Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Автоледи: об автошколе и отношениях с инструкторами

Автоледи: об автошколе и отношениях с инструкторами Продолжаю делиться с вами своими мыслями и переживаниями, связанными с моим получением водительских прав.
 
Об учебной программе
 
Когда Вы будете выбирать автошколу, то поинтересуйтесь учебной программой. А именно: узнайте, сколько учебных часов отводится на теоретическую часть и сколько на само вождение. Обычно часов, проведенных в городе в учебном автомобиле, гораздо меньше, чем лекционных. Это понятно. Так выгодно автошколе. В нашей школе по учебной программе было предусмотрено 40 часов занятий по практическому вождению. Время, предусмотренное на вождение в расписании, смело делите на 2. Вот столько часов Вы действительно проездите на автомобиле. У меня это было приблизительно 20. При этом меня никто не обманывал: первые два занятия по программе проводятся при выключенном двигателе, сюда же входит время на все зачеты и экзамены, сюда входят все упражнения на учебной площадке. Затем, когда, наконец, дело доходит до вождения в городе, то инструктор «делает Вам предложение, от которого Вы не можете отказаться». «Давайте вместо двух занятий за городом проведем одно в городе, давайте вместо двух занятий в вечернее время суток (Вы же вечером не будете экзамен сдавать) проведем одно занятие днем»….
Естественно, времени для качественного обучения катастрофически не хватает. Многие берут дополнительные занятия. Причем, некоторые инструкторы буквально с первого занятия открытым текстом внушают Вам мысль о необходимости брать дополнительные занятия. Я тоже их брала у своего же инструктора за дополнительную плату до экзаменов. Я советую не брать дополнительные занятия до того, как Вы не выездите всех положенных часов, но старайтесь «выездить» их быстрее, чтобы при необходимости Вы могли успеть покататься дополнительно до экзамена.
 

 
Об отношении инструкторов вождения к курсантам
 
Я думаю, что лучше обучаться в молодом возрасте. Чем лучше? Только тем, что впереди у Вас гораздо больше времени распорядиться своими умениями и приобрести опыт. И только этим.
Все остальное имеет очень малое значение.
Если Вы считаете, что в автошколе плохо относятся к женщинам по принципу «Женщина на дороге что обезьяна с гранатой». Вы ошибаетесь. Инструкторы в большей массе относятся плохо ко всем. К женщинам вообще, потому что это женщины. К пожилым, потому что «Они разучились учиться», к молодым, потому что «родители отправили учиться в автошколу, чтобы глаза не мозолил родителям», к молодым женщинам, потому что «ей любовник машину подарил, от нефиг делать пошла за правами».
Но самое плохое отношение - к взрослым мужчинам, которые до этого по различным причинам не получили прав. Инструкторы к ним относятся как к людям второго сорта.
Я для чего это все рассказываю? Если Вы мужчина, которому 45 лет, если Вы женщина, которой 36 лет, если Вы девушка, которой 18, то прислушайтесь к моему совету:
Вы пришли учиться водить машину, и пусть мнение инструктора Вас не волнует, не раздражает и не злит. Его дело - учить, а Ваше - учиться. Так учитесь добросовестно. С самого начала Вашего общения пресекайте «переход на личности», не обижайтесь, не заискивайте, не старайтесь угодить. Оставайтесь собой в лучшем смысле этого слова. Впитывайте полезное, а вредное отсекайте. Помните, все люди разные. Каждый на своем месте. Вы - ученик. Станьте хорошим учеником, ведь от этого зависит Ваш результат на дороге.



Камлана   20 августа 2011   4979 0 16  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Автоледи: об автошколе и отношениях с инструкторами
авто, автоледи, автошкола, водительские права, женщина, отношения

Продолжаю делиться с вами своими мыслями и переживаниями, связанными с моим получением водительских прав.
 
Об учебной программе
 
Когда Вы будете выбирать автошколу, то поинтересуйтесь учебной программой. А именно: узнайте, сколько учебных часов отводится на теоретическую часть и сколько на само вождение. Обычно часов, проведенных в городе в учебном автомобиле, гораздо меньше, чем лекционных. Это понятно. Так выгодно автошколе.
Читать статью

 



Тэги: авто, автоледи, автошкола, водительские права, женщина, отношения



Статьи на эту тему:

Автоледи: и я туда же!
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16
В лабиринте огнедышащей love. Глава 15



Комментарии:

Камлана # 20 августа 2011 года   +3  
Laapsa_laapsa # 20 августа 2011 года   +4  
как хорошо, что всё это у меня уже позади!!!
Сдать на права и научиться водить машину это тот случай, когда САМООБРАЗОВАНИЕ прежде всего!!!
Орлова Юлия # 21 августа 2011 года   +3  
Да, я тож, подумала ... Как же хорошо, что у меня все благополучно прошло)))
Orasty # 21 августа 2011 года   +2  
Камлана пишет:
Вы ошибаетесь. Инструкторы в большей массе относятся плохо ко всем.

