Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Судьба или случайность?

Судьба или случайность? «Рожденный сгореть в воде не утонет». У каждого человека - своя судьба, но ее всегда можно изменить. Да, мы – творцы своей судьбы, но даже представить страшно, что мы можем иногда «натворить»! Сломать свою и чужую жизнь, расстаться с любимыми из-за глупости или гордости, потерять близких, отказаться от счастья, упустить свой шанс….

В жизни всегда есть место счастливому случаю. Разве не счастье – оказаться в нужном месте в нужное время, вытянуть счастливый билет? Счастливых случайностей и нелепых совпадений происходит много и часто, главное – не проспать, вовремя разглядеть и не упустить! Жизнь дает множество разнообразных шансов на счастье, не предусмотренных судьбой, важно не опоздать на раздачу!
 
Но возникает закономерный вопрос: если мы – кузнецы и творцы своего счастья в одном лице, то почему же тогда все люди ищут свою вторую половинку, которая не случайна и приготовлена нам судьбой?
 
Пока одни ищут или ждут, другие же играют с судьбой, проверяют себя на прочность, на выносливость, силу духа, сознательно пытаются изменить судьбу, подогнать под свои интересы и потребности, проявляют упрямство, из чувства противоречия стараются не покориться судьбе.
 
Как же быть, если один человек ищет свою вторую половинку, а она его совсем не ищет, не ждет, а напротив – хочет изменить свою судьбу? Как же они встретятся?
 
Часто люди оправдывают свои неудачи, бессилие, лень и нежелание действовать судьбой: «мне катастрофически не везет – судьба, значит, у меня такая!» или: «Это мой крест, и я должен нести его до конца!» (кому должен?! За что должен?! – не понятно! Человек никому ничего не должен, и это аксиома!), «Меня преследует злой рок!» (за что преследует?! Почему?! Что плохого человек ему сделал?! – не понятно!).
 
Отрицать судьбу глупо, она есть, но мы всегда можем изменить ее в мелочах, в деталях. Однако ведь выше головы не прыгнешь. Как бы мы не стремились уйти от своей судьбы – «судьба - не дура, зря людей сводить не будет!»
 
Но не стоит заблуждаться. Если судьба из раза в раз сводит вас с одним и тем же человеком, это не значит, что он и есть ваша судьба! Вовсе нет! Возможно, это сделано для того, чтобы чему-то научиться, перенять опыт, отдать частичку себя (своей любви), научиться любить и прощать….
 
Часто бывает так, что человек не готов принять то, что приготовила ему судьба. Всему свое время! Человек должен быть подготовлен. Счастье нужно заслужить, чтобы оценить его по достоинству, суметь насладиться им, а не принять как что-то обычное или обыденное. Рядом с нами появляются те люди, которые нужны в данный момент времени, а потом исчезают за ненадобностью. И никто не знает, когда приедет его время, его счастье, его судьба. Поэтому цените время и тех людей, которые рядом с вами!



Галина Малина   26 августа 2011   34227 1 6  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Судьба или случайность?
судьба, случайность, жизнь

«Рожденный сгореть в воде не утонет». У каждого человека - своя судьба, но ее всегда можно изменить. Да, мы – творцы своей судьбы, но даже представить страшно, что мы можем иногда «натворить»! Сломать свою и чужую жизнь, расстаться с любимыми из-за глупости или гордости, потерять близких, отказаться от счастья, упустить свой шанс….
В жизни всегда есть место счастливому случаю. Разве не счастье – оказаться в нужном месте в нужное время, вытянуть счастливый билет?
Читать статью

 



Тэги: судьба, случайность, жизнь



Статьи на эту тему:

" Молите Бога о пощаде !"
Последний вагон
Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)
Две любви и одно несчастье (Окончание)
Две любви и одно несчастье (продолжение)


Последние читатели:




Комментарии:

Anakonda # 26 августа 2011 года   +4  
Галина пишет:
Счастье нужно заслужить, чтобы оценить его по достоинству, суметь насладиться им, а не принять как что-то обычное или обыденное.


