Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Поговорим, подруга?

Поговорим, подруга? Вот так живешь-живешь, и вдруг чувствуешь, как где-то в подреберье что-то такое начинает расти, напирать и распускаться буйной розою - любовь, однако. Отвлечешься от монитора, глянешь в окно, а там весна. Значит, все логично: солнышко, природа чистит перышки, а все живое стремится разбиться по двое, по трое...(Нет, это не у меня, это у Кортнева такая песня есть.)

А петь хочется. Или стихи читать. Или поговорить с кем-нибудь...

А вот тут вот, стоп. О чем поговорить-то? О любви? С кем? С подружкой, чтобы она потом - другой подружке, потом третьей - и все по страшному секрету. Нет уж, этот испорченный телефончик сильно током бьется, знаем...

Конечно, не все в женской дружбе так плохо, бывает и хорошо: какая-нибудь подруга детства по имени, например, Света - выслушает тебя внимательно, не перебивая, и тут же про свою беду расскажет. А потом ты - про свою. А потом опять она... Вот и поговорили: я про ее проблемы ничего не поняла, потому что, честно говоря, не слушала. Я просто пауз ждала, раздражаясь, что они так редки, чтобы вставить в них что-нибудь свое, я ведь за этим и пришла - поговорить, а не послушать...

И она свои интересы блюдет. Что ей мои радости? Она недавно второй раз замуж вышла, у нее проблема "за глаза". Зато есть гарантия, что про мои тайны не узнает ни одна живая душа - она их просто не запомнит: "Что? О чем мы говорили? Да так, обсуждали мою свекровь..."

Монолог в женской жизни также необходим, как в парикмахерскую сходить: можно вроде бы обойтись и домашними средствами, но что-то не то. Рука мастера нужна. В смысле - ухо.

Я, недавно у мужчин один плюс нашла. Если уж кого из них припрет так, что нужно срочно обсудить проблему, то они сядут и обсудят ее. Со всех сторон, тщательно, с "ну, давай за эту стерву!", шевелением бровями и мужественным похлопыванием по плечу. С диалогом. А женщина - особенно, если она умудрена некоторым опытом, - по жизни, сама себе психотерапевт. Может быть, поэтому мы и пишем стихи, и письма, и "лав стори", и песни про любовь. Поговорить надо организму.

А вот насчет послушать... Да потом про это выслушанное еще и промолчать - этому учиться надо.



Milashka_ru   27 апреля 2009   2888 0 44  


Рейтинг: +81


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Поговорим, подруга?
жизнь, отношения, подруга, монолог

Вот так живешь-живешь, и вдруг чувствуешь, как где-то в подреберье что-то такое начинает расти, напирать и распускаться буйной розою - любовь, однако. Отвлечешься от монитора, глянешь в окно, а там весна. Значит, все логично: солнышко, природа чистит перышки, а все живое стремится разбиться по двое, по трое...(Нет, это не у меня, это у Кортнева такая песня есть.)
А петь хочется. Или стихи читать. Или поговорить с кем-нибудь...
А вот тут вот, стоп. О чем поговорить-то? О любви? С кем?
Читать статью

 



Тэги: жизнь, отношения, подруга, монолог



Статьи на эту тему:

Убрать дорогу назад..
Екатерина великая
Перезагрузка
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Как не выйти замуж за «одного» мужчину?


Последние читатели:




Комментарии:

