Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как не выйти замуж за «одного» мужчину?

Как не выйти замуж за «одного» мужчину? Так, уж повелось, что при знакомстве женщина и мужчина начинают приглядываться друг к другу, оценивать один другого, «принюхиваться» (запах мужчины имеет огромное значение для женщины), где-то на подсознательном уровне стараясь рассмотреть то, что, называется, «он – мой или не мой».

Когда я расспросила своих женщин – подруг, каких мужчин они не «воспринимают» в принципе, то оказалось тех, которые пьют, курят, «наркоманят». Одна моя знакомая заявила: «Когда у нас длился «букетно-конфетный» период, то все меня устраивало. Он красиво ухаживал, не злился, не жалел на меня денег, но… потом, став его женой, я поняла, как в нем ошибалась… Стали «выползать» такие подробности, от которых у меня зашевелились волосы на голове… Оказалось, что он жаден до одури. Всегда считает деньги, как свои, так и мои…»

Такие уж это мелочи, и мелочи ли… кто-то скажет. И можно ли от них можно избавиться? Мне, впрочем, «не наплевать», когда муж швыряет по разным углам квартиры свои грязные носки. Не люблю использованные тюбики от зубной пасты, «истерзанные» зубные щетки, пустые флаконц от пота для ног, гелей, шампуни. Ирина И. на одном из форумов «инета» поведала, что своему молодому человеку она предъявляет много требований, но особенно не выносит «противного запаха» изо рта. Она даже ушла от него по этой причине, никак не объяснив ему свой уход.



Светлана Г., поддерживая Ирину, на этом же форуме изрекла: «Ирин, мы словно все вышли за «одного» мужчину. Моему возлюбленному казалось, что я должна его боготворить лишь за то, что он есть. Но мне не нужен этот «денежный мешок». Да, деньги для меня не самое основное в отношениях. Но я не переношу того, как он постоянно чавкает во время еды, отодвигает после этого тарелку от себя так, что она почти «летит» в мою голову. Требует чистую рубаху, но может носить по неделям грязные трусы (до колен), ничуть не стесняясь меня. К сожалению, стеснение, каким он «обладал» до свадьбы, испарилось… И я оказалась «один на один» с невежественным и грубым человеком…»

Но если, скажем так, носки, разбросанные в квартире мужчиной, как и запах изо рта «занимают» в числе «претензий» женщин практически первое место, то на втором… то, что мужчины постоянно «не желают» поднимать «стульчак или крышку от унитаза», а то и просто во время пользования туалетом не полностью закрывают его дверь. Конечно, и с этими «причудами» можно мириться, если любишь, как написала на одном из форумов Катя М. Но тут же ее упрекнула другая женщина по имени Люка Т.: «…не, не знаю, но меня эти «причуды» бесят. Конечно, мой молодой человек «не жадина» (слава Богу), но он имеют отвратительные привычки, которые меня «задевают». Это – грязные ногти, это то, что он не каждый день принимает душ…»

Многие женщины не готовы мириться и с тем, когда «их» мужчины мало зарабатывают (порой меньше женщин, с которыми живут), не любят совсем детей, не умеют ничего делать по дому, не ходят в магазин за продуктами. Как-то моя одна подруга мне поведала о том, что живет с мужем «ради детей». «Понимаешь, - заявила она мне, - после работы он смотрит «телек», сидит у компа (играет «в танки»), просматривает газеты… Никогда не спросит, как у меня дела, как я себя чувствую, какое у меня настроение, не «чмокнет» в щечку… Мы живем как две разные «планеты»… Пыталась его «образумить», но, увы, не удалось. Он только во время нашего разговора кивал головой, как «китайский болван». Вот такая у меня жизнь…»



И, что интересно, некоторые из мужчин при этом готовы к претензиям к своим 2-м «половинам». У них не менее длинный список… Ха, ха, ха… «Нет и еще раз нет, - высказалась на форуме одного сайта для женщин девушка по имени Соня Д. - я очень чувствительный человек. Живу в гражданском браке, я всегда могу от «него» (от «своего» мужа) уйти. Это хорошо. Я не хочу зависимости. Ни в чем. Меня не интересуют его деньги, у меня есть свои. Он хорош собой и внешне меня устраивает, но в не в сексе… Во – первых, он совершенно «не понимает», когда мне хорошо, когда – нет. Это раздражает. Я хочу от него уйти и уже давно. Но пока не нашла «ему замену».



