Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мы в ответе...

Мы в ответе... Я даю интервью. На радио. Дело это для меня, прямо скажем, не из привычных. Но наши радиожурналисты — люди молодые, оттого креативные, как теперь модно говорить. То есть, с фантазией. Не предупреждали. Подумать не дали. Так, им кажется, будет интересней. И пока я бубню дежурные ответы на дежурные вопросы, за что я люблю свою работу и как я от неё отдыхаю (так я вам и сказала!), ди-джей Маша, озаряясь лучезарной улыбкой, достаёт джокера из рукава: «В чём смысл жизни? И в чём счастье?».
Я замолкаю. Вообще-то, это чистейший гэг. Вечный повод для насмешек над молодыми и неопытными интервьюерами. Но это приходит в голову уже потом, вместе с остроумным ответом. А сейчас на меня нетерпеливо и требовательно пялится черный глаз микрофона, и я, вдохнув поглубже, «оригинальничаю» про «когда тебя понимают» и «когда кому-то рядом с тобой тепло и светло». А нет бы сформулировать ясно и честно: счастье, оно же и смысл, когда есть рядом с тобой человек, которому ты просто можешь сказать «Я тебя люблю»...
 
Потом дома чем подробнее вспоминаю свои ответы, тем больше расстраиваюсь. Чтобы обрести душевное равновесие, я обычно начинаю готовить. Простые и привычные до автоматизма действия возвращают меня «на рельсы». С энтузиазмом стахановца наворачиваю гору котлет. Возвращается с работы муж. «Поехали!» - предлагает с порога. «Куда?» - выныриваю из кухонных паров. Он зовёт меня кататься на велосипедах, пока погода позволяет. Да, погода у нас теперь такая, что ценить надо каждый солнечный час. Услышав волшебное слово «покатаемся», наш лабрадор теряет самообладание. Отступать теперь поздно. Я решаю не переодеваться, потому что катаемся мы в лесу, а лес — вот он, через дорогу.
Просека, с кочками и лужами, всё больше похожа на танкодром. Но в лесу всё равно хорошо, хотя ветры успели отрясти от неверного сентябрьского золота все берёзы, и пожелтевшие враз лиственницы выглядят постаревшими тётками на фоне вечнозелёных сосен-молодух. Моё благодушие прерывается неожиданно: из кустов на дорожку выбирается здоровенная овчарка. Я замедляю ход, решая, как быть дальше. Пёс останавливается. Его чуткий нос определяет непростую ситуацию: впереди — потенциальный противник в лице (или морде, как правильнее-то?) лабрадора-кобеля, позади — облако волнующего котлетного духа. От меня пахнет так, что даже я сама чую свою кулинарию... Овчар принимает решение. Он неспешно трусит вперёд, время от времени останавливаясь, оглядываясь на меня и приветливо размахивая хвостом. «Не бойся, котлетная тётенька, - говорит этот хвост. - Крути давай педали. Мы сейчас быстренько догоним этого парня, а потом пойдём с тобой дружить вокруг твоей чудесной сковородки». За поворотом овчар обнаруживает, что вражеский лабрадор не один, а с хозяином. Быстро сложив в уме число противников, пёс с сожалением удаляется. «Ладно, чего каждый раз лаяться, - наверное, думает он. - Соседи всё-таки. И пахнут так хорошо»...

Завтра, 4 октября, Всемирный день животных. Придуманный нами, людьми, праздник тех, кого мы высокомерно называем «меньшими братьями». Соседей по планете. Чью жизнь мы можем сделать (и делаем) невыносимой, за что порой сами платим непомерно высокую цену. С праздником тебя, незнакомый любитель котлет! Желаю тебе доброго хозяина, который не будет тебя безответственно выпускать одного на прогулку, который будет понимать, что отвечает как за твою жизнь и благополучие, так и за спокойствие и доброе здравие окружающих. И может быть, мы с тобой и с моим весёлым лабрадором еще будем жить в стране по-настоящему цивилизованной, в том числе, и в отношении к животным.



Nata Roma   2 октября 2012   1891 0 9  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мы в ответе...
собаки, день защиты животных

Я даю интервью. На радио. Дело это для меня, прямо скажем, не из привычных. Но наши радиожурналисты — люди молодые, оттого креативные, как теперь модно говорить. То есть, с фантазией. Не предупреждали. Подумать не дали. Так, им кажется, будет интересней. И пока я бубню дежурные ответы на дежурные вопросы, за что я люблю свою работу и как я от неё отдыхаю (так я вам и сказала!), ди-джей Маша, озаряясь лучезарной улыбкой, достаёт джокера из рукава: «В чём смысл жизни? И в чём счастье?».
Читать статью

 



Тэги: собаки, день защиты животных



Статьи на эту тему:

Лисичка мстительница
Случай
Собачьи судьбы
Неожиданное "Гав"
ВетРВАЧ



Комментарии:

delany # 2 октября 2012 года   0  
красивая собака! мои извинения хозяйке, уверена, мужская часть одарит Вас комплиманами, а мои - этому чуду))
Nata Roma # 2 октября 2012 года   +1  
Не только красавец, но и очень любит, когда ему об этом говорят А я у него в аксессуарах
ДинГА # 2 октября 2012 года   +2  
Отличная зарисовка - тонкая, умная, немного грустная, написанная хорошим языком!! И мне, кстати, вдвойне приятнее, Наташа, что мы практически в один день написалаи о собаках! Правда, я - о хитрованах, а ты - об умниках!
Nata Roma # 3 октября 2012 года   +2  
Спасибо. Щаз пойду читать твою псину, только с выборами отстреляюсь)
SvetlanaSvetik deleted # 3 октября 2012 года   +2  
Nata пишет:
4 октября, Всемирный день животных

поздравить надо кошку и собаку!

Руслёна # 4 октября 2012 года   +1  
Очень хочется , чтобы всем было хорошо!)))Поздравляю всех "братьев " наших меньших с их праздником!)))
SvetlanaSvetik deleted # 4 октября 2012 года   +1  
Красивое фото!
Руслёна # 4 октября 2012 года   +1  
Специально искала , чтобы их было мнооого!)))
ritmik # 4 октября 2012 года   +1  
Nata пишет:
«Не бойся, котлетная тётенька, - говорит этот хвост. - Крути давай педали. Мы сейчас быстренько догоним этого парня, а потом пойдём с тобой дружить вокруг твоей чудесной сковородки»

Очень вкусно, по-котлетцки, написано. Надо будет моим кошкам угощение придумать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.