Niya # 27 апреля 2009 года   +6  
бьет - значит лбюит хи хи хи (это из анекдота про то как вибратор током бился)
Milashka_ru # 3 июня 2009 года   +1  
Прикольно, супер!!!
Niya # 27 апреля 2009 года   +6  
может и так)
СолнышСОМ # 27 апреля 2009 года   +6  
интересно!!!
майя # 27 апреля 2009 года   +10  
А у меня есть человек,( благодарю судьбу!) проверенный времянем и ситуациями.Моя подруга детства. Спасибо ей за всё- умение выслушать, посоветовать, поддержать и поругать...А мужик тоже разный пошёл--не надо всех под линейку равнять..тоже случяется кроме себя никого и не слышит..
MariyaLvovna # 27 апреля 2009 года   +5  
Правильное наблюдение. Стихи и рассказы часто пишутся от желания выссказаться, выговориться. Зачастую именно такие произведения и вызывают эмоции или шквал комментариев.
Это большое счастье иметь подругу или друга умеющую слушать и давать правильные советы. И к тому же умеющую молчать. И этому действительно учиться надо. Пройти что-ли через это. Я знаю, что у меня есть такой человек, и очень рада этому.Но это сейчас. А пару лет назад некоторые подруги так и остались просто приятельницами, только потому, что не сумели деражать свой язычок за зубами.
Сабрина # 27 апреля 2009 года   +7  
Да-аааа
Руслёна # 27 апреля 2009 года   +5  
А у меня нет ТАКОЙ подруги, чтоб промолчала, сестра и та все выкладывает не там ,где надо, просто беда! Ну что ты будешь с ними (нами)делать!
galaktika # 29 апреля 2009 года   +5  
Пиши стихи!
galaktika # 29 апреля 2009 года   +5  
Все в точку. Стихи - это боль души. А такая подруга, или друг - просто счастье.
А у меня, всегда была другая проблема. Всегда любила слушать, и поменьше говорить.
Руслёна # 29 апреля 2009 года   +5  
Я этому не сразу научилась,только годам к 40!
мак # 9 мая 2009 года   +6  
Со мной часто делятся подруги и друзья мужчины. Людям очень важно выговариваться, когда кувшинчик полон его нужно опустошать.
Важно выслушать подругу, ей то и совет твой не особенно нужен, потому как потребность - ВЫГОВОРИТЬ проблему.
А вот мужчинам совет необходим как воздух, так как рассказывают они о сокровенном - когда уже совсем зашли в тупик лабиринта женских эмоций. Как правило это чуткие и думающие люди.
Мне кажется болтовня подружек - это возрастное, к 30 годам никто уже не сплетничает.
А вот если подруга пришла к тебе за советом и у тебя его нет, думаю правильно обсудить проблему с друзьями без перехода на личности. "Одна голова хорошо, а две лучше". Мудрость жизни.
voka # 2 июня 2009 года   +4  
Друзья-это одна из моих жизненных целей-ценностей. Это то, что нельзя купить за деньги, это то что, однажды потеряв, назад не вернуть. Это только кажется, что друзей становиться больше, на самом деле их становиться только меньше. Любовников, любовниц можно найти и заменить, друзей никогда. Не теряйте друзей, это самая большая потеря.
Milashka_ru # 2 июня 2009 года   +1  
Спасибо, Вока, за позитивный отзыв!!!
voka # 2 июня 2009 года   +2  
Спасибо тебе, что согласна со мной!
Jenna # 3 июня 2009 года   +3  
Маленький, но действенный совет. У самой такое было. Эмоции, чувства, проблемы - аж распирает! А высказать некому - у всех своего "добра" хватает. И вот оно выплеснулось буквально из меня, но в виде песни. А что?! И полегчало. И есть надежда однажды написать настоящий хит - теперь с проблемами не к психоаналитику ходить буду, а садиться за инструмент....
Руслёна # 3 июня 2009 года   +1  
А что за песня, можно узнать?
Виктор Харченко # 4 февраля 2011 года   +2  
Кстати, а что за песни: можно послушать?
В.Х.
Эдельвейс1 # 3 июня 2009 года   +2  
Очень понравилась идея про то что женщина сама себе лучший психотерапевт...просто у каждой свои фирменные методы..так и рождаются в самом деле стихи песни рассказы новые рецепты.. вышивание поделки. Это более надёжно чем подруги я думаю.. хотя подруги конечно бывают разными.
жанет # 19 июня 2009 года   +2  
Полностью согласна с Вами!!!
Silens # 15 декабря 2009 года   +2  
Да,творчество - самое лучшее русло для выплеска энергии.Еще дневник помогает,если нет надежного человека, который выслушает+анализ ситуации и возможность вернуться к пережитым эмоциям и посмотреть на них с другой стороны.А лучше всего - хороший психолог(не только выслушает,а еще и поможет,но это когда не ерунда какая-то, а реально проблема)сама психолог и терапию проходила - эффект на лицо.
Вячеслав Серёгин # 27 октября 2009 года   +2  
Прочитал Вашу статью.Согласен со всем,что Вы написали.Всегда готов Вас выслушать и поговорить о наболевшем,так как являюсь ещё и психологом.
Masha_vase # 10 декабря 2009 года   +4  
Правы, наверное, люди: женская дружба до поры до времени. Мои подруги не выбалтывали секреты, потому что слушала, в основном, всегда я, но вот стоило появиться очередному парню, как сразу же пропадали. Но я достаточно спокойно к этому относилась, в конце концов личная жизнь важнее!
hohlova-g # 12 августа 2010 года   +1  
Ну так это и не подруги были, а так ... попутчицы... пропали они, и слава Богу. Вам с ними не по пути. Настоящие подруги всегда рядом: и когда хорошо, и когда плохо. Да и личная жизнь не мешает дружбе, если таковая есть... У меня вот подруги с одной я дружу 40 лет, с другой - 35, а с третьей - 22 года. Всякое было в жизни, но мы всегда вместе...
И Вам ещё встретится обязательно добрая, искренняя, которую Вы сможете с гордостью назвать своей подругой....
Silens # 15 декабря 2009 года   +3  
Согласна со всеми, что подруги разные бывают.Я была так воспитана: секреты лучше доверять членам семьи - там не предадут и не пойдут сплетничать(правда не у всех такие близкие отношения внутри семьи, чтоб рассказывать о сокровенном).И это долгое время подтверждалось практикой.А недавно встретилась с человеком, с которым могу говорить обо всем, как с самой собой и доверяю на все 100%.Моя подруга мне как сестра или даже еще ближе. Главное даже не то, что выслушает и не разболтает(этого,как оказалось для меня не достаточно), а то,что мы "на одной волне",чувствую поддержку и полное принятие меня такой,какая я есть.Пусть даже она скажет,что я не права и делаю что-то не так,но когда тебя принимают, все воспринимается не болезненно, просто знаешь, что человек говорит и действует в твоих интересах.
Masha_vase # 15 декабря 2009 года   +5  
Вам очень повезло!
Silens # 15 декабря 2009 года   +2  
Вам тоже повезет.Обязательно!Настоящие друзья - это не только друзья детства.Бывает, что они появляются уже в середине жизни.Главное надеяться и не закрываться от людей.Ждите и она появится - ваша настоящая подруга(возможно,это будет не женщина,а мужчина).И, как мне кажется, можно успешно совмещать отношения с молодым человеком и общение с подругой.Возможно,это были вовсе не подруги(раз вы были нужны только,чтобы слушать, т.е. "жилеткой" для них),а случайные люди и хорошо,что они ушли из вашей жизни.
Masha_vase # 16 декабря 2009 года   +5  
будем надеятся, что так и будет. Спасибо.
Просто женщина # 17 декабря 2009 года   +2  
Да уж....
WhiteNight # 25 июля 2010 года   +2  
мне повезло с подругами, и я с ними поговорю,и они мне все расскажут.собираюсь с каждой из них раз в месяц или два. Соскучимся новостями поделимся, все счастливы и довольны. Главное когда есть еще и общие темы для обсуждения, тогда дружба не заканчивается.
Архивариус # 25 июля 2010 года   +3  
И у меня четыре подруги т.е. нас пятеро,если что собираемся в кучу,по рюмочке и понеслась-выговоримся,посоветуемся
милашка_я_1 # 28 октября 2010 года   +4  
Статья называется "Поговорим, подруга?". Но речь здесь совершенно не об отношениях подруг. Может быть меня кто-то не поймет, но точно поймет тот, у кого есть настоящая лучшая подруга. Это совсем другое...
У меня есть подруга, одна единственная . Просто не представляю себя без нее, без нашего общения, ее советов, которые точно знаю, искренние, а не "я про ее проблемы ничего не поняла, потому что, честно говоря, не слушала". Я знаю точно- наша дружба проверена временем, она нерушимая. Я верю в женскую дружбу!!!
consultante # 12 ноября 2010 года   +3  
Иногда подругам необходимо просто услышать голос человеческий, так как живут они с мужьями, которые превращаются, время от времени, в мучителей. Неважно о чём вы говорите, само присутствие даёт вам возможность окунуться в другой мир.
Руслёна # 12 ноября 2010 года   +1  
Ну да, хорошо, если она (подруга) рядом живет и можно успеть и у нее посидеть, и мужа накормить. ЧТобы всем приятно было!)))))
Chornysh # 31 декабря 2010 года   +2  
Дааа, уши иногда нужны. Иногда, лучше всего, подходят чужие, совсем незнакомые ушки.
Руслёна # 31 декабря 2010 года   +2  
И где их взять? Или - как Мухаммед Али, отрезать у кого-то для себя лично?)))))))))))))))))))))))))))))
Chornysh # 4 января 2011 года   +2  
отрезать.... Не, эт не то, ЖЫВЫЕ уши нужны!!!
Руслёна # 4 января 2011 года   +3  
Живые иногда сбегают, не дослушав...
smeiana # 4 января 2011 года   +2  
Milashka_ru пишет:
"ну, давай за эту стерву!", шевелением бровями и мужественным похлопыванием по плечу.