Женщин раздражает и слишком щепетильные молодые люди. Вот, что написала в продолжение этого разговора на форуме Надя Е. : «… мой ненаглядный (тоже гражданский брак) пылинки с себя сдувает, следит за тем, как я одета и во что. Вечно мной недоволен. Вот его слова – «… а что лучше кофточки не нашлось?» или «… и с этой прической ты пойдешь?» А еще – «… что-то ты, мать, стала толще», «Твоя губная помада меня выводит из себя, ты же не торговка…», «… меньше болтай за столом в гостях. Умного всего равно не скажешь и не дразни Олега (наш друг), который на тебя «глаз положил». Я защищаюсь от этих нападок, но все напрасно… Думаю, что пора от него уходить».

Не нравятся женщинам и «маменькины» сынки, которые очень обожают своих мам и всегда «ставят» их в пример своим «дамам».

Так, уж повелось, что женщинам еще в детстве внушают то, что они должны быть добрыми, сердечными, терпеливыми и порядочными. Многие, очень многие из нас, женщин так воспитаны. И мы, встречая недостатки в «своих» мужчинах, пытаемся их «переделать», но такая, скажем откровенно», «дрессировка» не дает положительного результата. Хотя есть в какой-то песне слова – «… я его слепила из того, что было…»

Мы все не ангелы. Я вовсе не хочу отдать кому –то из нас – мужчин или женщин – приоритет. Но если мы будем лучше знать друг друга, это не так уж и плохо. Ведь могут же мужчины ради любимых что–то попытаться в себе «поменять».

Думаю, что от этого «выиграют» все. А уважение не уменьшится, а только возрастет. Не стоит забывать, что отношения между «двумя половинами» партнерские.



olgakon   30 марта 2013   3021 0 28  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как не выйти замуж за «одного» мужчину?
жизнь, мужчина, женщина, отношения

Так, уж повелось, что при знакомстве женщина и мужчина начинают приглядываться друг к другу, оценивать один другого, «принюхиваться» (запах мужчины имеет огромное значение для женщины), где-то на подсознательном уровне стараясь рассмотреть то, что, называется, «он – мой или не мой».
Когда я расспросила своих женщин – подруг, каких мужчин они не «воспринимают» в принципе, то оказалось тех, которые пьют, курят, «наркоманят».
Читать статью

 



Тэги: жизнь, мужчина, женщина, отношения



Статьи на эту тему:

Записки циничной холостячки: Найди десять отличий
Яблочное варенье
Счастье в ваших руках!
Простить измену
Трудная любовь к трудному мужчине



Комментарии:

Diamant17 # 30 марта 2013 года   +4  
Очень хорошая статья. Очень хочется, чтобы она помогла женщинам встретить именно своего "мужчину", с которым у них будет гармония и взаимопонимание. Вы правы, что иногда браки разрушаются из-за бытовых мелочей, например, как поется в известной песне про открытый тюбик. Мое мнение, что настоящая любовь между мужчиной и женщиной должна быть сильнее, чем несовершенство другого партнера. Если человек по - настоящему любит другого человека, то он может простить ему все: грязные носки, равнодушие к своим детям и даже измену. Другое дело, что женщина ничего не получит от такого мужчины, кроме того что он рядом...такой мало зарабатывающий "танкист-игроман", в грязных носках, но зато Он рядом. И женщина его любит за то, что он просто есть рядом, пусть он и несовершенный мужчина...
olgakon # 30 марта 2013 года   +2  
Подчас бытовые мелочи и составляют саму жизнь
мамака # 31 марта 2013 года   +4  
конечно простит грязные носки. вот сразу после фразы "помалкивай за столом" и простит
ritmik # 3 апреля 2013 года   +3  
Diamant17 пишет:
Если человек по - настоящему любит другого человека, то он может простить ему все: грязные носки, равнодушие к своим детям и даже измену.