Точно, мой коллега (парень 28 лет) недавно учился, так ругался на своего инструктора! Я говорю, да пошли ты его в ответ на его языка, либо замены потребуй, а коллега не может, он культурный. ))) Так и мучился до конца обучения.
 
Но вот жену учили замечательнейший инструктор, мы с ним с тех пор дружим, хотя он давно уже работает на другой работе.
Камлана # 21 августа 2011 года   +3  
Orasty пишет:
Но вот жену учили замечательнейший инструктор

очень повезло жене. Все люди разные, думаю, что и среди инструкторов попадаются золотые. Но их мало, на всех их точно не хватает. Да и не задерживаются умные, культурные и профессиональные люди в инструкторах, идут дальше. Так старший мастер у нас в автошколе был очень знающий и корректный мужчина, но он уже с учениками не работал как инструктор, он только экзамены внутренние принимал.
Да и работа инструктором нервная, надо определенный склад характера иметь... не каждому это подходит.
Orasty # 21 августа 2011 года   +3  
Камлана пишет:
Вы пришли учиться водить машину, и пусть мнение инструктора Вас не волнует, не раздражает и не злит. Его дело - учить, а Ваше - учиться. Так учитесь добросовестно. С самого начала Вашего общения пресекайте «переход на личности», не обижайтесь, не заискивайте, не старайтесь угодить. Оставайтесь собой в лучшем смысле этого слова.

Золотые слова.
Марина Тумовская # 21 августа 2011 года   +2  
надо идти учиться в частную школу. там наверняка все по-другому...
это ж как с врачами ))))
Камлана # 21 августа 2011 года   +1  
Марина пишет:
надо идти учиться в частную школу

А что такое частная школа? У нас они есть?
Кто-нибудь учился из знакомых в такой частной школе? Было бы интересно узнать об этом.
Марина Тумовская # 21 августа 2011 года   +1  
есть в Минске, конечно - "Стеллар", "Сигнал" и другие
Камлана # 22 августа 2011 года   0  
Никто из моих знакомых не учился там. Сама я выбрала школу, в которой теоретические лекции проводятся в соседнем с моим домом здании. Мне было очень удобно.
елена иванова # 21 августа 2011 года   +2  
Ну наверное мне повезло, у нас в школе не закрепляли за одним инструктором, а садишся к свободному, можно выбирать к кому. Ребята были знакомые, ко мне относились с пониманием. Училась зимой, сдавала тоже.
Камлана # 22 августа 2011 года   0  
елена пишет:
у нас в школе не закрепляли за одним инструктором, а садишся к свободному

Никогда с таким не сталкивалась
Alёnuschka # 21 августа 2011 года   +3  
не повезло Вам
У меня об автошколе остались замечательнейшие воспоминания! Теорию преподавали здорово, а вождение преподавал инструктор, который пытался уже на первом занятии вытащить меня в город На первом не удалось, а на втором получилось! страшна была Такой умничка, он мне и рулить помогал и накричать мог и пошутить. И если бы их так проводили все, то того минимума практических занятий, мне кажется, хватало бы всем чтобы удачно сдать экзамены
Удачи на дорогах!!!
Камлана # 22 августа 2011 года   +1  
Alёnuschka пишет:
Такой умничка

очень рада за Вас, да и за инструктора Вашего тоже рада. Так ведь и им приятно, когда их любят...
handvera # 16 августа 2012 года   0  
ANS5 # 16 мая 2016 года   0  
Освоение вождения - специфический процесс. Произвёл неизгладимое впечатление. Бывало разное: и хорошее, и плохое, и вдохновение, и разочарование, и радость, и отчаяние... Очень важно, чтобы инструктор был приятным. Его слова, наставления (особенно которые повторялись много раз), некоторые моменты занятий ещё долго после окончания обучения будут в голове. Так что, хороший инструктор - залог хорошего настроения в будущем не только от безаварийного вождения, но и от воспоминаний. Но не стоит забывать, что идеальных людей не бывает. Умейте прощать некоторые мелочи. Более подробно о моих впечатления можно почитать здесь http://vk.com/club93961118


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.