Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Посланник

Я лежал на мягкой, как перина, душистой июльской траве и всматривался в голубое небо. Меня обволокла такая звонкая тишина, что я слышал, как где-то справа разговаривал кузнечик, слева пчела что-то шептала своему любимому шмелю - природа жила своею только ей понятной жизнью. Я же жил жизнью своей. Но мне так хотелось соединиться с природой, забывшись на время. И я забылся, прикрыв глаза. Минуту-другую я пребывал в полнейшей тьме. Потом, как во сне, увидел, что меня нагоняют всадники. Всё ближе и ближе грохот копыт за моей спиной. Я бежал изо всех сил, но меня нагоняли. Я уже видел, как из-за горизонта вылетела и разлилась по широкой летней степи конная лава, с шашками наперевес и пиками наизготовку. Что? Как? За что? - спрашивал я самого себя.
 
Прислушался к внутреннему голосу, надеясь, что он подскажет, как мне быть в сложившейся нелегкой ситуации? Но голос глубинный молчал, словно бы понимал: и за что, и почему, и кто... Грохот копыт нарастал. Но только криков и улюлюканья всадников ещё не было слышно. И вот появился этот всё нарастающий свирепый рёв, и остервенелые, опьянённые скачкой выкрики, и мерный, почти торжественный, почти с интонацией баховских хоралов ор, готовый раздавить меня со спины. Рядом со мной бежали взъерошенные, неизвестно откуда взявшиеся крестьяне. Растерянные, белокурые, в портках, они бежали, как и я, втягивая шеи в плечи и уже почти хрипя в смертной безнадёжности.
 
Но в последний момент я всё же успел в отчаянном усилии кинуться в сторону и скользнуть в щель невесть откуда подвернувшегося забора. Втянул по чёрной земле свои отказывающиеся служить ноги. Лёг ничком, закрыв голову руками, вжавшись в землю. Хотя лава атакующих пронеслась мимо, однако один из всдаников остановился и подъехал ко мне. Сейчас он ударит меня наотмашь клинком или пикой. Чего же он тянет? Ну скорее бы уж! Но что это? Проходит минута, другая, а тишина вокруг всё растёт, становясь целительной и странно бескрайней. Я осторожно поворачиваюсь в душистой июльской траве, открываю глаза. Возле меня пасётся прекрасный конь. Без всадника. Пощипывая траву, он мирно и терпеливо ждёт меня, чуть кося умным оком. Он необычайно лиловой масти, без седла, без уздечки. Он поразительно статен и свеж.
 
И вдруг я понимаю, что он ждал меня, когда я выйду из забытья. Я вышел. Мир вдруг стал иным. Я каждой клеткой своей ощутил, что я неслучайно пребываю в этом мире. Я слушаю открывшуюся мне осмысленную тишину и неведомое мне её бездонное значение. Я подошёл к коню и подумал о том, кто же мне прислал этого удивительного своего посланника, кто и для чего, с какой целью?
-Кто прислал мне тебя? Что я должен здесь совершить? - спросил я коня, легко взлетев на него и трогаясь легчайшим галопом.
Посланник промолчал...



Киборген   22 ноября 2012   871 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Посланник
Всадники, крестьяне, конь

Я лежал на мягкой, как перина, душистой июльской траве и всматривался в голубое небо. Меня обволокла такая звонкая тишина, что я слышал, как где-то справа разговаривал кузнечик, слева пчела что-то шептала своему любимому шмелю - природа жила своею только ей понятной жизнью. Я же жил жизнью своей. Но мне так хотелось соединиться с природой, забывшись на время. И я забылся, прикрыв глаза. Минуту-другую я пребывал в полнейшей тьме. Потом, как во сне, увидел, что меня нагоняют всадники.
Читать статью

 



Тэги: Всадники, крестьяне, конь



Статьи на эту тему:

Ставни
Фантазии моих внуков
Крестьянский ген.
Порода.
Мальчик и Марфуша



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.