае, если на человека наложено проклятие или ему грозит серьёзная болезнь.
про проклятье не знаю, а вот серьёзные болезни прошла.. и ведь серебро я не ношу именно потому, что оно темнело, да ещё на коже оставляло зелёные следы, и это я заметила в возрасте 20-ти лет, а заболела в 40... Это значит угрозу моему организму серебро почувствовало аж за 20 лет((((((
orlanda # 11 сентября 2013 года   +1  
у кого-то совпадает, у кого-то организм перебарывает заболевания, а если серебро действительно чернеет на человеке, думаю это повод более бережнее к себе относиться, возможно почистить организм, отдохнуть, расслабиться, кушать больше фруктов овощей и мяса. Ну или можно отшутиться присказкой про голубую кровь и непереносимость серебра! Может быть вы созданы для большего
hohlova-g # 11 сентября 2013 года   +3  
orlanda пишет:
про голубую кровь
Это мне больше нравиться , а вот совет
orlanda пишет:
, кушать больше фруктов овощей
мне вообще не подходит: в сыром виде противопоказано((( только тушёные, запечёные, а это уже не то...
orlanda # 11 сентября 2013 года   +1  
мамака # 11 сентября 2013 года   +2  
люблю я серебро. нежно люблю.
а ложечка серебряная в кувшинчике живет. ага))))
Вильма2 # 12 сентября 2013 года   +2  
Спасибо за интересный пост. Люблю серебро и ношу украшения только из него. В кувшине с водой постоянно лежит серебряная ложка.
orlanda # 12 сентября 2013 года   +1  
Рада что рассказ пришёлся по душе
наталия_ласточка # 13 сентября 2013 года   +2  
Спасибо, про цветы точно не знала...
Chocolate # 22 сентября 2013 года   +2  
Отличная статья, Орланда! Молодчина.
orlanda # 23 сентября 2013 года   +1  
Очень хотелось чтобы статья получилась полезной!
Chocolate # 24 сентября 2013 года   +1  
Прекрасная статья - не сомневайся!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.