Вот, а теперь, пожалуйста, попрошу примерить на себя любимого...
Jenna # 6 апреля 2013 года   +4  
Diamant17 пишет:
равнодушие к своим детям
Это уже сложно назвать недостатком. Мужчина, равнодушный к детям, особенно - собственным - неполноценен психически. Категорично? Может быть. Но это моя позиция, и именно сейчас я в ней более чем уверена.
татка7930 # 30 марта 2013 года   +4  
узнала во многих притензиях себя)) знаю,если мне не нра как мч ест, то вместе мы не будем никогда. Да и нечистоплотность это финиш для романа
Флю # 1 апреля 2013 года   +4  
татка7930 пишет:
нечистоплотность это финиш для романа
Точно!
orlanda # 30 марта 2013 года   +3  
Привычка способна даже из мужчины вашей мечты сделать зануду и скупердяя!
Когда всё ново оно нас влечёт и радует, а когда залежалось или приелось уже не то пальто! Так уж мы устроены.
Iuliia # 30 марта 2013 года   +3  
Да, да, да, есть у моего любимого привычки, которые меня нервируют и даже бесят, но достоинств несравнимо больше. Очень надеюсь, что мои достоинства в его глазах тоже перевешивают мои "вредные" привычки))
Maryasha1 # 30 марта 2013 года   +6  
для меня одно из определений любви, это когда вредные привычки одного партнера, не раздражают другого!
энергетик # 31 марта 2013 года   +5  
Если любишь то все это мелочи, моя жена даже понятия не имеет сколько я зарабатываю, но при этом мы живем душа в душу много лет. Да, я скупой, но моя жена считает это достоинством.
Iuliia пишет:
мои достоинства в его глазах тоже перевешивают мои "вредные" привычки))
Вот умный ответ и на мой взгляд, очень правильный.
smeiana # 1 апреля 2013 года   +3  
olgakon пишет:
Не стоит забывать, что отношения между «двумя половинами» партнерские.
хорошо если так
радомир # 1 апреля 2013 года   +3  
Если любишь, то нет мелочей, а есть единая, цельная жизнь, в которой замечаешь любую мелочь, прежде всего свою. Мне пришлось жить вдвоем с трехлетним сыном. Была настоящая любовь. Как – то раз я бросил, в полном смысле этого слова, свою одежду на стул, и лег отдохнуть. Сын смотрел, потом подошел, стоит, … - Что тебе сынок? Папа, ты не сложил одежду и лег отдыхать.… Как, папа или мама, мы научим (и мальчика и девочку) дитя уважать и любить тех, с кем живешь, так и будет пахнуть, смердеть, или, влюбленная пара, будет дарить красоту и радость жизни.

И в детях хранится мудрость жизни и любви к красоте. Я бы не стал, жить с тем, кто меня не уважает, швыряет… и поучает… и перевоспитывает. Это все знают, но почему - то есть ещё те, кто в одной постели, но по разным углам смотрит? Выходит – знать мало, надо каждый день, из поколения в поколение, жить так, чтобы не было мелочей, а была любовь, которая делает жизнь радостной.

Вот, нравоучение! Нет, не нравоучение, а мнение мужчин, которых воспитали мамы и папы, для которых, прежде всего, делай так, как делаю я, и делай так, что было всем хорошо.

Много причин, по которым от человека исходит дурной дух. Но, вы, любите его не за этот дурной дух? Значит что – то есть в нем, что заставило вас прыгнуть с ним в одну кровать?

