Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новогодние россказни

Новогодние россказни Первая моя собака Герда была еще маленькой (месяцев 5), когда в ее жизни наступил первый Новый год. Мы поехали к моим родителям, они тогда жили остановках в пяти. Сначала выгуляли собачонку, как положено, потом доехали на троллейбусе, потом еще прошли пешочком минут 10, но мелочь была так увлечена новой дорогой и новыми запахами, что по своим "большим делам" так и не сходила. Дома у родителей побегала за котом, пожевала елочный дождик, поклянчила вкусняшки со стола и пропала. Где Герда? Пошли искать. На кухне нет, в прихожей нет, под столом нет. Обнаружилась в комнате, где стояла настоящая елка, но под кроватью. Потому как под елкой... нас ожидал "подарочек". Что ж, все по науке - под деревцем...

 
Поехали как-то в Москву на новогодний корпоратив в Издательский Дом, от которого работали. Поначалу долго думали, ехать ли? Мы жеж люди темные, из провинции, лаптей все кушанья заморские эксклюзивные похавать норовим. Да и фиг с ними со всеми! Поедем, вот только наряды получше выберем опосля зарплаты. Хотелось, конечно, сарафаны с кокошниками нацепить, да не было их в продаже. Я купила простой нарядец с брючками, а коллега - шикарное платье. Приехали, стали знакомиться и размещаться в ресторане. И девица эта нарядная тут же прилепилась на жвачку! Вот до сих пор для меня загадкой остается: откуда в ресторане на стуле жвачка появилась? То ли специально хотели рязанскую деревенщину опустить ниже плинтуса? Не тут-то было! Наша дамочка незамедлительно нарисовалась в обители котлов и поварешек и сурово спросила, в какой поварской халат ей можно переодеться и в какую морозильную камеру запихнуть на время платье? В смысле, чтоб жвачка замерзла и отклеилась. Не знаю, где как, но на кухне она произвела настоящий фурор!

 
Понятно, что новогодние "пьяные истории" бесчисленны. И нескончаемы, хотя начало известно всем: это "фильм "С легким паром". У нас было однажды тоже очень интересно: в большую компанию приволокся поддатый Дед Мороз, его с удовольствием приняли. Повторюсь: компания была большая. Поэтому каждый подумал на другого, что пригласил дедулю товарищ. Все его подарки были разобраны и выпиты, а так как оказалось, что этот вызов - последний, морозный гость остался ночевать с нашей компанией. Только он разместился где-то между елкой и новогодним столом, его сотовый разразился обличительной трелью. Жаль, конечно, что кто-то не дождался своих подарков... Но кто же виноват, что этот "кто-то" жил в доме №5/1, а мы просто в доме №5?!

 
В-общем, давайте убоимся поверья "как Новый год встретишь - так и проведешь" и встретим его достойно и не в слишком уже пьяном состоянии. Не в милиции и не в вытрезвителе, не в чужой квартире и незнакомой кровати, не под лавочкой и не в обнимку со снеговиком. Короче, давайте встретим Дракона тепло и по-семейному!



zanoza   25 декабря 2011   2266 0 22  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Новогодние россказни
Новый Год, истории

Первая моя собака Герда была еще маленькой (месяцев 5), когда в ее жизни наступил первый Новый год. Мы поехали к моим родителям, они тогда жили остановках в пяти. Сначала выгуляли собачонку, как положено, потом доехали на троллейбусе, потом еще прошли пешочком минут 10, но мелочь была так увлечена новой дорогой и новыми запахами, что по своим "большим делам" так и не сходила. Дома у родителей побегала за котом, пожевала елочный дождик, поклянчила вкусняшки со стола и пропала. Где Герда?
Читать статью

 



Тэги: Новый Год, истории



Статьи на эту тему:

Новогодние подсвечники из бокалов
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
Снежная сказка
Новогодние чудеса


Последние читатели:




