Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новинка знаменитой мистической серии "Знаки судьбы" - роман "Музы дождливого парка"

Новинка знаменитой мистической серии "Знаки судьбы" - роман "Музы дождливого парка" В знаменитой мистической серии "Знаки судьбы" вышла новинка - роман Татьяны Корсаковой "Музы дождливого парка". Издательство "Эксмо" поделилось с нашим сайтом эксклюзивным отрывком из книги.
 
МУЗЫ ДОЖДЛИВОГО ПАРКА
 
Старый парк жил своей особой невидимой жизнью, шуршал листвой, вскрикивал испуганными птичьими голосами, похрустывал опавшими ветками.
Заброшенную щербатую аллею Марта нашла почти стразу, стоило только обойти клуб по периметру. Помогли «двое из ларца», указали направление. Правда, смотрели при этом они на Марту, как на умалишенную – с жалостью и легким беспокойством. Почти так же, как до этого смотрел бармен.
- На таких-то каблуках там будет сложновато. – Один из охранников поскреб щетину. – Переобуться бы.
Дельный совет! Дельный и весьма своевременный! Где ж она найдет другую обувь в этой глуши?! Она ж не планировала ночную прогулку по кладбищу. А каблуки высокие – что есть, то есть. На таких по пересеченной местности не побегаешь. Но теперь уж что? Нет других вариантов.
Ох, как же они были правы, «двое из ларца»! Парк освещался только щербатой луной, и двенадцатисантиметровые Мартины шпильки то цеплялись за вздыбившиеся над старыми корнями плиты, то попадали в щели между ними. Она уже почти было решилась снять туфли, но в самый последний момент передумала. Босиком оно, конечно, сподручнее, но не факт, что безопаснее. Неизвестно, какая дрянь тут валяется под ногами. Лучше уж так, потихонечку-помаленечку. Тише едешь – дальше будешь… Хотя парк какой-то подозрительно большой. Сколько она уже бредет по этой аллее? Минут пятнадцать, а конца и края не видно.
 
По-настоящему страшно Марте стало, когда из виду пропали огни клуба. Вот кажется только что весело мигали за спиной, а тут исчезли, словно и не было никакого клуба. И темнота сделалась вдруг совсем уж непроглядной, сгустилась, обступила со всех сторон. Вернуться бы. Хоть фонарик какой попросить у охраны, или, еще лучше, дождаться рассвета и уже потом отправляться на поиски этого сумасшедшего Крысолова. Марта бы и вернулась, наплевала бы на все и вернулась, потому что своя шкура дороже, и перелом ноги – это самое малое, что может случиться во время такой вот ночной прогулки. Вернулась бы, если бы не одно «но» - она заблудилась…
 
Понять, как такое случилось, было невозможно, вроде бы шла по прямой, никуда не сворачивала, а когда обернулась, вместо фонарика подсвечивая себе путь дисплеем мобильного, оказалось, что позади не одна аллея, а развилка. Налево пойдешь – коня потеряешь, направо пойдешь - … Вот такой нелегкий выбор. В сложившейся ситуации разумнее всего идти прямо, найти Крысолова и уже вместе с ним выбираться обратно к клубу.
 
Впереди, в чаще, что-то громко ухнуло, и Мартино сердце тут же тоже ухнуло в пятки. Опрометчиво, ох как опрометчиво шататься посреди ночи не пойми где! Дрожащими руками она нашарила на дне сумочки с незапамятных времен валяющийся там газовый баллончик. Защита так себе, но за неимением лучшего сгодится. Да и недолго ведь ей осталось блуждать, у любого, даже самого большого парка, есть границы. У этого они тоже должны быть, надо только их найти. Там же, на дне сумочки, отыскалась и пачка сигарет. Вообще-то, курила Марта крайне редко, только лишь в стрессовых или экстремальных ситуациях. Сложившаяся ситуация была самой что ни на есть стрессовой и экстремальной. Огонек зажигалки осветил крошечный участок дороги под ногами: покореженные плиты, вывернутые бордюрные камни, опавшие листья, смятая банка из-под «Кока-колы». Банка Марту воодушевила. Значит в этом Бермудском треугольнике не все так плохо, значит люди тут иногда проходят и даже попивают между делом «Кока-колу».
 
Сигарета от стресса не спасала, но Марта заставила себя думать, что ей полегчало и уже почти не страшно. Да и чего тут бояться?! Это же парк, а не лес. В парке дикого зверья быть не должно, а кого еще бояться?! Воображение тут же подкинуло длинный список тех, кого следовало бы бояться. Возглавлял список не кто-нибудь, а таинственный Крысолов, тот самый, на встречу с которым она так рвалась.
- Ерунда, – буркнула Марта себе под нос. Хотела сказать громко, но в последний момент голос помимо ее воли упал до жалкого шепота. – Ерунда! – повторила она уже решительнее и, глубоко затянувшись сигаретой, пошагала вперед, навстречу неизвестности.
 
Парк закончился не внезапно. Просто в какой-то момент, Марта начала замечать, что просветы между старыми липами стали шире, и разлапистые ветки больше не шелестели над самой головой, и даже темнота вокруг, кажется, сделалась уже не такой непроглядной, как раньше, а чуть более прозрачной. Эти факты можно было бы занести в актив, если бы не одно «но» - аллея закончилась, и каблуки больше не цокали по плитам, а увязали в рыхлой земле. Парк закончился, а что начинается?..
 
То, что начинается погост, Марта поняла по смутно белеющей впереди не то церквушке, не то часовне, а еще по тому, как вдруг струной натянулся позвоночник, как зашевелились на загривке волосы. Значит, не шутил бармен про кладбище…
В подтверждение страхам и догадкам темнота вокруг ощерилась покосившимися крестами, завибрировала странным, выстуживающим кровь звуком. Музыка… Что-то тоскливое и пронзительное, берущее за душу. Флейта. Флейта на заброшенном кладбище…
Марта замерла, не решаясь больше сделать ни шагу. Куда шагать? Навстречу этой странной музыке? Прямо по заброшенным могилам? А что там, в глубине кладбища? Кто там?..
 
Новый роман Татьяны Корсаковой "Музы дождливого парка" - уже в магазинах!



Jackline   15 июня 2012   2186 0 2  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Новинка знаменитой мистической серии "Знаки судьбы" - роман "Музы дождливого парка"
мистика, детектив

В знаменитой мистической серии "Знаки судьбы" вышла новинка - роман Татьяны Корсаковой "Музы дождливого парка". Издательство "Эксмо" поделилось с нашим сайтом эксклюзивным отрывком из книги.
 
МУЗЫ ДОЖДЛИВОГО ПАРКА
 
Старый парк жил своей особой невидимой жизнью, шуршал листвой, вскрикивал испуганными птичьими голосами, похрустывал опавшими ветками.
Заброшенную щербатую аллею Марта нашла почти стразу, стоило только обойти клуб по периметру.
Читать статью

 



Тэги: мистика, детектив



Статьи на эту тему:

Встрече с обладателем перстня я обязана звездам
Камасутра от Шивы. Книга апреля 2015
Лунатика нельзя будить...
Эрос - сила влечения, существующая до времени и появления миров
Астра чувствовала себя странником



Комментарии:

Bestatyana # 15 июня 2012 года   0  
нравится автору слово "щербатый"
Jackline пишет:
щербатую аллею

Jackline пишет:
щербатой луной

Jackline пишет:
темнота вокруг ощерилась

natocnkakom # 17 июня 2012 года   0  
ну так ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.