Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 14


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Трагедия жизни и смерти

Конец этой истории знают многие,то как все начиналось, нет. Об этом много писали и говорили во многих странах мира, но у каждого по этому поводу свое мнение. Я хочу рассказать о последних годах "жизни" Элуаны Энгларо.

На улице январь месяц, 17 лет назад в больницу города Лекко попадает девушка в коме, после страшнейшей аварии, с ужаснейшей травмой головы и переломом 2 шейного позвoнка, который вызывает 100% паралич. Красивая и жизнерадостная Элуана Энгларо.

В реанимационном центре врачи сообщают родителям,что необходимо ждать 48 часов,для того,чтобы определится в дельнейших действиях и посмотреть на реакцию организма девушки на те лекарства,которые были введены ей.

48 часов кажутся вечностью, но ничего не происходит и девушку продолжают кормить с зонда, коматозное состояние остается преждним.

В апреле 1992 года ее переводят из реанимации в другую клинику,где всеми возможными методами пробуют "просыпание" Элуаны-бесполезно.

Отец Пеппино-спрашивает советы у разных специалистов.В ответ постоянно слышит один ответ: Надежда, умирает последней,будем ждать.

В действительности же все надежды начинают угосать очень скоро-через год врачи делают их "приговор": Состояние комы, безповоротное.

Интернациональный лимит в таких случаях - один год. Постольку-поскольку прошли все сроки и надежды осталось меньше 0-British Medical Association и American Accademy of Neurology - предлагают и считают легальным отключить все аппараты держащие в "живых" Элуану. Италия говорит - нет.

Жизнь Элуаны Энгларо после 10 лет агонии (после этого пройдет еще 7 лет, в течении которых состояние девушки ухудшится) такова: глаза не реагирующие ни на какие стимулы и не видящие ничего открыты днем и закрыты ночью, губы постоянно дрожащие, зонд в носу через который поступает кормление в желудок, каждые 2 дня ее переворачивают с одного бока на другой. Ее "жизнь" мучительна для тех кто находится с ней 24 часа в сутки, ее родители потеряли дочь - она живой труп.

В 1997 году очередной приговор врачей: "Считая длительный срок
пребевания в комозном,вегетативном состоянии,жизнь Элуаны не вернется никогда в нормальное состояние. Кора головного мозга-навсегда отключена от мозга".

1999 год, прошло 7 лет-Апелляционный Суд города Милана отказывает Пеппино Энгларо в прекращении лечения его дочери. Пройдет еще 10 лет, будут приговоры - все отказы в прекращении лечения.

2009 год - ПРИГОВОР: ПРЕКРАТИТЬ ЗОНДОВОЕ КОРМЛЕНИЕ.
Элуану,никогда не показывали по телевизору,за исключением фотографий 17 летней давности - перед аварией. Журналистка-единственная, которая смогла увидеть девушку в последние дни ее жизни - была согласна с приговором.



italianka   25 марта 2009   1062 0 11  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Трагедия жизни и смерти
кома, Медицина

Конец этой истории знают многие,то как все начиналось, нет. Об этом много писали и говорили во многих странах мира, но у каждого по этому поводу свое мнение. Я хочу рассказать о последних годах "жизни" Элуаны Энгларо.
На улице январь месяц, 17 лет назад в больницу города Лекко попадает девушка в коме, после страшнейшей аварии, с ужаснейшей травмой головы и переломом 2 шейного позвoнка, который вызывает 100% паралич. Красивая и жизнерадостная Элуана Энгларо.
Читать статью

 



Тэги: кома, Медицина



Статьи на эту тему:

Счастливый случай
Блеск и нищета. О медицине отечественной и не только... (Часть вторая)
Блеск и нищета. О медицине отечественной и не только... (Часть первая)
Навстречу новой себе!



Комментарии:

zanoza # 25 марта 2009 года   +2  
Вот мне интересно: на кой ляд столько лет тянули? И можно ли назвать это гуманизмом?
italianka # 25 марта 2009 года   +8  
а у них видно "гуманизм" ,незнаю,отца ее жалко,столько лет мучился,а его никто слушать не хотел,но вконце концов добился своего
Anna_vita_1 # 10 апреля 2009 года   0  
Юридчески, те кто, отказывал родителям в эвтаназии - были правы. Юридически, эвтаназия запрещена. Но только вот кто сказал, что юридически - это всегда правильно? С другой стороны, право Италии основано на достаточно разумных вещах, так что видимо, конфликт права и морали должен быть решен в отношении каждого отдельного случая.
Dalila888 # 27 марта 2009 года   +1  
Мне хотелось бы посмотреть на фотографию этоф девушки.   А сколько ей было лет?
italianka # 27 марта 2009 года   +6  
ее фото имеются только до аварии,ни одной фотографии после нет
Dalila888 # 27 марта 2009 года   +1  
А мне и хочется взглянуть на фотки до аварии. Вот какой она была при нормальной жизни? Мне это стало очень интересно.
italianka # 28 марта 2009 года   +7  
так фото уже в тексте!
Dalila888 # 28 марта 2009 года   +1  
Прошу прощения. Я почему-то не заметила поначалу... Как говорится, а слона-то и не приметил...  
italianka # 28 марта 2009 года   +7  
кстати, надо сказать за это фото спасибо модератору Julia G,т.к. у меня срок редактирования статьи истек,а она как модератор мне помогла для вас вставить это фото
Dalila888 # 28 марта 2009 года   +2  
Ааа! Теперь все понятно! Большое спасибо!)
vesnyanka2007 deleted # 10 апреля 2009 года   +1  
Наташа милая, мы тебя ждем!!!!!!!!!!!!!!! Видишь, всё твое функционирует!!! Подай нам весточку - "Мы живы!" и всё! Мы все будем ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.