Золотые слова, подписываюсь под каждым словом.
Мавлетов Вен # 26 августа 2011 года   +3  
Наверное, нужно прежде всего быть честным с самим собой, а уж потом придет понимание самого себя, а когда поймешь себя, то узнаешь и свою судьбу, и найдешь свое счастье.
Jamma # 26 августа 2011 года   +3  
Интересная статья, - она у меня столько мыслей и вопросов вызвала, что даже не знаю, с чего начать.
Галина пишет:
Отрицать судьбу глупо

Во-первых, я из тех глупцов и в судьбу не верю. Или скорее так: не хочу верить, - верить в то, что есть какой-то определённый "план", который как не бейся, изменить можно только в мелочах, "деталях", как Вы выразились
 
2)
Галина пишет:
Жизнь дает множество разнообразных шансов на счастье

Вот с этим согласна: по-моему, жизнь - дорога с множеством ответвлений и у нас всегда есть право выбора - повернуть направо или налево в тот или иной момент.
 
3)
Галина пишет:
почему же тогда все люди ищут свою вторую половинку, которая не случайна и приготовлена нам судьбой?

Кто это все? Мне кажется, все об этом только говорят, а сами между тем строят совместную жизнь "с кем попало")))))
 
4)
Галина пишет:
Возможно, это сделано для того, чтобы чему-то научиться, перенять опыт, отдать частичку себя (своей любви), научиться любить и прощать….

Как о людях, так и событиях в моей жизни ничего подобного сказать не могу - многие были совершенно пустыми и незначительными и ничему меня не научили. За других конечно говорить не могу))
 
5)
Галина пишет:
Счастье нужно заслужить

Научите, пожалуйста, как можно это сделать. А то на некоторых вроде бы ни с того, ни с сего падает, а я вроде бы и человек неплохой, а до сих пор не знаю, чем оно даже пахнет, - это самое счастье))
Пока всё. Надеюсь, что не сильно не утомила)))
Галина Малина # 28 августа 2011 года   +2  
даже не знаю, что и ответить))
Jamma пишет:
3)
 
Галина пишет:
почему же тогда все люди ищут свою вторую половинку, которая не случайна и приготовлена нам судьбой?
 

Кто это все? Мне кажется, все об этом только говорят, а сами между тем строят совместную жизнь "с кем попало")))))


 
да, это так и бывает обычно... но ведь ищут же!! может,больше в мечтах... но ведь часто можно слышать: это не мой человек. Мы с ним не подходим друг другу. Это не мое... - значит,поиск все-таки идет!))
 
Jamma пишет:
4)
 
Галина пишет:
Возможно, это сделано для того, чтобы чему-то научиться, перенять опыт, отдать частичку себя (своей любви), научиться любить и прощать….
 

Как о людях, так и событиях в моей жизни ничего подобного сказать не могу - многие были совершенно пустыми и незначительными и ничему меня не научили. За других конечно говорить не могу))


 
ну как же! общение с любым человеком дает новый опыт, новые знания, новые эмоции... мы все чему-то учимся друг у друга! но не всегда делаем выводы для себя, не задумываемся об этом...
Jamma # 28 августа 2011 года   +2  
Галина пишет:
часто можно слышать: это не мой человек. Мы с ним не подходим друг другу. Это не мое...

По-моему, это обычное оправдание тех, у кого не получилось с тем или иным человеком, не больше.
Галина пишет:
общение с любым человеком дает новый опыт, новые знания, новые эмоции...

Да? Откровенно говоря не замечала...
Но это и неважно)) Спасибо за статью, - она меня равнодушной на тот момент точно не оставила, судя по обилию комментариев)))
Оладушек # 30 августа 2011 года   +3  
Спасибо за интересную статью!
Галина пишет:
«судьба - не дура, зря людей сводить не будет!»

Ну будем надеяться.
Галина пишет:
Если судьба из раза в раз сводит вас с одним и тем же человеком, это не значит, что он и есть ваша судьба!

Не думала. Все мудро написано.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.