Комментарии:

mashura # 25 декабря 2011 года   +6  
меня первая история про собачкин подарочек очень порадовала! С наступающим тебя годом! всех благ, здоровья и денежек побольше!
zanoza # 25 декабря 2011 года   +5  
за все 3 пожеланья спасибо! ))
mashura # 25 декабря 2011 года   +6  
я ж знаю, чего тебе пожелать здоровье и блага они всем всегда нужны, а было бы здоровье - все остальное купим! а для этого нужна денежка! отдельное поздравление собачкам Они тоже должны получить поздравления и вкусняшку к новому году. как они, фейерверков не пугаются? у меня кот очень их боялся...
zanoza # 25 декабря 2011 года   +4  
большой побаивается, мелкому пофиг! ))
Спасибо еще раз! )) и тебе того же! ))
Лариса # 25 декабря 2011 года   +8  
Я уже давно встречаю НГ только дома - засыпаю в компаниях после 12
С наступающим тебя! Счастья и исполнения всех желаний!!!
zanoza # 25 декабря 2011 года   +5  
и вам того же в ответ)))
karamuha # 25 декабря 2011 года   +6  
Не пить, не курить, а здоровенькой прожить!!!
zanoza # 25 декабря 2011 года   +3  
хто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!
karamuha # 25 декабря 2011 года   +4  
помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела!!!!)))))))
zanoza # 25 декабря 2011 года   +3  
ну, тоже верно!
Тимонька # 25 декабря 2011 года   +5  
Я дома на НГ закрываю все окна плотно-плотно. Как только начинается пальба, моя собака носится как угорелая. Много лет подряд новогодняя ночь - одна нервотрепка: собака места в квартире найти не может, мечется, глаза безумные, язык свешен, дышит тяжело. Так же и с гуляньем в новогодние дни. Фейерверки - наш бич. Правда в последние года два стало полегче, собаке почти 15 лет, слышать стала хуже и на все эти глупости почти не реагирует.
 
С наступающим Новым годом! Исполнения желаний!
mashura # 25 декабря 2011 года   +2  
бедная собачка... а у меня котик боится - прячется...
Тимонька # 25 декабря 2011 года   +4  
Мы в прошлом году на НГ уезжали на дачу к родственникам и собаку с собой брали. Для него это тоже стресс оказался. Пальбы не было, но чужое место, в туалет так и не сходил там вообще ни разу, хотя ходили с ним в лес гулять специально. Пришлось домой вернуться 1 января. Он из машины вышел, прошел 2 шага и лапу поднял. Стоял минут 7, бедняжка, нужду за все время справлял.)))
А кошки дома оставались и видимо, перенесли большой стресс: дома одни и пальба. Уделаны были и диван, и кресло. С этой ужасной привычкой мочиться на диван сейчас только - только справились. Теперь из дома ни ногой. Окна закрою, занавешу и всех буду гладить-успокаивать, так весело и праздник пройдет.)))
mashura # 25 декабря 2011 года   +3  
бедняжки...мы не так ужасно переносим - просто котик прячется и отсиживается почти сутки...но тоже жалко...
zanoza # 25 декабря 2011 года   +3  
спасибо! Тебе и твоим ближним того же! И собачке спокойствия! ))
Тимонька # 25 декабря 2011 года   +3  
Спасибо! Ему главное - у моей задницы в кресле лежать и чтобы никаких посторонних. Вот тогда лепота и праздник!)))
zanoza # 25 декабря 2011 года   +3  
а, эт зверюги домашние все такие! ))
elenita # 25 декабря 2011 года   +3  
Как всё мило и по-новогоднему .
Я бы с удовольствием поехала куда-нибудь, но не получается.
Teje # 26 декабря 2011 года   +3  
Собачкин подарочек точно был к деньгам... И Фрейд подтвердил бы
zanoza # 26 декабря 2011 года   +2  
знаешь, это было давно, так что не помню, денежный был подарок, или нет?
И Герка уже от старости умерла...(((
lileawait # 3 января 2012 года   +3  
Мило!
У моей мамы тоже собачка очень пальбы боялась-со страху к маме на ручки залетела,все бы ничего,но мама моя :155 см росту,а собачка-кавказская овчарка! Мы думали мамочку от кресла не "отскребем"!
zanoza # 3 января 2012 года   +1  
ну да, хороша киска...)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.