Может у человека больной желудок (вы его кормите таким супом, что он болеет), может больные зубы, много может, но где ваша вера и помощь, ближнему? Его надо лечить. Здоровый человек, энергичный, не будет бросать носки по углам квартиры.

Может женщина, от своей безысходности, с человеком, у которого плохое здоровье, тогда, осуждая его, она хуже его.

Я так думаю. И думаю, если бы сын промолчал, смотрел на брошенную, мной, одежду, то была бы, или нет, у нас любовь? Вот, и вы, которые ушли бы, но… живете, что у вас?
ежик медитирующий # 1 апреля 2013 года   +7  
Ну, не знаю... Мужчины добиваются женщину, стараются ей понравиться, скрывают свои недостатки... Добившись своего, убедившись, что женщина "крепко привязана", расслабляется и становится самим собой. До замужества мужчина был так трогательно заботлив, внимателен, очень много обещал. Уже в день свадьбы сделал себе некоторые послабления, а как же, теперь у жены есть супружеский долг и супружеские обязанности... После рождения первого ребёнка расслабился ещё сильнее (брошу курить только тогда, когда родишь сына, а то родила дочь... а нужен наследник), стали проскальзывать в виде шутки фразочки про то, что настоящий мужик должен быть дремуч, вонюч и волосат. Ну,а после рождения сына, облегчённо вздохнул и высказался: "Теперь-то ты от меня никуда не денешься!" И начался ад. И я, действительно, терпела... сочувствующие мне говорили: "Бог терпел и нам велел. Неси свой крест и не жалуйся. Другим ещё хуже приходится." И лишь тогда, когда появилась угроза моим детям, я избавилась от этого мужчины. Но дети успели насмотреться на то, как унижают их мать. Вот в чём беда.
olgakon # 4 апреля 2013 года   +3  
ёжик пишет:
До замужества мужчина был так трогательно заботлив, внимателен, очень много обещал

Вот это точно. После свадьба все меняется
denly # 1 апреля 2013 года   +4  
Я так понимаю, что проблема в большинстве случаев не в этих привычках, а в том, что мужчины и женщины не способны поговорить, принять претензии и контролировать себя.
радомир # 1 апреля 2013 года   +3  
Не способны поговорить...? Нет любви и уважения, и нет способности. Тогда о чем разговор?
Первая и последняя, прочитанные страницы книги, не раскрывают, её, содержание, так, и, вырванные эпизоды из жизни двух человек, не могут раскрыть глубины их проблем, и причину потери взаимопонимания, которого могло и не быть. Потому я бы начал с себя – мужчина ты, или женщина.
Если речь идет о любви… одно понимание, а если кто – то кого – то добивался? Все случаи не рассмотришь, потому, я полагаю, это их проблема. Кто кого добивался? Главное, чтобы дети не платили за всё это невежество.
VVarwara # 1 апреля 2013 года   +8  
Интересно, а претензиаты)) не могут в лоб сказать - почисти зубы, поменяй белье, сними треники (или что там еще), помой посуду и т.д. Меня в таких людях удивляет одно - ходят, думают, думают, наматывают клубок претензий все больше и больше, вместо того, чтобы банально сказать конкретно. Человек может и не чувствовать, что от него пахнет (без ржача только, но бывает и такое), в детстве не научили часто мыться - тоже бывает. Но ведь все в наших руках. Чем ходить и нюхать - засунуть в ванну и помыть. Если он тебе нужен. А если не нужен... ну на фига было сходиться? Вполне может быть, что мужчине не нравится ваш синий или черный лак на ногтях, затяжки на колготках или бигуди на волосах. И он тоже интеллигентно молчит. И вот ходят два таких интеллигента по квартире, сначала надумывают себе, потом начинаются новые претензии, которые тоже замалчиваются. И вот уже два сильно ненавидящих друг друга человека не могут вспомнить - а чего мы собственно вместе живем, что нашли друг в друге когда-то, где были глаза? Понимаю, что пьяницу исправить тяжело. Как и игромана. Но с игроманом хотя бы договориться можно. А остальное - дело техники.
denly # 1 апреля 2013 года   +2  
VVarwara пишет:
засунуть в ванну и помыть
да еще кое с чем совместить, опять же брак укрепляет.


