Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 42


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Социальные сети дарят уверенность в себе

Социальные сети дарят уверенность в себе В июньском номере Journal of Media Psychology читатели смогут познакомиться с исследованием, которое доказывает, что социальные сети помогают людям победить комплексы. Причем, самооценка повышается не только в виртуальном мире, но и в реальном.

Речь идет, в частности, о популярной социальности сети Facebook. Хотя, очевидно, что то же самое можно сказать и о любом другом популярном ресурсе такого рода.
Ученые отмечают, что социальные сети хороши тем, у человека есть возможность показать другим пользователям свои лучшие стороны, а недостатки попросту скрыть. Также человек имеет возможность глубже раскрыться, поскольку может продемонстрировать свои таланты – например, показать галерею hand-made открыток, которые многие его реальные знакомые в глаза бы не увидели, если бы не социальная сеть.

Чтобы не быть голословными в своих утверждениях, ученые провели исследование. После всего 5 минут общения в Facebook люди описывали себя гораздо лучше, чем до посещения социальной сети. Психологи сделали вывод, что общение в Facebook помогает человеку повысить чувство собственного достоинства.

«После посещения своей странички человек чувствует себя гораздо лучше в психологическом плане – у него снижается беспокойство, растет уверенность в себе», - отмечает автор исследования – доцент Каталина Тома, которая работает в Университете Висконсин-Мэдисон.

И с ней нельзя не согласиться. Многие из нас наладили общение и нашли друзей, присоединились к группе единомышленников, смогли высказать свое мнение, вступив в обсуждение и т.д. Уже это позволяет человеку ощутить свою значимость.

Ученым очень интересно, сколько может держаться такой эффект. Они планируют выяснить это уже в ближайшее время. Зато теперь становится понятно, почему люди едва ли не каждый день (а некоторые по несколько раз в день) заходят на свою страницу в социальных сетях.



marynex   4 июня 2013   1563 0 1  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Социальные сети дарят уверенность в себе
социальные сети, уверенность в себе

В июньском номере Journal of Media Psychology читатели смогут познакомиться с исследованием, которое доказывает, что социальные сети помогают людям победить комплексы. Причем, самооценка повышается не только в виртуальном мире, но и в реальном.
Речь идет, в частности, о популярной социальности сети Facebook. Хотя, очевидно, что то же самое можно сказать и о любом другом популярном ресурсе такого рода.
Читать статью

 



Тэги: социальные сети, уверенность в себе



Статьи на эту тему:

Почти половина россиян не выходит в социальные сети на отдыхе
Смотрите! Мы же голые!
В контакте
ТРУДЯГИ – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ
О социальных сетях...



Комментарии:

мамака # 5 июня 2013 года   +1  
а что? может и верно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.