Какие же это м.....
smeiana # 4 января 2011 года   +2  
Milashka_ru пишет:
потом про это выслушанное еще и промолчать - этому учиться надо

Ой как верно, на все сто
Айрин Эльба # 16 января 2011 года   +3  
У меня, как это не странно звучит, для "излияния души" есть друг. Мужчина и послушать может, и посоветовать что, а главное, не отобьет парня, который тебе понравился. А если серьезно, нельзя загружать одну подругу всеми проблемами. Допустим, все той же Светке расскажите про мужа-козла, Маринке - про накипевшую обиду на свекровь, Гальке - про жизнь. на своем опыте знаю, так проще.
рапунция1 # 27 января 2011 года   +6  
в силу своего возраста и неопытности я как-то давно доверилась...подруге..все секреты все тайны все все она знала....и что же....знала она знали все..теперь когда я обожглась....я боюсь доверять даже самым близким..а вдруг я в их глазах упаду...сказав что-то не то...
..но держать в себе тоже ведь очень сложно...поэтому порой я так же как и многие пишу стихи песни делаю пометки в дневник...
Виктор Харченко # 4 февраля 2011 года   +2  
Ну и слава Богу, только не переживай так уж особо, девонька - всё будет хорошо, ты ещё сишком молода. В.Х.
Поэт
Аристократка2 # 8 апреля 2011 года   +2  
Milashka_ru пишет:
Может быть, поэтому мы и пишем стихи, и письма, и "лав стори", и песни про любовь. Поговорить надо организму.


да-да! именно поэтому ))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.