Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оглянись, вокруг нас чудо

Когда ты, отплыв несколько метров от берега смотришь в бесконечную морскую даль, все встает на места. Впереди простор, свобода, наполненная перспективами и, так необходимыми, тебе альтернативами. Дыхание ровное, мысли встают на свои места, умиротворение и спокойствие наполняет каждую клеточку некогда уставшего тела.
Возможность перевести дыхание — это, как глоток свежего воздуха, редкая и уникальная возможность проанализировать, вспомнить, помечтать. Здесь около буйков держась за тоненькую веревочку, отделяющую тебя от открытого морского пространства точно знаешь что есть только сегодня, эта минута, эта секунда, этот соленый вкус счастья на твоих губах. Сама природа говорит тебе, смотри я живу здесь и сейчас, я не знаю будут ли волны вечером, но сейчас все спокойно, умерю ли я свой огненный жар, сменю ли закат на рассвет, я решу потом, а сейчас я дарю тебе ощущение своего нынешнего состояния.


Мимолетные мгновения уединения позволяющие всколыхнуть сознание и наполнить себя жизненной энергией и силой. Я смотрела на далекие белые домики, неловко нагроможденные на холмах, недалеко от моря, на серпантинную дорогу, по которой проезжали местные автобусы, машины, мотоциклы, на раскаленное солнце, спокойную гладь моря.

Весь этот пейзаж порождал удивительное ощущение чего-то сокровенного, чем не хочется делится с окружающим миром, как некий секрет, который принадлежит только тебе.

Мы не живем сегодня мы живем завтрашним, вчерашним днем, боимся настоящего и мечтаем о будущем. Каждая наша минута это не сегодня, а вчера или завтра. Так трудно, и не по силам многим жить сейчас, просто этой минутой, знать что есть день, а потом ночь и больше не думать ни о чем. Бег, приостановленный на несколько минут, часов, дней — это отражение себя в зеркале. Мы боимся в него заглянуть, а вдруг увидим нечто отторгающее, напомним себе о былом, останемся наедине с самим собой. Приостановить ход минут сложнее, чем его ускорить. Страх собственных мыслей настолько сильный, что мы часто боимся поговорить с собой, услышать, понять.

Я продолжала смотреть на счастливые семьи, детишек плескавшихся возле берега. Как же дети непосредственны. С ними легко и просто, бесконечно спокойно. Почему мы перестаем верить в чудеса, наши глаза не хотят смотреть на этот мир, так как это раньше? Мы зарабатываем деньги, делаем карьеру, с утра до ночи крутимся, бегаем, чтобы получить несколько минут счастья, вдалеке от привычной нам обстановки, чтобы отключить свой мобильный телефон и обойтись без вай фай, не знать новостей и соскучится по дому.

Но ведь счастье - это и есть то, зачем мы пришли в этот мир, оно так мимолетно, так далеко и одновременно близко, для того, чтобы понять это оказывается не нужно много, нужно лишь научиться его ощущать и принимать, видеть и ценить. Именно в такие минуты открываются глаза и совершенно по-иному ты ощущаешь себя, словно после долгого онемения твои конечности начинают подавать признаки жизнеспособности, равно как и твой мозг начинает реагировать на такие простые явления этого мира. Все так как и должно быть, у тебя, в твоей жизни, на этом этапе. Пусть многое еще не стало явью, пусть это будет лишь целью, а не мучающим тебя нереализованным желанием, пусть люди, которые тебя окружают будут с тобой всегда, расстаться с прошлым и встать на путь нового, интересного и захватывающего.

Разобраться в себе сложнее чем в вещах. Аккуратно и ненавязчиво расставлять свои воспоминания, формулировать цели, обозначать мотивы, загадывать желания, набрасывать план — все это только ты сам, твои мысли, блокнот и ручка в руках. Боишься таких минут, когда есть время подумать. Если у человека грустные глаза, значит он многое понимает в этой жизни, в которой даже если не хочется, нужно, иногда разобраться. Наполнять свой жизненный сосуд интересными мгновениями, которые как в фотоальбоме обязательно будут периодически возникать, чтобы дарить теплый, мягкий, нежный свет счастья, которое нам так необходимо.

Нет завтра, нет вчера, есть сейчас.

Жить сейчас — это роскошь и высшая степень свободы, той за которую многие и борются, и, для которой мы живем. Просто отпустить поводья и пусть иногда жизнь задает направления, пусть наша лодка спокойно плывет по течению, не надо менять ее направление. Просто дышать, жмурить глаза от солнца, провожать закаты и встречать рассветы, босиком по песку, чувствуя бодрящий холод морской пены и бесконечные улыбки и счастье окружающих тебя людей. Только так потому что это и есть жизнь.



Анастасия Андреевна deleted   11 августа 2011   2019 0 3  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Оглянись, вокруг нас чудо
счастье, мир, мысли, дети

Когда ты, отплыв несколько метров от берега смотришь в бесконечную морскую даль, все встает на места. Впереди простор, свобода, наполненная перспективами и, так необходимыми, тебе альтернативами. Дыхание ровное, мысли встают на свои места, умиротворение и спокойствие наполняет каждую клеточку некогда уставшего тела.
Возможность перевести дыхание — это, как глоток свежего воздуха, редкая и уникальная возможность проанализировать, вспомнить, помечтать.
Читать статью

 



Тэги: счастье, мир, мысли, дети



Статьи на эту тему:

Отражение..
Не худая, не кривая, не слепая
Проверка
Счастье Саёры Лебедевой. Рассказ про бывшую коллегу
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.



Комментарии:

Fiona-v # 12 августа 2011 года   0  
Анастасия пишет:
Просто дышать, жмурить глаза от солнца, провожать закаты и встречать рассветы, босиком по песку, чувствуя бодрящий холод морской пены и бесконечные улыбки и счастье окружающих тебя людей. Только так потому что это и есть жизнь.

потрясающе
Анастасия Андреевна deleted # 12 августа 2011 года   +1  
Лучше всего начинаешь видеть себя и окружающей мир, когда освобождаешь мозг от ненужных мыслей, хочется сразу потом делиться этими ощущениями с окружающими))))))
майя # 12 августа 2011 года   +1  
Анастасия пишет:
Мы не живем сегодня мы живем завтрашним, вчерашним днем, боимся настоящего и мечтаем о будущем. Каждая наша минута это не сегодня, а вчера или завтра.

Анастасия пишет:
Страх собственных мыслей настолько сильный, что мы часто боимся поговорить с собой, услышать, понять.
 

Анастасия пишет:
Почему мы перестаем верить в чудеса, наши глаза не хотят смотреть на этот мир, так как это раньше?

Анастасия пишет:
Если у человека грустные глаза, значит он многое понимает в этой жизни, в которой даже если не хочется, нужно, иногда разобраться. Наполнять свой жизненный сосуд интересными мгновениями, которые как в фотоальбоме обязательно будут периодически возникать, чтобы дарить теплый, мягкий, нежный свет счастья, которое нам так необходимо.


честно говоря, прочла с трудом...слишком "умно" написано...Может стоит автору писать по-проще.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.