Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мастер-класс медвежатника или как открыть свое собственное авто

Мастер-класс медвежатника или как открыть свое собственное авто Судя по количеству участниц конкурса «Леди за рулем» многие из пользователей ресурса не понаслышке знают, что такое автомобиль. Но о том, что центральный замок может быть не только средством защиты своего четырехколесного друга от угона, но и злым шутником с хозяином, скорее всего знает не каждый. В летнее время многие водители считают допустимым, отлучаясь не надолго от авто, оставлять одно из окон чуть приоткрытым. Кажется, малюсенькая щелочка обеспечит проветривание и не даст возможность салону сильно нагреться на солнце, а влезть через нее угонщику будет крайне сложно. Нет, друзья мои! Опасность велика и даже очень! Будьте бдительны! И сему подтверждение произошедшие с моими друзьями приключение на этих выходных. Читайте и перенимайте опыт:

Наконец мы в лесу. За десятки километров от дома (а могли бы быть и за сотни!). Настроение поднималось пропорционально прогревающемуся лесному воздуху. Вся компания расслабилась, обмякла, скинула с себя шелуху городской суеты.

Маришка, достав что-то из машины, небрежно захлопнула за собой дверь. В это время я наблюдаю меняющееся лицо ее мужа, который с криком: «Подставь руку в боковое стекло!» бросился к семейному автомобилю.

Дело в том, что супруг Маришкин неосмотрительно оставил ключи в замке зажигания. А в этом случае электроника, которой напичкан современный автомобиль, становится вдвое бдительной. После того, как дверь была закрыта, автоматически сработал подъемник боковых оконных стекол дабы упредить угон.

Мариша не растерялась. Реакция была молниеносной. Моментально засунула кисть руки в быстро поднимающееся боковое окно. Только щелочки, оставшейся в окне оказалось очень мало, чтобы полностью засунуть в нее руку и дотянуться до заветного пыптика на внутренней стороне двери, благодаря поднятию которого, двери разблокируются. Щелочка оставалась как раз такого зазора, который водители любят оставлять для проветривания в закрытой машине, не надолго отлучаясь.


Но несмотря на это ситуация не была критичной. Мы приехали на двух машинах. Запасные ключи были дома. В крайнем случае можно было за ними съездить. Но наши мужчины не стали так просто сдаваться и с четью вышли из ситуации, а именно:

1. Паниковать не стали.

2. В оставшуюся щель вставили рукоятку топора, чтобы стекло не поднялось до конца.

3. Из веревки сделали петлю и просунули ее в щель

4. Накинули на пресловутый пыптик петлю и затянули ее потуже
5. Аккуратно потянули за веревку. Пыптик поддался и пошел вверх. Ура!


В нашем случае веревка порвалась чуть-чуть не завершив возложенную на нее миссию. Но под рукой у настоящего автолюбителя найдется шампур, который мы успешно просунули в щель крючечной стороной вперед. Опять же крючком подцепили пыптик и довершили его поднятие и разблокировку дверей.
Должна заметить, что вся процедура заняла не более 10 минут. Опытному медвежатнику понадобится гораздо меньше времени. А ведь далеко не все автомобили снабжены автоматическим подъемом стекол. Так что берегите свое авто от угона и закрывайте окна до конца!



nazavita   13 апреля 2009   2326 0 8  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мастер-класс медвежатника или как открыть свое собственное авто
авто, угон, защита

Судя по количеству участниц конкурса «Леди за рулем» многие из пользователей ресурса не понаслышке знают, что такое автомобиль. Но о том, что центральный замок может быть не только средством защиты своего четырехколесного друга от угона, но и злым шутником с хозяином, скорее всего знает не каждый. В летнее время многие водители считают допустимым, отлучаясь не надолго от авто, оставлять одно из окон чуть приоткрытым.
Читать статью

 



Тэги: авто, угон, защита



Статьи на эту тему:

Цигун. Создаем защитный кокон
О "вербальных" признаках слабости
Он был моим другом...



Комментарии:

IvLIM # 13 апреля 2009 года   +2  
вообще, сигнализация как-то криво настроена... мало того, что она сама на охрану встает, так еще и стекла сама поднимает... брр. Посоветуйте владельцу вырубить режим автопостановки на охрану, в следующий раз это кончится бОльшим геморроем...
nazavita # 13 апреля 2009 года   +2  
ну почему же криво? настроена как раз нормально. предположим выбежили вы из машины, ключи в попыхаха внутри забыли, окна открыты. лучше пускай все блоканет, чем станет доступной для угона. лучше за запасными ключами прошвырнуться чем без авто остаться.
piaf # 13 апреля 2009 года   +3  
Давно слышала, но никак не соберусь испытать такую штуку - открытие машины по мобильному телефону. Представим ситуацию, когда так же, как и у твоих друзей ключи остались в машине. А запасные ключи (они, как правило, вместе с запасным брелоком сигнализации) находятся в другом месте (оптимально для этого случая, например, у родителей, друзей и т.д.)... Тогда пострадавший водитель звонит держателям второго комплекта ключей по мобилке, далее тот у кого ключ, подносит мобилку микрофоном к запасному брелочку и нажимает кнопку "открыть", а тот кто стоит возле машины, подносит телефон поближе к авто, в районе руля.... и .... говорят, машина должна открыться....
nazavita # 13 апреля 2009 года   +2  
ого! чудеса какие! обязательно проверю!
Orasty # 7 сентября 2009 года   +1  
Пробовали, неполучилось, может, со старыми сигнализациями срабатывало...
Judit # 13 апреля 2009 года   +1  
Действительно мастер-класс! Мне ни к чему, но все равно очень интересно!
nazavita # 14 апреля 2009 года   +1  
ой, не зарекайся ;-)
Judit # 14 апреля 2009 года   0  
Ой, пока не поможет


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.