В общем, все сами виноваты, кто сказать не может.
VVarwara # 1 апреля 2013 года   +4  
Совместить в ванной приятное с полезным это лучший договор))
denly # 1 апреля 2013 года   +2  
Вот, все проблемы от отсутствия фантазии)
Orasty # 2 апреля 2013 года   +4  
+++ Не надо отмалчиваться.
Крапитошка # 1 апреля 2013 года   +2  
Все мы выходим замуж за достоинства, а потом, к сожалению, жить приходится с недостатками, которые иногда перевешивают все первоначальные достоинства. А жаль...
olgakon # 4 апреля 2013 года   +2  
Нютушка, вы правы.
Jenna # 6 апреля 2013 года   0  
olgakon пишет:
Я хочу от него уйти и уже давно. Но пока не нашла «ему замену».
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало" (Омар Хайям). Точнее, по-моему, и не скажешь.
Jenna # 6 апреля 2013 года   0  
olgakon пишет:
Мы живем как две разные «планеты»…
Это состояние уже официально, психологами, названо термином "одиночество вдвоём". Грустнее словосочетания и не придумаешь. Когда хочешь уйти от этого самого одиночества, а в итоге к нему же, родимому, и приходишь.
Oca # 10 апреля 2013 года   +2  
Зачем женщина связывает свою судьбу с мужчиной который ее "бесит, раздражает, ей неприятен"? Она что когда начинала с ним отношения все это раньше не замечала? Что из-зо рта пахнет? что белье у него несвежее? что он невоспитанный, грубый, жадный? все это можно узнать о человеке за пару месяцев. Зачем кидаются "замуж" очертя голову, а потом жалуются по разным форумам, как им замужем плохо? Неужели наивные надеются что они могут все исправить, все переделать под себя? да ни одна женщина еще не смогла этого сделать. Зачем жить с мужчиной которого не любишь, над которым смеешься, обсуждаешь его с подругами да и просто с малознакомыми людьми в интернете? Тут два варианта либо люби такого какой он есть - безоговорочно и беззаветно, либо уходи. Не заедай свой век и чужой, не трать свою жизнь на ненужного тебе человека. Жизнь и так слишком коротка. не хочу никого обидеть - это лично мое мнение.
Damayanty # 19 апреля 2013 года   +3  
Интересная статья

Соглашусь с большинством комментирующих. В народе говорят "видели очи, что покупали". Или не видели? Часто молодые женщины, ориентированные обществом на замужество, любую встречу с мужчиной воспринимают, как исторический момент: Вот она, любовь на всю жизнь! И бросаются в отношения, как в омут головой. Венцом этих отношений должен стать брак длинною в жизнь. А потом выясняется, что избранник совсем не такой, каким казался. Но, если б женщина чуточку подождала, когда с глаз спадет пелена, попробовала пожить с мужчиной, понаблюдала за ним в быту, то может и разочарований было б меньше? Героем на час быть легко, это мужчины и используют... а вот как этот герой будет выглядеть через полгода-год? Хочет он или не хочет, но все огрехи в воспитании вылезут.
Почему-то на мои умозаключения всегда одна реакция: раз можешь здраво оценивать, значит не любишь. Но нельзя скидывать со счетов то, что брак - это долгосрочный проект (наши птенцы долго взрослеют... не котята все же ),а долгосрочный проект должен осмысливаться с открытыми глазами, а не тогда, когда от любви башню снесло))
И еще... очень часто женщины (и мужчины тоже) предъявляют к своим избранникам завышенные требования. Это то, о чем говорит VVarwara, о бигудях, лаке и пр.
На эту тему есть отличная песня "Тюбик" Виктора Третьякова... мы можем раздражаться на незакрытый тюбик одного мужчины и любить вставную челюсть другого)) Любовь зла)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.